Автор Тема: На море в конце сентября всей семьёй, куда?  (Прочитано 17895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Стоит задача провести отпуск с женой и сыном (3.5 года) на море в 20-х числах сентября. Отпуск у нас с 19 сентября по 4 октября, даты вылета-прилёта жёстко не фиксированы, количество дней - чем больше, тем лушче. Бюджет на троих - не более 120 тысяч. Из сервиса необходимо питание "всё включено", чтобы ребёнка было чем кормить, хороший пляж, желательно наличие аквапарков или ещё каких аттракционов чтобы со скуки не помереть. Сам я пляжный отдых не перевариваю, но сейчас иначе никак. Куда лучше поехать в такой бюджет и в это время года? Рассмаривал Кипр, жена про Турцию все уши прожужжала, но нынешняя обстановка что-то меня смущает.
Можно ли выиграть по цене, самостоятельно купив билеты на самолёт, забронировав отель и т.д.? Или лучше и не пытаться это делать? 
Готов выслушать любые дельные советы по этой теме :)
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)


Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Египет, TIA HEIGHTS MAKADI BAY AQUA PARK 2+1 на 10 дней 112 000 на Санмаре. Отдыхал там когда еще он был без аква парка, но стройка намечалась грандиозная. Сам отель по соотношению цена/качество, весьма не плохо. Большая территория, но самое главное пляж и море, Макади пожалуй самое лучшее место, плавный заход по песку без обрывов и кораллов или как есть места где моря по щиколотку на километр).   

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
а не слишком ли экстримально будет там в сентябре? от жары там не помрёшь? :) И как в египте обстоят дела с детским питанием? всё-таки ребёнок - ключевой фигурант отдыха
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн Наблюдатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3827
  • Карма: 1102
  • Пол: Мужской
  • В засаде
    • Просмотр профиля
Серег, пошерсти этот ресурс - http://forum.awd.ru/
Он по большей части для дикарей, но и "пакетный" отдых встречается часто.
По крайней мере, узнаешь про еду, погоду и т.д. )
Сижу тихо,вижу всё.
Звукорежиссерю помаленьку. Многоканальная запись концертов, сведение и пр. ))

Lonelyness

  • Гость
И как в египте обстоят дела с детским питанием?

дела обстоят плохо. не каждый взрослый будет есть египетскую еду)

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
а не слишком ли экстримально будет там в сентябре? от жары там не помрёшь? :) И как в египте обстоят дела с детским питанием? всё-таки ребёнок - ключевой фигурант отдыха
Еда в Египте прямо скажем не очень.. Если только в премиум отелях каких-ть подают норм, а в среднем по больнице - гомно :)
Жара в Египте переносится очень даже хорошо - ибо климат сухой. Да и в сентябре-октябре там не так уж и жарко.

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Серег, пошерсти этот ресурс - http://forum.awd.ru/
Он по большей части для дикарей, но и "пакетный" отдых встречается часто.
По крайней мере, узнаешь про еду, погоду и т.д. )
Спасибо, пошерстю :)
дела обстоят плохо. не каждый взрослый будет есть египетскую еду)
Еда в Египте прямо скажем не очень.. Если только в премиум отелях каких-ть подают норм, а в среднем по больнице - гомно :)

тогда Ебипет вычёркиваем из списка претендентов :)
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Египетская еда зависит от отеля, в нормальных отелях есть детское меню. Я вот например турецкую еду не выношу(вернее как они мясо готовят), так что это все индивидуально.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
а не слишком ли экстримально будет там в сентябре? от жары там не помрёшь? :) И как в египте обстоят дела с детским питанием? всё-таки ребёнок - ключевой фигурант отдыха
Ну смотря что у вас ест ребенок. У меня капризный, но на завтрак любит яйца, яичницей думаю сложно отравиться, на обед и ужин фри/макароны ну и свежие овощи. мясо лучше не рисковать) По поводу кипра, не знаю как там сейчас по цене, год назад на 12 ночей как раз в 120 было, все включено и номер с отдельной спальней и гостиной/кухней. Раз вам алкоголь не нужен, то берите без еды и готовьте сами, ну или с завтраком и ужином например. Но Кипр мне не понравился из-за того. что нигде нет нормальных съездов с тротуаров для колясок, поэтому там я не встречал людей в инвалидных креслах. В этом плане Тенерифе супер, и для детей куча мест куда съездить, начиная от зоопарка не чета нашему.  Но ценник там уже другой.

