Автор Тема: Выбросы стержней - помогите сориентироваться новичку!  (Прочитано 9352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн surf_ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Всем привет! В Стали я  недавно относительно, год снимала жилье, потом купила. Ребенок тут в школу пошел... В прошлом году мама с Севера приехала и я услышала про какие-то СТЕРЖНИ. "Мама одной девочки рассказала..." Долго ржала, сказала что в том Подмосковье, из которого мы изначально - что похуже имеется, и вообще - чисто только на Колыме! Приезжайте к нам, так сказать  [[china]]... Потом она сказала, что зелень тут какая-то подозрительная - буйная уж очень. Я сказала, что конечно, под каждым деревом-то - СТЕРЖЕНЬ  [[idea2]]! Ну и мы так одно время третировали друг друга. Долго эта тема не поднималась..... сейчас вот мама на ПМЖ сюда приехала наконец-то, ребенка в школу водит, там "девочки" - мамочки и бабушки, тусуются. И вот вчера слышу, что у классухи моего ребенка, дома есть ватно-марлевая повязка, она ЧУВСТВУЕТ когда на заводе выброс и ее надевает! Я спросила:"Чооооооо????", ну и услышала про ВЫБРОСЫ еще, стержней мне мало.....
И по электростальскому ти-ви еще предупреждают о выбросах! Проконтролировать сложно, я приезжаю с работы ближе к полуночи, они уже успевают предупредить всех граждан, наверное, в завуалированной форме...
Короче, договорились мы до того, что я сказала, да, да, да (!!!!!!!!) по ночам подлые заводы выбрасывают в воздух твои стержни, которые захоронить не успели на центральной площади города, но если я дома увижу хоть одну ватно-марлевую повязку - выселюнах  [[evil2]] !
Народ, кто может вкратце рассказать что тут есть из заводов, что производят, только не в стиле "я ЗНАЮ ЧТО ТАМ, только вам не скажу, я дал подписку о невыезде, дышите глубже...". Буду всем признательна!


Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что надо плавить, чтобы весь город был в дыму? Заметьте с характерным запахом. Я бы даже сказал вонью. В 4 ночи. Днем что плавок не бывает? Как бы там нибыло, ситуация неприятная мягко говоря

Плавку осуществляют в основном ночью, т.к. стоимость электроэнергии дешевле.

Оффлайн WebGirl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
[А вот воздух травят постоянно ОАО Электросталь, Химпром (и еще пара предприятий) и далеко не ураном, а химическими соединениями. Всю эту бяку несет в сторону Павловского Пасада :) Так что у нас все нормально ))))
ЭЗТМ тоже травит воздух. Причем сталь там плавится в больших количествах!!!!!! А у нас все далеко не нормально. В районе Мира и Победы врачи говорили, что из-за выбросов, самый большой процент сердечных приступов в городе.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Такс парни - эту бредовую тему пора  ЗАКРЫВАТЬ.  [read_p]

Оффлайн Tyler Derden

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уважаемый Г-н модератор, тама не фига не бредовая, а актуальная так как эти выбросы очень портят экологию города.

Виновник выбросов ОАО "ЭЗТМ" (Ра прав). Этот завод сейчас в большом количестве плавит сталь с высоким содержанием марганца - марок Г13Л, 110Г13Л. В свое время  выплавка этой стали была прекращена именно потому, что выбросы негативно сказывались на экологии города.
Кстати из-за этого с ОАО "ЭЗТМ" уволились несколько рабочих сталеплавильных цехов, газы настолько токсичны, что вызывают рвоту даже при работе в респираторе.

Тут кто-то  писал, что "ЭЗТМ" не варит сталь, так вот там 2 (два) сталеплавильных цеха в которых плавят (варят) сталь.


Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По-моему я не раз писал эту фразу, напишу еще раз. Не надо паниковать и бояться, никаких стержней у нас не выкидывают! ))))

Если не ошибаюсь.то "круглые трубки"-это ТВЭЛЫ.

Почти. Маленькие таблеточки из диоксида урана, заталкивают в длинные трубочки, а трубочки в сборки и получается большой кипятильник :))))
Таблетки не особо опасные. Выделяют альфа излучение, от которого можно защититься листом бумаги или боксом из оргстекла. Дальше писать ничего не буду, а то все что я рассказал тута, многие скажут, что это неправда и пошлют учить ядерную физику)))))

А вот воздух травят постоянно ОАО Электросталь, Химпром (и еще пара предприятий) и далеко не ураном, а химическими соединениями. Всю эту бяку несет в сторону Павловского Пасада :) Так что у нас все нормально ))))
В безветренную погоду при низком давлении эту гадость ни куда не уносит. Она вся оседает в черте города. А утром детишки выходят поиграться в снежки. Это по вашему нормально?

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Такс парни - эту бредовую тему пора  ЗАКРЫВАТЬ.  [read_p]
Если уж что и закрывать, так не тему, а бредовый завод, который не в состоянии очищать свои выбросы. [[sad2]]

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отлично.. закрыли..