Голосование

Моргаем?

Да
122 (76.7%)
Нет
7 (4.4%)
Я не шофёр, просто покажите результаты
30 (18.9%)

Проголосовало пользователей: 141

Автор Тема: "А Вы, моргаете?" - правила водительского этикета....  (Прочитано 35834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ситуация собственно банальна до безобразия...
На встречу колонна машин, 10-15...
За поворотом продавцы полосатых палок...
Ниодин не моргнул!
Внимание вопрос: За рулём шимпанзе или просто фпадлу?

Это сложно?
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)


Оффлайн bezol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
культура на дороге у многих хромает:)
мое мнение, кто не моргает-это люди, которые по Ярославке в левом ряду ползут со скоростью 80 км\ч и не уступают дорогу. Это те люди, которые обязательно нажмут на газ, когда ты едешь навстречу,показываешь поворотником, моргаешь и просишь пропустить налево. Это те,которые  бросают свои машины где попало и тд и тп.


+100

Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
X-Matrix - пример с инструктором неудачный.
После таких "инструкторов",люди на дороги выезжают.
Тогда конечно,кроме как моргать,ничего больше не остаётся.


эмм.. эт не мой ж пример с инструктором  <:/

Пост был действительно МОЙ!  X-Matrix, ты зачем его присвоить хотел?   [[devilish]]

Только я не понял, чем же он неудачный, если это ЖИВОЙ пример  =)
А уж кто нас учит ездить- вопрос не ко мне. Я вообще практику 2 часа всего отъездил. И слава Богу, как видно  :-)

Оффлайн bezol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
смысл покупать машину если денег на луц нет?
бываю непредвиденные расходы, денег нет - а ехать надо

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
смысл покупать машину если денег на луц нет?
бываю непредвиденные расходы, денег нет - а ехать надо
бывает, но может лучше общественным?.. ладно дела ваше...

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Пост был действительно МОЙ!  X-Matrix, ты зачем его присвоить хотел?   [[devilish]]

никаго я присвоить ни хател  [[rolleyes2]]
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Наблюдатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3827
  • Карма: 1102
  • Пол: Мужской
  • В засаде
    • Просмотр профиля
2X-Matrix - пардон за неточность.Не туда посмотрел. ))
Мой пост предназначался "van alfen".
Сижу тихо,вижу всё.
Звукорежиссерю помаленьку. Многоканальная запись концертов, сведение и пр. ))

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
смысл покупать машину если денег на луц нет?
бываю непредвиденные расходы, денег нет - а ехать надо
бывает, но может лучше общественным?
А если общественный туда не ходит?
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
 Стараюсь  всегда моргать и соответственно всегда стараюсь махнуть в ответ, когда меня предупреждают о хранителях полосатых палочек!

Оффлайн Sklefa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
Уфф, асилил... =)
На трассе моргаю практически всегда, и аварийкой пользуюсь тоже очень часто...
В городе только на фрязевском шоссе, и то не всегда. Причин на это может быть множество, включая какие то личные соображения.
Про подавание световых сигналов могу дополнить: если позади идущая машина моргает дальним, после чего включает аварийку - просьба остановиться у обочины.
А ещё всегда благодарен людям которые моргают мне :)

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
вот пример- до Сергиева Посада от Стали ехать на машине через бетонку и по Ярославке - около часа-1.10. А если ехать на элекричках ( например через Мытищи)- то минимум 3 часа-это если посмотреть, какой интервал между электричками. А так можно и все 4 ехать. зато бесплатно:)
так что каждый выбирает-что ему нравится-и как куда-нибудь добраться

Оффлайн Leviofan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Странствующий инженегр.
    • Просмотр профиля
Вчера возвращался с работы по Егорьевскому ш. И был приятно удивлен двигавшимся навстречу мне автомобилем ГИБДД, который как положенно "подмигнул" предупреждая о "засаде". 

Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вчера возвращался с работы по Егорьевскому ш. И был приятно удивлен двигавшимся навстречу мне автомобилем ГИБДД, который как положенно "подмигнул" предупреждая о "засаде". 

