Автор Тема: Глобальное похолодание: Земля замерзнет уже через 30 лет.  (Прочитано 24376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fаust

  • Гость
К середине XXI века на Земле вследствие существенного уменьшения полного потока солнечного излучения произойдет глобальное понижение температуры до состояния глубокого похолодания. Такое мнение высказал в интервью РИА Новости сотрудник Главной (Пулковской) астрономической обсерватории Российской академии наук (РАН) Хабибулло Абдусаматов.

"Глобальное понижение температуры уже наблюдалось во всей Европе, в Северной Америке и Гренландии во время маундеровского минимума солнечной активности в 1645-1705 годах. В Голландии тогда замерзли все каналы, а в Гренландии вследствие наступления ледников люди были вынуждены оставить часть поселений", - рассказал ученый, добавив, что в середине XXI века ожидается подобное глобальное снижение температуры.

Абдусаматов напомнил, что долговременное параллельное изменение вариаций 11-летних и вековых колебаний солнечной светимости оказывает непосредственное влияние на изменение климатических условий на Земле. Анализ этих колебаний показал, что в настоящее время Земля уже достигла стадии максимума глобального потепления. Далее, в соответствии с ожидаемым дальнейшим параллельным спадом солнечного излучения, наступит медленное понижение глобальной температуры Земли.

"Наиболее существенным событием ХХ века в жизни Солнца было в целом постепенное повышение количества излучаемой им энергии, и как следствие - наблюдаемое глобальное потепление климата, что является рядовым (а не аномальным) событием в жизни Земли, поскольку глобальные потепления, аналогичные современному, а также и глобальные похолодания, наблюдались и ранее", - отметил он.

По его мнению, начала понижения глобальной температуры Земли можно ожидать в 2012-2013 году. В 2035-2045 году солнечная светимость достигнет минимума, а вслед за этим с отставанием на 15-20 лет наступит очередной климатический минимум - глубокое похолодание климата Земли.

РИА Новости, Ольга Второва.


Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В следствии таяния ледников большое к-во холодной пресной воды в состоянии повлиять на гольфстрим. Если он прекратит свое существование, то Англия к примеру покроется льдами как Гренландия. У нас тоже заметно похолодает ;D
Насчет Англии ты погорячился. Посмотри широты Гренландии и Англии. Гренландия севернее 60 широты, а Англия южнее. Просто в Англии Темза будет замерзать зимой, как в 13-м веке.
Гольфстрим не прекратит свое существование, просто он опять вернется к  Гренландии, она опять станет Зеленой землей.
А мы не очень сильно заметим это. Слишком далеко от нас проходит Гольфстрим.
Откуда уверенность что гольфстрим не может остановиться? Физику этого явления знаете? Большое количество пресной воды губительно для него, т.к. пресная вода легче соленой. И как бы далеко от нас гольфстрим не находился, он влияет на погоду в нашем славном городе. Чтобы это понять не нужно быть ученым. Температура у нас практически всегда повторяет температуру в Питере 1-2х дневной давности. А питер окно в европу. Логическая цепочка ясна?  ;D Вы наверное Темзу с Рейном перепутали? Рейн будет замерзать. А Англия превратиться в ледник и где там Темза вы не поймете.
« Последнее редактирование: 04.02.07, 01:15:28 от mitya »