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Вот тоже хотели куда-то за границу рвануть с двумя детьми , однако в большинстве случаев, везде проблемы с питанием (не, я канешн не про ультралюкс и прочие дорогие курорты). Поэтому решили ехать в Крым в проверенную базу отдыха. По деньгам - 65 тыщ с 3-х разовым питанием, номерами со всеми условиями, большой территорией, бассейном, детскими площадками и анимацией. До аквапарка ехать 40 минут. Да и по Крыму можно пошарахаться лучше, чем по Турциям/Египтам дикарем, пока жена с ребенком на пляже овощуют.
Единственное, в конце сентября в Крыму будет уже не покупаться толком.
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Единственное, в конце сентября в Крыму будет уже не покупаться толком.
к сожалению, именно это нас и останавливает от подобного выбора. Со всем остальным я согласен и сам бы с удовольтсвием рванул туда.
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
к сожалению, именно это нас и останавливает от подобного выбора. Со всем остальным я согласен и сам бы с удовольтсвием рванул туда.
Так а если Сочи? Там вроде теплее чем в Крыму, и говорят построили неплохие отели, с питанием и анимацией и по деньгам выходит дешевле той же Турции и Египта.

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Так а если Сочи? Там вроде теплее чем в Крыму, и говорят построили неплохие отели, с питанием и анимацией и по деньгам выходит дешевле той же Турции и Египта.
есть шанс попасть на "непогоду", похолодание или дожди. и тогда вся идея отпуска - псу под хвост. если бы речь шла о конце августа или начале сентября, то так бы и сделали, но в 20-х числах уже можно "встрять".
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Стоит задача провести отпуск с женой и сыном (3.5 года) на море в 20-х числах сентября. Отпуск у нас с 19 сентября по 4 октября, даты вылета-прилёта жёстко не фиксированы, количество дней - чем больше, тем лушче. Бюджет на троих - не более 120 тысяч. Из сервиса необходимо питание "всё включено", чтобы ребёнка было чем кормить, хороший пляж, желательно наличие аквапарков или ещё каких аттракционов чтобы со скуки не помереть. Сам я пляжный отдых не перевариваю, но сейчас иначе никак. Куда лучше поехать в такой бюджет и в это время года? Рассмаривал Кипр, жена про Турцию все уши прожужжала, но нынешняя обстановка что-то меня смущает.
Можно ли выиграть по цене, самостоятельно купив билеты на самолёт, забронировав отель и т.д.? Или лучше и не пытаться это делать? 
Готов выслушать любые дельные советы по этой теме :)
Такой вопрос - а какие требования к климату ?
В чем суть - тот же Кипр в октябре , на мой взгляд - холодно, купаться некомфортно.
Турция - уже лучше, но смотря где. В Даламане уже может быть прохладно, а в Анталии уныло.
Египет - прекрасно в плане моря и климата, но там арабы....
Сочи - вроде и хорошо, но можно , как вы выразились, встрять.

Но это на мой взгляд, я вообще не рассматриваю моря с температурой меньше 25 градусов, тупо люблю теплое море. А кто-то отлично и в 19 градусов плавает, и в более теплую воду лезть отказывается. 

Вот от этого  и нужно плясать. Ибо интересных мест на карте ну очень много...


Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Стоит задача провести отпуск с женой и сыном (3.5 года) на море в 20-х числах сентября. Отпуск у нас с 19 сентября по 4 октября, даты вылета-прилёта жёстко не фиксированы, количество дней - чем больше, тем лушче. Бюджет на троих - не более 120 тысяч. Из сервиса необходимо питание "всё включено", чтобы ребёнка было чем кормить, хороший пляж, желательно наличие аквапарков или ещё каких аттракционов чтобы со скуки не помереть. Сам я пляжный отдых не перевариваю, но сейчас иначе никак. Куда лучше поехать в такой бюджет и в это время года? Рассмаривал Кипр, жена про Турцию все уши прожужжала, но нынешняя обстановка что-то меня смущает.
Можно ли выиграть по цене, самостоятельно купив билеты на самолёт, забронировав отель и т.д.? Или лучше и не пытаться это делать? 
Готов выслушать любые дельные советы по этой теме :)

