Автор Тема: Глобальное похолодание: Земля замерзнет уже через 30 лет.  (Прочитано 24449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fаust

  • Гость
К середине XXI века на Земле вследствие существенного уменьшения полного потока солнечного излучения произойдет глобальное понижение температуры до состояния глубокого похолодания. Такое мнение высказал в интервью РИА Новости сотрудник Главной (Пулковской) астрономической обсерватории Российской академии наук (РАН) Хабибулло Абдусаматов.

"Глобальное понижение температуры уже наблюдалось во всей Европе, в Северной Америке и Гренландии во время маундеровского минимума солнечной активности в 1645-1705 годах. В Голландии тогда замерзли все каналы, а в Гренландии вследствие наступления ледников люди были вынуждены оставить часть поселений", - рассказал ученый, добавив, что в середине XXI века ожидается подобное глобальное снижение температуры.

Абдусаматов напомнил, что долговременное параллельное изменение вариаций 11-летних и вековых колебаний солнечной светимости оказывает непосредственное влияние на изменение климатических условий на Земле. Анализ этих колебаний показал, что в настоящее время Земля уже достигла стадии максимума глобального потепления. Далее, в соответствии с ожидаемым дальнейшим параллельным спадом солнечного излучения, наступит медленное понижение глобальной температуры Земли.

"Наиболее существенным событием ХХ века в жизни Солнца было в целом постепенное повышение количества излучаемой им энергии, и как следствие - наблюдаемое глобальное потепление климата, что является рядовым (а не аномальным) событием в жизни Земли, поскольку глобальные потепления, аналогичные современному, а также и глобальные похолодания, наблюдались и ранее", - отметил он.

По его мнению, начала понижения глобальной температуры Земли можно ожидать в 2012-2013 году. В 2035-2045 году солнечная светимость достигнет минимума, а вслед за этим с отставанием на 15-20 лет наступит очередной климатический минимум - глубокое похолодание климата Земли.

РИА Новости, Ольга Второва.


Оффлайн kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: 153
    • Просмотр профиля
Ничего страшного не происходит и пока только теплеет, что врядли связано с деятельностью человека. Как раз похолодание 1645 -1705 года было связано не с солнечной активностью, а с извержением вулканов, вследствие чего уменьшилась прозрачность атмосферы Земли. В такие периоды и происходит похолодание. А в глобальном потеплении нет ничего противоестественного, до 13 века в Москве среднезимняя температура была +1 градус и здесь не росли ни березы ни ели, ареал распространения которых был севернее и восточнее. А в конце 13 века, в результате тектонической активности произошло загрязнение атмосферы. Естественное сотояние Земли - без ледников, так наша планета существовала большую часть времени.

Оффлайн Маленькая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Какое уж тут глобальное похолодание :o! Тут о глобальном потеплении говорить надо!
Не говорите, что мне нужно делать , и я не буду говорить, куда нужно идти

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Одно другому не мешает. Потепление может быстро смениться похолоданием. Фильм "Послезавтра" смотрели. Конечно многие ученые к фильму относятся скептически, это всего лишь художественный фильм. Но в одном по крайней мере они правы. Ледниковый период может начаться стремительно, в течении нескольких недель. Замерзших мамонтов находят с травой во рту. Они просто паслись, и вдруг оказались под тоннами снега и льда.
Я не маньяк ... а только учусь.

Земноводная

  • Гость
Странно...учёные то и дело говорят о глобальном потеплении! Не понимаю, при чём тут похолодание....Зема на дворе, а на улицах снег тает.....

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Читайте внимательно название темы -  Глобальное похолодание: Земля замерзнет уже через 30 лет.
Глобальные потепления и похолодания сменяют друг друга с какой-то переодичностью.
О причинах этих явлений и идут основные споры.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн _OXEN_

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 123
  • Пол: Мужской
  • l.c. ©
    • Просмотр профиля
что быстрее произойдет:
1.Таяние льдов в следствии чего потоп
2.Столкновение с Землей метеорита
3.Или похолодание
остается загадкой=))))) [[happy]]

Оффлайн SATELLITE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Моя совесть чиста-я ею не пользуюсь
    • Просмотр профиля
Таяние льдов-думаю через 30лет еще не растают!
Метеорит-что то не известное-думаю что то из области фэнтези!
Загадка - самый подходящий вариант,т.к.не кто еще точно не уверен будут иль не будет!
ВСЕХ С ТЕПЛЫМ -wall-  НОВЫМ ГОДОМ!

