Автор Тема: Темно, как в....  (Прочитано 9068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Темно, как в....
« : 22.09.11, 15:40:31 »
Я не знаю, мне одной темно по улицам ходить? почему освещение только от витрин больших магазинов? почему во дворах нет фонарей вообще?

зы. вчера гуляла с собакой в 9 вечера, и поняла, что я ее вообще не вижу  :bj:


Оффлайн FOXMASTER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Карма: 136
  • Пол: Мужской
  • Огуречные очки! Помогают от морщин!
    • Просмотр профиля
Re: Темно, как в....
« Ответ #21 : 23.09.11, 17:07:01 »
для начала надо распилить и откатить
могли бы и не напоминать, что 2+2=4! :ag: факт!.. но главное все-таки фонари :ab:
Quod licet Jovi, non licet bovi

Оффлайн Natali30

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Темно, как в....
« Ответ #22 : 23.09.11, 17:11:17 »
да банально на пр. ленина горит всего-навсего 1 единственный фонарь от октября и до рубина...а может даже и дальше. а это, смею заметить - одна из центральных улиц нашего города. специально обратил внимание, там просто фонарей НЕТ!!!
Про столбы подробней. На каких улицах нет.

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Темно, как в....
« Ответ #23 : 23.09.11, 17:18:00 »
А может решают демографию в Электростали?Отключат свет вообще на несколько дней.Развлечений нет.Только одно и останется.А там глядишь мальчики и девочки пойдут.Может решают проблему в отдельно взятом районе.

Оффлайн Natali30

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Темно, как в....
« Ответ #24 : 23.09.11, 17:32:33 »
Да по расчётам нужно на освещение в год околот 37 млн. только электроэнергии по счётчику. А область городу 27 закладывает на всё. Вчера подготовили расчёты на 2012 год. Но пока не ясно какой будет тариф. И готовимся перейти по освещению на двухставочный тариф. Начали три года назад замену ламп на энергосбнререгающие. Пробовали у себя на территории и рядом ставит светодиодные. Не проходят. Очень тёмные. 

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Темно, как в....
« Ответ #25 : 26.09.11, 17:06:15 »
Замените по Карла Маркса, Любе темно гулять с собачкой))

На проспекте от Рябинушки, да и ДО, собсно. Во дворах на Первомайской (ну, кроме двора, где Триумф - там все зашибись, ессно!). Да и на самой Первомайской - тротуары - глаз коли. Я к Любе присоединяюсь - у меня собака черная, ваще трындец! :ap:

Оффлайн норвежка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Темно, как в....
« Ответ #26 : 26.09.11, 17:44:26 »
Про столбы подробней. На каких улицах нет.

на Проспекте Южный от пункта милиции до магазина "Репка" нет фонарных столбов и соответственно освещения улицы, очень опасное место на мой взгляд для пеших в темное время суток. А зимой темнеет рано!!!!!!

Оффлайн PRIZRAK-F-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 590
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Темно, как в....
« Ответ #27 : 26.09.11, 21:23:36 »
Для некоторых контрацептивов(изделий N*1) заимевших всяко-разно пневматеку стало большим развлечением и показателем крутости лупить по лампочкам дворовых и дорожных фонарей.Факт.

Оффлайн Innocense

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Темно, как в....
« Ответ #28 : 26.09.11, 22:35:57 »
Для некоторых контрацептивов(изделий N*1) заимевших всяко-разно пневматеку стало большим развлечением и показателем крутости лупить по лампочкам дворовых и дорожных фонарей.Факт.
Да из-за этих контрацептивов у нас две площади без света стоят - у Октября фонари сворачивают, у Современника все разгромили, на аллее по Ялагина сбили несколько плафонов, разломали патроны, и полностью сломали два фонаря. На тихих улицах по ночам швыряют элементарно пустые бутылки - не в фонарь, так в окно или на тротуар приземлится. И получается, что этих поганцев никто поймать никогда не сможет, но и восстанавливать это не собираются. Все благоустройство заканчивается тем, что ставится галочка, а далее никому это не нужно...Про патрулирование полицией даже заикаться, пожалуй, не стоит.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Темно, как в....
« Ответ #29 : 26.09.11, 22:50:26 »
да в городе то ладно, у нас вот в подъезде темно чето стало:) кабы не споткнуться пока идешь:))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн S-ever

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 632
  • Карма: 288
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Темно, как в....
« Ответ #30 : 26.09.11, 23:52:23 »
Да с такими темпами скоро на факелы перейдём >:) Дёшево и уютно  :bm:
ащ ащ

