Автор Тема: Выбор плеера  (Прочитано 5189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Выбор плеера
« : 25.01.13, 09:57:09 »
Давненько сабж не поднимался (судя по поиску)
Нужен плеер. Просмотр видео не нужен. Сенсорный дисплей - в печь, тока кнопачки.
Остановился покамесь на ipod shuffle 4. 2гб для музыки вполне.
Требуется хороший звук, громкий и басовитый. Слушаю все подряд - от попсы до тяжелого металла :bm:
Наухники присматриваюсь в сторону Сенхайзера. Тоже, в принципе, фз каких)))
Бюджет тыщи 3. Мона больше, если оправдано)


Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Выбор плеера
« Ответ #21 : 06.02.13, 18:45:53 »
Взял таки cowon iaudio 9
Посмотрел ролики в ютубе сравнения с 10-ым - одинаковые декодеры. Большой экран мне не нужен. Посему решил не платить лишнюю тычучу. За 3050 в плеере за версию с 8гб на борту. Штатные уши звучать вполне себе хорошо. Сравниваю с затычками от ноклы х3. Басы хорошие. Громкость более чем устраивает. Девайс приятный. Крутит быстро, не тормозит. Собственно, что ещё надо.
Спасибо всем за участие и помощь в выборе.
Поздравляю! Хороший выбор  :ab:
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор плеера
« Ответ #22 : 06.02.13, 18:52:27 »
Усилитель планируется?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор плеера
« Ответ #23 : 06.02.13, 19:27:27 »
Если бюджетный то iriver.
Если дорогой то Айфонома.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор плеера
« Ответ #24 : 07.02.13, 10:59:53 »
Если бюджетный то iriver.
Если дорогой то Айфонома.


слооооу :brr:

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор плеера
« Ответ #25 : 07.02.13, 11:21:40 »
Усилитель планируется?
Не, таких вещей не планировал) Мне тупо послушать музыку в метро)

Оффлайн АттиД

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор плеера
« Ответ #26 : 25.02.13, 23:10:53 »
А можно тоже попросить совета? Был в свое время iriver T30. Выбрал за нормальное звучание, кнопочное управление и сменную батарейку ААА. Есть сейчас какой аналог такого или стоит его же и взять опять?

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор плеера
« Ответ #27 : 26.02.13, 16:30:27 »
А можно тоже попросить совета? Был в свое время iriver T30. Выбрал за нормальное звучание, кнопочное управление и сменную батарейку ААА. Есть сейчас какой аналог такого или стоит его же и взять опять?
К сожалению не такой большой выбор. Я бы не стал менять, есть только на ipod nano 6.Чем не устраивает Т30? Машинка на века.  А так посмотри сам: http://www.iriverrussia.com/catalog/

Оффлайн АттиД

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор плеера
« Ответ #28 : 27.02.13, 20:33:57 »
К сожалению не такой большой выбор. Я бы не стал менять, есть только на ipod nano 6.Чем не устраивает Т30? Машинка на века.  А так посмотри сам: http://www.iriverrussia.com/catalog/
Да вот всем устраивал. Кроме наличия его в продаже сейчас. Найти бы где только модельку на 2 гига красную, взял бы не раздумывая.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор плеера
« Ответ #29 : 28.02.13, 08:57:00 »
Я дико извиняюсь, что перебиваю, но сегодня утром приключилась неприятность - порвал наушники от ноклы хы-3 при входе в метро) Наглухо и с корнем)
Погоревал и стал выбирать что есть на рынке.
Изначально, ещё при покупке ковона, я уже присматривал наухники, остановился тогда на сенхайзерах стрит 180 или 200 и косс зе плаг
Сегодня снова начал изучать рынок и добавил в список ещё и сони. Уж больно приглянулись Sony MDR-XB21EX http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7699037&hid=90555
Ленточный кабель - меньше запутываются. 100мВт, играют от 5Гц. У коссов, говорят, нужно привыкать к мембранам. У сенхайзеров слабое место - кабель. А у этих сони прям сплошной позитив по маркету.
Ваше мнение? :)

