Автор Тема: Переобуваемся?  (Прочитано 178916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Переобуваемся?
« : 06.11.08, 13:58:55 »
 :-)
Ну так когда?


Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Переобуваемся?
« Ответ #781 : 12.11.13, 10:53:45 »
Ну и ставь, если 4 колеса годных есть. А штамповку мятую в утиль. А за зиму накопишь еще на 4 летних литья. У меня так - 2 комплекта. Сегодня поеду в гараж физкультуркой заниматься - погода шепчет уже.

Husman

  • Гость
Re: Переобуваемся?
« Ответ #782 : 12.11.13, 11:12:50 »
Ну и ставь, если 4 колеса годных есть. А штамповку мятую в утиль. А за зиму накопишь еще на 4 летних литья. У меня так - 2 комплекта.
Ну,так практичней хочеца! :ag:
Хоть щас перекину "лето" на литье, а,как заморозки кину "шипы"...
Я все же  про практичность....
Просто на второй машине литье ,но "родное" R16, лето и зиму отходило уже 4  года с момента выезда с завода.Диски чуть потускнели...
А тут R14 ...??? :bn:
В шиномонтаже,что на Рабочей ,где Чистюля, кстати оооочень грамотный мастер там работает, вот он  мне про практичность сказал, что две штамповки нахер выкинь,купи еще одну,Но литье не ставь на зиму!!!
Че так?

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Переобуваемся?
« Ответ #783 : 12.11.13, 11:17:05 »
Но литье не ставь на зиму!!!
Че так?
+1.... не смотря на свой вес и все такие положительные характеристики литья - зимой оно нафиг не надо, ибо зимой на внутреннюю часть литого диска очень хорошо налипает смесь снега с грязью, что приводит к дизбалансу колеса, а частенько и к биению.... на штамповке такое проявляется крайне редко....
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Husman

  • Гость
Re: Переобуваемся?
« Ответ #784 : 12.11.13, 11:28:51 »
+1.... не смотря на свой вес и все такие положительные характеристики литья - зимой оно нафиг не надо, ибо зимой на внутреннюю часть литого диска очень хорошо налипает смесь снега с грязью, что приводит к дизбалансу колеса, а частенько и к биению.... на штамповке такое проявляется крайне редко....
Ну,на морозе бывает и вмерзаешь в сугроб.
А что,Алексей,на скорости это не отлетает нахер???
Вроде бы диск литой более гладенький, с него ,как с гуся...даже с внутренней стороны???!!! :ac:
Вот мож,коцается литье быстрее???? :bn:

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Переобуваемся?
« Ответ #785 : 12.11.13, 11:39:23 »
Ну,на морозе бывает и вмерзаешь в сугроб.
А что,Алексей,на скорости это не отлетает нахер???
Вроде бы диск литой более гладенький, с него ,как с гуся...даже с внутренней стороны???!!! :ac:
Вот мож,коцается литье быстрее???? :bn:
Вмерзание в сугроб - пофиг....
Коцается диск исключительно по вине водителя....
Налипание как раз и происходит на внутреннюю часть диска....
Если посмотреть внимательно, то форма внутренней поверхности штамованного и литого диска разные, а вот гладенькость одинаковая, ибо и те и те покрыты слоем краски...
На скорости вся эта хрень как раз наоборот, не отлетает, а под действием центробежной силы (центрстремительное ускорение) ещё больше спрессовывается и прилипает ещё сильнее...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Переобуваемся?
« Ответ #786 : 12.11.13, 11:41:36 »
Литые диски, как известно, покрыты слоем лака. Если этот лак сдерется, то летом будет пофикк. А вот зимой реагенты, которыми поливают дороги, могут запросто начать разъедать металл диска, незащищенный лаком.