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Откуда уверенность что гольфстрим не может остановиться? Физику этого явления знаете? Большое количество пресной воды губительно для него, т.к. пресная вода легче соленой. И как бы далеко от нас гольфстрим не находился, он влияет на погоду в нашем славном городе. Чтобы это понять не нужно быть ученым. Температура у нас практически всегда повторяет температуру в Питере 1-2х дневной давности. А питер окно в европу. Логическая цепочка ясна?  ;D Вы наверное Темзу с Рейном перепутали? Рейн будет замерзать. А Англия превратиться в ледник и где там Темза вы не поймете.
Возьмите атлас и посмотрите на каких широтах Англия, а на каких Гренландия. Гольфстрим еще в 13-м веке заканчивался у Гренландии, там было тепло и поэтому викинги прозвали ее Зеленой землей. А в Англии тогда ледников не было. Хотя Темза зимой замерзала. А насчет температуры - в Питере умеренно континентальный климат, у нас континентальный. То есть летом у нас немного теплее, а зимой холоднее. Гольфстрим на нас естественно влияет, но слабее, чем на Питер, мы же дальше, и уж ГОРАЗДО слабее, чем на Англию. Логическая цепочка ясна?
Возьмите атлас - Лондон находиться на широте Курска. Если в Лондоне будут ледники, то у нас тогда и подавно. [[scholar]]
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн D@Shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: -121
  • Пол: Женский
  • хотеть не вредно,вредно не хотеть...
    • Просмотр профиля
да...климат планеты меняется!!а все почему?!все из за тех же выбросов...экология...экология...вот человечество и страдает теперь от своих же изобретений!а че поделать!?назад пути нет!!!
Хотеть не вредно,вредно не хотеть...

Оффлайн -Корвин-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
  • а нас рать на карму!
    • Просмотр профиля
Можете не спорить [[scholar]]! Научно доказанно что если гольфстрим изменит свое "русло", то климат изменится на всей планете, просто в англии это ощутят очень силно, но до ледников я думаю дело не дойдет, во-первых широта не та , а во вторых не стоит забывать , что это остров и океан смягчает климат.
Лучше совсем не есть чем есть что попало, и быть одному, чем с кем попало...
О.Хойям

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Можете не спорить [[scholar]]! Научно доказанно что если гольфстрим изменит свое "русло", то климат изменится на всей планете, просто в англии это ощутят очень силно, но до ледников я думаю дело не дойдет, во-первых широта не та , а во вторых не стоит забывать , что это остров и океан смягчает климат.
По-моему я так и сказал  :)
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн -Корвин-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
  • а нас рать на карму!
    • Просмотр профиля
Ну значит большинством голосов мы победили)))
Лучше совсем не есть чем есть что попало, и быть одному, чем с кем попало...
О.Хойям

!Rossiy!

  • Гость
Потепление, похолодание...Что-то кажется мне, что все это будет происходить медленно и постепенно. Так что я думаю, что мы до этого просто не доживем.
Зря так думаешь, в прошлом году было рекордное повышение средней температуры на Земле на 1,5 градуса, если не ошибаюсь! Так что доживем!

Оффлайн Чи

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Потепление, похолодание...Что-то кажется мне, что все это будет происходить медленно и постепенно. Так что я думаю, что мы до этого просто не доживем.
Зря так думаешь, в прошлом году было рекордное повышение средней температуры на Земле на 1,5 градуса, если не ошибаюсь! Так что доживем!
Источник информации напишите пожалуйста! И повышение на 1,5 градуса по сравнению с чем, с предыдущим годом ? И 1,5 градуса это в среднем по планете или в отдельно взятом регионе?
Короче мне кажется это очередная байка))))

!Rossiy!

  • Гость
Потепление, похолодание...Что-то кажется мне, что все это будет происходить медленно и постепенно. Так что я думаю, что мы до этого просто не доживем.
Зря так думаешь, в прошлом году было рекордное повышение средней температуры на Земле на 1,5 градуса, если не ошибаюсь! Так что доживем!
Источник информации напишите пожалуйста! И повышение на 1,5 градуса по сравнению с чем, с предыдущим годом ? И 1,5 градуса это в среднем по планете или в отдельно взятом регионе?
Короче мне кажется это очередная байка))))
Повышение СРЕДНЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ НА ЗЕМЛЕ! Что не понятно? Да, с прошлым годом.

