Автор Тема: Замена сантехники во вторичке (и всего остального..)  (Прочитано 34529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Всем добрый день. Хочу выразить свою благодарность dimkaFLEX.104. 

Предистория: необходимо было снять и установить новый унитаз. Звонок в управляющую компанию о намерении, их ответ "все купите сами" мы приедем поставим.
На вопрос, что купить?
Ответ: мы специалистов не высылаем и не консультируем. Честно не понятно, как обычные люди, далекие от этого, сами все покупают.

Позвонили dimkaFLEX.104, скинули фотки места, нас проконсультировали, и практически через пару дней приехали и все сделали. Сделали все быстро, аккуратно, и что важно вынесли все старое сами на улицу до мусорки.
Поэтому очень рекомендуем как специалиста.
« Последнее редактирование: 30.06.20, 08:58:14 от Конопушка »
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.


Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #41 : 29.06.20, 13:30:31 »
это правильно. Скажу больше - нормально для клиентоориенированных фирм, но не повод для раздачи орденов!
ну нас мало кто так воспринимает. в основном как чернь какую то, ну типа такими вещами как ремонт, занимаются всякие отсталые личности и безрукие и каждый пятьй клиент пытается показать свою значимость мастерам, ну мол типа разбирается но нанял нас потому что не охота самому итд) короче ладно, это уже лирическое отступление. Мы просто работаем и все) :ab: на 5 дневке))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #42 : 29.06.20, 15:30:58 »
Ну я ж говорю, еще раз готов принести извинения, что электрик и я сам плохо услышали что нужно делать. Мы уже для себя урок усвоили и больше не делаем по электрике доделки, добавки, надбавки, переделки - либо с нуля либо не делаем вовсе.
Ну а я паял до 15 метров ленты и так же с одного блока все работает!  По остальному ремонту надеюсь все хорошо ?

Извинения это все клево, особенно на форуме. Сам ты тогда прислал краснеть вместо себя Андрея (или как его там звали). Вся фишка в том что электрика прячется под всем остальным ремонтом, и если ее начать переделывать, то считай что на предыдущий ремонт деньги были просто выкинуты на ветер. По остальному ремноту хорошо, обои не отклеились, плитка вроде висит. Ну и как я в самом начале темы сказал по толканам вы спецы, не отнять))

на скока я помню туда Диф ставили, причем у меня тогда было 2 электрика, и второго Илью я потом отправлял туда щиток перебирать и смотреть правильность сборки.

Смысл то в этом какой? Щиток он уже какой есть такой и есть, что в него завели то там и висит как его не собирай)

ЗЫ Я на полном серьезе жене предлагал докинуть денег и купить трешку в соседнем доме, пока там еще были квартиры, а эту, уже испорченную, продать к херам) Но она чет заупрямилась. Так что я теперь с новым Кодиаком и квартирой с сомнительной электрикой) Такие дела...

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #43 : 29.06.20, 15:48:23 »
Извинения это все клево, особенно на форуме. Сам ты тогда прислал краснеть вместо себя Андрея (или как его там звали). Вся фишка в том что электрика прячется под всем остальным ремонтом, и если ее начать переделывать, то считай что на предыдущий ремонт деньги были просто выкинуты на ветер. По остальному ремноту хорошо, обои не отклеились, плитка вроде висит. Ну и как я в самом начале темы сказал по толканам вы спецы, не отнять))

Смысл то в этом какой? Щиток он уже какой есть такой и есть, что в него завели то там и висит как его не собирай)

ЗЫ Я на полном серьезе жене предлагал докинуть денег и купить трешку в соседнем доме, пока там еще были квартиры, а эту, уже испорченную, продать к херам) Но она чет заупрямилась. Так что я теперь с новым Кодиаком и квартирой с сомнительной электрикой) Такие дела...
Ну могу не извиняться, я привык что нас поливают грязью, не часто но бывает. Ниче страшного в этом нет. Это в любой работе есть - ошибки и возмущения. Эт нормально. Рассматривать варианты что у нас не бывает косяков ? Бывают, исправляем.
По мощностям там все проходит и работает. Если было такое заострение на электрике, то нужно было делать электропроект и работать по нему, а так из серии "показать пальцем" где что будет, какие розетки - тоже не правильно, но почему то 90% заказчиков на это внимания не обращают. От дизайна "на словах" я уже давно устал, а вот для большинства заказчиков это нормально, зачем платить дизайнеру и проектировщику если можно сэкономить, а потом сказать что мастера плохо слышали пожелания:) Я сам честно говоря себе квартиру делал, сначала думал сдавать буду, потом понял что жить. Начал что то добавлять, убавлять итд, в итоге сейчас отделка то меня полностью устраивает, а вот электрика выведена совсем не там где надо, ну и еще некоторые моменты, касаемо расположения мебели итд. Поэтому на будущее решил - если буду себе делать ремонт, начну с дизайн проекта, с простейшего проекта с расстановкой мебели, планами на инженерку итд.
 