боюсь с такими скачками курсов хватит только на египет,
предложу Sunrise Royal Makadi Resort - вам и ребенку понравится, по курсу на сегодня хватит на 10 ночей.
Удачи

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Такой вопрос - а какие требования к климату ?
В чем суть - тот же Кипр в октябре , на мой взгляд - холодно, купаться некомфортно.
Турция - уже лучше, но смотря где. В Даламане уже может быть прохладно, а в Анталии уныло.
Египет - прекрасно в плане моря и климата, но там арабы....
Сочи - вроде и хорошо, но можно , как вы выразились, встрять.

Но это на мой взгляд, я вообще не рассматриваю моря с температурой меньше 25 градусов, тупо люблю теплое море. А кто-то отлично и в 19 градусов плавает, и в более теплую воду лезть отказывается. 

Вот от этого  и нужно плясать. Ибо интересных мест на карте ну очень много...


я по градусам затрудняюсь сказать... ну все же были летом на нашем море? сколько там вода? 24-25? и воздух около 30 (не в 12 дня), вот примерно это и надо. Чтобы и поплавать нормально и жене с ребенком погреться на солнышке. Я на море заграницей был 1 раз - в ноябре в Египте, в воде при этом можно было находиться часами, особенно в движении. Сам же формат отдыха "на пляжу" меня не впечатляет и если раньше мы катались дикарями и ставили палатку там, где нравится и интересно, то с ребёнком это как-то не очень прокатывает :) поэтому и ищем всяко-разные варианты.
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Если с визами не хочется заморачиваться - то Кипр, если с визами то Греция, тот же Родос. Цены как Египет и Турция, но белые люди, надоест сидеть в отеле, можно взять авто в прокат и погонять по острову. Возьмёте номер с кухней, решите проблему еды для ребенка. 

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Добавлю свои 5 копеек.
По Кипру.Смотрите цены.неплохая тройка в центре Ай Напы по еде будет нормальна.Едой в кафешках на Кипре..чтоб кто то траванулся..неслыхал не разу.Сам там был 4  раза и куча друзей.Кафешек полно.выбор большой. По цене если идти обедать.Тарелка супа стоит от 3 до 5 евро.В той которою я люблю, 5 но это здоровущяя тарелка борщя.Мне хватает.Максимум берем с женой еще 1 салат на двоих.Иначе лопнеш.
В ай напе в центре большой луна-парк с бесплатным в нутри кафе детским городком.Как в окее или плазе, только больше.С Вас..просто покупка хотя бы кипрского кофе (1 евро)..хотя есть кто и вообще не чего не берет.Плюс на окраине Аквапарк.Спокойно можно добратся на городском автобусе.Что посмотреть..тоже есть.Пляж.. песочный..но на наш любимый в этом году нанесло камни..при входе в море. Главное..впишетесь ли в цену..боюсь что нет.Посмотрите Atlantic Santa Napa у них одни из низших цен..А питание при этом очень не плохое.Да.внимание.Если у вас полупансион.То напитки на ужине ПЛАТНО. Хотя ни кто вам не сделает замечание если Вы принесёте воду ребенку.
Чуть Выше советовали Санрайз ройял макади бей. Были в нем года 4 назад в начале октября.Неплохой.и с едой было неплохо.До сих пор с удобольствием вспоминаю хейнзовский томатный сок в бутылочках..Но это  Бухта и развлечений   окромя как в отеле практически нет.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Санрайз роял хороший отель, пиццу там вкусную пекли в снэк баре) Много словаков отдыхало, которые с утра пьют водку с пивом)

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Санрайз роял хороший отель, пиццу там вкусную пекли в снэк баре) Много словаков отдыхало, которые с утра пьют водку с пивом)
Ну там и а ля кард были неплохие.Мы в арабский, мексиканский и итальянский сходили..на халяву по 1 разу..
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В айанапу с детьми не советую. Куча пьяной молодежи, особенно англичан. Пляж нисибич в конце лета начинает цвести, вода вся зеленая. На пляже валяются кондомы и бычки