Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1344256 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Товарищи граждане! А как заплатить оброк этой богомерзкой конторке глойбус? Очень интересует способ через интернет с дивана, чтобы ввести сумму отличную от их воровской ставки, в квитанции. Через их сайт из начала нулевых, собранный школьниками, изменить сумму оплаты невозможно, на сбере у меня средств нет, а платить по реквизитам с карты другого банка - слабо понимаю, каким образом деньги зачислятся, если мой лицевой счет в платеже нигде не указывается.
Чтобы не заморачиваться - проще с картой любого банка подъехать на Первомайскую, 15. На входе на территорию "Глобуса" стоит терминал. Проценты не берет. Вводите № ЛС и корректируете сумму до нужной. Получаете квитанцию.
Работает 24/7

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Чтобы не заморачиваться - проще с картой любого банка подъехать на Первомайскую, 15. На входе на территорию "Глобуса" стоит терминал. Проценты не берет. Вводите № ЛС и корректируете сумму до нужной. Получаете квитанцию.
Работает 24/7
не заморачиваться это открыть ЛК и оплатить, а то что вы сказали это совок. Может им почтовым переводом еще выслать?
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Товарищи граждане! А как заплатить оброк этой богомерзкой конторке глойбус? Очень интересует способ через интернет с дивана, чтобы ввести сумму отличную от их воровской ставки, в квитанции. Через их сайт из начала нулевых, собранный школьниками, изменить сумму оплаты невозможно, на сбере у меня средств нет, а платить по реквизитам с карты другого банка - слабо понимаю, каким образом деньги зачислятся, если мой лицевой счет в платеже нигде не указывается.
я использую такие "диванные" варианты:
1. картой Халва в ЛК Совка _ оплата услуг - платежи - ЖКХ - в поисковой строке пишете "оплата ЖКХ РФ - вводите ИНН Глобуса 5031075380 - заполняете свои перс данные: л/сч, ФИО, Адрес, сумму. там еще 1% кеша нальют.
2. в ЛК ВТБ - платежи - инн Глобуса - платеж по реквизитам
3. чужой картой через тинькова (срабатывает не со всех карт!!!)  https://www.tinkoff.ru/payments/  - я вхожу по номеру телефона ( чтоб сохранить шаблоны) - вводите ИНН Глобуса - заполняете свои перс данные: л/сч, ФИО, Адрес, сумму.

Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн KTCM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну придурки!
Посмотрела первый раз - всё нормально, цифры адекватные.
Зашла второй раз - батюшки мои: на 1000 р. меньше стала итоговая цифра. Стала смотреть по позициям, обнаружила, что электричество куда-то исчезло. 8 марта, что ли, уже праздновать начали?
У меня изначально сумма была примерно на 1000 меньше. Сверка с квитанцией за прошлый месяц показала, что графа электроэнергия отсутствует, хотя актуальные показания счётчика в квитанции имеются. Написал им через ЛК, описал ситуацию. В этот же день пришёл ответ
Цитировать
Добрый день! Уважаемый клиент! Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Просим воздержаться от оплаты ЕПД до устранения технического сбоя. С Уважением,ООО МосОблЕИРЦ.
Квитанцию в ЛК обновили в этот же день, в итоговой сумме электроэнергия учтена.
Что принесут в печатном виде - ХЗ...
Оплатил по скорректированной квитанции, вроде по нулям сейчас в ЛК.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
я использую такие "диванные" варианты:
1. картой Халва в ЛК Совка _ оплата услуг - платежи - ЖКХ - в поисковой строке пишете "оплата ЖКХ РФ - вводите ИНН Глобуса 5031075380 - заполняете свои перс данные: л/сч, ФИО, Адрес, сумму. там еще 1% кеша нальют.
2. в ЛК ВТБ - платежи - инн Глобуса - платеж по реквизитам
3. чужой картой через тинькова (срабатывает не со всех карт!!!)  https://www.tinkoff.ru/payments/  - я вхожу по номеру телефона ( чтоб сохранить шаблоны) - вводите ИНН Глобуса - заполняете свои перс данные: л/сч, ФИО, Адрес, сумму.
У меня только Альфа, но в платеже по реквизитам вообще нет никаких привязок к моему ЛС, то есть можно просто перевести деньги организации.
Я просто не понимаю, почему у них на сайте указан способ оплаты через ЛК и даже указано, что можно изменить сумму на свое усмотрение, а по факту ни на сайте, ни в sber-pay, в которую перенаправляют при попытке оплаты, сумма нигде не корректируется. Как этих мразей еще назвать? Пещерные рекетиры...
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
В платежке по реквизитам Вы в тексте можете указать л/сч и адрес. Я так раньше делала, все норм проходило
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн KYMCO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: -22
    • Просмотр профиля
А тем временем мособлирец  требует повторно оплатить лицевой счёт,который был успешно оплачен 05.03.22

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что-то счетов в ЛК "Глобуса" нет, хотя по ящикам уже разбросали бумажные квитанции.
Хотел в терминале на Первомайской оплатить - аппарат издох.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
В соцсетях писали, что у них техпроблемы.  В ЛК на главной тоже есть инфа
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В соцсетях писали, что у них техпроблемы.  В ЛК на главной тоже есть инфа
Это уже не тех. проблемы, а коллапс.
Терминал так и не работает.