Ну а насчет испорченной квартиры я бы поспорил. Все стены доделали как надо, потолки сделали как положено, сантехнику конечно жаль что на полипропилене, опять же я не досмотрел, сейчас мы только сшитый полиэтилен делаем, полипропилен стараюсь больше не брать вообще. А в остальном, я бы не рекомендовал так думать) Все там хорошо сделано. Новые кабеля кстати кидали на санузлы если я верно помню. Кухня и рабочая зона на отдельном, свет на отдельном. Подрозетники все переделывали переносили. На потолке все новые кабеля. Щит расключен не по схеме.....это ошибка я согласен, особенно если учесть что и схемы по группам не было....
Так что ремонт очень даже получился неплохой! В новый ремонт на Кодиаке уже давно можно было и заехать и пожить!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #44 : 29.06.20, 15:50:44 »
Извинения это все клево, особенно на форуме. Сам ты тогда прислал краснеть вместо себя Андрея (или как его там звали). Вся фишка в том что электрика прячется под всем остальным ремонтом, и если ее начать переделывать, то считай что на предыдущий ремонт деньги были просто выкинуты на ветер. По остальному ремноту хорошо, обои не отклеились, плитка вроде висит. Ну и как я в самом начале темы сказал по толканам вы спецы, не отнять))

Смысл то в этом какой? Щиток он уже какой есть такой и есть, что в него завели то там и висит как его не собирай)

ЗЫ Я на полном серьезе жене предлагал докинуть денег и купить трешку в соседнем доме, пока там еще были квартиры, а эту, уже испорченную, продать к херам) Но она чет заупрямилась. Так что я теперь с новым Кодиаком и квартирой с сомнительной электрикой) Такие дела...

За толканы спасибо! реально это правда:) особенно в небольшой ванной умудрились уместить и инсталляцию, и полотенчик если я верно помню, бойлер впихнули и я еще Вас все таки уговорил на раковину небольшую со шкафчиком, вроде бы так)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #45 : 29.06.20, 16:09:12 »
Заострение на электрике?)) Я умоляю... В самом начале ремонта было пожелание прокинуть отдельную линию на стиралку, вот и все заострение. Да, с бойлером мы тупанули, вспомнили в последний момент, но еще плитки на стенах не было. Я еще тебя спросил если не поздно, то можно добавить? Ты сказал можно, повесим на полы. И на это нужен дизайн-проект? Мне плевать где будут розетки, один фиг не угадаешь что и где по итогу будет стоять, это меня меньше всего волновало. Но когда до ремонта свет был в разных комнатах на разных автоматах, а после ремонта он внезапно стал на одном, вот это уже очень огорчило и озадачило. Зачем было ломать то что уже было изначально? Про пожарные датчики я молчу, такое ощущуние что я про них сам того не заметив говорил на хинди и меня тупо не поняли.

И вообще у меня сложилось такое впечатление что есть категория работников, которые считают что если клиент не скандалит, не матерится и не стоит над душой, то можно делать что угодно. Я иногда жалею что меня Бог не наградил луженой глоткой и буйным характером. Видимо неправильное воспитание.

ЗЫ Прошу прощения у топикстартера. Изначально тема была хвалебная, а я тут влез со своими обидами. Можно потереть, все равно уже ничего не изменить...

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #46 : 29.06.20, 16:30:49 »
Заострение на электрике?)) Я умоляю... В самом начале ремонта было пожелание прокинуть отдельную линию на стиралку, вот и все заострение. Да, с бойлером мы тупанули, вспомнили в последний момент, но еще плитки на стенах не было. Я еще тебя спросил если не поздно, то можно добавить? Ты сказал можно, повесим на полы. И на это нужен дизайн-проект? Мне плевать где будут розетки, один фиг не угадаешь что и где по итогу будет стоять, это меня меньше всего волновало. Но когда до ремонта свет был в разных комнатах на разных автоматах, а после ремонта он внезапно стал на одном, вот это уже очень огорчило и озадачило. Зачем было ломать то что уже было изначально? Про пожарные датчики я молчу, такое ощущуние что я про них сам того не заметив говорил на хинди и меня тупо не поняли.

