Автор Тема: Судиться или не судиться, вот в чем вопрос?  (Прочитано 2989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alan Grand

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 362
  • Пол: Мужской
  • жизнь - игра
    • Просмотр профиля
Значит 06.11.2007 года, в мою рабочую машинку, вьехал таксист......"Контраст-авто"
кому интересно фото тут:
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=2336.840.
 
Вообщем страховая компания насчитала мне 35 тысяч рублей, к выплате на ремонт. Но почему то, чуя что-то не ладное, решил сделать независимую экспертизу. Независимый эксперт насчитал 58 тысяч, я не поверил, что может быть такая большая разница и провел еще экспертизу в Ногинске, не посредственно на СТО (бывший Москвич) и там мне практически подтвердили, что ремонт моего авто, составит 44 тысячи без материалов и запчастей, а со всем порядка 55-57 тысяч рублей. Всю полную информацию и заключение экспертиз, я предоставил в страховую (Русская страховая транспортная компания, г. Москва), но мне там сказали, чтобы я шел, куда подальше со своими экспертами и если я буду возражать, то вообще ничего не получу. Тогда я решил обратиться к юристу. Юрист, мне посоветовал подать в суд на страховую, причем уверил, что я выиграю, вопрос, только в том какую сумму мне присудит суд. Подумав, я решил подать в суд, ведь разница почти в половину. Ну, вообщем вся эта канитель длилась до 28 марта. 28 марта 2008 года, суд вынес решение и постановил: Обязать выплатить страховщика 53 тысячи рублей ущерба+ выплатить все расходы, которые я понес. Итого в сумме получилось 72 тысячи рублей. Сегодня я получил решение и постановление на руки, завтра встречаюсь с адвокатом, он мне должен разъяснить, что делать дальше. Но от страховой до сих пор неслуху не духу, хотя все контакты у них есть. Так, что не надо боятся судиться, в основном суды на стороне потерпевших а не страховщиков. Продолжение следует.......
не спать! косить, косить


Оффлайн Скатиняка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • Не влезай - убьет!
    • Просмотр профиля
Ну и правильно :-:).Долбить надо всех страховых уродов [sneaky]]
Ложить - всегда!
Ложить - на всех!
На суше, море и воде!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, в эту страховую компанию вы уже не обратитесь? И наверняка друзьям ее не посоветуете?
Пора независимый рейтинг мутить: типа замечен за такой то компанией косяк - минус балл, выплатили честно и в срок - плюс балл.

P.S. сорри, туплю ... это ведь наверное была страховая виновника?
Кстати, вроде бы обещали что теперь можно будет обращаться за возмещением в свою страховую, а не бегать по чужим ... у кого нить это получалось?
« Последнее редактирование: 05.05.08, 15:52:58 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Скатиняка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • Не влезай - убьет!
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, в эту страховую компанию вы уже не обратитесь? И наверняка друзьям ее не посоветуете?
Пора независимый рейтинг мутить: типа замечен за такой то компанией косяк - минус балл, выплатили честно и в срок - плюс балл.

P.S. сорри, туплю ... это ведь наверное была страховая виновника?
Кстати, вроде бы обещали что теперь можно будет обращаться за возмещением в свою страховую, а не бегать по чужим ... у кого нить это получалось?

Ето вроде тока с лета вступит в силу. Зато убрали право на свою экспертизу.
Ложить - всегда!
Ложить - на всех!
На суше, море и воде!

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, в эту страховую компанию вы уже не обратитесь? И наверняка друзьям ее не посоветуете?
Пора независимый рейтинг мутить: типа замечен за такой то компанией косяк - минус балл, выплатили честно и в срок - плюс балл.

P.S. сорри, туплю ... это ведь наверное была страховая виновника?
Кстати, вроде бы обещали что теперь можно будет обращаться за возмещением в свою страховую, а не бегать по чужим ... у кого нить это получалось?

Ето вроде тока с лета вступит в силу. Зато убрали право на свою экспертизу.
Нормально, а если к примеру, рожа мне ихнего оценщика не понраву, то и я не имею право найти покрасивше?
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Выход один. Отдать машину в их сервис. Пускай ремонтируют.
#яВаня

Оффлайн Скатиняка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • Не влезай - убьет!
    • Просмотр профиля
Выход один. Отдать машину в их сервис. Пускай ремонтируют.
Да, щас, дураки они тябе. Сам делай, где хотишь, а они отвечают, что они не рем. бригада.
Ложить - всегда!
Ложить - на всех!
На суше, море и воде!

Fantoma$

  • Гость
Цитировать
Ето вроде тока с лета вступит в силу. Зато убрали право на свою экспертизу.

Право это как показывает практика и подтверждает автор темы один хрен - не работало.
Так что если есть сомнения - к независимому эксперту и в суд.
Без вариантов.

Оффлайн раrаziteg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -45
    • Просмотр профиля
аффтар- скинул бы образец жалобы .

Оффлайн Alan Grand

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 362
  • Пол: Мужской
  • жизнь - игра
    • Просмотр профиля
аффтар- скинул бы образец жалобы .
Какой образец?
Сначало сделал экспертизу у Макушина, он работает на Первомайской в Рембыттехнике, 2 этаж, вторая дверь с права, там же по вторникам и четвергам с 14-00 принимает юрист Черкашин Александр Иванович.
Они все сами оформляют, ты только бабосы платишь.
не спать! косить, косить

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Выход один. Отдать машину в их сервис. Пускай ремонтируют.
Да, щас, дураки они тябе. Сам делай, где хотишь, а они отвечают, что они не рем. бригада.
Может я что то путаю,но они обязаны выплатить мне деньги или отремонтировать своими силами. Они и на... могут послать,но ты же не пойдешь.
#яВаня

Оффлайн Kit@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
аффтар- скинул бы образец жалобы .

Сначало сделал экспертизу у Макушина, он работает на Первомайской в Рембыттехнике, 2 этаж, вторая дверь с права, там же по вторникам и четвергам с 14-00 принимает юрист Черкашин Александр Иванович.
Они все сами оформляют, ты только бабосы платишь.
Макушкин ;D
пожарная сигнализация

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но от страховой до сих пор неслуху не духу, хотя все контакты у них есть. Так, что не надо боятся судиться, в основном суды на стороне потерпевших а не страховщиков. Продолжение следует.......
А от страховой вам и не надо новостей, с постановлением суда к судебным приставам, они сами заморозят счет страховой и нужную сумму в вашу пользу.
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Gianni Rodari

  • Гость
Выход один. Отдать машину в их сервис. Пускай ремонтируют.
Да, щас, дураки они тябе. Сам делай, где хотишь, а они отвечают, что они не рем. бригада.
Может я что то путаю,но они обязаны выплатить мне деньги или отремонтировать своими силами. Они и на... могут послать,но ты же не пойдешь.
Ремонт страховая делает только по КАСКЕ.По ОСАГЕ только выплаты.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Выход один. Отдать машину в их сервис. Пускай ремонтируют.
Да, щас, дураки они тябе. Сам делай, где хотишь, а они отвечают, что они не рем. бригада.
Может я что то путаю,но они обязаны выплатить мне деньги или отремонтировать своими силами. Они и на... могут послать,но ты же не пойдешь.
Ремонт страховая делает только по КАСКЕ.По ОСАГЕ только выплаты.
Возможно,надо закон почитать.
#яВаня

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Автор, молодец!

С этой СК уже были проблемы у моего друга. В него въехал знакомый на новой приоре, а друг только устроился на новую работу и никак не смог съездить к ним офис (а он только в Москве) в итоге так ничего и не получил.
Жаль, что люди не думают о других, когда страхуются в каких-то левых конторах.

Оффлайн Скатиняка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • Не влезай - убьет!
    • Просмотр профиля
Автор, молодец!

С этой СК уже были проблемы у моего друга. В него въехал знакомый на новой приоре, а друг только устроился на новую работу и никак не смог съездить к ним офис (а он только в Москве) в итоге так ничего и не получил.
Жаль, что люди не думают о других, когда страхуются в каких-то левых конторах.
Все таксисты в нашем городе, застрахованы в Москве, в левых фирмах.
Ложить - всегда!
Ложить - на всех!
На суше, море и воде!

Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но от страховой до сих пор неслуху не духу, хотя все контакты у них есть. Так, что не надо боятся судиться, в основном суды на стороне потерпевших а не страховщиков. Продолжение следует.......

Это мы уже проходили... :P Они там в страховой могут еще долго моск компостировать, да и вообще вести себя очень неприлично)).Поэтому идем к судебным пристовам и через недели две-три получаем денюжки, за просрочку страховая выплачивет помоему по 5% в день.

Оффлайн Alan Grand

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 362
  • Пол: Мужской
  • жизнь - игра
    • Просмотр профиля
Ну вот и добил я енту страховую. 1 ноября мне перечислили 75 штук [bm]. Правда, ушло почти год.
Кстати, заметил, что и судебные приставы не в охотку занимаются такими делами... Только не понятно, толи действительно, так сильно загружены, толи им выгодно тянуть резину.
Ура- я их победил....... [bt]
не спать! косить, косить

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Афигеть... 360 дней...
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)