Автор Тема: В Подмосковье будут жечь  (Прочитано 23753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Часть Новой Москвы, Воскресенск, Солнечногорск, Наро-Фоминск и Электросталь оказываются в зоне загрязнения от четырёх планируемых мусоросжигательных заводов.

http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/2017/23-01-2017-Moskva-MSZ/


Кто знает..кто знает... мобыть заводы будут по технологиям 22 века построены, 100500 фильтров-форелевые пруды-экскурсии для астматиков. Но по мне, так нужно перерабатывать.
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В Подмосковье будут жечь
« Ответ #61 : 12.07.17, 09:30:01 »
А вот немного не в тему, но вот напишу здесь.
короче, как я переехал в электросталь (10 лет назад), так  у меня появился периодический кашель, иногда сильный.
При этом я не курю. Обследовался, сказали астматический. В холодное время года, как правило, сильнее.
но не сказать, чтобы прямо особо беспокоил (приступы), но всё равно неприятно.

в-общем, год назад я переехал из Стали в более экологичное место (50 км ) и кашель прошел практически. Образ жизни практически не изменился.
Так что наверное, экология всё-таки хромает в Электростали.:(
И мусоросжигательных заводов лучше не надо.



А куда переехал, если не секрет?

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В Подмосковье будут жечь
« Ответ #62 : 12.07.17, 10:15:26 »
тоже как с машинки выходишь , начинает горло драть, а как к металлургу подъезжаешь чих непрерывный...
я тут с утра с одним товарищем экологом пообщался, говорит что мусоросжигательный завод, должен выделять в атмосферу воздух чище чем он есть на самом деле. В идеале..
Но ! "как?" это будет реализовано - большой вопрос.

на митинг иду, ставить подпись буду и всех кого знаю агитирую.
но что-то мне подсказывает, что  смысла в этом не будет, все равно построят....

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В Подмосковье будут жечь
« Ответ #63 : 12.07.17, 10:29:15 »
разумеется построят.
мусор-то надо куда-то девать. Он же сам не денется никуда, правда? Даже если его в урны кидать.
вот скажите мне, борцуны, куда девать мусор, который вы сами генерируете?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В Подмосковье будут жечь
« Ответ #66 : 12.07.17, 11:51:38 »
А вот немного не в тему, но вот напишу здесь.
короче, как я переехал в электросталь (10 лет назад), так  у меня появился периодический кашель, иногда сильный.
При этом я не курю. Обследовался, сказали астматический. В холодное время года, как правило, сильнее.
но не сказать, чтобы прямо особо беспокоил (приступы), но всё равно неприятно.

в-общем, год назад я переехал из Стали в более экологичное место (50 км ) и кашель прошел практически. Образ жизни практически не изменился.
Так что наверное, экология всё-таки хромает в Электростали.:(
И мусоросжигательных заводов лучше не надо.
Я заметил эту ерунду когда купили дачу в 35км от Электростали ... выезжаешь на дачу, день-два и начинаешь себя лучше чувствовать и дышать, возвращаешься обратно и за 3-5 км от города накрывает ... если провел вне города несколько дней, то особенно заметно ... и тут дело уже даже не в заводах, достаточно посмотреть на количество автомобилей на улицах, дымящих с утра до вечера ... плюс к этому, серьезный ущерб озеленению города в последнее время нанесен.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Tabula Rasa

  • Гость
Re: В Подмосковье будут жечь
« Ответ #67 : 12.07.17, 11:57:09 »
А куда переехал, если не секрет?
Да в любое место надо переезжать, где нет заводов, свалок и газовых магистралей высокого давления и диаметра, проходящих под землей (привед жителям пос. Новые Дома).

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В Подмосковье будут жечь
« Ответ #68 : 12.07.17, 12:07:54 »
Да в любое место надо переезжать, где нет заводов, свалок и газовых магистралей высокого давления и диаметра, проходящих под землей (привед жителям пос. Новые Дома).
А что у них там с газопроводом? Воняет?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: В Подмосковье будут жечь
« Ответ #69 : 12.07.17, 12:44:57 »
Я с вами полностью согласна.Не изменит. Но я все равно подпишусь. Ибо задолбало.
Я тоже подпишусь ....хотя бы...



Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: В Подмосковье будут жечь
« Ответ #70 : 12.07.17, 12:49:24 »
Всем известно, что Восток Подмосковья - район далеко не элитный, это вам (нам!) не Новая Рига или Минска с Волоколомкой. Поэтому завод построят, раз решение уже есть. И никакие подписи, акции протеска и писки в фэйсбуках ситуацию не изменят.

но в других городах почему то не писки в фэйсбуке , а настоящие протесты
Писки только в Стали и Ногинске

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В Подмосковье будут жечь
« Ответ #71 : 12.07.17, 12:53:15 »
Ну чо, ктондь всё-таки предложит, куда девать мусор? Или все умеют только протестовать?

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: В Подмосковье будут жечь
« Ответ #72 : 12.07.17, 13:20:45 »
Аналогично при подлёте к духовитой. Просыпаешься от накатившей унылости, смотришь вниз, редкие советские фонари внизу, родина.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В Подмосковье будут жечь
« Ответ #73 : 12.07.17, 14:28:56 »
Ну чо, ктондь всё-таки предложит, куда девать мусор? Или все умеют только протестовать?
в европах, мусоросжигательные заводы прям в крупных городах стоят.
прям посередине почти.
предлагаю строить прям напротив кремля или около гос думы, лучше гос думы.