И вообще у меня сложилось такое впечатление что есть категория работников, которые считают что если клиент не скандалит, не матерится и не стоит над душой, то можно делать что угодно. Я иногда жалею что меня Бог не наградил луженой глоткой и буйным характером. Видимо неправильное воспитание.

ЗЫ Прошу прощения у топикстартера. Изначально тема была хвалебная, а я тут влез со своими обидами. Можно потереть, все равно уже ничего не изменить...
Для этого нужен чертеж, хотя бы на бумаге и распределение щитка по группам. Делать этого за клиента никто не обязан, в том числе электрик. По поводу освещения, мы ж объясняли - схема подключения от застройщика совмещала линии на розетки и освещение, поэтому поделить его не удалось, т.е. разделить приходящий кабель к автомату на две линии отдельно, поэтому освещение просто перенесли на одну.
По бойлеру и полу - пол 150 ват, бойлер 2 квт. Кабель 3х2,5. Диф на 16. Что не так ? Если рассматривать электрику только со стороны СНИПов и ГОСТов - то могу ответственно заявить - у 90% населения страны она сделана не так, в квартирах не собраны щитки на 24-36 модулей, в куче домов вообще нет заземления! у большого количества людей идут соединения алюминия и меди, в квартирах от алюминия прокладывают медь, причем по косой по ближнему пути:) как же люди умудряются жить?))
Лично не считаю что там сделан плохой ремонт и тебе не советую так считать! Ремонт очень даже достойный и подсветка и потолки и ванны туалеты. А критику никто и не запрещает, я лично одобряю. Будет о чем задуматься, сделать выводы для себя. Это работа, тут ниче не сделаешь. В пятерочке тоже говорят в рекламе что у них все п...то, а приходишь - в куче помидоров один два гнилых да найдутся. Мы тоже люди и тоже не без косяков работаем.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #47 : 29.06.20, 16:47:31 »
По бойлеру и полу - пол 150 ват, бойлер 2 квт. Кабель 3х2,5. Диф на 16. Что не так ?

Не так то, что бойлер оказался вместе со стиралкой и остальными розетками, см. фото выше... Ладно, пофиг, может в августе въедем. Ленты в потолках проложил, пол в коридоре сделал, двери нам повесили, входную тоже привели в порядок) Может и ничего, привыкнем как нить)

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #48 : 29.06.20, 18:36:45 »
Речь идет о платных услугах или я что-то не понимаю? Мы платим коммуналку за что? Что входит тогда в обслуживание по этим платежам?
походу не понимаете! Вам сколько лет, детка? Платная - это когда Вам в карман заплатили за Вашу работу, а когда - в кассу, это уже конкретному дяденьке слесарю не интересно, потому как с Вашего чека он получит 2 копейки к зарплате

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #49 : 29.06.20, 18:50:52 »
ну нас мало кто так воспринимает. в основном как чернь какую то, ну типа такими вещами как ремонт, занимаются всякие отсталые личности и безрукие и каждый пятьй клиент пытается показать свою значимость мастерам, ну мол типа разбирается но нанял нас потому что не охота самому итд) короче ладно, это уже лирическое отступление. Мы просто работаем и все) :ab: на 5 дневке))
есть вообще категория людей, которые в принципе считают, что им все должны. Я смотрю немножко иначе - каждый должен заниматься своим делом. Конечно можно своими силами сваять ремонт, но профи сделают быстрее, лучше и без нервных затрат ( осталась еще в памяти столетняя самостоятельная поклейка обоев - переругались все, а обои на потолок - просто трэш). Так что лучше заплатить профессионалам. Другое дело, что реально нормальных профессионалов найти - это как хорошего врача, потому что не все делают, как для себя.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #50 : 30.06.20, 08:10:13 »
Платная - это когда Вам в карман заплатили за Вашу работу, а когда - в кассу, это уже конкретному дяденьке слесарю не интересно, потому как с Вашего чека он получит 2 копейки к зарплате

Я прекрасно понимаю Зайка, что если я плачу кому-то в карман, то хочу, чтоб это делалось в удобное мне время. А вариант я хочу чтоб клиент дал нал, но при этом я буду это делать во время основной работы с 8 до 17))
Нет тут, как вы выше, писали клиентоориентированности.
« Последнее редактирование: 30.06.20, 15:58:54 от Конопушка »
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #51 : 30.06.20, 08:56:06 »
А критику никто и не запрещает, я лично одобряю. Будет о чем задуматься, сделать выводы для себя. Это работа, тут ниче не сделаешь. В пятерочке тоже говорят в рекламе что у них все п...то, а приходишь - в куче помидоров один два гнилых да найдутся. Мы тоже люди и тоже не без косяков работаем.

