Голосование

Влом убрать за собой мусор после отдыха на природе?

всегда убираю за собой
24 (39.3%)
нафиг надо, пусть кто-нибудь другой этим занимается
2 (3.3%)
сам не сорю, но за другими не убираю
23 (37.7%)
не сорю, а когда становится совсем противно - убираю...
12 (19.7%)

Проголосовало пользователей: 41

Голосование закончилось: 19.05.07, 12:04:27

Автор Тема: Лес: а вам приятно гулять по помойке?!  (Прочитано 10651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

miles_and_more

  • Гость
пока отношусь к последней категории, но терпения не хватает... А Вы?


Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вы в электричках давно ездили? там бедные бомжующие бабушки столько бутылок из-под пива тащат в рюкзаках, что верблюду завидно... и у нас в городе я вчера ту же картину наблюдала, только уже не с рюкзаком, а с сумками...

 В электричках езжу каждый день. Бабульки тащат не бутылки, а банки.

miles_and_more

  • Гость
я видела и тех, кто бутылки собирает. А впрочем, какая разница, тема не о том.

Гарфильд

  • Гость
 У поворота на деревню Пушкино, всегда на обочине мусор скапливается, который дачники здесь сбрасывают годами. Неужели нельзя здесь установить контейнер и раз в неделю вывозить?

miles_and_more

  • Гость
У поворота на деревню Пушкино, всегда на обочине мусор скапливается, который дачники здесь сбрасывают годами. Неужели нельзя здесь установить контейнер и раз в неделю вывозить?
кому вопрос?)) здесь ответственных за это дело нет.

А вообще у нас на даче была та же проблема. И тут есть несколько нюансов: раз не можете/не могут/не хотят убрать сами, то любой человек может написать жалобу (подробности составления отрыла на сайте Гринпис, могу поделиться, если есть желание), по которой будет проведена проверка (установят, что свалка не законная) и будут приняты меры. У нас территория свалки расположена в 200х метрах от товарищества, а эти 200 метров считаются "нашей" территорией официально, т.е. мы отвечаем за сохранность этой зоны. Насчет мер: в нашем случае обошлось предупреждением - чтобы убрали мусор сами, иначе обяжут платить штраф все садоводческое товарищество. К моему счастью, жалобу писала не я, а то бы меня свои же и убили=)) Теперь вот хожу "прорабатываю" председателя, чтобы не затягивал. Если дачники "свои", то лучше договориться полюбовно. Не удалось - жалуйтесь. Кстати, в таких сообщениях присутствует строка о том, что организация, на имя которой поступает жалоба, не имеет права сообщать имя жалобщика. Метод многократно проверен Гринпис. Вот так вот!

Оффлайн bliznehik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Мы такие одинаковые что даже разные
    • Просмотр профиля
Что творится в "Северной" роще- просто ужас! Прошлый год 14 мая выходили на субботник, убирали , но через неделю было тоже самое. В этом году что то клич никто не бросил.... Но за это лето так нагадили что слов нет! Вешали объявления на стволах деревьев чтоб убирали за собой- тщётно, всё сорвали. Под каждым кустом устроена лежанка, для чего и для кого непонятно. То ли наркоманы оттягиваются , то ли нюхачи.... Про собачье говно можно не говорить, т.к. от человеческого ступить нельзя! Короче, полная арктическая лисичка! Впечатление такое , как будто туда съехались все бомжатники и "изморозь" всяческая. Городская свалка отдыхает!  Это что, деградация или пох.....изм?
Жить-хорошо! А хорошо жить-ещё лучше...только не всегда получается.

miles_and_more

  • Гость
bliznehik, Ваше возмущение вполне понятно. Но к чему оно? Можем - делаем сами и собираем других, "кидаем клич", кто как умеет, не можем - ищем другие способы. Раз Вам не все равно - открывайте тему, собирайте людей, агитируйте друзей... А если все равно, то ни к чему слова.
Что можно сделать, я написала выше. Подробнее на сайте Гринпис. Ищущий да найдет)) Я вообще планирую постепенно найти такой же "двинутый" на чистоте народ (разумеется, из того же района), как и я, дабы не париться в гордом одиночестве (да и не хватит мя на все помойки нашей дачи))), и ходить на это дело вместе.

тема закрыта, т.к. голосование давно закончилось.