Автор Тема: Электросталь-самый грязный город Подмосковья в плане экологии  (Прочитано 15987 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн artem57

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -58
    • Просмотр профиля
По сути Электросталь представляет собой огромную промзону в окружении жилых кварталов. Абсолютный чемпион по вредному воздуху, имеет на своей территории несколько металлургических и химических заводов, ежедневно выбрасывающих в атмосферу тонны опасного смога.



почему бы не установить фильтры на трубы ЭЗТМ,Электросталь и МСЗ? неужели не изобрели еще? :ay:
« Последнее редактирование: 25.07.19, 11:51:47 от artem57 »
Я искренне люблю Электросталь!


Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ага. И на свалку тоже фильтр такой большой надеть для пущей экологичности региона

Оффлайн Wis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • www. smirnovfotos. ru
    • Просмотр профиля
город металлургов,как-бы,гордость России были даже, а грязь это не страшно, вы еще в Челябинске не были
Люблю людей из простонародья - простых индивидуумов, не замутненных гримасой интеллекта...

Оффлайн artem57

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -58
    • Просмотр профиля
добавил информацию с официального источника и экологическую карту Подмосковья :ay:
Я искренне люблю Электросталь!

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
добавил информацию с официального источника и экологическую карту Подмосковья :ay:

смайл точно правильный?

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
не переживайте с такими не сплоченными жителями через 3 года будет как в Чернобыле да и не только в Электросталь а по радиусу  примерно около 40 км во круг

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Ох как....фильтра на трубы машзавода  :bt: на котельную ?

завод электросталь оборудован фильтрами,  эзтм сник
загрязнения получены городом в период ДО установки систем очистки, когда работали на них(каждом из заводов) по 5к рабочих

химпром вообще не дышит... откуда вы берете тонны веществ то?

а вот меры по ликвидации этих загрязнений не принимаются - да.



Оффлайн artem57

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -58
    • Просмотр профиля
Ох как....фильтра на трубы машзавода  :bt: на котельную ?

завод электросталь оборудован фильтрами,  эзтм сник
загрязнения получены городом в период ДО установки систем очистки, когда работали на них(каждом из заводов) по 5к рабочих

химпром вообще не дышит... откуда вы берете тонны веществ то?

а вот меры по ликвидации этих загрязнений не принимаются - да.

на сколько мне известно МСЗ тоже выбрасывает какую- то гадость
Я искренне люблю Электросталь!

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
на сколько мне известно МСЗ тоже выбрасывает какую- то гадость
Мне только одно не понятно - что вы тут делаете?
бегите, бегите отсюда так далеко, чтоб и интернета там не было......
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
загрязнения получены городом в период ДО установки систем очистки
А что, лисьи хвосты уже не окрашивают электростальское небо в жизнерадостный бурый цвет?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на сколько мне известно МСЗ тоже выбрасывает какую- то гадость
На территории МСЗ есть одна такая красивая высокая металлическая труба, стоит такая в каркасе из металлических ферм и хорошо видна и с К. Маркса и из Клюшек. Вот эта труба целиком и полностью сделана из чистого титана потому, что гадость, которую она выбрасывала не выдерживал ни кирпич ни нержавеющая сталь. Если мне не изменяет память, то это цех номер четыре, в котором раньше занимались производством металлического кальция.
Вообще,после того как МСЗ перестал быть самостоятельным серьёзным предприятием, с кучей разных производств, а превратился всего лишь в сборочный участок АО ТВЭЛ, он очень много чего перестал выбрасывать.
С другой стороны, все возмущаются вонью с полигона (а с него ли эта вонь ещё большой вопрос!), а в тоже самое время, у нас под боком, в лесу, буквально в болоте, целые залежи радиоактивных отходов, которые там копили с 1945 года и никому никакого дела нет. Те самые "хвосты", которые  завод сливал в свои, так называемые, хвостохранилища, т.е. фактически просто в болото, без какой либо гидроизоляции или какой либо защиты, это не что иное, как шлам с высоким содержанием продуктов природного распада урана, в первую очередь радия-226. Его период полураспада примерно 1600 лет. Да по сравнению с нами Чернобыльская зона экологически чистый курорт. Потому, что даже после взрыва реактора не выбрасывается такого количества радиоактивных веществ с таким долгим периодом полураспада, сколько за десятилетия активной работы успел отложить МСЗ  :facepalm:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Титановой трубы давно уже нет ... Разобрали.

Оффлайн artem57

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -58
    • Просмотр профиля
Независимо от того, каким будет расположение звезд или завтрашний гороскоп, каждый из нас хотел бы жить и работать в экологически чистой среде.

В системе мероприятий по охране приземного слоя атмосферы огромное место занимает очистка воздуха, загрязняемого на промышленных предприятиях, где в соответствии с санитарными нормами и правилами устанавливаются предельно допустимые концентрации пыли.

Выбор средств для очистки воздуха подбирается в зависимости от степени загрязнённости воздуха и вида отрасли промышленности: металлургической, химической, деревообрабатывающей, стройиндустрии и т.д.

Обезвреживание и очистка выбрасываемого с промышленных объектов воздуха достигается за счет промышленных фильтров (рукавных, картриджных и электрических), фильтровентиляционных агрегатов, фильтрующих секций для очистки воздуха от мелкодисперсных аэрозолей и пылеуловителей типа ПВМ. :ay:
Я искренне люблю Электросталь!

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Независимо от того, каким будет расположение звезд или завтрашний гороскоп, каждый из нас хотел бы жить и работать в экологически чистой среде.
что имеете предложить?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн artem57

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -58
    • Просмотр профиля
что имеете предложить?

ФИЛЬТРЫ НА ЗАВОДСКИЕ ТРУБЫ :bj:
Я искренне люблю Электросталь!

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Ну так дерзайте! От форумчан- то что требуется?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн artem57

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -58
    • Просмотр профиля
Ну так дерзайте! От форумчан- то что требуется?

предлагаю скинуться, они не дорого стоят- что-то около полмиллиарда за каждый
Я искренне люблю Электросталь!

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну так дерзайте! От форумчан- то что требуется?


Этот негодяй поставил себе цель: за каникулы засрать форум. Давайте не будем ему мешать))

Оффлайн artem57

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -58
    • Просмотр профиля

Этот негодяй поставил себе цель: за каникулы засрать форум. Давайте не будем ему мешать))

постоялец-форумчанин мне просто лень смотреть какие ты темы поднимал на этом форуме, уверен мелкие и не стоящие гроша
Я искренне люблю Электросталь!

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
постоялец-форумчанин мне просто лень смотреть какие ты темы поднимал на этом форуме, уверен мелкие и не стоящие гроша
Дык Ваши, мил человек, темы (в частности конкретно эту) не на форуме поднимать надо! сами не понимаете?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время