ОБАЛДЕТЬ!    :o    Даж слов нет  :-)

Конкуренты, наверное, были  :-)

Оффлайн Glamurная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 107
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Всегда моргаю, ибо не могу иначе!!!  [[pleased]] Совесть не позволяет!!!  ;D

Оффлайн Михельсон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 275
  • Конрад Карлович
    • Просмотр профиля
осилил ветку..
;--p
быстро всем нарушать, всем моргать, и ругать всех, кто мешает ездить как самому себе хочется!
Ура, мы живем в России!!! где то, что не так как тебе надо - гауно!
Хачу жить и ездить как хачу!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всех нах и мне все пох!!!!!!!!!!!!!
 [[laugh]] [[laugh]] [[laugh]] [[laugh]] [[laugh]]

Прошу простить мне мои эмоции, согласен - ЖИЗНЕННО! Но к этому ли надо стремиться.....?

как у Задорнова - ...как вы сюда попали?
                        - ... ну ведь я же стучал... [[laugh]]

с таким подходом, ув Ра, спокойной безаварийной езды невидать.
Сейчас упрекнете, что мол как они ко мне, так и я к ним - читаем внимательно начало второго поста - превысил, остановили......так не превышайте, не будут останавливать. Ну а про то - кто и где и как стоит - вам повезло, либо солгали с целью. За 6 лет на дороге, поверьте это достаточно, много разных вопросов было задано - этот отношу к той категории - "...надо попытаться сделать все, чтоб просто так уехать, хоть и нарушил!"
Примерно тоже самое слышится в залах мировых судей при разрешении вопросов пьянства за рулем - "...а вот инспектор запятую не в том месте в протоколе поставил, отмените приговор!" - чушь, разбираем правописание инспектора, а не тот поступок который сможет привести к трагедии!

Госпада! Моргайте наздоровье сколько угодно! Главное чтоб это приносило радость!

Не имею право быть пророком... но - не думайте пожалуйста о том, что ЭТО может произойти с кем угодно, но только не со мной.

Всем удачи на дороге, и как говориться - ни гвоздя, ни жезла!!! [elsite]
gato мудр и велик  (с) gato
gato = гений маркетинга - уровень: Бог! (с) ППШ
не даю денег в долг тутошним...вжопорукость(с) gato
пестдёжЪ (с) root#

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
ё. замечательная буква алфавита... можно аннулировать все протоколы и платежные поручения, если подать в суд и доказать, что вместо ё написано е и это совсем неверно составленный документ.
не стоит пережимать. я о хорошем, а у вас один негатив. есть у нас еще национальное единство и понимание, чего давно нет у буржуев. ну выражается оно и в такой вот форме, морганием, но ведь - взаимопонимание. нет войне.

а насчет безаварийной езды..
меня ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ неоднократно царапали, притирали, заминали за последние лет 5, вчера на МКАДе впервые сам виноват оказался, но можно на форс-мажор списать с этим упавшим мостом.
так что, в реальности, пост с радаром и моргание к безаварийной езде вообще никак не относится. скорее: к повышению аварийности - когда летит орел, а ему жезлом, а его заносит и...
думаете, после взноса в подлокотник радаровоза, нарушитель поедет 60кмч? товарищи, хватит курить эту гадость, давайте обратно в реал  ;D

в общем, все относительно.

я же - просто порадовался за наше единство. и вам желаю оставаться настоящим русским.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Defender

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1114
  • Карма: 509
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
осилил ветку..
;--p
быстро ................................................
Всем удачи на дороге, и как говориться - ни гвоздя, ни жезла!!! [elsite]