Оффлайн Чи

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Потепление, похолодание...Что-то кажется мне, что все это будет происходить медленно и постепенно. Так что я думаю, что мы до этого просто не доживем.
Зря так думаешь, в прошлом году было рекордное повышение средней температуры на Земле на 1,5 градуса, если не ошибаюсь! Так что доживем!
Источник информации напишите пожалуйста! И повышение на 1,5 градуса по сравнению с чем, с предыдущим годом ? И 1,5 градуса это в среднем по планете или в отдельно взятом регионе?
Короче мне кажется это очередная байка))))
Повышение СРЕДНЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ НА ЗЕМЛЕ! Что не понятно? Да, с прошлым годом.
Не понятно одно - что за источник информации? Можете написать или это секрет?

!Rossiy!

  • Гость
Потепление, похолодание...Что-то кажется мне, что все это будет происходить медленно и постепенно. Так что я думаю, что мы до этого просто не доживем.
Зря так думаешь, в прошлом году было рекордное повышение средней температуры на Земле на 1,5 градуса, если не ошибаюсь! Так что доживем!
Источник информации напишите пожалуйста! И повышение на 1,5 градуса по сравнению с чем, с предыдущим годом ? И 1,5 градуса это в среднем по планете или в отдельно взятом регионе?
Короче мне кажется это очередная байка))))
Повышение СРЕДНЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ НА ЗЕМЛЕ! Что не понятно? Да, с прошлым годом.
Не понятно одно - что за источник информации? Можете написать или это секрет?
Я это по памяти написал. Источник верный, научные фильмы смотрю и по-моему это от BBC было.

Оффлайн Чи

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Потепление, похолодание...Что-то кажется мне, что все это будет происходить медленно и постепенно. Так что я думаю, что мы до этого просто не доживем.
Зря так думаешь, в прошлом году было рекордное повышение средней температуры на Земле на 1,5 градуса, если не ошибаюсь! Так что доживем!
Источник информации напишите пожалуйста! И повышение на 1,5 градуса по сравнению с чем, с предыдущим годом ? И 1,5 градуса это в среднем по планете или в отдельно взятом регионе?
Короче мне кажется это очередная байка))))
Повышение СРЕДНЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ НА ЗЕМЛЕ! Что не понятно? Да, с прошлым годом.
Не понятно одно - что за источник информации? Можете написать или это секрет?
Я это по памяти написал. Источник верный, научные фильмы смотрю и по-моему это от BBC было.
А там случайно не говорили как они считали "среднюю температуру"?

!Rossiy!

  • Гость
Потепление, похолодание...Что-то кажется мне, что все это будет происходить медленно и постепенно. Так что я думаю, что мы до этого просто не доживем.
Зря так думаешь, в прошлом году было рекордное повышение средней температуры на Земле на 1,5 градуса, если не ошибаюсь! Так что доживем!
Источник информации напишите пожалуйста! И повышение на 1,5 градуса по сравнению с чем, с предыдущим годом ? И 1,5 градуса это в среднем по планете или в отдельно взятом регионе?
Короче мне кажется это очередная байка))))
Повышение СРЕДНЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ НА ЗЕМЛЕ! Что не понятно? Да, с прошлым годом.
Не понятно одно - что за источник информации? Можете написать или это секрет?
Я это по памяти написал. Источник верный, научные фильмы смотрю и по-моему это от BBC было.
А там случайно не говорили как они считали "среднюю температуру"?
Нет... если они будут про это рассказывать, то я смотреть бы не стал [[laugh]] Да ладно, что ты так. Может и преувеличили, я лично это замечаю уже... Уж больно зимой тепло, а летом жарко!

Оффлайн Чи

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да ладно - мне тоже пофигу на потепление))) Просто я в этой теме "собаку съел" и интересно пообщаться на эту тему! Могу сказать , что тему глобального потепления в большей степени раздувают западные страны для политического давления на развивающиеся азитские страны!!!

!Rossiy!