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Переобуваемся?
« Ответ #787 : 12.11.13, 11:47:40 »
Литые диски, как известно, покрыты слоем лака. Если этот лак сдерется, то летом будет пофикк. А вот зимой реагенты, которыми поливают дороги, могут запросто начать разъедать металл диска, незащищенный лаком.
Литые, литые.
У меня за полтора года эксплуатации родные литые диски все погнутые.
Прокатывать нужно или менять.
А новые оригинал 16 тысяч за штуку:(
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Husman

  • Гость
Re: Переобуваемся?
« Ответ #788 : 12.11.13, 11:48:44 »
На скорости вся эта хрень как раз наоборот, не отлетает, а под действием центробежной силы (центрстремительное ускорение) ещё больше спрессовывается и прилипает ещё сильнее...
Кстати,ДА!!!! :ay:
Алгоритм понятен стал!!!
Придется хоть недельку на литье прокатица! :ag:
Прогреть резину и на трассу..... :ay:

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Переобуваемся?
« Ответ #789 : 12.11.13, 11:53:17 »
У меня за полтора года эксплуатации родные литые диски все погнутые.
Ну эт каждый сам решает, в какой мере он сам для себя злобный Буратино. У меня что на Волге колеса 9 лет отходили, что на Фокусе уже скоро 6-й год начнется - все ОК.
Прокатывать нужно или менять.
Литые диски не прокатывают. Нарушается структура металла, и возрастают шансы, что диск развалится именно в том месте.
А новые оригинал 16 тысяч за штуку:(
Неоригинал рулит. Для сравнения - на отцовский Мондео 16" оригинал у дилера стоил порядка 9 тыс за диск, мы же купили японский неоригинал по цене 4000 за диск. При этом неоригинал легче раза в два-два с половиной, и красивее несравненно.

А про повреждения литых дисков от реагентов я писал как еще один фактор в копилку.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Переобуваемся?
« Ответ #790 : 12.11.13, 11:53:27 »
+1.... не смотря на свой вес и все такие положительные характеристики литья - зимой оно нафиг не надо, ибо зимой на внутреннюю часть литого диска очень хорошо налипает смесь снега с грязью, что приводит к дизбалансу колеса, а частенько и к биению.... на штамповке такое проявляется крайне редко....
Так можно договориться до того, что литьё вообще никогда не надо. Мне чисто с эстетической точки зрения нравятся литые диски - вот я и купил 2 разных комплекта литья на зиму и на лето. Меня радует. И это главное. К стати, не ощущал никакого дисбаланса от налипания. Да снег налипал, но после пары км отлетало все нафиг.
С точки зрения практичности могу сказать следующее. Было время у меня на машине было тож 2 комплекта колес. Штамповка 14-я и литьё 15-е. Так вот на штамповку я обул зимнюю резину с высоким профилем - типа мягче ездить. А летнюю резину пониже обул на литье - типа летом острее чтоб рулилось.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Переобуваемся?
« Ответ #791 : 12.11.13, 11:55:21 »
Сазоныч, хорош народ кошмарить. Я уже 4 года, как забил болт на балансировку и всё ОК. Ради прикола, можно свежеотбалансированные колеса попросить отбалансиповать в другом сервисе. Будешь удивлен, однако)))
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Переобуваемся?
« Ответ #792 : 12.11.13, 11:57:57 »
Так можно договориться до того, что литьё вообще никогда не надо.
Конечно не надо. :) Надо ковку. :)
Кстати, не ощущал никакого дисбаланса от налипания. Да снег налипал, но после пары км отлетало все нафиг.
То "налипание", о котором здесь говорят, возможно на абсолютно любом колесе. Достаточно после поездки по городу припарковать машину в сугроб. Снег, налипший и вокруг, от тепла тормозных механизмов растает, и вода стечет по диску в его нижнюю часть. Там, когда все остынет, она замерзнет, и получится классный грузик, который заставит руль прыгать по салону. И это возможно на любом диске. А налипший снег - это фигня.
Так вот на штамповку я обул зимнюю резину с высоким профилем - типа мягче ездить. А летнюю резину пониже обул на литье - типа летом острее чтоб рулилось.
Молодец, чо. :) Я б тоже так сделал.