::)
Ветку, к сожалению, не осилил, да и не пытался осиливать, потому как читать, извините, не люблю. (Правда мне сказали, что один уважаемый в определенных кругах господин выссказал здесь оригинальную причину, по которой он не моргает встречным коллегам, как сейчас говорят: "Улыбнуло!", странно только слышать это от него, ведь не ребенок уже, вроде....) Однако, согласен с предыдущим оратором, тем более, не доверять его мнению оснований нет, как вы понимаете, личный опыт - штука неоспоримая.
О себе - моргал, моргаю, и (если бог даст) буду моргать. Причина банальна, я - злостный нарушитель скоростного режима, за что и приходится платить, а платить не хочется... Во время недавней поездки в Геленджик за несколько часов езды по направлению к морю пришлось повысить благосостояние сражей порядка на 2100 рублей. И что характерно, либо горячие южные парни намного цивилизованней нас, либо наоборот - не достигли еще определенного уровня развития, но не моргают - подлецы, совсем не моргают, изредка видел жест доброй воли только от возвращающихся с отдыха земляков.
Короче, в силу определенных обстоятельств, ездить медленно не имею никакой возможности. Для меня пока приоритетным является мое личное правило дорожного движения (во всяком случае, сейчас, пока еще не разорили на штрафах): двигаться можно быстро настолько, насколько позволяют возможности автомобиля и состояние дорожного полотна и, главное, НЕ СОЗДАВАТЬ ПОМЕХ ВСТРЕЧНОМУ ИЛИ ПОПУТНОМУ ТРАНСПОРТУ! Т.е., не вынуждать кого-то из-за твоего очередного маневра пользоваться педалью тормоза или немедленно уворачиваться от меня, пользуюсь указателями поворота даже при незначительных изменениях траектории движения.

Оффлайн Defender

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1114
  • Карма: 509
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я тут, вроде, зацепил еще одну тему про "Изменения в правилах дорожного движения", а раз так, могу сказать, что считаю ограничения скорости в таких пределах, как у нас - недопустимо жесткими, при современном развитии автомобилестроения, постоянном улучшении качества дорожного покрытия ограничения разрешенная скорость должна увеличиваться, а не уменьшаться, по-сравнению с прошлым веком. Понятно, что нормально было ехать по Горьковскому шоссе на "Победе" со скоростью 60 км/ч, но сейчас, на современных автомобилях... Тоскливо как-то. Да и не думаю, что с ограничениями и строгими штрафами можно серьезно сократить аварийность на дорогах. "Летчиков" это не сдержит, будут летать, как и летали, а аварии с истребителями, хоть и очень показательные, но несоизмеримо более редкие, чем аварии с участием автомобилей, двигашився с разрешенной скоростью (одни городские перекрестки чего стоят, в частности, злополучный Трудовая-Комсомольская, где кто-то с завидным постоянством убирает знаки "Уступите дорогу"). Ладно, прекращаю писанину, потому как об этом можно бесконечно (да и сообщение уже превысило максимально разрешенное количество знаков [[china]]). Извиняюсь за  :offtopic: [[mellow]]

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1544
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=117419.msg803206#msg803206

дОжили.... гордимся, что Россия ассоциируется у заграницы с водкой... радуемся этому, и в тоже время не думаем о последствиях, горе, которое причинила нам эта адская вода.... тоже самое, только в другой проекции.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мишаня) и всётаки о знаке 40....)
Пожалуйста ;-)
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=117419.msg803206#msg803206

дОжили.... гордимся, что Россия ассоциируется у заграницы с водкой... радуемся этому, и в тоже время не думаем о последствиях, горе, которое причинила нам эта адская вода.... тоже самое, только в другой проекции.
кислород, который вы вдыхаете, приносит несравненно больше ущерба (это если о проекциях, ну, или там, подъемах с переворотами):
1. участвуя в реакциях окисления, кислород приводит к преждевременному старению, убивая организм.
2. кислород-3 может вызывать вызывать различные тяжелые заболевания
3. избыток кислорода приводит к такой эйфории, что ведру воттки не снилось.

это я к тому, что злоупотребить можно чем угодно с более катастрофическими последствиями.

кстати, а с чем вы считаете, наша страна должна ассоциироваться у иностранцев? с русской мафией, чечней, сталинским террором, воровской приватизацией? нет уж, лучше с качественной водкой, как франция - с хорошим вином.
  №1 for detaling maniacs