Автор Тема: Выбор клавиатуры и мышки для ПК  (Прочитано 6411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zver.S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем доброго дня! Решил обновить клавиатуру и мыш на компе. Друзья порекомендовали такого производителя как Mad Catz. Что скажете? PS игровые. Так же был бы рад примерам моделей которыми уже пользуетесь и впечатлениями о них.
« Последнее редактирование: 26.08.14, 12:52:27 от Zver.S »


Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор клавиатуры и мышки для ПК
« Ответ #1 : 26.08.14, 12:47:57 »
Че нравится то и бери...
Давайте тут еще туалетную бумагу всем форумом выбирать будем.

pps Razer и только Razer

Оффлайн Zver.S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор клавиатуры и мышки для ПК
« Ответ #2 : 26.08.14, 12:54:58 »
pps Razer и только Razer
А не получится ли так, что я просто за бренд переплачиваю при прочем равном качестве?

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор клавиатуры и мышки для ПК
« Ответ #3 : 26.08.14, 12:57:48 »
А не получится ли так, что я просто за бренд переплачиваю при прочем равном качестве?
Не верю в ваш возраст в профиле, а за mad catz разве не переплата ни за что? У всех есть интернет, почитайте отзывы....

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор клавиатуры и мышки для ПК
« Ответ #4 : 26.08.14, 13:03:04 »
Всем доброго дня! Решил обновить клавиатуру и мыш на компе. Друзья порекомендовали такого производителя как Mad Catz. Что скажете? PS игровые. Так же был бы рад примерам моделей которыми уже пользуетесь и впечатлениями о них.
клаву нужно выбирать по механике которая в ней стоит.

Cherry MX Black
Тип: Линейный Переключатель
Индикация Срабатывания: Нет
Звуковой Клик: Нет
Сила Активации: 60 грамм в среднем (от 40 до 80 грамм),
Клавишная Подвижность: 2мм до срабатывания, 4мм до упора

Переключатели Cherry MX-Black – линейные, без сопротивления нажатию. Признаны одними из лучших переключателей для гейминга. Во время игры тактильный «щелчок» на пальце вам абсолютно не нужен, вы в любом случае прожмете клавишу до упора. Потому Cherry MX-Black очень мягки и удобны. Точка срабатывания и точка потери контакта совпадают – это значит, что на этих переключателях вам будет удобно играть в игры, где требуется многократное скоростное нажатие одних и тех же клавиш. Тем не менее, многие люди недолюбливают MX-Black из-за их прямолинейного характера срабатывания – это не очень удобно, когда вам приходится печатать большое количество текста. Если во время своих игр вы часто попадаете пальцами на ненужные кнопки, MX-Black вам поможет, так как из-за высокой требуемой силы активации, нечаянно задеть и нажать ненужную клавишу будет сложно.

Cherry MX Brown
Тип: Тактильный Переключатель
Индикация Срабатывания: Есть
Звуковой Клик: Нет
Сила Активации: 45 грамм (55 грамм на пике)
Клавишная Подвижность: 2мм до срабатывания, 4мм до упора

Переключатели Cherry MX-Brown – золотая середина между прогеймерскими и строго печатными типами переключателей. Присутствует слабый тактильный отзыв на срабатывание переключателя (вы ощутите его на расстоянии 2 мм после начала движения), что позволяет точно понять, когда сигнал нажатия ушел к компьютеру. Кроме того, MX Brown относят к золотой середине еще и потому, что точка срабатывания и точка потери контакта почти совпадают, что позволяет нажать клавишу до срабатывания, затем лишь чуть-чуть отжать и она вновь готова к срабатыванию, причем теперь путь до активации – намного короче. Все это очень облегчает повторные нажатия во время прогейминга, что ценят игроки.
Уточнение: данные переключатели требуют приложения силы в 45 грамм для начала движения клавиши, но для самого срабатывания требуется чуть большая сила – равная 55 граммам. Обуславливается данный фактор строением переключателя Cherry MX Brown

Cherry MX Blue
Тип: Тактильный и Кликающий Переключатель
Индикация Срабатывания: Есть, очень четкая
Звуковой Клик: Есть
Сила Активации: 50 грамм (60 грамм на пике)
Клавишная Подвижность: 2мм до срабатывания, 4мм до упора

Переключатели Cherry MX-Blue – лучшие переключатели для тех, кто много печатает. Сопротивление нажатию соответствует оному на обычных клавиатурах, а очень четкий момент срабатывания позволит не тратить силы зря. Впрочем, некоторые из геймеров, что ранее пользовались механическими клавиатурами, не всегда с восторгом встретят MX Blue, из-за того факта, что точка потери контакта находится выше точки срабатывания. То есть, срабатывание происходит при почти полном вжатии клавиши в клавишный колодец, а вот потеря контакта – не такая мгновенная, вам придется дождаться, пока клавиша полностью поднимется.
Данные переключатели требуют приложения силы в 50 грамм для начала движения клавиши, но для самого срабатывания требуется чуть большая сила – равная 60 граммам.

Cherry MX Red
Тип: Тактильный Переключатель
Индикация Срабатывания: Нет
Звуковой Клик: Нет
Сила Активации: 45 грамм
Клавишная Подвижность: 2мм до срабатывания, 4мм до упора
Переключатели Cherry MX-Red – еще один подтип переключателей от Cherry, которые легко можно отнести к «геймерским». По-факту, «красные» геймерские MX-Red являются облегченной версией «черных» геймерских MX-Black, которым, напомним, требуется в среднем 60 грамм для активации клавиши. Сила нажатия MX-Red по сравнению с MX-Black уменьшилась на четверть и составляет 45 грамм.


