Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1850717 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Где то слышал, что сильный иммунитет наоборот, повышает вероятность гиперимунного ответа, то есть того самого цитокинового шторма, от которого короновирусные мрут. А вот алкашей, пожоже не берет вообще, хотя иммунитет у регулярно пьющих по определению околонулевой.
Где-то слышал - это значит услышал какую-то чушь и запомнил зачем-то. У спортсменов на пике формы иммунитет нулевой - это правда (все силы тратятся на спорт, стресс). У алкашей - дебилов асоциальных иммунитет зачастую проседает (плохое питание, зачастую недостаточное, клетки миокарда недополучают кислород и питательные вещества) плюс необоснованная нагрузка на сердце, жесткая аритмия и человек умирает

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
В случае схватывания этой дряни (ттт) Вы сделаете себе сепукку?

Оффлайн LenaSLN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -183
    • Просмотр профиля
не понимаю-обьясните

дано:не болел (субъективно), сделал прививку.
Значит, появились антитела?
А потом вдруг заболел (бессимптомно), то как это узнать, если ведь уже есть антитела?

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вкус и у меня толком не пропал... Он изменился. Не сильно, но вот что то иное есть. Например мясо теперь не очень то и вкусное

Смысл вакцинироваться есть ?

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
не понимаю-обьясните

дано:не болел (субъективно), сделал прививку.
Значит, появились антитела?
А потом вдруг заболел (бессимптомно), то как это узнать, если ведь уже есть антитела?

Сделать анализ ПЦР и анализ крови на антитела М. Эти антитела присутствуют во время болезни, по мере выздоровления они исчезают. А антитела G - наоборот, появляются после выздоровления или после прививки. Это ваш иммунитет.
Но, к сожалению, эти антитела не очень-то защищают именно от омикрона. Знаю вакцинированных и переболевших ранее, которые заболели омикроном (ковид подтвержденный анализом ПЦР, омикрон - по симптомам).
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Зашел в хачмаркет на Южном. В новом отделе просто подохуел , баба на все деньги кашляла, чихала. Хорошо продавщица осекла, ну а так вообще пздц.Женщина, продавец  из среднеазиатов если кому важно.
« Последнее редактирование: 07.02.22, 10:59:34 от Фенибут »

Оффлайн LenaSLN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -183
    • Просмотр профиля
Сделать анализ ПЦР и анализ крови на антитела М. Эти антитела присутствуют во время болезни, по мере выздоровления они исчезают. А антитела G - наоборот, появляются после выздоровления или после прививки. Это ваш иммунитет.
ну так всё равно не ясно, было ли заболевание.
G после вакцинации итак есть. А М, как вы говорите, исчезают.
Т.е. к примеру в марте если я захочу сдать анализы, так и не будет понятно, болела ли в январе, или нет.
?

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
ну так всё равно не ясно, было ли заболевание.
G после вакцинации итак есть. А М, как вы говорите, исчезают.
Т.е. к примеру в марте если я захочу сдать анализы, так и не будет понятно, болела ли в январе, или нет.
?

Ну, если предполагаемое заболевание уже прошло, то никак не узнаете.

А вообще-то, если есть такой интерес, надо было сдать ПЦР во время болезни. В чем проблема-то? В "Контракте" и в самой клинике делают, и на дом ездят брать (по крайней мере, пару месяцев назад ездили).
« Последнее редактирование: 07.02.22, 11:22:02 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Смысл вакцинироваться есть ?

наверное нет
Омикрон и есть прививка по факту
если бы он не пришел, то наверное был смысл...т.к. я сам видел изнутри так сказать, из госпиталя, статистику, которая была в пользу вакцинации

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
наверное нет
Омикрон и есть прививка по факту
если бы он не пришел, то наверное был смысл...т.к. я сам видел изнутри так сказать, из госпиталя, статистику, которая была в пользу вакцинации
А из телевизора продолжают бубнить, что только вакцинация и ревакцинация нас спасет.
Вон, детей с 12 лет уже укалывают, для детей от 6 до 11 лет испытывают на первых добровольцах. Разбавили чем то в 10 раз и назвали детской.
Вроде как, следом, может начаться испытание интраназальной вакцины для детей от 6 месяцев.
Уже обещают, что вообще никаких побочных эффектов не будет.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Онлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
А из телевизора продолжают бубнить, что только вакцинация и ревакцинация нас спасет.
Вон, детей с 12 лет уже укалывают, для детей от 6 до 11 лет испытывают на первых добровольцах. Разбавили чем то в 10 раз и назвали детской.
Вроде как, следом, может начаться испытание интраназальной вакцины для детей от 6 месяцев.
Уже обещают, что вообще никаких побочных эффектов не будет.
От гриппа ежегодно прививаются огромное количество человек во всем мире, в том числе и дети - ревакцинация раз в год, побочка бывает. Здесь будет аналогично - ибо вирус есть и кому-то это действительно облегчит течение болезни, если вдруг заболел. Вот и все, что нужно знать

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
От гриппа ежегодно прививаются огромное количество человек во всем мире, в том числе и дети - ревакцинация раз в год, побочка бывает. Здесь будет аналогично - ибо вирус есть и кому-то это действительно облегчит течение болезни, если вдруг заболел. Вот и все, что нужно знать

Чушь не несите и не вводите людей в заблуждение. Принцип действия вакцин от гриппа и модной болячки абсолютно разный, соответственно прогнозы будут разными. Настолько разными, что результаты клинических испытаний Спутника V засекретили. 

