Голосование

По сабжу.

Да.
12 (11.9%)
Нет.
89 (88.1%)

Проголосовало пользователей: 98

Автор Тема: Нужны ли нам приезжие?  (Прочитано 73416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нужны ли нам приезжие?
« : 01.09.12, 16:57:04 »
Все понятно с теми, которые скажут - кто будет метлой мести и т.д. Типа они занимают самые не престижные профессии. Ну или типа того. Все сведется к тому, что хай будут, места есть.
 НО!
А вам не кажется? ....:
1. Что не будь их!?
 Работодателю пришлось бы повышать зарплату. И уже на достойную зарплату, пришел бы человек с местной пропиской. Не так?
2. Не так? Просто не были бы убраны улицы? Великолепно.
 Народ восстанет. Типа, сидим в гавне.
 Кто виноват? ВЛАСТЬ! А оно им нужно? Власти. Власти это нужно? НЕТ!
3. Так кому нужны гострабайтеры? Нам? Или власти?

Подумайте об этом.
И власть не глядит на криминал, на нарушение налогового закона и т.д. Власть орет - все плохо. Но при этом ни чего не делает. Почему?
Говорите только дворники? Вранье. Уже везде. Уже в такси, магазинах, рынках, стройках, заводах, коммунальном хозяйстве, дорожники...ВЕЗДЕ ОНИ!
Еще раз говорю. Я не против личностей. Я задумался о системе.

А что вы об этом думаете?


Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #981 : 03.11.12, 17:32:45 »
а такси на что?)))
я седни по гиннесу))))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Dark_Ksuxa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -46
  • Пол: Женский
  • Добрая, нежная, но иногда бросаюсь...
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #982 : 03.11.12, 17:36:51 »
а такси на что?)))
я седни по гиннесу))))

Вопрос не верен... Жена на что?!)))
Я ему уже принесла из холодильника. Без пива не останется... :ag:
Некоторых людей нужно просто обнять. За шею. Веревкой.




Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #983 : 03.11.12, 17:37:05 »
что телепортируется? листья на первомайской с дороги убрали как раз к 9 мая))) и хде уборка-то? со сного  так же. по красной пройдитесь пешком до магнита от завода-- ужос.. а по стороне завода-- уже трава выше меня на плитке тротуарной выросла у остановки.. это уборка что ли?
У нас регулярно метут. :bk:

Но утверждать то, что я работаю дворником - не стоит.
А кто утверждал, что вы работаете дворником? :cp:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #984 : 03.11.12, 17:37:38 »
Вопрос не верен... Жена на что?!)))
Я ему уже принесла из холодильника. Без пива не останется... :ag:
Нельзя так с переводчиками женами...
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Dark_Ksuxa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -46
  • Пол: Женский
  • Добрая, нежная, но иногда бросаюсь...
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #985 : 03.11.12, 17:40:19 »
А кто утверждал, что вы работаете дворником? :cp:

Не вы. До вас товарищ пытался... :bj:
Некоторых людей нужно просто обнять. За шею. Веревкой.




Оффлайн Dark_Ksuxa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -46
  • Пол: Женский
  • Добрая, нежная, но иногда бросаюсь...
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #986 : 03.11.12, 17:41:45 »
Нельзя так с переводчиками женами...

Так увидела его сообщение на форуме, ведь пришлось же самой оторваться от переписки и дойти ему за пивом :ag:
А вы говорите нельзя... В нашей жизни все можно, если по согласованию сторон :bj:
Некоторых людей нужно просто обнять. За шею. Веревкой.




Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #987 : 03.11.12, 17:44:47 »
Так увидела его сообщение на форуме, ведь пришлось же самой оторваться от переписки и дойти ему за пивом :ag:
А вы говорите нельзя... В нашей жизни все можно, если по согласованию сторон :bj:
Тут главное, чтобы пузо не выросло слишком. :ag:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Dark_Ksuxa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -46
  • Пол: Женский
  • Добрая, нежная, но иногда бросаюсь...
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #988 : 03.11.12, 17:51:17 »
Тут главное, чтобы пузо не выросло слишком. :ag:

У него конституция, к счастью, не та  :ap:
Так что в этом плане я пока спокойна.
Некоторых людей нужно просто обнять. За шею. Веревкой.




Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #989 : 12.11.12, 12:01:21 »
Безбилетные выходцы с Кавказа устроили резню в московском трамвае

Цитировать
На востоке Москвы пятеро неизвестных напали с ножами на пассажиров трамвая, которые сделали замечание за вход не в ту дверь. Об этом сообщили в пресс-службе управления внутренних дел по Восточному административному округу столицы.

Инцидент произошел утром в понедельник, 12 ноября. В трамвай, следующий по маршруту №8 от улицы Авиамоторной до шоссе Энтузиастов, на остановке "Фрезер" через заднюю дверь вошли пятеро мужчин, предположительно выходцы с Кавказа.

Водитель и пассажиры сделали им замечание, указав, что входить надо через турникет у передней двери. Произошел конфликт, в ходе которого вошедшие достали ножи и нанесли ранения трем пассажирам. Кроме того, одного из пострадавших ударили по голове, предположительно рукояткой пистолета.

Все пострадавшие госпитализированы с ножевыми ранениями разной степени тяжести, один - с черепно-мозговой травмой.

В настоящее время по данному факту проводятся проверка и все необходимые мероприятия по розыску и задержанию злоумышленников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оффлайн Куяльник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -195
  • Впервые в Совдэпии - СТРИПТИЗ !!!
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #990 : 13.11.12, 22:06:42 »
А я постоянно езжу на етом транвае
УУУУУЖЖОООСССС! :hi:

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #991 : 14.11.12, 09:22:48 »
А я постоянно езжу на етом транвае
УУУУУЖЖОООСССС! :hi:

тогда ясно, чо у тебя брат психует...
он наверное пытался тебя уговорить выйти из трамвая и пойти домой...
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #993 : 07.08.13, 10:42:49 »
На рынке «Садовод» задержано свыше 1 тыс. торговцев
 

Столичная полиция сегодня утром провела масштабную спецоперацию по поимке нелегальных мигрантов на московском рынке «Садовод». В ходе операции в отделы полиции было доставлено свыше 1 тыс. человек.

В пресс-службе московского главка МВД сообщили, что в рамках «оперативно-профилактических мероприятий по декриминализации обстановки на рынках» на территории «Садовода» (расположен на 14-м км МКАД, занимает 3 га) было задержано свыше 1 тыс. человек, при этом в рейде было задействовано свыше 400 сотрудников. «Задержанные доставляются в отделы полиции для проверки, в том числе по криминалистическим базам»,— заявили в правоохранительных органах. В полиции не уточнили, в какие именно отделы полиции направляются торговцы с рынка, пояснив, что операция еще продолжается.

Как Следственный комитет взялся за рынки
После инцидента на Матвеевском рынке СКР заявил о намерении проверить на коррупционные связи с правоохранителями и чиновниками все рынки в Москве и других городах...
Массовые полицейские зачистки рынков в Москве начались 29 июля. Таким образом в ГУ МВД Москвы отреагировали на скандал вокруг драки торговцев из Дагестана с полицейскими на рынке «Матвеевский» в Москве. Точное число задержанных мигрантов в полиции не называют, но, к примеру, только на территории склада в Иртышском проезде 31 июля было задержано сразу 1,4 тыс. человек, преимущественно вьетнамцев, которые работали в подпольном цехе. Мест для всех задержанных в трех имеющихся в распоряжении правоохранительных органов центрах для лиц, подлежащих депортации, не хватило, поэтому полиции пришлось разбивать в Гольяново целый палаточный лагерь для мигрантов.

На «Садовод» перебралась часть торговцев с Черкизовского рынка (был закрыт в 2009 году). При этом полицейские рейды на «Садоводе» проводились и ранее, к примеру в октябре 2011 года в ходе операции «Розыск» по отлову нелегальных мигрантов было задержано 370 человек. В той операции приняли участие бойцы спецназа, сотрудники ФМС, уголовного розыска и вертолет поддержки.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2249742
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн pizzaELA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • ангел
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #994 : 07.08.13, 12:32:43 »
думаю, что дело не в самих приезжих, а в их количестве.  зачистить их ряды процентов на 30-50, и все нормально. Они к нам не от хорошей жизни приехали....
Если ваша жена хочет научиться водить, не стойте на ее пути.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли нам приезжие?
« Ответ #995 : 07.08.13, 16:31:22 »
...
Какие из них работники? Только таскать и мести, все , в остальном 0
Когда рассуждаете о расценках на труд, не забывайте, они зарабатывают тут копейки, чтоб у себя хорошо жить, там у них эти копейки солидный капитал.
...

Ну, не скажите... Тех которые из себя что-то представляет Вы просто не видите. Они не ходят в чапанах и в тюбетейках.
Да и собственно для специалистов при оплате работы применяются уже не расценки на труд, а стоимость услуг. Так вот такие гастрабайтеры, значительно снижают стоимость специалиста на начальном уровне. А кто у нас на на началах? Молодежь. Вот и в России с ее нехваткой кадров, молодые специалисты после университетов скоро будут сидеть дома как в Испании, где 90% безработных в возрасте до 30 лет. Не даром правительство затеяло учет трудоустройства для учебных заведений высшего образования.

И еще плохо не то, что они  отсылают копейки на родину. А то, что они не тратят эти деньги тут.  Им тут в бассейн или театр ходить не надо, в спортивную секцию детей не водить. Вот и получается, что материальные средства на развитие спорта и культуры идут из кармана россиян земляков, то есть проживающих на данной территории. А карман все меньше и меньше...
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!