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Темно, как в....
« Ответ #31 : 27.09.11, 07:34:28 »
ничего вы не понимаете в экономии! Темно? ходите с фонариками светодиодными самозарядными! Я вот вечером на такого "ходока" наткнулся, чуть конями не двинул, думал пришельцы атакуют, а оказывается девушка с собачкой погулять вышла....
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Темно, как в....
« Ответ #32 : 27.09.11, 09:03:17 »
ничего вы не понимаете в экономии! Темно? ходите с фонариками светодиодными самозарядными! Я вот вечером на такого "ходока" наткнулся, чуть конями не двинул, думал пришельцы атакуют, а оказывается девушка с собачкой погулять вышла....
дада,а если в руках сумки-вэлком в спецодежду за шахтерскими касками с фонарями на лбу??

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Темно, как в....
« Ответ #33 : 27.09.11, 09:13:42 »
дада,а если в руках сумки-вэлком в спецодежду за шахтерскими касками с фонарями на лбу??
ну вот, вы сами все прекрасно знаете! удобная вещь, я вам скажу! и по голове бить замучаются и в жизни помогает. Есть девайсы еще и под банки с трубочками. идешь - балдеешь!
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Темно, как в....
« Ответ #34 : 27.09.11, 09:53:52 »
дада,а если в руках сумки-вэлком в спецодежду за шахтерскими касками с фонарями на лбу??
купи себе petzl налобный, он весит 50 гр. и светит на 70метров, правда стоит 3 рубля:)) :ah:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн FOXMASTER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Карма: 136
  • Пол: Мужской
  • Огуречные очки! Помогают от морщин!
    • Просмотр профиля
Re: Темно, как в....
« Ответ #35 : 27.09.11, 10:13:04 »
мажьте черных питомцев фосфором или красьте флюарисцентной краской... :ay:
Quod licet Jovi, non licet bovi

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Темно, как в....
« Ответ #36 : 27.09.11, 10:15:23 »
мажьте черных питомцев фосфором или красьте флюарисцентной краской... :ay:
и копите деньги на похороны встречных прохожих....
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Темно, как в....
« Ответ #37 : 21.11.11, 19:41:50 »
А на каких могих нет? Назовите. Не было на Юбилейной так теперь есть. Не было на улице от вокзала тоже поставили. Многие улицы,т.к. Мира,Ленина,Ялагина,Советская стали намного светлее. Сейчас ПТПГХ заказала лампы и скоро заменит перегоревшие. Времена РЛС-200 проходят. Я знаю это,т.к. работаю экономистов в ПТПГХ.

Вот тоже хочу назвать.
Улица Корешкова, у "Магнита". Фонарь напротив автобусной остановки "ДК им. Горького" (к вокзалу). Не горит несколько месяцев.
Проезд Полярный, дом 6. не горят три фонаря. У дома 38 (дом то по проспекту, но фонарь на Полярном, у паспортного). Лампа горит, но светит на луну.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Темно, как в....
« Ответ #38 : 21.11.11, 20:11:01 »
Я не знаю, мне одной темно по улицам ходить? почему освещение только от витрин больших магазинов? почему во дворах нет фонарей вообще?

зы. вчера гуляла с собакой в 9 вечера, и поняла, что я ее вообще не вижу  :bj:

Очки ночного видения Диполь   :ay:



у меня еще шлем хакейный остался Люб. мала ли сасулька отвалится какая  :ge:
« Последнее редактирование: 21.11.11, 20:21:51 от graver »

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Темно, как в....
« Ответ #39 : 21.11.11, 20:18:52 »
Сурово. Налобник Petzl, tikka 2, к примеру. Он стоит вовсе не 3000. Крепится на одежду и карманы.
« Последнее редактирование: 21.11.11, 20:24:17 от mga »
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Темно, как в....
« Ответ #40 : 01.12.11, 15:05:28 »
Вот тоже хочу назвать.
Улица Корешкова, у "Магнита". Фонарь напротив автобусной остановки "ДК им. Горького" (к вокзалу). Не горит несколько месяцев.
Проезд Полярный, дом 6. не горят три фонаря. У дома 38 (дом то по проспекту, но фонарь на Полярном, у паспортного). Лампа горит, но светит на луну.
Звоните т. 5-40-55. Им нужно четкое название номера дома и желательно фонаря :cp: Улица Юбилейная и Комсомольская вообще не освещаются. "Назовите точное местонахождение." :bt:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.