Кстати, хочу добавить. Мы делали в 2015 году пластиковые окна. Не самый дешовый вариант. Фирма в городе известная. И не сразу обратили внимание, что когда ветер дует в одно окно, окно начинает "петь". То есть "завывает" так, что спать неудобно. Снимала видео, спрашивала ребят на работе. Все руками разводили. Типа косяк, но как исправить никто не знает. Когда ребята dimkaFLEX.104 делали сантехнику посетовала, что платишь деньги, взамен не получаешь хорошую работу. Один из них пошел посмотрел, сразу поставил "диагноз" что не так и пара манипуляций с инструментом и окно "петь" перестало. Он сразу предупредил, что в идеале нужно разобрать и переделать, показал что и как. Опять таки вопрос времени. Но, в качестве скорой помощи пойдет. Что тоже оказалось приятной неожиданностью. Поэтому опять таки скажу, что в любой работе много играет профессионализм и человеческий фактор.

ЗЫ Прошу прощения у топикстартера. Изначально тема была хвалебная, а я тут влез со своими обидами. Можно потереть, все равно уже ничего не изменить...

любая тема создается, чтобы что-то обсудить, поэтому без проблем))...
« Последнее редактирование: 30.06.20, 15:56:54 от Конопушка »
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #52 : 30.06.20, 15:27:53 »
Не так то, что бойлер оказался вместе со стиралкой и остальными розетками, см. фото выше... Ладно, пофиг, может в августе въедем. Ленты в потолках проложил, пол в коридоре сделал, двери нам повесили, входную тоже привели в порядок) Может и ничего, привыкнем как нить)
Слишком много переживаний. Интересно как люди живут в домах с алюминиевой жилой одной на всю квартиру ? спать боятся наверно?)
Я просто к тому, что у Вас все сделано не так плохо, как Вы думаете) поэтому не стоит принижать качество ремонта на основании одной лишь позиции, и то не настолько критичной)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
3,5 тыщи просмотров за неделю:) неплохо для форума!! Всем спасибо кто читал:)

Еще раз напоминаю :

https://rusremont-kvartir.ru/   - сюда по ремонту

https://dveri-electrostal.ru/  - двери здесь!

https://okna-electrostal.ru/calculator -  Пластиковые окна тут




Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #54 : 30.06.20, 17:09:40 »
Слишком много переживаний. Интересно как люди живут в домах с алюминиевой жилой одной на всю квартиру ? спать боятся наверно?)
Я просто к тому, что у Вас все сделано не так плохо, как Вы думаете) поэтому не стоит принижать качество ремонта на основании одной лишь позиции, и то не настолько критичной)

Уважаемый, Вы наверно не понимаете разницы между занюханой хрущевкой где одна алюминивая жила и квартирой в новостройке, за которую отдана нехилая сумма (именно за то что это новостройка) и где хотелось бы чтобы ремонт был сделан один раз и на много лет, то есть качественно и с соблюдением всех норм (и кстате тоже за неслабую сумму денег). Никаких супер требований по дизайну и прочих изысков не было, не надо сказок рассказывать, всё просили сделать до безобразия просто. Электрика это не критичная позиция? Ну-ну... Готов поспорить если у нас вскрыть гипсокартонные потолки, то там будут соединения обычными ваговскмим клеммниками, хотя по всем нормам в необслуживаемых зонах (а это там где нет доступа) должны быть соединения либо пайкой либо обжатием. Хотя кому я объясняю, можешь и дальше себя убеждать в том что вы все здорово делаете, это позоляет крепче спать по ночам.

Еще раз напоминаю :

https://rusremont-kvartir.ru/   - сюда по ремонту


Это вообще потешный сайт))

Цитировать
Сотрудничаем по модели «клиент — прораб — бригада», благодаря чему заказчик всегда в курсе всех работ и имеет возможность консультироваться со специалистом 7 дней в неделю, оперативно и вовремя вносить правки по ходу ремонта. Отсутствие дополнительных сотрудников в штате позволяет избежать повышенной стоимости ремонта, которую в других компаниях обычно перекладывают на конечного потребителя.

Прораба мы неделями не видели. Вы куда то испарились, на сдачи каких-то более важных объектов, Андрей (или как его там) мне сказал что он не прораб, а всего лишь бумажки подносит на оплату (кстати с оплатой у вас прям немецкая педантичность, в этом вы достигли совершенства даже круче чем в толканах) Сами рабочие говорили что их тут бросили и не с кем посоветоваться. Бывало приезжаешь на квартиру там вообще растерянные лица, куча вопросов как и что делать, хотя это все лично с "прорабом" было оговорено и им записано в блокнотик. И именно отстуствием прораба можно объяснить что там начудил ваш человек при укладке полов на кухне, и почему вас попросили закончить ремонт раньше срока и удалиться с объекта.
« Последнее редактирование: 30.06.20, 17:25:31 от StarLei »

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Старлей пропиарил от души :ag:

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
А я всегда говорил, что при ремонте нельзя экономить на дизайнере и проектах по электрике и проч...
Дороже выйдет.
Совок в виде устных договорённостей и «блокнотиков» в 2020 году ? Серьезно ?

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я всегда говорил, что при ремонте нельзя экономить на дизайнере и проектах по электрике и проч...
Дороже выйдет.
Совок в виде устных договорённостей и «блокнотиков» в 2020 году ? Серьезно ?

Вот Вы сейчас тоже на полном серьезе говорите про то чтобы выровнять стены под обои, выровнять потолок под побелку, положить ламинат и наклеить плитку в санузлах без подобора рисунка нужен дизайнер? И нужен проект по электрике чтобы уже к готовой разводке добавить отдельную линию под стиральную машинку? Изначально были именно такие пожелания - сделать самый простой ремонт чтобы въехать и жить. Еще раз повторяю, нам все изыски, которые городят в своих квартирах всякие эстеты нафиг были не нужны. Пришел Дмитрий и начал - а давайте потолок гипсокартоном зашьем, так и ровнее будет и нам проще. А давайте то, а давайте это - 33 слова в минуту. Ну думаем раз нарисовался такой запредельный спец с гигантским опытом (судя по басням на сайте) и у нас есть деньги то сделаем что-то поинтереснее. Сделали, блин, сами теперь не рады... И да, договор был, все чин-чинарем, со списками работ и ценами.

ЗЫ. Проект по электрике нас все равно бы не спас. Судя по тем же многострадальным светодиодным лентам электрики там явно испытывают проблемы с простейшим законом Ома. Ну думаю, посмотрим, может зря я 5 лет в мисисе просидел и Егор Михалыч (кто учился тот поймет) нам вдалбливал все эти премудрости. В маленькой комнате прокатило, там периметр небольшой. Делают большую, первый подход, кинули два плеча, каждое больше 5м в сумме - эффект неожиданный, лента в начале светит одним цветом, в конце уже другим. Профессионалы чешут репу - виновата естественно лента. Снимают, покупают другую. Паяют, клеют - эффект тот же. Кто виноват на этот раз? Лента конечно, ну и Ом я думаю немного, понапридумывал блин законов, а спецы теперь мучаются. Третий подход я ждать не стал, сказал забейте я сам сделаю. Сделал с первого раза. Совет спецам - учите матчасть.
« Последнее редактирование: 30.06.20, 21:26:44 от StarLei »

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #58 : 30.06.20, 23:28:13 »
Мы делали в 2015 году пластиковые окна. Не самый дешовый вариант. Фирма в городе известная. И не сразу обратили внимание, что когда ветер дует в одно окно, окно начинает "петь". То есть "завывает" так, что спать неудобно. Снимала видео, спрашивала ребят на работе.
а обратиться к тем, кто ставил религия не позволяет? нафига видео и ребята на работе?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #59 : 30.06.20, 23:30:38 »
а обратиться к тем, кто ставил религия не позволяет? нафига видео и ребята на работе?
Написала же, что не сразу окна "запели". Гарантийный срок прошёл.
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я всегда говорил, что при ремонте нельзя экономить на дизайнере и проектах по электрике и проч...
Дороже выйдет.
Совок в виде устных договорённостей и «блокнотиков» в 2020 году ? Серьезно ?
у 90% клиентов к сожалению да. Хорошо что у нас смета детальная, каждый год совершенствуется, все позиции расписаны, но людям все равно удобнее сказать устно, на словах, показать пальцем.
Нарушение п.1.15. правил форума.