Автор Тема: Помогите спасти маму!!!!!  (Прочитано 4979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Levsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Вот такой вот я загадочный зверек.......
    • Просмотр профиля
Помогите спасти маму!!!!!
« : 03.03.09, 15:35:05 »
Уважаемые Электростальцы! Прошу вас оказать материальную помощь  на лечение и восстановление после сложнейшей операции моей маме, Беляевой Елене, которой 11 февраля 2009 года удалили опухоль головного мозга (невриному троичного нерва размером 6 см). До сегодняшнего дня она находится в реанимации. Потом ее переведут в обычную палату, но нужен особый уход. Сутки в реанимации стоят 6500 рублей, в обычной палате 3500 руб. Это не включая стоимость лекарств, услуги круглосуточной сиделки (так как родственникам постоянно находиться не разрешают врачи). Дальнейшее лечение и реабилитация затянется на года. Находится она сейчас в ГВКГ им.Бурденко в отделении нейрохирургии.

В данный момент ей необходимо восстановление, и сколько времени она пролежит в больнице неизвестно. На данный момент заплачено 300 000 рублей, это за месяц пребывания в больнице. На дальнейшую госпитализацию катастрофически не хватает денег. Помогите пожалуйста кто сколько может! Мы будем благодарны любой помощи, она нам сейчас очень нужна!Телефон для связи 8-909-168-37-89 – Светлана

Опер.касса №2557/071
Адрес: 144000, г.Электросталь, ул.Советская, 5
БИК: 044525225
Корреспондентский счет: 30101810400000000225
Код подразделения: 0402557071

л/счет 42307810140287102308

Левкина Светлана Гарриевна


Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Жду снегопад!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти маму!!!!!
« Ответ #1 : 06.03.09, 13:53:19 »
К сожалению, в данный момент деньгами помочь не могу. Только вот одно мне непонятно  :bt: почему нельзя лежать в больнице бесплатно? Или это не за койко-место плата? Ведь наверняка и полис есть?

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти маму!!!!!
« Ответ #2 : 06.03.09, 13:55:43 »
Блин... правда чтоль возьмут и домой отправят????
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн KNB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 29
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти маму!!!!!
« Ответ #3 : 06.03.09, 14:21:40 »
Ну если кто-то думает, что в нашей стране имея полис можно лечиться, глубоко ошибается. Даже имея все показания  к операции, Вас в лучшем случае поставят на очередь (а время, сами понимаете в этом вопросе ВСЁ). Так что бесплатно у нас  только все на бумаге. Alice, да Вы и сами, наверное, в курсе, что на ПЛАНОВУЮ операцию Лере (в соседней теме), M@rgo собирала 20000 (и вариантов не было!). Так что тут рассуждать наверное смысла нет. Если бы у людей была возможность, конечно, они не стали бы тратить деньги и просить всех и вся. У меня у самой мама умерла от рака и в принципе я имею об этом представление.
Levsa, ну а Вам сил и здоровья. Как будет возможность, конечно помогу.

Оффлайн Levsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Вот такой вот я загадочный зверек.......
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти маму!!!!!
« Ответ #4 : 06.03.09, 20:29:35 »
Дело в том, что данную операцию делали в нейрохирургическом центре при госпитале им.Бурденко, там бесплатно только тем, кто каким то боком относиться к министерству обороны либо МЧС. А мы ни к кому из них не относимся. При первом обращении в этот центр нам сообщили, что операция будет стоить 150000 р. Сэтим проблем не было. Эти деньги были, но после операции ситуация повернулась совсем иначе... Мама пролежала в реанимации 20 дней. Сама операция стоит всего навсего 24000 рублей, а вот нахождение в больнице и лекарства по цене накопились аж на 150000 рублей. А мама моя к сожалению не гражданка России. Она у меня из города Самарканд, Р.Узбекистан. Я гражданка России, а она нет.... Так что никакого полиса у нее нет... :bh:

Оффлайн Levsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Вот такой вот я загадочный зверек.......
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти маму!!!!!
« Ответ #5 : 06.03.09, 20:35:30 »
Блин... правда чтоль возьмут и домой отправят????
В случае если деньги закончаться, то в больнице предлагают 2 варианта:
1. берите кредит, прям у больницы, под бешенные проценты.... и никого не волнует, что легче от этого платить не будет
2. перевозите в другую больницу! а не в каждой больнице могут ухаживать за трахеостомой (из трахеи выводиться трубка для обеспечения дыхания)...