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Терминал на Первомайской, 15 заработал

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В ЛК Глобуса появился счет за март 2022

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
3. чужой картой через тинькова
Спасибо.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В ЛК ЕИРЦ появился счет за март.
Суммы обычные, кроме ТО ВКГО - начислена непонятная сумма, не кратная обычным платежам. И в рамочке приписка, что с 01/03/22 льготы по услуге ТО ККГО применяться не будут, обращайтесь в соцзащиту...
« Последнее редактирование: 31.03.22, 14:07:41 от Горожанин »

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
. Строка ТО ВГКО оферта 1 руб. ( одинаково по 3 квартирам в разных районах)    в справочной информации внизу квитанции УВАЖАЕМЫЙ АБОНЕНТ! ПО ВАШЕМУ ЛИЦЕВОМУ СЧЕТУ ПО ПОРУЧЕНИЮ ПОСТАВЩИКА УСЛУГИ ''ТО ВКГО'' ООО ''ГИС'' И НА ОСНОВАНИИ ОФЕРТЫ ДОГОВОРА ПРОИЗВЕДЕНЫ НАЧИСЛЕНИЯ В РАЗМЕРЕ 1
РУБЛЬ. ОФЕРТА ДОГОВОРА ДОСТАВЛЕНА ВАМ В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ПОСТАВЩИКОМ УСЛУГИ.
« Последнее редактирование: 31.03.22, 17:06:03 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А у меня - нижеследующая надпись.
Позвонил в ГИС: - "Мы Вам льготу давали, но теперь льготы отменены!"
Позвонил в Соцзащиту: "Никакие льготы по техническому обслуживанию не положены!"
В итоге - тариф за ТО ВКГО вырос в 1,63

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
А у меня - нижеследующая надпись.
Позвонил в ГИС: - "Мы Вам льготу давали, но теперь льготы отменены!"
Позвонил в Соцзащиту: "Никакие льготы по техническому обслуживанию не положены!"
В итоге - тариф за ТО ВКГО вырос в 1,63
что значит - они льготу дали? Льготы дает соцзащита, компенсирует уплаченное. ГИС каким боком льготирует?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ГИС заявляет, что при заключении договоров давал льготу - устанавливал более низкую цену. С 01/03/2022 они льготы отменили. Теперь ТО газовой колонки + варочной панели - 223.00 руб. Ранее было - 136,77 руб.
УСЗ заявило, что льготы (для всех категорий) на ТО не существует.
В ГИСе предлагают написать заявление руководству, но при этом дама на телефоне сказала, что шансов нет.
Как я помню, отказаться от услуг ГИСа практически невозможно. Недоплатить эти 223 руб. - пойдет расщепление счета, написать заявление на отказ от договора - есть Постановление / Указ Губернатора / Министерства МО.
Т.е. +1032 руб / год за мошенничество ГИС придется платить. Мошенничество - потому что +63% - необоснованная цифра.
(как у нас в квартире проходило ТО - "Проблемы есть? Нет!" Покрутил ручки у плиты и пощелкал розжигом. "Все работает". А в ванную комнату и не заходили. Только дали акт подписать. И за это теперь - ~2800 руб / год.
Соседи у нас заявление в прокуратуру пишут.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
сейчас на мобильник звонил бот из МособлЕИРЦ и рассказывал, что последний срок оплаты квитанции - 10 число. Я отстала от жизни? в этой же квитанции указан срок 15. 04.2022


Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
ГИС заявляет, что при заключении договоров давал льготу - устанавливал более низкую цену. С 01/03/2022 они льготы отменили. Теперь ТО газовой колонки + варочной панели - 223.00 руб. Ранее было - 136,77 руб.
УСЗ заявило, что льготы (для всех категорий) на ТО не существует.
В ГИСе предлагают написать заявление руководству, но при этом дама на телефоне сказала, что шансов нет.
Как я помню, отказаться от услуг ГИСа практически невозможно. Недоплатить эти 223 руб. - пойдет расщепление счета, написать заявление на отказ от договора - есть Постановление / Указ Губернатора / Министерства МО.
Т.е. +1032 руб / год за мошенничество ГИС придется платить. Мошенничество - потому что +63% - необоснованная цифра.
(как у нас в квартире проходило ТО - "Проблемы есть? Нет!" Покрутил ручки у плиты и пощелкал розжигом. "Все работает". А в ванную комнату и не заходили. Только дали акт подписать. И за это теперь - ~2800 руб / год.
Соседи у нас заявление в прокуратуру пишут.

а в чем суть жалобы в прокуратуру?
льготы как я понимаю были инициативой ГИС, по сути рекламная акция
рост стоимости их услуги вовсе тогда выходит не 63%
и самое главное, что мне больше интересно, а можно отказаться от их услуги, уйдя к другому поставщику таких услуг или у нас монополия ГИС?