Автор Тема: Сбербанк....унылое место  (Прочитано 3008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2209
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Сбербанк....унылое место
« : 22.09.11, 15:06:07 »
Вчера необходимо было зайти в Сбер, оплатить кредит (кредит впервые оплачиваю в Сбере). Зашел в Сбер на Победе - очередь человек 15, работает из 4х одно окно. Пошел дальше - Северный, ситуация та же. Ладно думаю, поеду в центральный офис к Современнику, захожу, говорю "Кто граждане последний?", после чего мне указывают на некий девайс, мол нажмите и вам номерок выдаст машинка, потом ждите ( к слову крайним оказался номер 17!!!!!!!).
Че за хня уважаемые?))И это главный банк страны)))
А еще поразила разница (почти 2х рублевая) в покупке/продаже валюты, в то время как положено то менять не больше копеешной разницы, даже в коммерческих надбавка в разы меньше)


Оффлайн den2703

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк....унылое место
« Ответ #1 : 22.09.11, 15:09:58 »
с наступлением холодов бапки с лавочек перебрались беседовать в сбер....вот и очереди ))))

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк....унылое место
« Ответ #2 : 22.09.11, 15:16:55 »
Вчера необходимо было зайти в Сбер, оплатить кредит (кредит впервые оплачиваю в Сбере). Зашел в Сбер на Победе - очередь человек 15, работает из 4х одно окно. Пошел дальше - Северный, ситуация та же. Ладно думаю, поеду в центральный офис к Современнику, захожу, говорю "Кто граждане последний?", после чего мне указывают на некий девайс, мол нажмите и вам номерок выдаст машинка, потом ждите ( к слову крайним оказался номер 17!!!!!!!).
Че за хня уважаемые?))И это главный банк страны)))
А еще поразила разница (почти 2х рублевая) в покупке/продаже валюты, в то время как положено то менять не больше копеешной разницы, даже в коммерческих надбавка в разы меньше)
Вы откуда свалились то?
1.Я знаю сбер ,где очередь в два человека,но никому не скажу. :ab:
2.Заведите себе социальную карту сбера и спокойно оплачивайте кредиты через интернет или банкомат.
#яВаня

Husman

  • Гость
Re: Сбербанк....унылое место
« Ответ #3 : 22.09.11, 15:17:21 »
мне указывают на некий девайс, мол нажмите и вам номерок выдаст машинка, потом ждите
Этот девайс стоит уже года три.

А они еще что-то там 200 офисов откроют, и еще интернет банкинг! :an: :bj:

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2209
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк....унылое место
« Ответ #4 : 22.09.11, 15:18:21 »
Вы откуда свалились то?
1.Я знаю сбер ,где очередь в два человека,но никому не скажу. :ab:
2.Заведите себе социальную карту сбера и спокойно оплачивайте кредиты через интернет или банкомат.
Кредит на пару месяцев и из-за этого карту заводить?) Просто терь буду знать, что с нашим мега банком лучше не связываться))

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2209
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк....унылое место
« Ответ #5 : 22.09.11, 15:22:02 »
Этот девайс стоит уже года три.

А они еще что-то там 200 офисов откроют, и еще интернет банкинг! :an: :bj:
Если учеть, чтот тусят там в основном пенсионеры, то скорее интернет баБкинг)))

Husman

  • Гость
Re: Сбербанк....унылое место
« Ответ #6 : 22.09.11, 15:24:34 »
Апшибся...
Еще 20 тыс. таких офисов откроют.

SLN

  • Гость
Re: Сбербанк....унылое место
« Ответ #7 : 22.09.11, 15:31:44 »
в глухово сбер тож прих.. прифигел:

если знаете, там стоит терминал для оплаты кредита и проч. ерунды. Теперь операционистки отказывают в приеме оплаты за квартиру и посылают к этому терминалу. Мало того, что в нем без водки не разберешься - это я вам честно говорю, так этот агрегат еще и сдачу не выдает.

У кого-то явная прибавка к з/п...))  :cw:

Оффлайн Irina Джи

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
  • Дайте крылья! улечу
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк....унылое место
« Ответ #8 : 22.09.11, 15:34:06 »
Если учеть, чтот тусят там в основном пенсионеры, то скорее интернет баБкинг)))
:ag: :ay: +1

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк....унылое место
« Ответ #9 : 22.09.11, 15:47:21 »
а я оплачивал через сберовский терминал, там воодишь номер своего договора вроле или типа того, и спокойно без очередей платишь... платил на победе, там отдельный вход есть к терминала и кредитному отделу... вот платил в шайтан-машине которая посередине стоит
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк....унылое место
« Ответ #10 : 22.09.11, 15:49:24 »
Цитировать
к слову крайним оказался номер 17!!!!!!!

 Хех, мелочи какие. Я недавно менял зарплатную карту в Москве, так был в очереди что-то около 130-м. Ничего, всего лишь около часа провёл там. Просто некоторые не выдерживают и уходят, либо, не разобравшись, вытягивают себе несколько "билетов", и реально в очереди людей меньше. Стоя в этой очереди, я размышлял, насколько эффективна данная система. Мне показалось, совсем не эффективна. Хотябы потому, что раньше, до установки этого автомата, в этом отделении я столько времени не проводил.