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Переобуваемся?
« Ответ #793 : 12.11.13, 12:04:21 »
У меня за полтора года эксплуатации родные литые диски все погнутые.
Ямки и кочки объезжать надо, хоть иногда.... вон у Хусмана всего два диска помяты.... на лицо вождение в два раза эффективнее  :ag:
Сазоныч, хорош народ кошмарить. Я уже 4 года, как забил болт на балансировку и всё ОК. Ради прикола, можно свежеотбалансированные колеса попросить отбалансиповать в другом сервисе. Будешь удивлен, однако)))
:al: :al: :al: не пали контору.... ты же знаешь, что у меня с тапками больная тема... а на них собаку уже съел, что впору было бы дешевле свой шиномонтаж открыть  :ag: :ag: :ag:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Husman

  • Гость
Re: Переобуваемся?
« Ответ #794 : 12.11.13, 12:12:07 »
вон у Хусмана всего два диска помяты.... на лицо вождение в два раза эффективнее
Да какое нахрен эффективнее???
Подвеска новая, кочки не чувствуются вапще,НО я представляю какие нагрузки на колеса и стойки при этом.... :dp:

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Переобуваемся?
« Ответ #795 : 12.11.13, 13:42:00 »
Ямки и кочки объезжать надо, хоть иногда.... вон у Хусмана всего два диска помяты.... на лицо вождение в два раза эффективнее  :ag: :al: :al: :al:

Ну это точно, но я не привык жалеть машину, к сожалению.

Кстати советую шиномонтаж в конце ул. Горького, там работников много, делают сразу все потому быстро. Мне летом там за 10 минут сделали.
На красной же работали час.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Переобуваемся?
« Ответ #796 : 12.11.13, 14:12:47 »
Ну эт каждый сам решает, в какой мере он сам для себя злобный Буратино. У меня что на Волге колеса 9 лет отходили, что на Фокусе уже скоро 6-й год начнется - все ОК.Литые диски не прокатывают. Нарушается структура металла, и возрастают шансы, что диск развалится именно в том месте.Неоригинал рулит. Для сравнения - на отцовский Мондео 16" оригинал у дилера стоил порядка 9 тыс за диск, мы же купили японский неоригинал по цене 4000 за диск. При этом неоригинал легче раза в два-два с половиной, и красивее несравненно.

А про повреждения литых дисков от реагентов я писал как еще один фактор в копилку.
На фокус 2 оригинал по 9к рублей - это у дилера, наверное))))) 12к обошелся комплект 16 катков от титаниума на 2 фокус)
Что там за неоригинал, да японский, да по 4 рублика - это вопроЗ)))

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Переобуваемся?
« Ответ #797 : 12.11.13, 14:51:58 »
До сих пор не могу определиться с зимней резиной... липучка или шипы... эххх
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Переобуваемся?
« Ответ #798 : 12.11.13, 14:53:52 »
на недоприводе - пофигу, на полном - пофигу, на заднем - шипы ))
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Re: Переобуваемся?
« Ответ #799 : 12.11.13, 14:54:08 »
До сих пор не могу определиться с зимней резиной... липучка или шипы... эххх
смотря где больше ездишь, я например уже пожалел,что шипы купил - сейчас бы уже обул липучку и не мониторил прогнозы погоды

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Переобуваемся?
« Ответ #800 : 12.11.13, 14:59:32 »
смотря где больше ездишь, я например уже пожалел,что шипы купил - сейчас бы уже обул липучку и не мониторил прогнозы погоды
Смотрю, на парковках уже довольно много машин на шипах. Причём замечаю машины на шипах уже как пару недель. Хотя вроде как лишь в один день несколько недель назад были заморозки.
Живём дальше... ;)