у меня GIGABYTE Aivia Osmium с Cherry MX Brown (только в клавиатуре с белой подсветкой)

Оффлайн Zver.S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор клавиатуры и мышки для ПК
« Ответ #5 : 26.08.14, 13:05:15 »
Не верю в ваш возраст в профиле, а за mad catz разве не переплата ни за что? У всех есть интернет, почитайте отзывы....
А мне как-то немного непонятны Ваши ответы.. Во-вторых, лучше узнать от человека, который пользуется данной вещью уже некоторое время, чем прочитать кучу отзывов.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор клавиатуры и мышки для ПК
« Ответ #6 : 26.08.14, 13:05:48 »
А не получится ли так, что я просто за бренд переплачиваю при прочем равном качестве?
Качество дорогой игровой периферии нет смысла ставить под сомнение. Очень крепкие, но в рейзере действительно придется переплатить за радугу в кнопках и прочий ненужный софт.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор клавиатуры и мышки для ПК
« Ответ #7 : 26.08.14, 13:08:50 »
А мне как-то немного непонятны Ваши ответы.. Во-вторых, лучше узнать от человека, который пользуется данной вещью уже некоторое время, чем прочитать кучу отзывов.
а какой у вас бюджет?
Предупрежу, вся механика шумная, а некоторые виды еще шумнее =)

Оффлайн Matras

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: -24
    • Просмотр профиля
Re: Выбор клавиатуры и мышки для ПК
« Ответ #8 : 26.08.14, 13:09:48 »
А не получится ли так, что я просто за бренд переплачиваю при прочем равном качестве?
Разер за бренд берет некисло. Позырь вот  тут, неплохие девайсы занедорога:)
+ любые макросы, очень удобно:)

Оффлайн Zver.S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор клавиатуры и мышки для ПК
« Ответ #9 : 26.08.14, 13:10:33 »
SkelaJ, спасибо, я уже начал сомневаться в способности кого-либо дать нормальный ответ!

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор клавиатуры и мышки для ПК
« Ответ #10 : 26.08.14, 13:10:57 »
Разер за бренд берет некисло. Позырь вот  тут, неплохие девайсы занедорога:)
мышки еще ничего, а вот клавы ужас.

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор клавиатуры и мышки для ПК
« Ответ #11 : 26.08.14, 13:11:35 »
Качество дорогой игровой периферии нет смысла ставить под сомнение. Очень крепкие, но в рейзере действительно придется переплатить за радугу в кнопках и прочий ненужный софт.
Ну почему ненужный софт? :)) У меня под разные программы разные профили загружаются, соответственно разные хоткеи... Такое же ПО стоит на серии Logitech g15 - 510 и т.д. (g15 на работе доска) очень удобно кстати. У меня две мышки Razer(Razer Mamba 2012 дома и Razer Abyssus на работе), 1 клавиатура Razer Anansi и доп клава razer nostromo, за все время активного пользования ни чего не ломалось, ни чего не стерлось.
Razer Abyssus я вообще мыл в воде, и хоть че... Мыл кстати на спор...
А ну и уши дома у меня Razer...

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор клавиатуры и мышки для ПК
« Ответ #12 : 26.08.14, 13:12:59 »
Ну почему ненужный софт? :)) У меня под разные программы разные профили загружаются, соответственно разные хоткеи... Такое еже ПО стоит на серии Logitech g15 - 510 и т.д. (g15 на работе доска) очень удобно кстати. У меня две мышки Razer(Razer Mamba 2012 дома и Razer Abyssus на работе), 1 клавиатура Razer Anansi и доп клава razer nostromo, за все время активного пользования ни чего не ломалось, ни чего не стерлось.
Razer Abyssus я вообще мыл в воде, и хоть че... Мыл кстати на спор...
я в качестве рейзера не сомневаюсь и верю вам  :ay:
в плане ненужного софта я имел всякие красивости =)

Оффлайн Zver.S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор клавиатуры и мышки для ПК
« Ответ #13 : 26.08.14, 13:13:28 »
Бюджет до 15-17к руб. Хочу подарить племяннику на ДР, поэтому очень тщательно подхожу к выбору...

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор клавиатуры и мышки для ПК
« Ответ #14 : 26.08.14, 13:13:56 »
SkelaJ, спасибо, я уже начал сомневаться в способности кого-либо дать нормальный ответ!
не за что , выберите для себя вариант механики, определите бюджет и выбрать будет легко =)

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор клавиатуры и мышки для ПК
« Ответ #15 : 26.08.14, 13:14:15 »
Бюджет до 15-17к руб. Хочу подарить племяннику на ДР, поэтому очень тщательно подхожу к выбору...
это вы перегнули, максимум 10 получиться. Вау эфект на каком уровне должен быть? Сколько парню лет?

Оффлайн Matras

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: -24
    • Просмотр профиля
Re: Выбор клавиатуры и мышки для ПК
« Ответ #16 : 26.08.14, 13:14:44 »
мышки еще ничего, а вот клавы ужас.
клава мне по барабану, лишь бы не слимовая. ибо биндов и макросов на мыши хватает:)

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор клавиатуры и мышки для ПК
« Ответ #17 : 26.08.14, 13:15:49 »
клава мне по барабану, лишь бы не слимовая. ибо биндов и макросов на мыши хватает:)
клаву выбрать труднее =)

Оффлайн Zver.S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор клавиатуры и мышки для ПК
« Ответ #18 : 26.08.14, 13:17:18 »
это вы перегнули, максимум 10 получиться. Вау эфект на каком уровне должен быть? Сколько парню лет?
17, он единственный племяш, поэтому для него ничего не жалко! :ay:

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор клавиатуры и мышки для ПК
« Ответ #19 : 26.08.14, 13:19:35 »
Главное вот это Г не купите Mad Catz S.T.R.I.K.E.7.... Намучаетесь, опыт есть...