Автор Тема: Роды в Электростали и близлежайших городах  (Прочитано 34681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Licitca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Если кто рожал в Электростали, Ногинске, других близлежайших городах бесплатно или за деньги, пожалуйста, поделитесь впечатлениями и выскажите свое мнение.
Интересует отношение медперсонала, уровень врачей, может слышали, где лучше?


Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Рожала и в Ногинске и в Стали. И там и там есть свои плюсы и минусы. Если захотеть придраться, то, наверное, и в Балашихе можно найти кучу недостатков.  В Электростали с туалетом вообще беда, а в Ногинске пеленальный стол не в каждой палате. В Стали, при желании можно домой пойти, в Ногинске специальная комната с цветами. Когда карантин какой можно "погулять". Лично мне в Ногинске больше отношение врачей понравилось, а кровати старые и линолеум стертый, так я не жить туда приехала. Буду еще рожать - в Ногинск поеду. Кстати, про эпидуралку слышала, что в Ногиске лучший специалист в этой области. Сама не делала и не собираюсь.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вы о чем говорите то?! По-вашему, все равно где рожать, хоть у собаки в конуре? Вы рожали вообще? На родах любой женщине нужны хороши врачи, родовые и в том числе и ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ, чтоб подбодрили, успокоили, где надо покричали, может и в попу подули.
На родах нужна грамотная акушерка и свои знания,заранее приобретенные-все! На отношение-по фиг,не до него совсем будет.А уж тем более в попу дуть-нет уж, спасибо.

Оффлайн Sungirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: 1249
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мне в Балашихе ооооочень понравилось!!!!!! :ay:
Во-первых, комфортабельно. Предродовые палаты (они же и родовые) просторные, светлые, оснащены хорошим оборудованием. В самом конце койка трансформируется в кресло и никуда не надо бежать с головой между ног. :ag:
Врачи - профессионалы !!! Невероятно внимательны и доброжелательны. Со мной носились как с писаной торбой. Видно было, что заботятся обо мне и о ребенке. Акушерка такая добрая!
Послеродовые палаты уютные, с ремонтом и хорошими кроватями. Ребенок находится рядом. Медсестры приходят всё показывают-рассказывают, малышам чистят носики-глазки.))
Еда - как и везде - не суши с пастой Карбонара, конечно, но съедобно.) Вообще там все едят в столовой, но в первый день после родов нам принесли завтрак в постель. :ag: Мы были совсем немощные, пожалели.
В общем, безумно рада, что выбрала именно этот РД. Хвалю и советую. :ay:

Оффлайн Тяпница

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • чем выше любовь, тем ниже поцелуи
    • Просмотр профиля
там ты заключаешь контракт на роды, а не просто на лапу даешь, для меня это было важно, т.к. чувствуешь себя более защищенным.
так и здесь контракты никто не отменял. заключайте, выбирайте врача.
да. общие условия не очень. но уж 3-4 дня это не на всю жизнь.
а что касаемо отзывов бывших м\с - так кто ж будет хвалить свою бывшую работу.
Вы рожали вообще?
:bj:

а чтобы медперсонал к тебе хорошо относился, нужно самой в первую очередь быть человеком. а если хамить, грубить и строить из себя королевну, то и в ответ такое же прилетит
я нивкуда не делась. просто пароль забыла =)

SLN

  • Гость
В ногинске у подруги было заражение крови.
Вы понимаете, чем это обернулось для нее и малыша.

aлисa

  • Гость
Ногинский роддом чаще ругают чем Электросталь.Именно из-за внутрибольничных инфекций.
Если есть возможность ездить, то лучше Балашиха.

Оффлайн Ivol_ga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Птица цвета ультрамарин
    • Просмотр профиля
рожала в Ногинске - все обалденно, квалифицированный персонал, остальное - терпимо.
Через год подруга рожала в Стали - ребенок чуть не стал инвалидом, да и условия - жуть.
Одноклассница рожала в Балашихе, заключала контракт, отдала большие деньги, думала - купила билет в рай. Роды были тяжелыми, длились трое суток, сейчас говорит, что за вторым - ни ногой  :bk:

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
рожала в Ногинске - все обалденно, квалифицированный персонал, остальное - терпимо.
Через год подруга рожала в Стали - ребенок чуть не стал инвалидом, да и условия - жуть.
Одноклассница рожала в Балашихе, заключала контракт, отдала большие деньги, думала - купила билет в рай. Роды были тяжелыми, длились трое суток, сейчас говорит, что за вторым - ни ногой  :bk:

А роды тяжелые - правда, думаете, что это от роддома зависит???  :cp: там хоть выходили ее и ребенка, а кто знает, что было бы у нас, в Ногинске или другом роддоме?.... подруга рожала платно в Балашихе вторую дочку. По сравнению с нашим, говорит, небо и земля. Я рожала, правда, давно довольно, оба раза у нас. Первый раз врачиха не понравилась. Второй раз - очень даже. Кадомцева принимала. Медсестры были нормальными - я с ними вежливо, по глупостям не дергала - и они со мной так же... :bn: Еду я, правда, не пробовала, мне из дома все носили. Да, можно было кровати поудобнее, белье покрасивее, но в принципе... :bn: . А если беременность тяжелая, роды трудные - лучше подстраховаться и найти хорошего врача. Здесь ли, в Балашихе ли... Ессно, там, в Балашихе, оборудование лучше, что и говорить. Если что вдруг пойдет не так... У кого же нормальная беременность, более-менее здоровый ребенок - что тут надо-то особенного? Цветы, телек и прочее? Но это все - приятные бонусы. Заплатите - и получите.  :ct:

Оффлайн Ivol_ga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Птица цвета ультрамарин
    • Просмотр профиля
С чего вы взяли, что я так думаю?
Ничего подобного, озвучила лишь факты.
Очень даже наоборот - если что-то пойдет не так, думаю, деньги не спасут. Они квалификации персоналу не добавят.
Я тоже рожала в Ногинске сравнительно давно, ела то, что приносили. Меня порадовало подготовленность и отношение персонала. Бабушка-санитарка с этажа всю ночь ходила ко мне в предродовую и спрашивала про самочувствие. Акушерка - молодая женщина была просто бесподобна - сидела со мной ночью, все контролировала. Врач сами роды провела молниеносно и безболезненно.
Самые плохие впечатления - когда шили  :ag:

Оффлайн nlite

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я перед родами никакие отзывы и рейтинги не читала. Просто легла в наш роддом, когда время подошло. Денег никому не платила. Во время схваток врач и акушерка меня своим вниманием даже замучили, а анестезиолог со мной 4 часа просидела. И это при том, что никаких проблем в родах у меня не было. Детские медсестры просто супер, внимательные, спокойные. Если я отлучалась из палаты, а деть плакать начинал, они приходили и на руках ребенка укачивали.
Только одна процедура мне ооочень не понравилась и имя ей клизма :ap:
А Тяпница правильно написала
а чтобы медперсонал к тебе хорошо относился, нужно самой в первую очередь быть человеком. а если хамить, грубить и строить из себя королевну, то и в ответ такое же прилетит

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
...
рожайте где угодно, в городе тупо удобнее потому что тупо ближе, берите на роды мужа (друга) - это стало бесплатно у нас в стали -он как не крути будет контролировать процесс, -а все остальное уже дело случая, от которого никто не застрахован
папаша :bj:   
предыстория видимо была" да чё?- тупо залетели... ну там, че?-, тупо родим, кошки рожают-че, моя  Клавка  хуже что ли?" -простите, что так грубо  пишу, но от имени мужчин, которые должны для своих жен  "звезды доставать с небес", особенно когда впереди рождение Ваших детей через боль Ваших любимых(роды-это не футбол посмотреть), вам бы следовало проявить и щедрость и большую заботу...

