Автор Тема: Маршрут до М4  (Прочитано 2837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Маршрут до М4
« : 11.04.12, 19:57:38 »
В воскресенье пасха. Мы хотим выезжать в сторону Крыма, в горы на весеннее цветение. Всегда ездили через Бронницы. Год назад по малому кольцу до М2 и по М2 по прямой. В прошлом году тоже по М2 катили, но решили не рисковать с переездом:
http://maps.yandex.ru/?ll=37.861313%2C55.344859&spn=0.161362%2C0.074641&z=13&l=map
На нем можно и полчаса проторчать. Поехали через Малино, встали на 40 минут на этом переезде http://maps.yandex.ru/?ll=38.180169%2C55.122860&spn=0.040340%2C0.018765&z=15&l=map
Теперь сижу и думаю, поехать как всегда через Бронницы/Новорязанское/Большое кольцо и далее на М4 или рвануть через Москву? Выезд примерно в 10-11-12 часов дня.
Вообще, стремно в пасху ехать...народу может быть на дорогах тьма...перенести на понедельник? Тогда в Москву однозначно лучше не соваться...
Что скажете?


Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут до М4
« Ответ #1 : 11.04.12, 20:05:50 »
Мне почему то кажется что в Пасху народу будет не много. Все будут в церквях, дома и т.п. готовиться к праздничным ужинам ну и т.д. А вот в субботу наверное будет да многовато народу.

p.s. хотя тут помоему не угадаешь :)

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут до М4
« Ответ #2 : 11.04.12, 20:06:55 »
такого бреда я еще не читал ... предлагаю просмотреть расписание всех электричек , а так же узнать расписание всех грузоперевозок по железной дороге, переезды которой Вы собираетесь пересекать, что б не дай то Бог , где либо постоять чуток ...

вот этот дядька по-любому  знает , где нужно ехать , чтоб не стоять на переезде , не попасть в пробку , на ремонт дорог и т.д



я вообще не понимаю , если дорога не близкая -полчаса ожидания как-то отразятся на всем пути ?

Цитировать
отя тут помоему не угадаешь
ясен пень , что хрен угадаешь ... только автору темы это не очевидно

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут до М4
« Ответ #3 : 11.04.12, 20:09:22 »
а потом через Воронеж, Россошь что ли?
Или за Новомосковском уйдете на М2?

Ездил несколько раз через Малино, переезд не замечал даже. Чего не скажешь о переездах на А107. Зрите в корень, проблемы могут еще с Юрово начаться ))
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут до М4
« Ответ #4 : 11.04.12, 20:10:27 »
я вообще не понимаю , если дорога не близкая -полчаса ожидания как-то отразятся на всем пути ?
вообще то да, за пол часа можно километров 30-40, а то и все 50 проехать

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут до М4
« Ответ #5 : 11.04.12, 20:10:42 »
В воскресенье пасха. Мы хотим выезжать в сторону Крыма, в горы на весеннее цветение. Всегда ездили через Бронницы. Год назад по малому кольцу до М2 и по М2 по прямой. В прошлом году тоже по М2 катили, но решили не рисковать с переездом:

Что скажете?
при любом раскладе, есть возможность объехать Москву - объезжаю.
при выборе Малино или переезд перед каширкой - выбитаю Малино
но так как ехать до М2, а по А-108 это достаточно не маленький крючок то, лучше постоять перед каширкой :ab:

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут до М4
« Ответ #6 : 11.04.12, 20:11:09 »
такого бреда я еще не читал ... предлагаю просмотреть расписание всех электричек , а так же узнать расписание всех грузоперевозок по железной дороге, переезды которой Вы собираетесь пересекать, что б не дай то Бог , где либо постоять чуток ...

вот этот дядька по-любому  знает , где нужно ехать , чтоб не стоять на переезде , не попасть в пробку , на ремонт дорог и т.д



я вообще не понимаю , если дорога не близкая -полчаса ожидания как-то отразятся на всем пути ?
ясен пень , что хрен угадаешь ... только автору темы это не очевидно
По-моему кто-то просто не в духе) Через Москву дорога шире, но и трафика больше, через Бронницы трафик не столь велик, зато возможный переезд или тихоход, что не есть гут.
Ни разу не ездил через мкад до М4. Вдруг кто-то ездил.

Оффлайн pushG

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут до М4
« Ответ #7 : 11.04.12, 20:12:02 »
Воскресенье! Несмотря на пасху через Москву быстрее будет.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут до М4
« Ответ #8 : 11.04.12, 20:14:26 »
Цитировать
Ни разу не ездил через мкад до М4. Вдруг кто-то ездил.
открываем яндекс-карты , маршруты ... выбираем время отправления , выставляем пробки и получаем примерное время в пути ... или для этого нужно социологический опрос провести ? Вам мисье , не угодишь ! то трафик , то дорога , то переезд ...  летайте линиями АЭРОФЛОТА

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут до М4
« Ответ #9 : 11.04.12, 20:16:53 »
я вообще не понимаю , если дорога не близкая -полчаса ожидания как-то отразятся на всем пути ?
я как-то после обеда в пятницу поехал в Тамбов. Тут всего-ничего, 500 верст, но в этот день так и недоехал, т.к. первые 100 километров до Каширы преодолевал шесть часов! На бк не смотрел, но несложно прикинуть, что средняя на этом участке составила 16-17км/ч

С другой стороны, выехав в пять утра в сторону Бреста я к17,00 уже был на границе (не РФ-РБ, а в бресткой области), и БК показывал среднюю скорость 111.

