Город > Экология

Пункты приема стеклотары

(1/3) > >>

b1g:
Где у нас поблизости есть пункты приема стеклотары, кто-нибудь знает?

IK:
Я так думаю, что только в недалеком прошлом, т.к. уже лет 10 не видел бомжей собирающих бутылки.

Гвозди П:
Апну тему. Возникла потребность избавиться от кучи банок, подскажите, может появились пункты приемки где-нибудь в Стали или окрестностях (не Москва)?
На Журавлева сказали не принимают. Остальные в открытую пишут, что стекло не берут, только пленки, металл и макулатуру.
Буду благодарна за информацию :ab:

Sin!:
Стеклянные бутылки — 2,5 руб./кг

В России практически не используют оборотную тару, поэтому закрылись все пункты приема бутылок. Но стеклянный мусор продолжают перерабатывать в виде стеклобоя. Битое стекло используют при производстве стекловаты и других строительных материалов. Стеклянные бутылки и банки – самый дешевый и сложный для хранения и транспортировки вид вторсырья. Упаковка из стекла очень тяжелая и ее нельзя смять для сокращения объема.

pepel:

--- Цитата: Гвозди П от 17.10.22, 18:23:56 ---Апну тему. Возникла потребность избавиться от кучи банок, подскажите, может появились пункты приемки где-нибудь в Стали или окрестностях (не Москва)?
На Журавлева сказали не принимают. Остальные в открытую пишут, что стекло не берут, только пленки, металл и макулатуру.
Буду благодарна за информацию :ab:

--- Конец цитаты ---


На помойку выставить жаба душит?))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии