Автор Тема: Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!  (Прочитано 56375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня утром забираю машину со стоянки (она расположена на повороте, между платформой Машиностроитель и ул. Красная) и обнаруживаю, что машина вся покрыта мелкими белыми крапинками и шероховатая на ощупь. Как оказалось все машины на нашей стоянке "стали" такими после этой ночи. Как предположили охранники, скорее всего это от выбросов с завода ОСТ-ТАРА. Так самое страшное, что эта хрень на машине не смывается даже на автомойке. Попробовал и стеклоочистителем и автошампунем - ни хрена не "берут". Ногтем кое-как счищается. Такое ощущение что эта дрянь - пластиковая пыль (крошка), прилипшая из-за того что была разогретой, возможно после сжигания в печах завода (это моя версия). Теперь голову ломаю чем машину отмыть.
Представляете что у нас в легких твориться от такого воздуха?!!! [dizzy]]

Люди!!! Чем мы дышим?!!! 

Попробую Суханову отписать по этому поводу, может поможет?  ???

P.S. Может кто подскажет чем отмыть эту гадость со стекол и кузова?


Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #221 : 29.11.07, 21:41:52 »
И не говорите! Предписания писать - это действительно очень важная и трудная работа. Ведь 8 часов на работе , насколько я догадываюсь Вы из администрации города,надо чем то заняться чтоб оправдать з\п. А вот директоров заводов (прошу заметить- не завод, из прибыли которого платятся штрафы,а директоров) наказывать и судить- это не барское дело.
С другой стороны.... я человек маленький, дай Бог до пенсии доживу и слиняю куды нить в тихое местечко. А вы молоды , энергичны, у Вас вся жизнь впереди, Вам и бороться. Дерзайте.
Вы неправы. я не из АГЭ и по 8 часов на работе не бываю - минимум 10. И штрафы здесь не причем. Мы занимаемся независимыми экспертизами и экологическим аудитом, Что для многих организаций имеет более серьезные и действенные меры.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #222 : 29.11.07, 21:44:23 »
заводу проще заплатить штраф, чем закупать новое экологичное оборудование и ставить фильтры на трубы, а также следить за выбросами  -wall- -wall- -wall-
по этому поводу вы отчасти правы. На данном этапе наше экологическое законодательство предрасполагает именно к уплате штрафов ( а они достаточно весомы).

Оффлайн Зловредная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • ALPHA ZONE
    • Просмотр профиля
Re: Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #223 : 10.01.08, 20:18:00 »
Толково излагаете....Я вот только не понимаю для чего. Заводов у нас в городе меньше не станет - это факт.на предприятиях глобальных изменений не предвидится - это тоже факт. Если трудно дышать - уезжайте в какие-нибудь экологические зоны чтоль... Я вот недавно в Москве опять побывала, и все-таки опять пришла к выводу, что Сталь - это заповедник по сравнению со "столицей нашей родины"... Да там в буквальном смысле трубы от заводов в детсадах стоят и на крышах домов! И из них прет дым ужасающего цвета и соответствующего запаха. И куча машин.......куча...... Давайте утишать себя тем что мы живем еще не в полном гэ....  [[knife]]
Через 15 минут, если я того захочу, люди стараются покинуть мое общество...

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Re: Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #224 : 10.01.08, 21:03:15 »
Давайте утишать себя тем что мы живем еще не в полном гэ....  [[knife]]
ЭТО ВЫ ЗРЯ! Лично я себя утешать не собираюсь, и чем больше нас будет, тебольше вероятность исполнения желаемого.

Когда размер штрафов вырастет на порядок больше стоимости очистных сооружений, тогда некоторые проблемы мы решим... А быть терпилами, ну это по мойму, по меньшей мере странно... (ведь, именно такими нас и считают руководства и хозяева наших заводов)  [sneaky]]
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн Зловредная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • ALPHA ZONE
    • Просмотр профиля
Re: Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #225 : 12.01.08, 10:10:22 »

Когда размер штрафов вырастет на порядок больше стоимости очистных сооружений, тогда некоторые проблемы мы решим... А быть терпилами, ну это по мойму, по меньшей мере странно... (ведь, именно такими нас и считают руководства и хозяева наших заводов)  [sneaky]]
[/quote]

Не думаю что при нас это осуществится......у нас дороги сделать не могут, а тут очистные сооружения.....

Именно ими мы и являемся.... ибо от того что на данном форуме подняли эту тему, "руководителям" заводов не стало ни горячо ни холодно...

Да и потом..... не совсем уверена что эти огроменные штрафы пойдут именно нам на пользу. ибо выплачивать предплиятия их будет путем сокрашения денежной массы у рабочих (лишение премии и т.д.) а так как большинство электростальцев работают именно на заводах, то им это и не выгодно....поэтому на мой взгляд есть два варианта: уезжать или смириться))) :(
Через 15 минут, если я того захочу, люди стараются покинуть мое общество...

Оффлайн SkiDiver

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #226 : 12.01.08, 12:12:43 »
Меня поражает есче один момент, при таком колличестве заводов и фабрик в городе, наши власти активно вырубают деревья и кустарники, которые хоть как то но отчищали воздух, можно понятть, что тополь является алергеном и у многих тополиный пух вызывает алергию, но он так же и лучше других растений отчищает воздух, таким образом складывается впечетление, что наши власти объявили войну всем деревьям в городе, а за одно и жителям города хотят устроить экологический колапс  -wall-

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #227 : 13.01.08, 14:36:48 »
Меня поражает есче один момент, при таком колличестве заводов и фабрик в городе, наши власти активно вырубают деревья и кустарники, которые хоть как то но отчищали воздух, можно понятть, что тополь является алергеном и у многих тополиный пух вызывает алергию, но он так же и лучше других растений отчищает воздух, таким образом складывается впечетление, что наши власти объявили войну всем деревьям в городе, а за одно и жителям города хотят устроить экологический колапс  -wall-
может хотят посадить тополь мужского рода,чтоб не цвел женского?

Оффлайн Vapor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Он не может быть положительным
    • Просмотр профиля
Re: Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #228 : 13.01.08, 22:21:46 »
Плохая экология-это обычные последствия технич.прогресса.Издержки мегаполисов и пром.городов.И борьба за чистоту мнимая,одни делают вид,что требуют,а другие якобы принимают меры,главное все чем-то заняты,чтобы перед народом можно было отчитаться,что меры принимаются.А дышать от этого не легче.
Борисовна

Оффлайн Лануся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -31
  • Пол: Женский
  • красивые глазки
    • Просмотр профиля
Re: Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #229 : 18.01.08, 19:01:19 »
Давайте прикладывать все возможные усилия по облагораживанию города...Лишнее деревце в вашем дворе или клумба помогут очищению...Может у нас и не самый благоприятный город, но мы сами можем сделать его чище и лучше...Начните хотя бы с того, что мусор вы будете кидать в урны.
De lingua slulta incommoda multa

Оффлайн Jake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #230 : 01.02.08, 19:09:59 »
Нашему городу не поможет ни большое количество деревьев, ни правильная эксплуатация мусора. Пока в нашем городе есть такие заводы как МСЗ, ЭЗТМ, Электросталь, ОСТ-ТАРА, ЭХМЗ - наш город будет вечно загрязнён.

Оффлайн Jake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #231 : 01.02.08, 19:11:55 »
И загрязнён не в том плане, что мусор, ну мол грязно, а просто в нашем воздухе очень много вредных и опасных веществ для здоровья и нормального финкционирования жизневажных функций человека.

Оффлайн Jake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #232 : 01.02.08, 19:13:33 »
Наши заводы чего только не делают и плавят сталь  и имеют дело с ураном (обогащённым), и даже с ядерными и реактивными веществами и отходами.

Оффлайн Jake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #233 : 01.02.08, 19:14:42 »
И после всего этого вы хотите, чтобы мы дышали свежим чистым воздухом?????????? Посадив при этом всего несколько деревьев во двору???

Оффлайн АВ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #234 : 01.02.08, 22:39:48 »
Фразы типа "правильная эксплуатация мусора", "нормального финкционирования жизневажных функций", "и даже с ядерными и реактивными веществами" записал в книжечку. Буду при случае применять, чтоб народ посмеялся.

И вообще, чего вы хотите? Интернету? Компутеров? И электричества для всего этого хозяйства? И помимо того модно одеться, автомобильчик, мобильничек, чего ещё там? И откуда всё это должно появиться?
Либо человек жрёт подножный корм и прячется от хищников в складках местности, либо ему приходится загрязнять окружающую среду. Других вариантов пока нет.

2 Jake: Вроде не маленький уже... Или профиль врёт?

Оффлайн Jake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #235 : 04.02.08, 12:04:53 »
1. Человек не жрёт, а ест.
2. Хочешь, чтобы другие посмеялись, покажи своего поросёнка.
3. Интернет, компьютеры и электричество загрязнений не дают.
4. Что в твоём понятии подножный корм?
5. AB - ты-то уже вроде давно большой, что же ты?

Оффлайн borisova79

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 121
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #236 : 04.02.08, 20:17:06 »
Меня поражает есче один момент, при таком колличестве заводов и фабрик в городе, наши власти активно вырубают деревья и кустарники, которые хоть как то но отчищали воздух, можно понятть, что тополь является алергеном и у многих тополиный пух вызывает алергию, но он так же и лучше других растений отчищает воздух, таким образом складывается впечетление, что наши власти объявили войну всем деревьям в городе, а за одно и жителям города хотят устроить экологический колапс  -wall-
может хотят посадить тополь мужского рода,чтоб не цвел женского?
Уважаемая Котик! Тополь способен произвольно менять пол и при недостатке особей женского рода часть мужских мутирует в женские :-)
Не знаю, что так все на тополь ополчились, ведь пух не аллерген, доказано

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #237 : 04.02.08, 20:25:16 »

3. Интернет, компьютеры и электричество загрязнений не дают.


Зато загрязнения дают электростанции, вырабатывающие электричество для компьютеров и интернета.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн АВ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #238 : 05.02.08, 00:31:54 »
2 Jake: ты мне не тыкай. У тебя ещё тыкалка не выросла. Напиши лучше ещё что-нибудь по эксплуатацию мусора, а то что-то Баш сегодня скушный был.

Оффлайн Le

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: -38
  • Пол: Женский
  • ))))
    • Просмотр профиля
Re: Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #239 : 11.02.08, 20:27:35 »
В Стали постоянно выбросы с заводов,вот вина многих заболеваний...Такой же эффект,как от  гриппа не жалеет ни кого :(Сами врачи об этом говорят!
Друг познается в беде,а в счастье,не каждый человек может за тебя порадоваться...

Оффлайн Jake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Люди!!! Узнайте чем мы дышим!!!
« Ответ #240 : 18.02.08, 16:56:28 »
Нам ничего больше не остаётся, кроме ак дышать.