Оффлайн GerM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: -1013
  • Пол: Мужской
  • ...хихик...
    • Просмотр профиля
а что нам лучше??  :|->

Лучше всего и веселее - сроки и ожидание их исполнения))))  :|->
 (с) GerM :-)

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Метеорит Апофис появится дважды... в 2029г и в 2036г... Если в 2029 году пронесет, то в 2036 - навряд ли....

Приведите расчеты. Какова вероятность столкновения в 2036? :)
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн Ketty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: 187
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
зима тает-будет оч обидно есле летом холод будет- даже пузиком на солнце не поволяешься!

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Про землю (которую уже видно) в Антарктиде - перегиб. Там льды толщиной в много-много метров (а то и километров)

Maggi

  • Гость
Ну, что сказать по этому поводу? Согласен, что мы живём в одном из межледниковых периодов. Если смотреть историю, исчисляя её миллионами лет. Но учтите и другой факт, о котором умалчивает вся пресса. Темпереатура нашего солнышка за 6 лет (с 2000-го года по 2006-ой) выросла с 27 млн. градусов по фар. до 49 млн. соответственно. Там образовалась огромная трещина, которую очень хорошо видно при помощи новейших технологий, выведенных телескопов на орбиту земли... Образовалось много пятен, происхождения которых до сих пор не раскрыто и неизвестно, чем они нам сулят... Солнце ведёт себя как сверхновая. Если такой расклад и развитие пойдёт и дальше, то Солнце может как звезда прекратить своё существование в ближайшие 6 лет. Что там говорить о глобальном похолодании, когда от огромного солнеченого взрыва погибнет всё окружающее его в радиусе нашей солнечной системы...

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Ну, что сказать по этому поводу? Согласен, что мы живём в одном из межледниковых периодов. Если смотреть историю, исчисляя её миллионами лет. Но учтите и другой факт, о котором умалчивает вся пресса. Темпереатура нашего солнышка за 6 лет (с 2000-го года по 2006-ой) выросла с 27 млн. градусов по фар. до 49 млн. соответственно. Там образовалась огромная трещина, которую очень хорошо видно при помощи новейших технологий, выведенных телескопов на орбиту земли... Образовалось много пятен, происхождения которых до сих пор не раскрыто и неизвестно, чем они нам сулят... Солнце ведёт себя как сверхновая. Если такой расклад и развитие пойдёт и дальше, то Солнце может как звезда прекратить своё существование в ближайшие 6 лет. Что там говорить о глобальном похолодании, когда от огромного солнеченого взрыва погибнет всё окружающее его в радиусе нашей солнечной системы...

Какие миллионы градусов? Температура внутри Солнца - величина теоретическая, никем неизмереная. А на повехности "всего лишь" около 6000 по Цельсию (10800 по Фаренгейту). Для сверхновой - наша звезда слишком мала, теоретически.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какие миллионы градусов? Температура внутри Солнца - величина теоретическая, никем неизмереная. А на повехности "всего лишь" около 6000 по Цельсию (10800 по Фаренгейту). Для сверхновой - наша звезда слишком мала, теоретически.

Согласен если верить сериалу "Космос" ВВС то прежде чем стать сверхновой солнце разросшись в размерах должно поглотить половину солнечной системы. А этот процем займёт миллионы лет.

И ещё спешал фор Магги : звёзды представляют собой сгусток горящего газа . Обьясните как в горящем газе может образоваться трещина?



Оффлайн племяш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Достаточно странно сегодня в обед передали о глобальном потеплении через 40 лет.. типа все ледники растают и все такое..  bb:X и будет много воды..

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Достаточно странно сегодня в обед передали о глобальном потеплении через 40 лет.. типа все ледники растают и все такое..  bb:X и будет много воды..

А ничего странного . Сегодня самый сраный студент астроном собравщий телескоп из папиного бинокля , бабушкиных очков и тубуса мнит себя гуру астрономии и считает что о его псевдооткрытиях должен знать весь интернет. :) От того и сведения настолько разные.