У нас соседка по палате молодая девочка из Щелково, у нее тоже стоит трахеостома. Родители дежурят около постели по-очереди. Хотели перевезти в Щелковскую больницу, но там отказались от нее, так как не могут обеспечить отсос мокроты из легких, а без этого девочка просто захлебнеться....

Оффлайн Levsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Вот такой вот я загадочный зверек.......
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти маму!!!!!
« Ответ #6 : 06.03.09, 20:36:10 »
Ну если кто-то думает, что в нашей стране имея полис можно лечиться, глубоко ошибается. Даже имея все показания  к операции, Вас в лучшем случае поставят на очередь (а время, сами понимаете в этом вопросе ВСЁ). Так что бесплатно у нас  только все на бумаге. Alice, да Вы и сами, наверное, в курсе, что на ПЛАНОВУЮ операцию Лере (в соседней теме), M@rgo собирала 20000 (и вариантов не было!). Так что тут рассуждать наверное смысла нет. Если бы у людей была возможность, конечно, они не стали бы тратить деньги и просить всех и вся. У меня у самой мама умерла от рака и в принципе я имею об этом представление.
Levsa, ну а Вам сил и здоровья. Как будет возможность, конечно помогу.
Спасибо большое! силы мне сейчас требуются...

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Жду снегопад!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти маму!!!!!
« Ответ #7 : 12.03.09, 10:59:16 »
Ну если не гражданка, тогда вообще все остальные вопросы отпадают. Скорейшего выздоровления Вашей маме, а Вам сил и терпения. Появится возможность - помогу.

Оффлайн Levsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Вот такой вот я загадочный зверек.......
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти маму!!!!!
« Ответ #8 : 14.03.09, 10:58:00 »
Ну если не гражданка, тогда вообще все остальные вопросы отпадают. Скорейшего выздоровления Вашей маме, а Вам сил и терпения. Появится возможность - помогу.
А вот гражданство в данной ситуации не имеет никакого значения.... К сожалению, даже если ты гражданин РФ, лечение не станет бесплатным... За все приходиться платить. А если заканчиваются деньги, то до свидания! Улица вас ждет...
Спасибо вам, Alice за добрые слова!

Оффлайн Далида

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти маму!!!!!
« Ответ #9 : 11.04.09, 19:44:21 »
Возможно мой ответ будет несколько не в тему, но всё же...Вдруг ещё кто нибудь станет "заложником" трахеостомической трубки и отсутствия электроотсоса.
Так вот, я думаю что отсос электрический можно купить самостоятельно во всяких медицинских фирмах, занимающихся распространением аппаратуры. Как и катетеры к нему. А научиться санировать, т.е. включать отсос, присоединять к нему катетер и убирать мокроту можно минут за 20. Ничего волшебного, страшного или суперопасного в этой процедуре нет. Особенно если больной уже дышит сам, без аппарата.
Опять же трубка. Можно купить трубку с вынимающейся внутренней частью, чтоб доставать её, промывать под краном и ополоснув дезсредством вставлять обратно.
Ну а салфеточки с зелёночкой вокруг трахеостомы это уже вообще лирика. Ребёнок справиться.
Так, что если попросят переехать в другую клинику, не пугайтесь. Из любой ситуации можно найти выход.
Здоровья всем :ab:

Оффлайн Levsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Вот такой вот я загадочный зверек.......
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти маму!!!!!
« Ответ #10 : 13.04.09, 07:34:51 »
Возможно мой ответ будет несколько не в тему, но всё же...Вдруг ещё кто нибудь станет "заложником" трахеостомической трубки и отсутствия электроотсоса.
Так вот, я думаю что отсос электрический можно купить самостоятельно во всяких медицинских фирмах, занимающихся распространением аппаратуры. Как и катетеры к нему. А научиться санировать, т.е. включать отсос, присоединять к нему катетер и убирать мокроту можно минут за 20. Ничего волшебного, страшного или суперопасного в этой процедуре нет. Особенно если больной уже дышит сам, без аппарата.
Опять же трубка. Можно купить трубку с вынимающейся внутренней частью, чтоб доставать её, промывать под краном и ополоснув дезсредством вставлять обратно.
Ну а салфеточки с зелёночкой вокруг трахеостомы это уже вообще лирика. Ребёнок справиться.
Так, что если попросят переехать в другую клинику, не пугайтесь. Из любой ситуации можно найти выход.
Здоровья всем :ab:
Спасибо за совет. Правда мы уже переехали в другую клинику. В ЭЦГБ. К счастью аспиратор здесь есть, была проблема с катетером, но нашли в больнице нужного диаметра, потому что до этого дали очень тонкий, а у нас мокрота густая.... И санируем сами.
А по поводу трубочки.... Если вы думаете, что они продаются свободно, то вы ошибаетесь. Я искала трубочку. Они есть в продаже у фирм, занимающихся оптовыми продажами... В розницу не торгуют... Частным лицом не продают.... Так что не так то легко купить трахеостомическую трубку....
А по поводу лирики и того, что ребенок может научиться... Да, согласна, это не сложно и ничего волшебного нет, но дело в том, что даже санацией неправильной можно нанести вред. Это первое. А второе, что согласно юридической стороны дела, я, как родственник и лицо, не имеющее медицинского образования, не имею права производить санацию! А медперсонал, в случае моей ошибки, несет полную ответственность за жизнь пациентки! (в принципе они несут ответственность за ее жизнь с момента поступления к ним...)

Оффлайн Далида

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти маму!!!!!
« Ответ #11 : 13.04.09, 21:04:53 »
Очень надеюсь, что я Вас не обидела. В мои намерения входило показать, что в любой ситуации можно найти выход, научиться чему то новому, не бояться, не опускать рук. Про ответственность и юридические тонкости всё правильно, но иногда и это не важно. Важно скорейшим путём достичь цели. Особенно когда речь идёт о спасении близкого человека.
А по поводу сложности купить что то...наверное вы правы, но я видела людей которые ,правдами и неправдами, брали в аренду домой функциональную кровать на год! Так, что всё возможно :ab:
Держитесь. Ещё раз желаю выздоровления вашей маме.

Оффлайн Levsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Вот такой вот я загадочный зверек.......
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти маму!!!!!
« Ответ #12 : 14.04.09, 07:17:53 »
Очень надеюсь, что я Вас не обидела. В мои намерения входило показать, что в любой ситуации можно найти выход, научиться чему то новому, не бояться, не опускать рук. Про ответственность и юридические тонкости всё правильно, но иногда и это не важно. Важно скорейшим путём достичь цели. Особенно когда речь идёт о спасении близкого человека.
А по поводу сложности купить что то...наверное вы правы, но я видела людей которые ,правдами и неправдами, брали в аренду домой функциональную кровать на год! Так, что всё возможно :ab:
Держитесь. Ещё раз желаю выздоровления вашей маме.
Вы меня никоим образом не обидели. Конечно, ради спасения близкого человека научишься чему угодно. А что касается трубочек и кроватей.... Да, после кучи всяких ухищрений и мытарств можно все это купить, но чего это будет стоить, другой вопрос. Трахеостомическую трубочку в аренду не возьмешь. Да и у нас вроде есть надежда что мы вообще без трубки будем обходиться. Как только глотать полностью научимся....

Оффлайн DeniSh

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти маму!!!!!
« Ответ #13 : 09.06.09, 22:51:52 »
услуги круглосуточной сиделки (так как родственникам постоянно находиться не разрешают врачи)  и тут же про девочку  у постели которой дкжурять круглосуточно  родители -   какие то несоответствия
Тропы памяти зарастают травой забвения, но если раздвинуть стебли........

Оффлайн Levsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Вот такой вот я загадочный зверек.......
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти маму!!!!!
« Ответ #14 : 10.06.09, 06:48:51 »
услуги круглосуточной сиделки (так как родственникам постоянно находиться не разрешают врачи)  и тут же про девочку  у постели которой дкжурять круглосуточно  родители -   какие то несоответствия
У этой девочки была ситуация особенная. Ей необходима санация буквально каждые 10-15 минут, медпероснал не может постоянно рядом с ней находиться (на отделение 2 медсестры всего), поэтому им разрешали.....

Оффлайн Levsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Вот такой вот я загадочный зверек.......
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти маму!!!!!
« Ответ #15 : 10.06.09, 06:51:47 »
Прошу модераторов закрыть эту тему.....