  • Гость
Да ладно - мне тоже пофигу на потепление))) Просто я в этой теме "собаку съел" и интересно пообщаться на эту тему! Могу сказать , что тему глобального потепления в большей степени раздувают западные страны для политического давления на развивающиеся азитские страны!!!
Возможно, но проблема все же есть. Думаю, что через 30-40 страшнаяя пора начнется, и горючие ресурсы заканчиваются и замерзать будем, и за воду чистую воевать будем  [[bomb]] [[bomb]] Проблем больше крыши..... Пипец скоро настанет!! [[cry2]]

Оффлайн Чи

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да ладно - мне тоже пофигу на потепление))) Просто я в этой теме "собаку съел" и интересно пообщаться на эту тему! Могу сказать , что тему глобального потепления в большей степени раздувают западные страны для политического давления на развивающиеся азитские страны!!!
Возможно, но проблема все же есть. Думаю, что через 30-40 страшнаяя пора начнется, и горючие ресурсы заканчиваются и замерзать будем, и за воду чистую воевать будем  [[bomb]] [[bomb]] Проблем больше крыши..... Пипец скоро настанет!! [[cry2]]
Пипец уже близко - по некоторым подсчетам у США запасов собственной нефти осталось на 7 лет! А это значит , что пипец уже начинается))))))

Оффлайн -Корвин-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
  • а нас рать на карму!
    • Просмотр профиля
Да ладно - мне тоже пофигу на потепление))) Просто я в этой теме "собаку съел" и интересно пообщаться на эту тему! Могу сказать , что тему глобального потепления в большей степени раздувают западные страны для политического давления на развивающиеся азитские страны!!!
Возможно, но проблема все же есть. Думаю, что через 30-40 страшнаяя пора начнется, и горючие ресурсы заканчиваются и замерзать будем, и за воду чистую воевать будем  [[bomb]] [[bomb]] Проблем больше крыши..... Пипец скоро настанет!! [[cry2]]
Пипец уже близко - по некоторым подсчетам у США запасов собственной нефти осталось на 7 лет! А это значит , что пипец уже начинается))))))
Слава богу, быстрее человечество перейдет на экологичные виды топлива.
Хотя я думаю США то как раз в дураках не останется и запасов у них еще на много лет хватит, ведь еще есть законсервированные вышки на аляске...
Лучше совсем не есть чем есть что попало, и быть одному, чем с кем попало...
О.Хойям

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Зря так думаешь, в прошлом году было рекордное повышение средней температуры на Земле на 1,5 градуса, если не ошибаюсь! Так что доживем!
За один год? На полтора градуса? Фигня. Это слишком резкое изменение температуры, чтобы пройти незамеченным.
Научные фильмы - это не источник. Тем более, "если не ошибаюсь". А если ошибаетесь? И не надо сводить все к личным ощущениям, что зимой тепло, а летом жарко. Это когда у нас вообще летом жарко было? Я что-то не припомню... Особенно ни прошлое, ни позапрошлое жарой не отличились.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

!Rossiy!

  • Гость
Зря так думаешь, в прошлом году было рекордное повышение средней температуры на Земле на 1,5 градуса, если не ошибаюсь! Так что доживем!
За один год? На полтора градуса? Фигня. Это слишком резкое изменение температуры, чтобы пройти незамеченным.
Научные фильмы - это не источник. Тем более, "если не ошибаюсь". А если ошибаетесь? И не надо сводить все к личным ощущениям, что зимой тепло, а летом жарко. Это когда у нас вообще летом жарко было? Я что-то не припомню... Особенно ни прошлое, ни позапрошлое жарой не отличились.
Так, моменто.... Во первых, живу я не в Стали, так что не парьтесь. Во вторых, на себе я уже очутил это, да и если хроники просматриваете, то по всей Земле погода с ума сходит. Посмотрите хотя бы на статистику количества всяких катастроф, связанных с погодой. Тогда поймете. В третьих, сегодня все возможно. Природе давненько уже надо было потрепать человечество, которое как паразит все соки из нее высасывает и гадит, и гадит, и гадит...

Яр

  • Гость
В похолодание совсем не верится. Особенно когда зимой почки набухают и тепло.