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну, что сказать по этому поводу? Согласен, что мы живём в одном из межледниковых периодов. Если смотреть историю, исчисляя её миллионами лет. Но учтите и другой факт, о котором умалчивает вся пресса. Темпереатура нашего солнышка за 6 лет (с 2000-го года по 2006-ой) выросла с 27 млн. градусов по фар. до 49 млн. соответственно. Там образовалась огромная трещина, которую очень хорошо видно при помощи новейших технологий, выведенных телескопов на орбиту земли... Образовалось много пятен, происхождения которых до сих пор не раскрыто и неизвестно, чем они нам сулят... Солнце ведёт себя как сверхновая. Если такой расклад и развитие пойдёт и дальше, то Солнце может как звезда прекратить своё существование в ближайшие 6 лет. Что там говорить о глобальном похолодании, когда от огромного солнеченого взрыва погибнет всё окружающее его в радиусе нашей солнечной системы...
Вы сами-то почитайте, что написали. Такой прирост температуры за такое малое время? Да это же невозможно. Это космический процесс, и в человеческом понятии - очень долгий. А потом, если не изменяет мне память, солнышко тухнуть должно.....
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн Яблочко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 323
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну, что сказать по этому поводу? Согласен, что мы живём в одном из межледниковых периодов. Если смотреть историю, исчисляя её миллионами лет. Но учтите и другой факт, о котором умалчивает вся пресса. Темпереатура нашего солнышка за 6 лет (с 2000-го года по 2006-ой) выросла с 27 млн. градусов по фар. до 49 млн. соответственно. Там образовалась огромная трещина, которую очень хорошо видно при помощи новейших технологий, выведенных телескопов на орбиту земли... Образовалось много пятен, происхождения которых до сих пор не раскрыто и неизвестно, чем они нам сулят... Солнце ведёт себя как сверхновая. Если такой расклад и развитие пойдёт и дальше, то Солнце может как звезда прекратить своё существование в ближайшие 6 лет. Что там говорить о глобальном похолодании, когда от огромного солнеченого взрыва погибнет всё окружающее его в радиусе нашей солнечной системы...
Вы сами-то почитайте, что написали. Такой прирост температуры за такое малое время? Да это же невозможно. Это космический процесс, и в человеческом понятии - очень долгий. А потом, если не изменяет мне память, солнышко тухнуть должно.....
смотрела я этот док. фильм недавно ....только вот такой цифры как 49 млн. гр. там не упоминалось  ~~~:/
а остальное всё точно, солнышко не потухнет, оно взорвётся.....слова учёных

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну если я правильно помню, то оно будет расти, при этом постепенно охлаждаясь... А потом сожмется и уж тогда бахнет.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Maggi

  • Гость
Ну что ж, мне не обидно, мне немного смешно, что к моему замечанию отнеслись так критично. Не хочу ообидеть уважаемых форумчан, но здесь говороится такой бред! Где они взяли теоритическую величину 6000 градусов по Цельсию??? Написано в книгах 70-х годов??? Когда-то уважаемые древние греки тоже насчитали примерно 6000 звёзд на небе. И неужели это правда?! Мне обидно, что никто не интересуется наукой вплотную, а предаётся каким-то научным статьям и слепо в них верит. Должен же быть свой анализ, или надо глупо преводить чьи-то данные. Если же говорить о правдивости и моих данных, то их тоже надо поставить под сомнение. Совершенно правильно заметил некий госоподин, что никем эта величина точно не измерена. НО! Основываясь на своём анализе, косвенно видно, что происходит с планеткой) Глобальное потепление, которое мы сейчас наблюдаем (повышение средней годовой температуры на 0,25 градуса по Цельсию) лишь на некоторый срок приведёт к очередному ледниковому периоду. Дрейфующие отколовшиеся "осколки" (я их так назвал литературно, на самом деле это огромные глыбы льда) только на время охладят тёплые течения и образуют ледники в прибрежных территориях, но долго радоваться этому не придётся.
  Про научные статьи хотелось написать. Не кажется ли вам, что сейчас пишут то, что "заказано" государственной программой, властью, людьми власти, людьми с деньгами, деньгами. "Деньги правят миром" - как-то былоправильно подмечено. И если уж и надо "успокоить" одуревающий народ, то приходит заказ к журналистким структурам: "сегодня вы должны написать про то, что всё у нас нормально, что жизнь налаживается, и что мы на самом деле белые и пушистые". И они пишут. А журналисты - это вообще последние люди, кому надо верить. Это багаж знаний, но не до конца. Они о каждом деле знают, но знания их даже на "3" нельзя оценить. Поэтому глупо убеждать других людей в том, что было написано кем-то в каком-то там году, в какой-то там книге. Сейчас вся пресса врёт, даже самые популярные научные журналы и газеты. Нигде правды нет. Они боятся, вернее, опасаются, опасаются начала хаоса. Только по этому до нас не доводится полная информация. И если внимательно посмотреть на каждого выступающего учёного по телевидению, то в его глазах можно заметить, что он что-то нам не договаривает. И в речи это понятно. Они очень грамотно могут чуть-чуть раскрыть суть вопроса, но в то же время и грамото уходят от этого вопроса. Совет такой ко всем (я этим занимаюсь уже давно): запишите кого-нибудь из науки, потом пересмотрите раз 10, заметьте неправду. Тогда вы станете лучше анализировать происходящеее.