Цитировать
А еще поразила разница (почти 2х рублевая) в покупке/продаже валюты, в то время как положено то менять не больше копеешной разницы,

 Это ваши фантазии. За сколько хотят, за столько и продают, могут вообще не продавать.
« Последнее редактирование: 22.09.11, 15:54:57 от Нервный »

Оффлайн L_A_V

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк....унылое место
« Ответ #11 : 22.09.11, 16:03:01 »
Единственный плюс сбербанка так это проценты по кредиту. Больше никаких. Чтобы оплатить кредит нужно в очереди простоять охрененной... У каждого отделения своя политика на комиссии... Вот пример. В сентябре досрочно погашал кредит в московском отделении. Попросил справку о погашении кредита и дали ее бесплатно. Пришел в наше отделение на победе узнать как можно досрочно погасить кредит и дадут ли сразу справку о погашении. На что мне ответили, что справка о погашении кредита будет стоить 200 рублей... И за что спрашивается??? Единственный выход это оплачивать все через банковскую карточку, что я и делал последнее время!

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк....унылое место
« Ответ #12 : 22.09.11, 16:13:08 »
Дело в том что Сбер решил работать типа без перерыва на обед. Но обед для сотрудников сохранил, соответственно с 13 до 15 там работает в два раз меньше сотрудников - часть на обеде. Иногда по два часа стоять приходиться. Причём в центральном - количество работающих окошек как и в других отделениях, а вот посетителей раза  в три больше.
Обслуживание в Сбере конечно резко ухудшилось - квартиру и телефон раньше платил в Сбере (там отдельное окошко для платежей было), а теперь ппц: стоять надо в общей очереди, за телефон и электричество принимать не хотят - иди в терминал.
Одним словом как только он будет приватизирован, социальные выплаты будут переводить не только в СБ и количество сегодняшних бабулек уменьшится - банк лопнет. Ибо с таким "сервисом" и наплевательским отношением к клиентам он нафик не нужен.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8938
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк....унылое место
« Ответ #13 : 22.09.11, 16:32:41 »
незнаю чего вы все удивляетесь - сбер это гнилой банк с говняным обслуживанием - это извесно всей стране как бы.....но проценты прельщают!
насчет оплаты - я плачу в терминали и никада небыло очередей там уже года 3. было пару раз что он не работал но я тогда просто платил чуть позже вот и все!!! если конечно вы из тех кто потом пойдет свои нервы за 100 рублей там тратить по пеням итп - то лучше в очереди стойте:)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк....унылое место
« Ответ #14 : 22.09.11, 16:47:01 »
Место унылое, для заморских странствий никак вообще. 2 раза не расслышала тётенька пароль, связь плоха, так суровым голосом воспìтательницы "у вас лимит на попытки закончился". Несколько раз снимешь и могут рандомно банить, закономерности нет. 3 мир, безопасность вашего счёта... Самому же забанить нужную страну или на нужный срок нельзя. МКБ лучше всех. У него коды на пластике, 112 штук.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк....унылое место
« Ответ #15 : 22.09.11, 17:48:48 »
Дааа, связь в Сбере это отдельная песня. Флекс в Ногинске падает и вся Электросталь без банковского обслуживания - ни девочек ни банкоматов. Неужели такой крупный филиал не может себе резервную линию сделать :poo:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк....унылое место
« Ответ #16 : 22.09.11, 17:56:49 »
в глухово сбер тож прих.. прифигел:

если знаете, там стоит терминал для оплаты кредита и проч. ерунды. Теперь операционистки отказывают в приеме оплаты за квартиру и посылают к этому терминалу. Мало того, что в нем без водки не разберешься - это я вам честно говорю, так этот агрегат еще и сдачу не выдает.

У кого-то явная прибавка к з/п...))  :cw:
На Жулябина в"Сбере"таже ситуация :ap:Правда,операционистка любезно покажет,какую"красну кнопку"жать :ag:А так всё тоже...и сдачу не даёт,паразит :bj:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2209
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк....унылое место
« Ответ #17 : 22.09.11, 18:37:50 »
Хех, мелочи какие. Я недавно менял зарплатную карту в Москве, так был в очереди что-то около 130-м. Ничего, всего лишь около часа провёл там. Просто некоторые не выдерживают и уходят, либо, не разобравшись, вытягивают себе несколько "билетов", и реально в очереди людей меньше. Стоя в этой очереди, я размышлял, насколько эффективна данная система. Мне показалось, совсем не эффективна. Хотябы потому, что раньше, до установки этого автомата, в этом отделении я столько времени не проводил.

 Это ваши фантазии. За сколько хотят, за столько и продают, могут вообще не продавать.
Фантазии, не фантазии, но банк государственный и самая высокая планка обмена смотрится крайне нелепо.

Оффлайн Le Vent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк....унылое место
« Ответ #18 : 22.09.11, 18:49:32 »
Фантазии, не фантазии, но банк государственный и самая высокая планка обмена смотрится крайне нелепо.
Я наверное огорчу Вас, но сбер уже не государственный банк ;)
в глухово сбер тож прих.. прифигел:

если знаете, там стоит терминал для оплаты кредита и проч. ерунды. Теперь операционистки отказывают в приеме оплаты за квартиру и посылают к этому терминалу. Мало того, что в нем без водки не разберешься - это я вам честно говорю, так этот агрегат еще и сдачу не выдает.

У кого-то явная прибавка к з/п...))  :cw:

Зато без очередей :)
а прибавки к зп из-за этого ни у кого нет, сдача идёт на ваш счёт, так что в след.месяце должно придти меньше ;)

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк....унылое место
« Ответ #19 : 22.09.11, 19:42:57 »
Прибавка идёт манагеру, курирующему эти шайтан-ящики. Они больно сильно продвигают терминалы, даже нарушая ЗоПП. Это их голубая мечта - уволить всех сотрудников, чтобы клиенты только с железными чурбанами общались.