Tabula Rasa

  • Гость
Re: В Подмосковье будут жечь
« Ответ #74 : 12.07.17, 15:54:54 »
А что у них там с газопроводом? Воняет?
Нет. Он просто проходит в 70 метрах от жилых пятиэтажек. А что как рванёт? Ничего вечного и супербезопасного нет.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: В Подмосковье будут жечь
« Ответ #75 : 12.07.17, 16:09:48 »
в европах, мусоросжигательные заводы прям в крупных городах стоят.
прям посередине почти.
предлагаю строить прям напротив кремля или около гос думы, лучше гос думы.
Правильно, и это будет 200%ой гарантией, что выбросов не будет никаких....0

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В Подмосковье будут жечь
« Ответ #76 : 12.07.17, 18:16:19 »
разумеется построят.
мусор-то надо куда-то девать. Он же сам не денется никуда, правда? Даже если его в урны кидать.
вот скажите мне, борцуны, куда девать мусор, который вы сами генерируете?
Да, давайте будем терпилами и будем думать о балашихинцах и о-зуевцах, которые открестились от мсз. Генерируем-то гогно только мы одни, кули.

Ну чо, ктондь всё-таки предложит, куда девать мусор? Или все умеют только протестовать?
Если я против, обязательно должен искать альтернативу? Балашиха и  О-Зуево её предлагали?
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В Подмосковье будут жечь
« Ответ #77 : 12.07.17, 23:09:04 »
Да, давайте будем терпилами и будем думать о балашихинцах и о-зуевцах, которые открестились от мсз. Генерируем-то гогно только мы одни, кули.
Если я против, обязательно должен искать альтернативу? Балашиха и  О-Зуево её предлагали?


Да никто ничо никому не должен...
Есть однако хороший советский лозунг.
Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - действуй.
Гопническая точка зрения тут не канает. Пока будете отстаивать своё "нетерпильство" область может стать вторым львовом.
Ну допустим, нетерпилы отстояли свою землю, и завод будет решено перенести, скажем, в Гусь-Хрустальный... а там - тоже нетерпилы, реальные такие поцаны оказались, устроили сходняк, порешили... и там тоже решили не строить. Перенести в Переяславль-Залесский...  А тамошние поцаны вообще за волыны схватились... И так по кругу. И что дальше? А дальше, пока поцаны будут сходняки устраивать, мусор будет копиться у них же под хзазми да малинами.
Эти выступления в данном случае бесполезны без реальных предложений альтернативы. А её как раз таки риальные поцаны никак родить не могут.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: В Подмосковье будут жечь
« Ответ #78 : 13.07.17, 07:28:18 »
Альтернатива есть всегда,было бы желание...
Например,не сжигательные,а перерабатывающие заводы.Запретить или сильно уменьшить использование  пластика(да,да,в Глобусе на кассе будут бумажные пакеты и коробки)и тд.
Сильно сократить выдачу кредитов,хватит потреб...ва))))
Текущие свалки рекультивировать(или есть спецтермин).Но пример Саларьево сильно не впечатлил...

По поводу текущей ситуации.Пример Европы и тд. Там реально фильтры работают,экологи следят за ситуацией.А что будет у нас?!можно посмотреть на примере модернизированных электричек."Вентиляция работает",ага,в этих душегубках...
Дополнительно надо привлечь бизнес.Ту же Ойкумену.А не то получим новый слоган:купи квартиру с видом на МСЗ...


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В Подмосковье будут жечь
« Ответ #79 : 13.07.17, 09:05:00 »
перерабатывающие заводы и так строятся. Сжигаются как правило отходы, не поддающиеся переработке. Мусор вообще штука очень полезная, прям таки золотое дно. Причём самое золотое - как раз ненавистные многим ПЭТ-бутылки. На вторичке чуть ли не по цене драгметаллов за грамм скупаются)
С пакетами идея не новая и шикарная на самом деле, но почему-то внедрилась она только в макдональдсе...
Вот попробуй хотя бы наше местечковое быдло, которое с удовольствием поорёт на митингах (особенно если поманить каждого халявной чекушкой), заставить раздельно собирать мусор. Мало того, они еще будут смотреть на тех кто это делает как на говно.
А по поводу кредитов - так тебя за эту идею планктон просто линчует на первом же фонарном столбе. Сам-то думаешь что пишешь?

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В Подмосковье будут жечь
« Ответ #80 : 13.07.17, 09:23:20 »
Вот попробуй хотя бы наше местечковое быдло, которое с удовольствием поорёт на митингах (особенно если поманить каждого халявной чекушкой), заставить раздельно собирать мусор. Мало того, они еще будут смотреть на тех кто это делает как на говно.
вот именно, что нужно попробовать, а не гадать как поступит быдло. Для начала необходимо поставить несколько баков для определенного вида мусора. И лучше начать внедрять данную тему в новостройках. Тема-то реально заманчивая в перспективе
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская