Автор Тема: Авангард!  (Прочитано 9678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SvKiska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Карма: -41
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Авангард!
« : 27.10.06, 01:02:51 »
Вот, наконец-то на всеобщее удивление почистили Авангард, спасибо молодым экологам, а особенно тем кто это всё организовывал. Но прошла какая-то неделя после их уборки и опять та же фигня, везде мусор, стекла. Лююююди что ж вы делаете!? Неужели приятно гулять по захламленным лесам, паркам, скверам.
И вообще так хочется чтобы Авангард был чем-то удивительным в городе (что-то типа лесопарковой зоны, тк наш городской парк всё-таки так и остаётся чем-то не понятным, хотя и забор поставили).


Scorpion_13

  • Гость
Re:Авангард!
« Ответ #1 : 27.10.06, 12:50:25 »
Увы, но как говорил один хороший человек, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят! (С)

Оффлайн SvKiska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Карма: -41
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Авангард!
« Ответ #2 : 30.10.06, 00:45:34 »
А еще бы очень хотелось, чтобы не били бутылки там, это вообще беспредел, сами же потом наткнутся на все это тока в другом месте.

А так хочется красивых ухоженных алей, с ажурными кованными фонарями в лондонском стиле, подстриженных кустарников в причудливые формы или шарообразные.
Можно ведь организовать и парк скульптур, напрмер.
Ну чем мы хуже других городов, стран, всё ведь творится руками человека, можно же окружить себя красотой!

Scorpion_13

  • Гость
Re:Авангард!
« Ответ #3 : 30.10.06, 09:00:11 »
Замечательная проповедь! Только убеди в этом хотя бы весь наш город! :) Хотя шанс есть, весной субботник будет, пойдёте?

Aliska

  • Гость
Re:Авангард!
« Ответ #4 : 30.10.06, 21:30:39 »
И я против мусора на Авангарде. Уговорить всех, не сорить, будет не легко.
Поэтому, когда будите собираться убирать мусор на Авангарде позовите меня, со мной десяток смельчаков найдется.

Scorpion_13

  • Гость
Re:Авангард!
« Ответ #5 : 30.10.06, 21:36:23 »
Примерно в январе я создам тему. Если нас будет больше 15 человек, можно весной собраться и убраться :)

Оффлайн Sander

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 43
  • Пол: Женский
  • кто не идет вперед, тот идет назад.
    • Просмотр профиля
Re:Авангард!
« Ответ #6 : 31.10.06, 10:41:25 »
на самом деле субботники с одной стороны -хорошо, но с другой,все эти бутылки,мусор и т.д. вреден...не исключая того, что создалась новая экосистема,и при уборки мы нарушаем её,тем самым разрушаем жилища или обстановку, к которой приспособились при адаптации все живые существа,находящиеся на этой экосистеме...так что не очень это и хорошо,но нужно предотвращать эту адаптацию,т.к. мы должны стараться тянуться к лучшему,не загрязняя ничего.
verbum sapientibus...

Scorpion_13

  • Гость
Re:Авангард!
« Ответ #7 : 31.10.06, 12:06:14 »
на самом деле субботники с одной стороны -хорошо, но с другой,все эти бутылки,мусор и т.д. вреден...не исключая того, что создалась новая экосистема,и при уборки мы нарушаем её,тем самым разрушаем жилища или обстановку, к которой приспособились при адаптации все живые существа,находящиеся на этой экосистеме...так что не очень это и хорошо,но нужно предотвращать эту адаптацию,т.к. мы должны стараться тянуться к лучшему,не загрязняя ничего.
Из этого можно подумать, что в лесу медведи вместо берлоги будут гору мусора использовать :)

Оффлайн Sander

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 43
  • Пол: Женский
  • кто не идет вперед, тот идет назад.
    • Просмотр профиля
Re:Авангард!
« Ответ #8 : 31.10.06, 13:37:30 »
на самом деле субботники с одной стороны -хорошо, но с другой,все эти бутылки,мусор и т.д. вреден...не исключая того, что создалась новая экосистема,и при уборки мы нарушаем её,тем самым разрушаем жилища или обстановку, к которой приспособились при адаптации все живые существа,находящиеся на этой экосистеме...так что не очень это и хорошо,но нужно предотвращать эту адаптацию,т.к. мы должны стараться тянуться к лучшему,не загрязняя ничего.
Из этого можно подумать, что в лесу медведи вместо берлоги будут гору мусора использовать :)
вы не впадайте в крайности.
verbum sapientibus...

Оффлайн SvKiska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Карма: -41
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Авангард!
« Ответ #9 : 01.11.06, 08:40:25 »
Замечательная проповедь! Только убеди в этом хотя бы весь наш город! :) Хотя шанс есть, весной субботник будет, пойдёте?

Морской ты наш, я не священник проповеди читать!

Пойдем, пойдем!!!
Я знаю одного человека, который уже неоднакратно приходил с метлой на авангард и убирал стекла с дорожек.
Убеждать всех бесполезно, пьянство необратимое явление.

Оффлайн NST_11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: -74
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Авангард!
« Ответ #10 : 22.11.06, 17:45:35 »
Да вообще мало того Авангард весь город в мусоре а дворникам убирать, им же тоже тяжело а посмотрите чем мы дышим ужас один :( так и умереть не долго [[knife]]

Оффлайн HAMMER /18

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
  • Five Finger Death Punch .
    • Просмотр профиля
Re:Авангард!
« Ответ #11 : 25.01.07, 12:44:09 »
 Я с вами! мне там рыбу ловить, и грибы собирать!!!
B&H.

Оффлайн Олека

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: 725
  • Пол: Женский
  • Нарушение п. 1.15. правил форума
    • Просмотр профиля
Re:Авангард!
« Ответ #12 : 25.01.07, 13:00:51 »
И я с вами! Москва тоже не сразу строилась (с). Надо же кому-то начинать окультуривать лесную зону! А еще главное за собой всегда убирать, показывая пример остальным. Да и вообще:) сейчас модно и достойно быть культурными ;--p надеюсь так и будет...
В поисках цветной тени.

Всё вернётся бумерангом!

Оффлайн Талли

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авангард!
« Ответ #13 : 30.01.07, 15:11:16 »
Присоединяюсь...
Авангард - одно из самых приятных мест в городе,
если не самое лучшее...      [love]
Люди приходят сюда отдыхать, дышать
свежим (относительно, конечно) воздухом,
приводят детей, в конце концов...
Зимой ли, летом, там всегда Хорошо...
Так сделаем Авангард таким,
каким мы хотим его видеть..!
____________________________________
Я за чистый город! А вы?
Дайте мне точку опоры, и я установлю равновесие...

Оффлайн D@Shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: -121
  • Пол: Женский
  • хотеть не вредно,вредно не хотеть...
    • Просмотр профиля
Re: Авангард!
« Ответ #14 : 11.02.07, 20:08:26 »
мы будем чистить чистить а следом за нами будут все покрывать грязью...надо воспитывать молодеж чтоб не мусорила ....
Хотеть не вредно,вредно не хотеть...

Оффлайн SvKiska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Карма: -41
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авангард!
« Ответ #15 : 12.02.07, 08:40:37 »
мы будем чистить чистить а следом за нами будут все покрывать грязью...надо воспитывать молодеж чтоб не мусорила ....

   Да на Авангарде уже пришла пора вешать плакать чтобы не мусорили, типа таких которые в городе повесили "Привел на Авангард собаку, убери за псиной бяку" и такие "Не кидай бутылку, лучше сдай и беги новую покупай", ну в общем что-то типа того из меня плохой рифмоплет, тем более , когда экспромт.
   

    Здорово, что многие согласны пойти убраться, тем более что у нас есть главный организатор ВЕСЕННЕЙ УБОРКИ   Scorpion_13 или он уже в Арагорна вроде переименовался (давно значит не была на форуме, мало слежу за происходящим).

Оффлайн NAP

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 213
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авангард!
« Ответ #16 : 12.02.07, 17:53:50 »
мы будем чистить чистить а следом за нами будут все покрывать грязью...надо воспитывать молодеж чтоб не мусорила ....
Точно, надо воспитывать!
А что толку убирать, если большинству это не надо?! Пришли, весело посидели, отдохнули, насвинячили(мягко говоря) и преспокойно ушли!!! Как мило! И неужели так сложно убрать за собой?!

Оффлайн D@Shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: -121
  • Пол: Женский
  • хотеть не вредно,вредно не хотеть...
    • Просмотр профиля
Re: Авангард!
« Ответ #17 : 13.02.07, 21:45:10 »
мы будем чистить чистить а следом за нами будут все покрывать грязью...надо воспитывать молодеж чтоб не мусорила ....
Точно, надо воспитывать!
А что толку убирать, если большинству это не надо?! Пришли, весело посидели, отдохнули, насвинячили(мягко говоря) и преспокойно ушли!!! Как мило! И неужели так сложно убрать за собой?!
дело не в том что сложно...просто людям давно наплевать на природу....
Хотеть не вредно,вредно не хотеть...

Оффлайн NAP

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 213
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авангард!
« Ответ #18 : 13.02.07, 22:01:43 »
дело не в том что сложно...просто людям давно наплевать на природу....
А если людям давно наплевать на природу, если всех все устраивает и никому ничего не надо, то зачем  что-то менять?!

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Авангард!
« Ответ #19 : 14.02.07, 15:14:38 »
Пока не будет воспитания  и культуры убираться - безполезно.

Оффлайн juliett

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авангард!
« Ответ #20 : 14.02.07, 15:29:58 »
дело не в том что сложно...просто людям давно наплевать на природу....
А если людям давно наплевать на природу, если всех все устраивает и никому ничего не надо, то зачем  что-то менять?!

действительно, давайте жить на помойке  ;--p идея, просто отличная
вопрос сколько мы протянем ???

Оффлайн SvKiska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Карма: -41
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авангард!
« Ответ #21 : 15.02.07, 08:43:41 »
Пока не будет воспитания  и культуры убираться - безполезно.

  Вот и нужно воспитывать по средством работы(уборки), лишний раз не станут мимо урны бросать, если 100 раз наклонятся убрать за другими.

Оффлайн NAP

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 213
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авангард!
« Ответ #22 : 15.02.07, 08:51:10 »
дело не в том что сложно...просто людям давно наплевать на природу....
А если людям давно наплевать на природу, если всех все устраивает и никому ничего не надо, то зачем  что-то менять?!

действительно, давайте жить на помойке  ;--p идея, просто отличная
вопрос сколько мы протянем ???

Я совсем не предлагала жить на помойке! Просто для начала нужно что-то в себе изменить, а потом уж о глобальном задумываться! Можно подумать, что весь мусор с неба падает, кто-то очень "добрый" засоряет наш город и планету из вне или некий высший разум приказывает человекам создавать помойки, жить в них и радоваться! Нифига подобного!

Оффлайн juliett

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авангард!
« Ответ #23 : 15.02.07, 16:17:43 »
дело не в том что сложно...просто людям давно наплевать на природу....
А если людям давно наплевать на природу, если всех все устраивает и никому ничего не надо, то зачем  что-то менять?!

действительно, давайте жить на помойке  ;--p идея, просто отличная
вопрос сколько мы протянем ???

Я совсем не предлагала жить на помойке! Просто для начала нужно что-то в себе изменить, а потом уж о глобальном задумываться! Можно подумать, что весь мусор с неба падает, кто-то очень "добрый" засоряет наш город и планету из вне или некий высший разум приказывает человекам создавать помойки, жить в них и радоваться! Нифига подобного!

извините, не поняла, что вы говорили о точке зрения большинства, а не о своей собственной :)

Оффлайн juliett

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авангард!
« Ответ #24 : 15.02.07, 16:25:36 »
Безусловно, надо менять свое мировоззрение, думаю, что в этом может помочь социальная реклама по нашему телевидению!
И не мешало бы поставить побольше урн и в городе, и на Авангарде, ведь, чтобы выбросить мусор у нас требуется терпение, а если урна все же бывает найдена, то она забита до отказа!

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
Re: Авангард!
« Ответ #25 : 15.02.07, 16:32:59 »
Первым делом надо начать с себя, на добровольных началах хотя бы со своего двора.А то типа мне что больше всех надо. А на самом деле надо, пока мы у себя порядок под носом не наведём, про остальное и говорить не чего, это косается и преприятий и рядовых граждан. [[dunce2]]
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Оффлайн D@Shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: -121
  • Пол: Женский
  • хотеть не вредно,вредно не хотеть...
    • Просмотр профиля
Re: Авангард!
« Ответ #26 : 16.02.07, 18:05:20 »
согласна!!начать надо с себя...сначало люди посмеются над вами а потом я уверена наши ряды добровольцев по очистке города пополнятся!!и как только люди захотят выкинуть бумажку они тысячу раз подумают куда б её выбросить:в мусорку или в кустик!
Хотеть не вредно,вредно не хотеть...

Оффлайн zolotce

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Авангард!
« Ответ #27 : 16.03.07, 09:20:56 »
   Да на Авангарде уже пришла пора вешать плакать чтобы не мусорили, типа таких которые в городе повесили "Привел на Авангард собаку, убери за псиной бяку"

Да согласна,но у нас это не принято,и только из-за того,что,а куда я выкину продукты отхода от собаки???? Урн то нет на авангарде...с собой носись?! А на счет очищения Авангарда я согласна,только надо еще приобщать к этому молодеж от 14 и старше,ведь они как правило и загрязняют
Женщина-это все то,что Бог отнял у мужчины,но в чем Он ему не отказал

Оффлайн -Корвин-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
  • а нас рать на карму!
    • Просмотр профиля
Re: Авангард!
« Ответ #28 : 17.03.07, 20:51:04 »
Мдя,,..  ненавижу мусор, стараюсь не мусорить и всегда уношу мусор после пикников с собой, но на уборку не пойду: лень...[[bomb]]
Лучше совсем не есть чем есть что попало, и быть одному, чем с кем попало...
О.Хойям