Автор Тема: Пукет-Сингапур 2015  (Прочитано 8185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Пукет-Сингапур 2015
« : 07.02.15, 16:15:15 »
Просто прекрасный отдых и немного фото.
Перелет Сингапурскими авиалиниями с пересадкой в Сингапуре, до Пукета Silkair. Первая поездка, где я решил не кормить туроператоров и ни разу об этом не пожалел. Все резервировал через интернет, отели через Starwood, трансфер напрямую у перевозчика.
Перелет туда, конечно, тяжеловат. По сути в пути почти ровно сутки и если бы не Singapore Airlines, было бы тяжко. А так, коньячка в самолете налили, более менее прилично накормили, как могли развлекли. Даже не хватило времени освоить 9 лвл в какой-то нинтендоподобной игре. Из Москвы тащит Б-777, до острова Б-737. Я хз, то ли у них пилоты такие, то ли самолеты, но что туда, что обратно - все взлеты и посадки как по рельсам. За удовольствие надо платить. 990 евро. Тут же в Москве оформил трансферы аэропорт - отель - аэропорт.
Отель Пукета Le Meridien Resort. В принципе другие отели меня перестали интересовать. Говорят еще Бантао есть какой то мега, но прайс там просто космос. Вот несколько видов отеля. Для контраста планы сняты днем и на закате.


Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Пукет-Сингапур 2015
« Ответ #1 : 07.02.15, 16:15:28 »
Природа Таиланда, конечно, просто сказка. Почему то у меня устойчиво ассоциируется с Far Cry. Особенно с четвертой частью. Ниже немного фото. Если кто не в курсе, как растут ананасы и бананы, то посмотрите.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Пукет-Сингапур 2015
« Ответ #2 : 07.02.15, 16:15:39 »
На острове за последние несколько лет произошли существенные изменения. Много новых построек, стало чище. Но есть и обратная сторона сытой жизни, траффик просто задница. Многочасовые пробки стали суровой реальностью Пукета. Ехали с Симилиан, проторчали почти три часа в пробени. Еще один минус, это то, что Таиланд перестал быть страной тысячи улыбок. Тайцы стали какие то напряженные и суровые. В отличие от первого моего посещения Пукета в 2002 году, когда на всем острове вряд ли насчитывалось более тысячи русских туристов, теперь все по другому. Русские, как ни странно, намбер один по количеству отдыхающих. Вторые китайцы, но предполагаю, что наше лидерство было недолгим. В этой связи почти везде вся важная информация продублирована на русском.
« Последнее редактирование: 07.02.15, 16:25:06 от Buck »

Онлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: -123
    • Просмотр профиля
Re: Пукет-Сингапур 2015
« Ответ #3 : 07.02.15, 16:21:07 »
Первая поездка, где я решил не кормить туроператоров и ни разу об этом не пожалел.
:ay:

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Пукет-Сингапур 2015
« Ответ #4 : 07.02.15, 16:36:25 »
Как и водится, развитие туристской отрасли привело к существенному подорожанию услуг. Еще 7 лет назад такси от отеля до Патонга было 100, ну край 150 их тугриков. Теперь 300 и баста. Экскурсии минимум 2000 их денег на человека. Хорошие до 4000. При этом их рубль (бат) особо не подвергся инфляции и за доллар дают около 32 бат. Раньше было удобно считать, почти один к одному в рублях. Также существенно подорожал хавчик. Более менее приличный обед без бухла никак не получался ниже 800 тугриков (не, ну конечно в забегаловках можно и за 400 найти). Что пока осталось неизменным - это то, что если ты за обед платишь 400, жрешь на 400. Если 800, то и получишь на 800. Радует, что никогда не жалеешь о том, что вот, де мол, переплатил, лох. В связи с возросшим туристским потоком старые места (вроде островов Пи Пи или Джеймс Бонд) изрядно загажены, в этот раз экспериментировали и не прогадали.

Остров Тачай:

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Пукет-Сингапур 2015
« Ответ #5 : 07.02.15, 18:03:02 »
Спасибо. Поделитесь деталями быта в Тае?