Оффлайн Seegurd

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Вакцинировался в июле прошлого года Спутником V, жена вакцинировался 3 недели назад лайтом, т.к. до этого были беременность и роды. Ровно две недели назад заболело у меня горло, температура 37,5. Сделал ПЦР, результат положительный. Потом заболело сильно горло у жены, с гнойниками как при ангине, небольшая температура пару дней, ПЦР снова положительный. Потом самое страшное - двухмесячная дочка тоже затемпературила, до 38,5. Педиатр пришел, сделал мазок - положительный. Благо у дочки температура тоже держалась пару дней, она была вялая и плохо ела, но в легких чисто, кашля и прочего нет. Сейчас спустя две недели у нас с женой температура держится около 37, горло уже не болит (все прошло без антибиотиков, только полоскание, орошение, таблетки всякие типа Лизобакта), небольшой кашель, слабость. У дочки нормальная температура и аппетит, но все равно она больше спит днем чем обычно, хотя когда просыпается - активная. Врачи говорят, что все норм, дети переносят ковид проще, как ОРВИ.

К жене и дочке врачи приходили на 2-й день после вызова, педиатр приходил уже дважды (второй раз правда просто лекарства принес). Ко мне так никто и не пришел, не позвонил с требованием соблюдать карантин, пытался два раза созвониться с врачом по гостелемеду через онлайн регистратуру - никто не ответил, глухо. Хотя я вроде как заболел раньше всех.

Из лекарств - выписывают как обычно арбидол, умифеновир (врач выдал жене), ингаверин и симптоматически для горла, высокую температуру сбивать парацетамолом, дополнительно пить витамины С, D, цинк. Дочке врач принес свечи Виферон и Аквамарис для промывания носа.

Живем в Ногинске, в частном секторе, я вообще удивился. что кто-то к нам пришел.

Еще интересный факт: у жены сейчас напрочь пропали запахи и вкусы, а у меня нет. Грешу на вакцинацию. Но бутылочку абсента все равно прикуплю, проверим байки из интерната о том, что абсент восстанавливает обоняние :ag:

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Умифеновир это ж вроде арбидол ?

Онлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Чушь не несите и не вводите людей в заблуждение. Принцип действия вакцин от гриппа и модной болячки абсолютно разный, соответственно прогнозы будут разными. Настолько разными, что результаты клинических испытаний Спутника V засекретили.
Давайте оставим "принципы действия вакцин" тем, кто в этом разбирается.
Написано для чего прививаются, а не принцип действия вакцин описан. Про принцип это ваша приписка уже.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
А из телевизора продолжают бубнить, что только вакцинация и ревакцинация нас спасет.
Вон, детей с 12 лет уже укалывают, для детей от 6 до 11 лет испытывают на первых добровольцах. Разбавили чем то в 10 раз и назвали детской.
Вроде как, следом, может начаться испытание интраназальной вакцины для детей от 6 месяцев.
Уже обещают, что вообще никаких побочных эффектов не будет.

я детей точно не буду прививать, они переболели. Был и положительный ПЦР и отрицательный, и анализ на наличие антител.
Не вижу смысла в прививке детям.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Многие "детские" болезни дети легко переносят, а взрослые тяжело болеют вплоть до смертельного исхода. Кажется, короновирус из таких. Мы когда болели, ребёнок вообще инфекции не заметил. Так что лучше бы в детском возрасте переболеть и выработать свой крепкий иммунитет.

У нас кошка с нами одновременно болела, причём до сих пор ей плохо. Не знаю, совпадение или нет...

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Давайте оставим "принципы действия вакцин" тем, кто в этом разбирается.
Написано для чего прививаются, а не принцип действия вакцин описан. Про принцип это ваша приписка уже.

Ну давайте тогда не будем давать советы про вакцины, а тем более сравнивать их и давать прогнозы. Ок?


« Последнее редактирование: 08.02.22, 13:06:58 от Clash »

Онлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Ну тогда давайте тогда не будем давать советы про вакцины, а тем более сравнивать их и давать прогнозы. Ок?
Не Ок. Где вы советы видите, а уж тем более сравнения вакцин, не понятно. Но если нравится придумывать, дело ваше)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Вакцинироваться или не вакцинироваться — дело каждого. Но то, что вакцинация спасает жизни (я не только про ковид) — это факт.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)