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор плеера
« Ответ #30 : 28.02.13, 09:23:25 »
Да вот всем устраивал. Кроме наличия его в продаже сейчас. Найти бы где только модельку на 2 гига красную, взял бы не раздумывая.
Такой юзаю: http://www.iriverrussia.com/catalog/player/58#content
Звук отличный, удобный, кнопочный, встроенный USB-штекер, единственный минус один - по сравнению с вариантом на батарейке, меньшее время работы. Раньше был T10, есть с чем сравнить. Но  при этом конечно радуют вес и размеры.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: Выбор плеера
« Ответ #31 : 28.02.13, 13:24:37 »
Я дико извиняюсь, что перебиваю, но сегодня утром приключилась неприятность - порвал наушники от ноклы хы-3 при входе в метро) Наглухо и с корнем)
Погоревал и стал выбирать что есть на рынке.
Изначально, ещё при покупке ковона, я уже присматривал наухники, остановился тогда на сенхайзерах стрит 180 или 200 и косс зе плаг
Сегодня снова начал изучать рынок и добавил в список ещё и сони. Уж больно приглянулись Sony MDR-XB21EX http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7699037&hid=90555
Ленточный кабель - меньше запутываются. 100мВт, играют от 5Гц. У коссов, говорят, нужно привыкать к мембранам. У сенхайзеров слабое место - кабель. А у этих сони прям сплошной позитив по маркету.
Ваше мнение? :)

Я уже хз сколько времени с ie4 хожу
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1037144&hid=90555&text=ie4&srnum=56
Полностью устраивают =)

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Выбор плеера
« Ответ #32 : 28.02.13, 13:44:06 »
Я дико извиняюсь, что перебиваю, но сегодня утром приключилась неприятность - порвал наушники от ноклы хы-3 при входе в метро) Наглухо и с корнем)
Погоревал и стал выбирать что есть на рынке.
Изначально, ещё при покупке ковона, я уже присматривал наухники, остановился тогда на сенхайзерах стрит 180 или 200 и косс зе плаг
Сегодня снова начал изучать рынок и добавил в список ещё и сони. Уж больно приглянулись Sony MDR-XB21EX http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7699037&hid=90555
Ленточный кабель - меньше запутываются. 100мВт, играют от 5Гц. У коссов, говорят, нужно привыкать к мембранам. У сенхайзеров слабое место - кабель. А у этих сони прям сплошной позитив по маркету.
Ваше мнение? :)
Коссы можно сразу исключить, плаг играют одно гудение. У представленных сони из достоинств пожалуй только "Ленточный кабель - меньше запутываются" 5Гц это конечно смешно)
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Chingiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 121
  • Пол: Мужской
  • Улыбнись .)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор плеера
« Ответ #33 : 28.02.13, 14:59:07 »
Я дико извиняюсь, что перебиваю, но сегодня утром приключилась неприятность - порвал наушники от ноклы хы-3 при входе в метро) Наглухо и с корнем)
Ваше мнение? :)
Наушники Yamaha EPH-20 нет желания глянуть?

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор плеера
« Ответ #34 : 28.02.13, 21:17:29 »
Коссы можно сразу исключить, плаг играют одно гудение. У представленных сони из достоинств пожалуй только "Ленточный кабель - меньше запутываются" 5Гц это конечно смешно)
Все совсем так плохо?:(
Наушники Yamaha EPH-20 нет желания глянуть?
Хорошие ушки?