Хинт: у skyscanner есть мобильное приложение с виджетом. Он ежечасно обновляет цены на перелёт. Полезно для мониторинга, когда дешёвый перелёт продаётся за несколько часов.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Пукет-Сингапур 2015
« Ответ #6 : 07.02.15, 18:18:06 »
Поделитесь деталями быта в Тае?
Не совсем понял вопроса. Я тама в гостиницах живу. Быт как быт. Или что то еще имелось в виду?
Полезно для мониторинга, когда дешёвый перелёт продаётся за несколько часов.
Не, я так уже психологически не могу. Мне надо чтоб за неделю все было ясно и понятно  :ag:

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Пукет-Сингапур 2015
« Ответ #7 : 07.02.15, 18:42:31 »
Мониторинг позволяет выявить периоды, читай, сезоны, когда за ценником нужно следить неотступно. Когда такие сезоны имеют место, можно узнать на профильных форумах, и в течении оных не упустить вкусный билет. Виджет делает задачу простой. "Продаётся за несколько часов" читать "распродаётся". Например, Индия за 6000, Анталия за 4500. Вылет был через недели полторы-две.

Не совсем понял вопроса. Я тама в гостиницах живу. Быт как быт. Или что то еще имелось в виду?Не, я так уже психологически не могу. Мне надо чтоб за неделю все было ясно и понятно  :ag:
Еда включена? Тогда вопросов меньше.
Мой отдых такой: прибытие в локацию-хосталь-кафешки-посещение окрестностей-новая локация. Местность насыщена интересностями повсеместно, не ограничиваясь побережьем. Пример короткой ближней вылазки. Далее Lonely Planet, вокзал, автобус в соседнюю деревню, повторить. Надеялся узнать, как вы осуществляли такую схему в Тае.
« Последнее редактирование: 07.02.15, 19:33:25 от Los Ponchos »
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Пукет-Сингапур 2015
« Ответ #8 : 07.02.15, 18:50:47 »
На сингапурских авиалиниях стюардессы просто заглядение! Только из за них стоит летать.  :ah:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Пукет-Сингапур 2015
« Ответ #9 : 08.02.15, 11:13:13 »
Еда включена? Тогда вопросов меньше.
Включен только завтрак. Я не любитель валяться в отеле на пляже (единственное исключение Египет), поэтому ВВ для меня вполне достаточно. По еде ничего нового добавить не могу. Крабы, креветки. Естественно Том Ям, и ихняя жареная лапша. Из новых открытий - австралийская говядина по тайским и китайским рецептам. Обалденная вещь, но ценник кусается зело.
Мой отдых такой: прибытие в локацию-хосталь-кафешки-посещение окрестностей-новая локация. Местность насыщена интересностями повсеместно, не ограничиваясь побережьем.
Это уже слишком активно для меня. Распорядок простой. День пляжный - день экскурсионный. Микроавтобус с кондеем и не сильно много по жаре бродить. Снорклинг и немного дайв.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Пукет-Сингапур 2015
« Ответ #10 : 08.02.15, 11:13:59 »
На сингапурских авиалиниях стюардессы просто заглядение! Только из за них стоит летать.  :ah:
Стюардесса дочернего лоукостера Silk Air.

З.Ы. прошу прощения, потер немного темку.
« Последнее редактирование: 08.02.15, 11:22:15 от Buck »

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Пукет-Сингапур 2015
« Ответ #11 : 08.02.15, 11:21:46 »
Теперь, собственно, Сингапур.
За довольно короткое время этот город коренным образом изменился. Очень много улучшений, много нового. Идеальная чистота и полное отсутствие суеты. Город построен по феншуй, возможно поэтому ни разу не видел пробок на дорогах и ужасного столпотворения на улицах. Полный город молодежи, очень редко в центральном районе и туристических местах попадаются люди среднего и пожилого возраста. За различные нарушения драконовские штрафы. Опорожниться под куст - 1000 долларов (здесь и далее имеется в виду сингапурский доллар. За один USD дают 1,33 SGD), покурить - S$2000, дернуть стопкран в метро - S$5000, выпил за рулем - кутузка, но прежде 150 ударов плетью в мясо. На этом фоне 500 долларов за плевок на мостовую вроде уже как шалость. Две фотки сильно недоэкспонированы, но это неудачный результат моих художественных экспериментов.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Пукет-Сингапур 2015
« Ответ #12 : 08.02.15, 11:22:53 »
Это уже слишком активно для меня. Распорядок простой. День пляжный - день экскурсионный. Микроавтобус с кондеем и не сильно много по жаре бродить. Снорклинг и немного дайв.

