Голосование

С какой целью вы приходите в супермаркет ?

Купить товары
Поводить "жалом"
Поскандалить с продавцами

Автор Тема: Осторожно - СПАР  (Прочитано 132025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн laska

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Осторожно - СПАР
« : 03.02.09, 10:40:52 »
Дамы и господа, будьте внимательнее при покупках товаров в магазинах сети СПАР: очень много просроченного товара, это касается рыбы, рыбных консервов, молочно-кислых  продуктов и пр. Данные нарушения неоднократно наблюдаю  в СПАРе в ТЦ Меридиан и Эльград.  :ao:


Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #21 : 08.02.09, 19:43:20 »
в пятницу в спаре (эльград) была куплена коробка чебуреков. При открытии дома-оказалось, что вместо 4х- три штуки. Сразу вспомнился олгуд, где тырят тюбики с краской, бальзамы и отливают крема...
будьте внимательны!
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Беня

  • Гость
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #22 : 08.02.09, 23:29:38 »
ппц...я в шоке, как в блокаду, ничего нету!!!

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #23 : 09.02.09, 02:03:18 »
Товарищи! В зоопарке тиграм не докладывают мясо! (с)  :bm:
неушто чебурек прям в магазе украли?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #24 : 09.02.09, 09:43:32 »
Пришел тут в меридиан пивка купить +)
кстати, да.
в меридиановском спаре заметно уменьшился ассортимент.
кто-нибудь знает, в чем дело?

зы. вдруг уже пора делать стратегические запасы  :dp:
говорят что руководство спара все свои силы кинуло на открытие 14 февраля "спар-дом"а. и вроде как забыло про поставщиков =)
Вряд ли. Видимо у руководства Спара начались платежи кредиторам и на товар денег не остается.( Только на Эльград).
« Последнее редактирование: 09.02.09, 09:50:29 от lam »
#яВаня

Оффлайн Devchonka_S

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Либо ты мертв, либо продвигаешься вперед. (с)
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #25 : 09.02.09, 10:32:16 »
Пришел тут в меридиан пивка купить +)
кстати, да.
в меридиановском спаре заметно уменьшился ассортимент.
кто-нибудь знает, в чем дело?

зы. вдруг уже пора делать стратегические запасы  :dp:
говорят что руководство спара все свои силы кинуло на открытие 14 февраля "спар-дом"а. и вроде как забыло про поставщиков =)
Вряд ли. Видимо у руководства Спара начались платежи кредиторам и на товар денег не остается.( Только на Эльград).
ну Эльград вообще монстр в нашем городе..... тем более новый, поэтому ему сейчас только заманивать и заманивать посетителей (новизной "супер роскошного ТЦ"(кусочек Москвы :ap:, скидками, акциями и т.д.)... Иначе не продержится.
« Последнее редактирование: 09.02.09, 10:38:00 от Devchonka_S »
Некоторые вещи нам не понятны, потому что не  входят в круг наших понятий (с)

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #26 : 12.02.09, 12:56:48 »
пока роскошного ничего в эльграде не увидел.... спар не радует.... площадь огромная но бестолково как то.....один в эльграде плюс. детский мир....
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #27 : 13.12.09, 14:33:22 »
 Ахтунг...