Оффлайн irenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
Мне в Балашихе ооооочень понравилось!!!!!! :ay:
Во-первых, комфортабельно. Предродовые палаты (они же и родовые) просторные, светлые, оснащены хорошим оборудованием. В самом конце койка трансформируется в кресло и никуда не надо бежать с головой между ног. :ag:
Врачи - профессионалы !!! Невероятно внимательны и доброжелательны. Со мной носились как с писаной торбой. Видно было, что заботятся обо мне и о ребенке. Акушерка такая добрая!
Послеродовые палаты уютные, с ремонтом и хорошими кроватями. Ребенок находится рядом. Медсестры приходят всё показывают-рассказывают, малышам чистят носики-глазки.))
Еда - как и везде - не суши с пастой Карбонара, конечно, но съедобно.) Вообще там все едят в столовой, но в первый день после родов нам принесли завтрак в постель. :ag: Мы были совсем немощные, пожалели.
В общем, безумно рада, что выбрала именно этот РД. Хвалю и советую. :ay:
:ay: Про обед в постель это точно)))) так и было

Оффлайн irenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
так и здесь контракты никто не отменял. заключайте, выбирайте врача.
да. общие условия не очень. но уж 3-4 дня это не на всю жизнь.
а что касаемо отзывов бывших м\с - так кто ж будет хвалить свою бывшую работу.  :bj:
К сожалению, наши врачи контракты не любят, им бы наличкой и побольше.

Оффлайн irenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
а чтобы медперсонал к тебе хорошо относился, нужно самой в первую очередь быть человеком. а если хамить, грубить и строить из себя королевну, то и в ответ такое же прилетит
Да, конечно, ты мне, я тебе, вот ваш принцип.  Только знаете ли, в момент родов, от боли, ты и нахамить можешь и грубить и строить королеву, так что же?, все трендец? надо ждать от врачей такого же?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да, конечно, ты мне, я тебе, вот ваш принцип.  Только знаете ли, в момент родов, от боли, ты и нахамить можешь и грубить и строить королеву, так что же?, все трендец? надо ждать от врачей такого же?

а зачем хамить-то? не знаю.. я боль очень плохо переношу, и в первый раз когда рожала - было ооочень больно и страшно. плакала - да. тихо материлась - тоже да...но чтобы хамить и грубить тем, кто тебе помогает... странно как-то... а потом... эти тетки уже стока здесь слышали - что они и не запомнят, куда и кто их посылает :bm: а вот потом, когда уже разродитесь.. пардоньте, вести себя надо прилично. Я когда лежала - в соседней палате была звезда: уберите ребенка, он мне спать не дает, кормить не могу - больно и пр... Кто потерпимее из персонала - ее так тихо увещевали... кто погрубее - напоминали, что она теперь - мама, и придется что-то терпеть и делать через немогу... хотите королеву из себя строить - платите, глядишь, и получится :bk:

Оффлайн Татьяныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
девочки среди вас в соновном все рожавшие - озвучте суммы .. где что и почем .. а то все много да много ..

Оффлайн irenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля

Оффлайн irenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
а зачем хамить-то? не знаю.. я боль очень плохо переношу, и в первый раз когда рожала - было ооочень больно и страшно. плакала - да. тихо материлась - тоже да...но чтобы хамить и грубить тем, кто тебе помогает... странно как-то... а потом... эти тетки уже стока здесь слышали - что они и не запомнят, куда и кто их посылает :bm: а вот потом, когда уже разродитесь.. пардоньте, вести себя надо прилично. Я когда лежала - в соседней палате была звезда: уберите ребенка, он мне спать не дает, кормить не могу - больно и пр... Кто потерпимее из персонала - ее так тихо увещевали... кто погрубее - напоминали, что она теперь - мама, и придется что-то терпеть и делать через немогу... хотите королеву из себя строить - платите, глядишь, и получится :bk:
Нет, я тоже не хамлю и не грублю, просто знаю, что все разные  и по разному терпят боль. Можно в момент родов быть такой, како

Оффлайн Татьяныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля

Оффлайн irenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
какой даже не ожидаешь быть. Тем не менее, я поехала в Балашиху, зная что в первую очередь, что, если что, у моего ребенка и у меня будет больше шансов на благополучное разрешение, т.к. это все таки перинатальный цент, будет хороший впач, который вел мою беременность, отличные палаты и такое же отношение.