не парься с ответом, бро. это он своим сном поделился просто
===============================================

а репортаж зачетный  :ay:

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Пукет-Сингапур 2015
« Ответ #13 : 08.02.15, 11:29:48 »
Проживание в Сингапуре - Marina Mandarin. Очень удобное расположение, отличный сервис и приемлимая цена. Если кому пригодится, то советую доплатить пару десятков долларов за ночь и снять номер с видом на бухту (Marina Bay). Удовольствия будет значительно больше. С момента моего последнего посещения отстроили новый отель Marina Bay  Sands, это который с кораблем на крыше. Но, по отзывам, кроме крутейшего бассеина на 52 этаже там ловить больше нечего. Ну и ниже еще пара зачетных отелей.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Пукет-Сингапур 2015
« Ответ #14 : 08.02.15, 11:33:39 »
Красотища!!!
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Пукет-Сингапур 2015
« Ответ #15 : 08.02.15, 11:36:17 »
Из развлекушки добавили "Парк будущего", проход через монстра с кораблем на крыше. Я туда попасть не успел, поэтому смотрим в интернете. К сожалению не получился зоопарк, помешала погода. А вот остров Сентоза расцвел новым цветом. Добраться туда нынче не составляет никакого труда, мощнейщая поддержка туристов и немного новых аттракционов, но, все же, наверное больше туда, Бог даст, не поеду. Теряется целый день, который лучше потратить на что-нибудь еще. Тем не менее, если кого-то занесет в Сингапур первый раз, Сентоза маст хэв к посещению.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Пукет-Сингапур 2015
« Ответ #16 : 08.02.15, 11:43:07 »
В этот раз открыл для себя Сингапур с новой стороны. Целый день был убит в мотаниях по городу. Метро у них отстой, да и дорогущее, зараза. Платить надо в соответствии с дальностью поездки. в среднем на коротких плечах 2 доллара (около 100 рублей) за поездку. Да и вообще город пипец дорогой. Ценники недемократичные, особенно на привычные русскому сердцу товары. Перевожу сразу в рубли: пивас - 600 рублей за 0,6; чекушка (!!) водки - 1 500 рублей, полуфастфуд - от 1 000 рублей на человека. В названиях фоток отражена география города

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Пукет-Сингапур 2015
« Ответ #17 : 08.02.15, 11:47:04 »
Ну а в целом поездка зачетная, но общий ценник, конечно, жесть. Если бы не оплатил по невозвратным тарифам в начале октября, фиг бы куда поехал. Однако, не теряю надежды все таки еще через пару лет прокатиться по такому маршруту, тем более осталось столько всего интересного, что не успел посетить или посмотреть. Ну и напоследок немного лиц, случайно заснятых в туре.
« Последнее редактирование: 22.07.16, 22:41:15 от Buck »

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Пукет-Сингапур 2015
« Ответ #18 : 08.02.15, 11:48:29 »
Это уже слишком активно для меня.
Я надеялся получить инфу из первых рук о местах, как на фото: http://www.lonelyplanet.com/thailand/things-to-do/top-things-to-do-in-thailand Большинство же тем о Тае рассказывают о его островах.
В любом случае, спасибо.

Как в Тае и Сингапуре с мелким криминалом, любителями мобилок и камер туристов? В последнем его, предположу, нет. Аборигены не возражают против их фотографирования? В иных местах это небезопасно.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Пукет-Сингапур 2015
« Ответ #19 : 08.02.15, 11:51:18 »
Сурово там, сикхи службу несут.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6