 Вчера обнаружен тухлый лещ в Спаре мередиановском...
Этож надо придумать... в кое то веке решил провести вечер за бутылочкой пива и рыбкой.... зашел в спар... выбрал лещика... на вид весьма почтенный копченинький....
 Прихожу домой включаю телек...идет ЧТо?Где? когда?... что еще надо для щастья... и вот распаковываю рыбку.... а оттуду запашок... ну думаю мало ли... копченая щука например, в нормальном состоянии, воняет не меньше... наливаю пивка.... шелушу рыбку... размышляю над вопросом о У.Черчиле.... и тут на тебе, смрад усилился... принюхиваюсь и точно... протух....
 Как сказал наш призидент...."Это ж надо быть такими мерзавцами" что б выложить на прилавок тухлого леща.... это хуже чем ребенка обидеть.... пиво пришлось пить в сухомятку.... такая подстава за гранью добра и зла...
 Я готов простить все... черствый хлеб, зеленый арбуз...протухшее молоко... но тухлый лещ - это финиш... лучше бы мне в рожу плюнули... нет слов... закусь к пиву - это святое.... Мало того что команда Алексея Блинова продула решающий вопрос... так еще и это... Праведный гнев во мне требует мести... жестокой и безжалостной... седня пойду в мередиан, буду рвать и метать...
 И предупреждаю всех истинных ценителей пива с лещиком... в Меридиане лещ ПРОТУХ... будте бдительны...

 Вива ла резистансе !!!!
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #28 : 13.12.09, 19:30:46 »
Рыбку надо брать в магазинах с разливным пивом.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #29 : 15.12.09, 16:52:32 »
Рыбку надо брать в магазинах с разливным пивом.

 Знал бы где упаду.....
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн leha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #30 : 19.12.09, 21:06:39 »
я лично в спары не хожу и очень отрицатель но к этой сети отношусь,в лучшем случае не найдёшь то чего тебе надо,а просрочка это постоянно .Был поражён в эль-граде на развеске овощей стоит девушка и грызёт семечки плюя на пол,а незнание своего товара у продавцов в спар дом поражает.

Оффлайн Intricate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #31 : 19.12.09, 22:41:03 »
было забавно пару раз находить в спаре хлеб с датой изготовления - "завтра"   :ap: (приходили вечером в районе 21.00, видимо в спаре это уже начало следующего дня)

Оффлайн BARBOS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #32 : 20.12.09, 01:45:52 »
Рыбку надо брать в магазинах с разливным пивом.
Ага например у нас в "5 ТОНН"... Завозим два раза в неделю...  :ay:

Оффлайн Сашуня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #33 : 21.12.09, 08:36:11 »
я лично в спары не хожу и очень отрицатель но к этой сети отношусь...
Стесняюсь спросить, а где продукты покупаете...  :ah:

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #34 : 21.12.09, 08:54:40 »
Спар - дерьмо. Товары "второй свежести" (с) и цены занебесные. Туда тока пенсия бегает со своими карточками -10%. Вообще непонимаю политику этого магазина - огромная сеть супермаркетов, а какого хрена так дорого-то? Они что хавчик с Китая на рикшах привозят?Видимо так, коли цены такие и лещики тухлые.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #35 : 21.12.09, 08:58:18 »
Спар - дерьмо. Товары "второй свежести" (с) и цены занебесные. Туда тока пенсия бегает со своими карточками -10%. Вообще непонимаю политику этого магазина - огромная сеть супермаркетов, а какого хрена так дорого-то? Они что хавчик с Китая на рикшах привозят?Видимо так, коли цены такие и лещики тухлые.
А где лучше-то? Седьмой континет? Пятёрочка? Да там не протолкнуться - тесно и очереди большие. Продукты там точно не лучше в смысле свежести.
Разве что ОКЕЙ, но он далековато.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #36 : 21.12.09, 09:18:14 »
действительно, где лучше?...
вчера в нептуне покупаю колбасу... случайно обратил внимание - дата на оболочке "изготовлено - 27.11.2009" (производитель)...
на прилепленном ценнике который в основном и смотрят "дата упаковки - 17.12.2009"...
в принципе, товар годен до ....05.2010, претензий нет....
что же касается "свежих продуктов".... у меня сын в свое время подрабатывал летом на ногинском хладокомбинате... так вот иногда был занят тем, что переклеивал сроки годности на партию мороженого.... кстати оттуда мне по знакомству в свое время приносили послепослепослезавтрашние творожные сырки в глазури - свежие - вкус отличался от магазинных в лучшую сторону...
так что бодяга с датой изготовления начинается уже у производителя, а реализатор только подхватывает эстафету....
покупать на рынке? только у знакомых, да и то, там нет всего ассортимента покупаемых продуктов - мясо и немного молочки....
так что нефиг заморачиваться на сроки, хотя и контролировать их стоит... лично для меня магазин оценивается по ассортименту (зашел и купил все за раз), ценам и удобству... и по этим критериям тот же эльградовский спар меня более-менее устраивает как и наши атаки... хотя в последнее время предпочитаю закупаться на неделю в окее, а там только докупаться если какая нехватка.....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #37 : 21.12.09, 09:51:19 »
А где лучше-то? Седьмой континет? Пятёрочка? Да там не протолкнуться - тесно и очереди большие. Продукты там точно не лучше в смысле свежести.
Разве что ОКЕЙ, но он далековато.
Не сочтите за рекламу - Атак. Цены умеренные (даже если не брать EPR и фирменные продукты) - ни разу за два года покупок не сталкивался с просрочкой, да и организация сама по себе меня больше радует. И ценники все на месте (а не в кучке валяются) и кассы работают по мере загруженности, довольно оперативно. Вообщем берегу деньги и нервы. Чего не могу сказать о той же Пятекрке, в которой закупаюсь в основном по необходимости, потому что работает до 11, или про Нептун (тихий ужас)
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #38 : 21.12.09, 10:42:00 »
Не сочтите за рекламу - Атак.
вот как тут продали тухлого леща, мне в атаке продали тухлое сало... к их чести тогда как раз стояла жара, а главное, при предъявлении испорченного товара и чека немедленно и без споров вернули деньги....
кстате в атаке как-то жене недодали сдачу - сотню или две.... вернулась в магазин, обратилась к старшей - через пять минут (у них там оказывается на камеру все снимается!!!) старшая вышла, сообщила жене какими куюпюрами она расплачивалась и как ей была сдана сдача... деньги вернули, извинились.... это об атаке на северном...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн gallardo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #39 : 21.12.09, 11:10:15 »
В пятницу в Спаре взяли с братом по две бутылочки пива "Bavaria" по акции "3 штучки по цене двух". Покушали хорошо и потом с чистой душой их выпили. Так вот, что творилось на следующий день, ощущение было, будто бухал водку и мешал ее с чем только не лень, голова раскалывалась, в животе жесть, все признаки алкогольной интоксикации, если не хуже. Вообщем никаких акций, как говорится "скупой платит дважды", товар явно качества очень плохого. Цены на туже жвачку Орбит 20 руб, я в москве за 15 покупаю. Спар кафно!

Оффлайн лисеныш

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #40 : 03.01.10, 23:49:17 »
Сегодня ходили за покупками в Спар-Эльград. Предъявили карту пенсионера- пенсионное удостоверение (на имя отца) и паспорт мамы, чтоб подтвердить что она жена. Самого владельца карты не было. На что нам ответили: "Нужна доверенность, скидку мы делать не будем.У нас теперь новые правила" ( Хотя уже почти целый год оплачивали именно так- без него) А затарились мы хорошо-тысячи так на три. Начали с ними ругаться.Дело не  в скидке, а уже просто в принципе. Почему про скидки они везде "трубят", а про новые правила тишина.Показали какую-то их памятку, напечатанную на каком-то черновике. Без печати и без подписи директора. За нами стояла женщина с картой VIP клиента и за всем этим, смеясь над кассиром и администратором(Шакмакова Гульнара Васильевна), смотрела. Предложив прокатать ее карту-они ответили: "Вам не обидно будет, что на вашу карту будут куплены чужие товары?". Ответ: "А мне не жалко!" На что они ответили: Скидку делать не будем -это не ваш товар". Короче, поругавшись и посмеясь над ними-мы оставили все продукты и ушли. И больше в этот магазин приходить не собираемся.