Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4150655 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн Бурундучара

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -572
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42221 : 17.01.23, 12:27:45 »
Слышьты, дохтур. Если ты накидался - вот и не лезь на форум. От тебя и сейчас через экран разит на три версты. Что там у тебя за работа, если таким, как ты, алкашам её работать можно...
ты не ложился еще что-ли?

Оффлайн алисa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 460
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42222 : 17.01.23, 13:37:19 »
У вас прям гражданская война. Оно того стОит ?небось раньше на поинтах собирались и по пятницам в овер тайм ходили ,а весной на шашлыки на авангард, а теперь готовы поубивать друг друга из за сво. ? Вы совсем уже рехнулись?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42223 : 17.01.23, 13:43:50 »
У вас прям гражданская война. Оно того стОит ?небось раньше на поинтах собирались и по пятницам в овер тайм ходили ,а весной на шашлыки на авангард, а теперь готовы поубивать друг друга из за сво. ? Вы совсем уже рехнулись?
Для того, чтобы были возможны военные действия, необходимо нагнетать ненависть. Но если ненависти много, а на страну так никто и не напал, то ненависть начинает бродить внутри и изливаться спонтанно.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42224 : 17.01.23, 15:43:44 »
У вас прям гражданская война. Оно того стОит ?небось раньше на поинтах собирались и по пятницам в овер тайм ходили ,а весной на шашлыки на авангард, а теперь готовы поубивать друг друга из за сво. ? Вы совсем уже рехнулись?
Ты права.

Я и со Славиком, который Brejnev, бывало, бухал по тяпницам у него в подвале на Советской. А после возвращения Крыма, когда он стал резко против, и его всем форумом зачмырили - как-то перестал.

А эти три мудака - развесёлых гыгыгышника.
Гыгыгы, земляк, пошли к тебе в гараж, погыгыгыкаем. Я и с ними на пойнт ходил.
Результат гыгыгыканья - graver уснул в 2015-м, в июне - и уже не проснулся. Споили мудаки под "гыгыгы".
Сейчас этим гыгыгышным сволочам руки не подам.

Так что ты ни полразу не права про "дела давно минувших дней". Это - то самое "клиповое мышление". Прошлого ТИПА нет, есть только СЕГОДНЯ, и давайте сейчас бурлить  и веселиться.
« Последнее редактирование: 17.01.23, 15:51:20 от Perf »
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42225 : 17.01.23, 18:54:00 »
а критическое мышление на что?
ненависть именно критическое мышление в первую очередь и отключает. Именно поэтому она необходима для военных действий. Критически мыслящие люди не воюют, а договариваются
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42226 : 17.01.23, 21:29:22 »
Ах, вот ты как, Алиска-поршыфка!

Отвечу - чего ж не ответить?
Задумайся вот над чем.
Если человек - пацифист, то есть против войны, то он должен быть ЗА что-то. И за что же он?
Минск 1 и 2 были? Были. Мирное решение есть? Нету.
Значит, за что эти "поц-ифисты"? Правильно, дети.
За продолжение обстрелов Донецка и за гибель мирного населения. Попробуй опровергнуть. Ещё добавлю: они за что угодно, лишь бы против власти.

Далее, про дедулега.
Скажи - он желал помереть в июне 2015-го, едва женившись в апреле? Вряд ли. Мудаки ему в этом очень помогли, мрази. А пил - не пил, это дело десятое. Важно, что споили под своё "гыгыгы"

Славик-Брежнев. Какие там ролеги он выложил - наплевать. Важно другое - он был против возвращения Крыма. То есть за хохлонацизм. Вот и весь хрен до копейки
« Последнее редактирование: 17.01.23, 22:17:10 от Perf »
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42227 : 17.01.23, 22:56:58 »
Милая Алиска!
Считай, что ты победила  :aw:
Ну, не могу я тебя раэмаэывать - принципы не позволяют

https://youtu.be/ddpoyuQAldQ?t=520
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42228 : 17.01.23, 23:01:27 »
Как-то в последнее время люди стали путать пацифизм и капитуляцию.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42229 : 17.01.23, 23:32:49 »
Как-то в последнее время люди стали путать пацифизм и капитуляцию.

Это один из способов ведения информационной войны.
Причём, самые недалёкие персонажи ведут подобные речи абсолютно бесплатно.

Я даже стесняюсь спросить, а давно начали ставить знак равенства между недовольными СВО и мудачьем? Я вот недоволен СВО. Примерно с первого дня ее начала. Что не мешает мне…
И чо ?

Ты не поверишь, в том виде, в каком СВО началась и в каком продолжается, я тоже очень недоволен СВО. Прям пиздец как недоволен.
В первую очередь не доволен тем, что пока никто не сидит.

Оффлайн алисa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 460
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42230 : 18.01.23, 08:54:56 »
Милая Алиска!
Считай, что ты победила  :aw:
Ну, не могу я тебя раэмаэывать - принципы не позволяют

https://youtu.be/ddpoyuQAldQ?t=520
не планировала никого побеждать, все при своем мнении все равно останутся , а история все расставит по местам,если   доживём- увидим.
« Последнее редактирование: 18.01.23, 10:43:16 от алисa »

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42231 : 18.01.23, 10:55:08 »
 Поляки жгут :ag:

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42232 : 18.01.23, 11:32:50 »

Ты не поверишь, в том виде, в каком СВО началась и в каком продолжается, я тоже очень недоволен СВО. Прям пиздец как недоволен.
В первую очередь не доволен тем, что пока никто не сидит.
Саша, тебе отвечу.
1) Ну почему не сидит ? Сидят. Московскому депутату дали 7 лет по соответствующей статье, Яшину дали 8.5 по ней же, всего на сентябрь в производстве находилось более 100 уголовных дел по этим статьям.
2)  Тут какая штука. Идет война СВО . Война тяжелая, с десятками тысяч жертв с обоих сторон. И как и на всякой войне - должны и обязаны работать законы, жестко(очень жестко) наказывающие за помощь врагу. Навел арту на наши позиции - 25 лет или расстрел. Поджег военкомат - добро пожаловаться по пачке статей. Выдал планы наступления врагу и тем сорвал его - расстрел. Это одна и правильная история.

Вторая категория - мыслепреступления. Информационная война - неотъемлемая часть  любой войны, не менее значимая, чем прочие. И если ты осознанно за деньги или по убеждениям являешься солдатом этой войны, намеренно подрывая и разрушая - добро пожаловать на зону.
Если ты имеешь свое мнение, отличное от официального и которым ты (о ужас ужас) делишься - что в этом такого ? Я всерьез этого не понимаю, должна быть какая-то очень извращенная логика и мораль для того, чтобы считать это преступлением.

3)  У Герцена есть замечательные слова. "Почему любовь к родине надо распространять и на всякое ее правительство?". Так и здесь. 
Как пример. Афганцы- герои? Герои. Так же как и военные США, воевашие там же (и примерно с той же "логикой" для вторжения, к слову)
Военные, воевшие в Чечне - герои ? Безусловно.
Бойцы, которые сейчас бьются в СВО (и не важно, по идейным соображениям или по приказу) - герои. Да! Вечная им слава. И вернуться домой со щитом.

Но как из всего этого следует то, что Путин молодец и сама СВО идеально проработанная история - непонятно.
А ведь большинство оперирует именно бинарной логикой, согласись. Если мы не вошли бы в Украину- уже завтра в подъездах ссал бы не Обама , а солдаты НАТО. Если ты не с нами (причем не только телом, но и всей душой) - ты против нас! И мы против всего мира, то и весь мир против нас!  И всякая такая прочая жвачка для мозга.

Вот от этого - грустно и обидно. Не за себя. А за то, во что мы все(не исключая и себя) превратились. Желающие могут сделать простое упражнение. Взять заголовки новостей, например от 18го января 2001 года. И последовательно, год за годом, дойти до  18.01.2023. Очччень полезное упражнение, правда.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42233 : 18.01.23, 20:53:25 »
по поводу не сидят, я имел ввиду других персонажей. Приводить пример не буду, а то меня еще посадят.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42234 : 27.01.23, 07:20:27 »
Цитата: Perf
Цитата: SergVA
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42235 : 29.01.23, 21:11:39 »
... история все расставит по местам,если   доживём- увидим.

Из воспоминаний Георгия Жженова, проведшего 17 лет в сталинских лагерях:

"...однажды в горьковской тюрьме МГБ попал я в одну камеру со стариком по фамилии Цяпенко, бывшим министром просвещения архангельского правительства, еще того, что существовало при Антанте. Чудесный человек, умница, образованный, мудрый, настоящий русский интеллигент, который со времен разгрома Антанты сидел по тюрьмам. Ему уже седьмой десяток шел, и он говорил мне: «Я завидую тебе в одном – ты молод, ты сможешь еще дожить, а я, к сожалению, видимо, не дождусь того момента, когда можно будет увидеть, чем это б…во кончится».