Оффлайн Chingiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 121
  • Пол: Мужской
  • Улыбнись .)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор плеера
« Ответ #35 : 01.03.13, 14:10:15 »
Все совсем так плохо?:(Хорошие ушки?
Ну время использования пока не очень большое. Используются сестрой в паре с iriver t30. Нареканий, как говорится, пока не было (занимается музыкой, слух хороший, даже включенный блютус умудряется слышать каким-то образом). Да и по отзывам они вроде как получше тех же санхайзеров 300 и 200, а по цене даже чуть меньше. У нас в Энтере еще наверно остались такие.
Сперва правда необычная форма смутила, но в ушах сидят отлично, на громкости 7\40 сестру уже не слышал совсем  :bm:
Думал такие же себе взять, но никак не определюсь с плеером. Прям хоть T30 отбирай у сеструхи, а ей уже новое что-нибудь покупать.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Выбор плеера
« Ответ #36 : 01.03.13, 16:11:39 »
Тут нашептали, что Cowon iAudio 10 - очень хороший плеер по звуку. Есть те, кто слушал/сравнивал?

А, нашёл... вот Faust и выбирал между 9 и 10... поищу ещё инфу. На hifiman hm-601 не хочу замахиваться для дороги )
« Последнее редактирование: 01.03.13, 16:16:48 от Gepard »
Живём дальше... ;)

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор плеера
« Ответ #37 : 04.03.13, 14:51:53 »
Тут нашептали, что Cowon iAudio 10 - очень хороший плеер по звуку. Есть те, кто слушал/сравнивал?

А, нашёл... вот Faust и выбирал между 9 и 10... поищу ещё инфу. На hifiman hm-601 не хочу замахиваться для дороги )
У них одинаковые декодеры, посему не думаю, что будет большая разница. Может по разному звук выведен, но это если что и эквалайзером решается. С удивлением для себя отметил, что 9-ый имеет аж 3 разных настроек звука, начиная с банального 5-ти позиционного эквалайзера, заканчивая примочками в виде эффекта 3д и реверберации.
Люблю послушать громко. Шибче 27/40 ни разу не слушал - глохну, да и ухи жалко) Свои, человеческие.
ПС. Разницу между flac и mp3 не заметил ни разу) Качал армин ван буурена и ту степс фром хелл)) Тока места больше занимает))
ППС. Ещё ковон порадовал всякими настройками воспроизведения - отбор по артисту, альбому или папкам - не вопрос. +100500 за возможность выборки песен по дате копирования на плеер - от 1 дня до бесконечности) Круто же!

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Выбор плеера
« Ответ #38 : 04.03.13, 14:54:43 »
Всевозможные эквалайзеры отключаю )) Натыкался на отзывы, что 10-ый поинтереснее по звуку. Может, реально другая обвязка. Если не смогу реанимировать свой meizu m6sl, буду брать Cowon.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Выбор плеера
« Ответ #39 : 04.03.13, 14:59:46 »
У них одинаковые декодеры, посему не думаю, что будет большая разница. Может по разному звук выведен, но это если что и эквалайзером решается. С удивлением для себя отметил, что 9-ый имеет аж 3 разных настроек звука, начиная с банального 5-ти позиционного эквалайзера, заканчивая примочками в виде эффекта 3д и реверберации.
Люблю послушать громко. Шибче 27/40 ни разу не слушал - глохну, да и ухи жалко) Свои, человеческие.
ПС. Разницу между flac и mp3 не заметил ни разу) Качал армин ван буурена и ту степс фром хелл)) Тока места больше занимает))
ППС. Ещё ковон порадовал всякими настройками воспроизведения - отбор по артисту, альбому или папкам - не вопрос. +100500 за возможность выборки песен по дате копирования на плеер - от 1 дня до бесконечности) Круто же!
Да, там много чего можно покрутить, но со временем понимаешь, что это всё от лукавого и для ущербных наушников.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор плеера
« Ответ #40 : 23.04.13, 16:38:49 »
http://www.pleer.ru/_72623_Sony_MDR_XB30EX_Black.html
Будет ли нормальный звук с сопротивлением 32Ом на iAudio9? =) Или лучше 16ом смотреть?:) Иногда люблю погромче)))