так что грамотное планирование стартового участка решает все! Расстояние до Крыма преодолевается за один раз, и потерянные два часа в пробках могут обернуться лишним днем пути и ночевкой в дороге. Тут 40 минут, там 40 минут,в итоге срубит в сон за 200-250км до финиша, будет обидно.

Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут до М4
« Ответ #10 : 11.04.12, 20:17:57 »
до М4 через Малино - однозначно. ИМХО

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут до М4
« Ответ #11 : 11.04.12, 20:19:39 »
Цитировать
Тут 40 минут, там 40 минут,в итоге срубит в сон за 200-250км до финиша, будет обидно.
Цитировать
Выезд примерно в 10-11-12 часов дня.

о каком планировании маршрута идет речь , если автор темы к обеду выезжать собирается ...  ??? :bt:

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут до М4
« Ответ #12 : 11.04.12, 20:20:37 »
Воскресенье! Несмотря на пасху через Москву быстрее будет.
а не получится так, что постоять придется из Москвы в область уже на М4, там Видное и все такое, сам там не ездил , но мне кажется все таки лучше по А107 через Белые столбы, лично я бы поехал так.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут до М4
« Ответ #13 : 11.04.12, 20:21:34 »
открываем яндекс-карты , маршруты ... выбираем время отправления , выставляем пробки и получаем примерное время в пути ... или для этого нужно социологический опрос провести ? Вам мисье , не угодишь ! то трафик , то дорога , то переезд ...  летайте линиями АЭРОФЛОТА
Я это уже сделал. Но с трудом верится, что через Москву будет быстрее на полчаса.

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут до М4
« Ответ #14 : 11.04.12, 20:24:46 »
о каком планировании маршрута идет речь , если автор темы к обеду выезжать собирается ...  ??? :bt:
да, но автор пытается спланировать маршрут в жестко заданных временных рамках. Да, это все равно будет медленнее чем в 4 утра, но и не повод присоединяться к толпам людей, по приказу навигатора стоящих в пробках.
Нормальное здоровое желание добраться побыстрее.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут до М4
« Ответ #15 : 11.04.12, 20:26:04 »
я как-то после обеда в пятницу поехал в Тамбов. Тут всего-ничего, 500 верст, но в этот день так и недоехал, т.к. первые 100 километров до Каширы преодолевал шесть часов!
через каширу лучше чем через рязань(окромя рязанских лишних 50км)? а то тоже собираюсь скоро
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут до М4
« Ответ #16 : 11.04.12, 20:27:09 »
А где с М4 уходить будете?
#яВаня

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут до М4
« Ответ #17 : 11.04.12, 20:37:38 »
через каширу лучше чем через рязань(окромя рязанских лишних 50км)? а то тоже собираюсь скоро
Прелесть Каширы лишь в участке М4 на первых 100 км. Далее вся дорога разбита, с неустроенными обочинами (ну нет их, на границе полосы просто асфальт обрывается и песок с колдобинами), двухполоска. Участок нормально четырехполоски начинается после мичуринска, то есть небольшой. Еще я ездил в сезон арбузных фур, еще в 200 метрах впереди убился чел на фокусе, обгонять пытался. Плохая дорога по всем критериям. По весне асфальт вообще, наверное, ужасен.

Я бы поехал через Рязань. Только не Рязань - Михайловск, а Рязань - Ряжск. Плюсы - до самой Рязани нормальный участок. Даже если Рязань - Ряжск также убита, как и М6, то уж поток фур там точно должен быть меньше. Ну и выскакиваешь как раз на четырехполоску почти. Попробуй, расскажешь :)
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут до М4
« Ответ #18 : 11.04.12, 20:42:16 »
Прелесть Каширы лишь в участке М4 на первых 100 км. Далее вся дорога разбита, с неустроенными обочинами (ну нет их, на границе полосы просто асфальт обрывается и песок с колдобинами), двухполоска. Участок нормально четырехполоски начинается после мичуринска, то есть небольшой. Еще я ездил в сезон арбузных фур, еще в 200 метрах впереди убился чел на фокусе, обгонять пытался. Плохая дорога по всем критериям. По весне асфальт вообще, наверное, ужасен.

Я бы поехал через Рязань. Только не Рязань - Михайловск, а Рязань - Ряжск. Плюсы - до самой Рязани нормальный участок. Даже если Рязань - Ряжск также убита, как и М6, то уж поток фур там точно должен быть меньше. Ну и выскакиваешь как раз на четырехполоску почти. Попробуй, расскажешь :)
Согласен на все 100. На М 4 Выходишь прям у платной дороги за 60 км до воронежа. Только на участке Рязань-М4 в населенных пунктах аккуратней. Стоят. Но на Пасху вряд ли кто будет стоять.
#яВаня

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут до М4
« Ответ #19 : 11.04.12, 20:47:24 »
Я это уже сделал. Но с трудом верится, что через Москву будет быстрее на полчаса.
Ездил в 9-9:30 утра в воскресенье через МКАД. Быстрее почти на час. Проще тупо перед выездом посмотреть пробки.
А через Бронницы запросто можно встать ещё на 52 посту на левом повороте, далее ЖД-переезды непредсказуемы. Ездил не раз, через Москву быстрее.
Имею обо всём своё дерзкое мнение