...Кто-то доживет
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42236 : 30.01.23, 23:05:21 »
Из воспоминаний Георгия Жженова, проведшего 17 лет в сталинских лагерях:

"...однажды в горьковской тюрьме МГБ попал я в одну камеру со стариком по фамилии Цяпенко, бывшим министром просвещения архангельского правительства, еще того, что существовало при Антанте. Чудесный человек, умница, образованный, мудрый, настоящий русский интеллигент, который со времен разгрома Антанты сидел по тюрьмам. Ему уже седьмой десяток шел, и он говорил мне: «Я завидую тебе в одном – ты молод, ты сможешь еще дожить, а я, к сожалению, видимо, не дождусь того момента, когда можно будет увидеть, чем это б…во кончится».

...Кто-то доживет
Неужели, свое участие в правительстве колаборантов, организованном иностранными захватчиками, старичек б-вом не считал?
Или думал, что ему за это полагается медаль, пенсия и бесплатная путевка в санаторий?
Хотя, судя по всему, бесплатную путевку ему таки выписали ... пожизненную )))
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн prozaika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: 45
  • Мумрик в ночи
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42237 : 31.01.23, 12:13:39 »
Сейчас фонд помощи беженцам остро нуждается в регулярных пожертвованиях, чтобы иметь возможность оказывать системную помощь людям, пострадавшим от войны. Подписаться на пожертвования можно здесь:
https://mayak.fund/help-with-money

История создания фонда помощи беженцам Дом с маяком:

Цель благотворительного фонда помощи беженцам «Дом с маяком» — помочь украинцам, которые вынуждено покинули свои дома после 24 февраля 2022 года и оказались в Москве и Подмосковье.
Часть людей принимают решение выехать в другие страны или в Украину, им помогают наши коллеги-волонтеры.
Другие остаются, потому что не знают иностранный язык и не верят, что смогут найти работу за рубежом, что дети смогут учиться в школе на незнакомом языке. У многих в России живут родственники, друзья и есть другие связи, которые здесь держат.
Это люди, у которых до войны была любимая работа, своя уютная квартира, самокат у ребенка на лето и лыжи на зиму. Теперь же они в один момент лишились всей своей прошлой жизни. Больше нет вещей, которые они копили всю жизнь, нет квартиры, нет работы, никакой стабильности. Этим людям нужна помощь с покупкой трусов, макарон, им нужна любая даже б/у одежда, им нужен юрист, чтобы понять правила чужой для них страны, нужна психологическая и духовная помощь, чтобы хватило моральных сил выжить. Нужны поддержка, общение. Нужно содействие, чтобы интегрироваться в новую среду в России, найти источники дохода, начать самостоятельно себя обеспечивать, приобрести новые социальные связи и легализовать свое пребывание. С этим и помогает «Дом с маяком».
С весны в Детский хоспис «Дом с маяком» начали обращаться беженцы из Украины за медицинской помощью.
В конце марта в хосписе появилась группа волонтеров, которая помогала беженцам не только по медицинским вопросам.
Учредитель «Дома с маяком» Лида Мониава объявила сбор вещей в своих социальных сетях и организовала склад в своем кабинете. Скоро туда стало невозможно войти, потому что кабинет был заполнен от пола до потолка. Тогда в хосписе выделили небольшую комнатку под склад, но и она быстро переполнилась.
Параллельно росло и число обращений за помощью. Стало понятно, что нужно регистрировать отдельный фонд.
Так 25 июля появился фонд помощи беженцам «Дом с маяком», а потом город выделил для него помещение по адресу Скорняжный пер., 4. Учредителями фонда стали Лида Мониава и Марина Мелия.
Сейчас в фонде работает больше 800 кураторов-волонтеров. Помощь оказывается почти 2 500 семьям беженцев, и каждый день эти цифры растут.

https://mayak.fund/help-with-money
прозайцы бывают кусачи только от жизни
прозайчей

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42238 : 31.01.23, 19:28:48 »
Поляки жгут :ag:
хронические жгут

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42239 : 31.01.23, 20:24:33 »
... заканчивается одно и начинается другое еще более худшее.

Примерно так же мне сказал один мудрый человек в ответ на мои вопрошания, когда же это закончится.
- Никогда, - ответил он. - Это кончится, другое начнется.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42240 : 31.01.23, 20:50:53 »
24 февраля разделило жизнь Мартина на до и после. До - Мартин был уважаемым гражданским активистом, фотографом, куколдом и соевым профеминистом. Родители нарекли его совковым именем Георгий, но в оппозиционный тусовочке его знали исключительно под именем Мартин. Role model для Мартина всегда был Илья Варламов. Мартин пытался угнаться за ним и стать оппозиционным фотографом номер два, после основателя Городских проектов и партнера Макса Каца. Мартин также делал себе пудель-like прически, чтобы выглядеть небинарно и вольнодумно в затхлом Мордоре, пытался стать трендсеттером в твиттере и регулярно посещал антикафе на Трубной, где проводили медитации и арт-перфомансы радикальные феминистки, гражданские активистки и небинарные квир-персоны.

Особой гордостью Мартина стал мем «усы Мартина», где он умудрился выглядеть как пидор, делая кунилингус. К тридцати годам Мартин почувствовал себя успешным фрилансером, наконец-то сумев слезть с родительских подачек и стал зарабатывать донатами. Как и подобает в либертарианской среде, Мартин женился на 17-летней активистке, создав полиаморную ячейку общества. В последнее время Мартин любил чилить в кофейне «Пес да лис» на Лесной, где мастхэвным кейсом стал лавандовый раф на безлактозном соевом молоке от баристы Кунислава. Там Мартин познакомился с урбанистом Марком Баровским и его партнером, стал посещать лофт на Новослобосдкой, где заседали урбанисты и гонять на электросамокате по Москве с новыми друзьями. Не обошлось у Мартина и без биполярочки и выгорания, так модно принятых в оппозиционной среде. Поэтому Мартин, как и большинство куколдов и профеминистов, стал регулярным посетителем фемдачи кураторки Даши Серенко и сокураторки Сони Сно, где проходил процедуры в яме с говном и медитацию у психологини Леры Пизда. Параллельно Мартин готовился к защите к кандидатской по гендерной лингвистике в ВШЭ и изучал курсы барбера для самообразования. Спокойная размеренная жизнь оппозиционного активиста.

А потом грянуло 24 февраля. Мартин привычно собрался на антивоенный оппозиционный митинг, положив в карман сэлфмэйд аусвайс демократического журналиста и укутавшись жовто-блакитным прапором. Неожиданно прилетело в ебало. В этот раз полиция почему-то не тихо и застенчиво переносила под ручки модных оппозиционеров в автозак, где они дружно делали сэлфи и выкладывали в инстаграм, а натурально била в ёбыч. Рядом стонал активист штаба Навального Клитодар Мосьман, которому досталось дубинкой от майора омоновцев. Тихо скулила «Мы здесь власть» вебкамка Попонька с приключениями, которой жестоко поцарапали палец. Диссидент Геннадий, который помнил еще Булата Окуджаву, качал головой и беспрестанно повторял «При Валерии Ильиничне такого бы не было». Стало вдруг совестливо и гадливо на душе. Как из душа окатило. Мартин почувствовал, что у него выгорание. Ему хотелось в лофт к урбанистам, смотреть стримы Сталингулага, сериалы Нетфликс и видосы Юрия Дудя, а не вот это все. Мартин понял, что это последняя капля. Пора валить из этой страны. Хватит это терпеть. Доколе? Дотянулся проклятый Путин.

Стремительным домкратом начались быстрые сборы полиаморной семьи. Донаты подходили к концу, поэтому Мартин плюнул на гордость и попросил и ватанов-родителей 200 тысяч на авиабилеты и на первое время. Смотря как Мордор обстреливает свободную Украину калибрами и искандерами, Мартину было так страшно, что даже задумывался пересечь границу ночью тайными тропами. Лететь решили через Ереван. В аэропорту Домодедово Мартин все время оглядывался, боясь появления наряда ОМОНа, который арестует его и кинет в тюрьму к Алескею Навальному. На таможне, чтобы запутать режим и лично террана Влада Путина, Мартин дрожащим голосом соврал таможеннику, что едет в гости к дяде Рафику. Накатывалась паническая атака и близилось выгорание, поэтому тяжелые чемоданы несла Настя, которая тоже проклинала эту страну за абьюз, газлайтинг, слатшейминг, сталкинг, менспрединг и белый цисгендерный гетеросексуальный патриархат. И только когда самолет ушел на взлет, Мартин почувствовал люто-бешенное облегчение. Жизнь куколда заиграла новыми красками. Впереди ждала свобода. «Девочка, экодельки нам принеси и веганское соевое молоко. Мы в Тбилиси летим».