Автор Тема: Требуется совет по отделке балкона  (Прочитано 15498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
См. фото.

Вот думаю как бы правильнее заделать эту хрень.

Сделал по бокам два брусочка. Думаю к ним прифигачить фанеру. На фанеру положить что то типа утеплителя (пенофол) блестящей стороной в сторону помещения (или надо наоборот?). Потом еще положить утеплитель какой-нибудь недорогой, типа http://www.isolux.ru/lajt-batts.html. А уже потом обшить вагонкой.

Вопрос нужен ли еще второй утеплитель? Не будет ли это все гнить от влаги со временем? А может какие другие варианты предложите?


Оффлайн realman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: -51
    • Просмотр профиля
Зависть дело неблагодарное  :ae:
Может быть и ссылку на нормативный документик дадите почему должно быть именно так а не так как сделано например ?
Реальные чуваки пусть пока покурят техрегламент на установку ограждающих конструкций где все указано как что делать!

Гелиос, мне, конечно далеко до вас в форумных войнах (здесь вы профи, в отличие от стекления балконов).
Вы-то можете объяснить, почему ваши смонтировали именно так? Какому "техрегламенту" это соответствует?

Pavv, ну хотя бы на бытовом уровне, посмотрите на другие балконы по городу, где там пена?
Проектирование наружной рекламы.
Проекты для регистрации и паспортов вывесок.
Прочностные расчеты, электротехнические проекты,
файлы раскроя листовых материалов

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так и знал что ссылок на регламенты вы не дадите а по принципу "меня так из колодца вытаскивали" по наитию есть тысячи вариантов монтажа
:bj: а как вот эти пластиночки толщиной 0.6 мм будут держать ограждающую конструкцию и обеспечивать ее жесткое крепление ? они под своим весом уже прогибаются ))))) а если ветер подует куда она улетит ? или ветровые нагрузки и расчет точек крепления и сечения анкеров считать  не научили?  Уж не позорьтесь уберите эту чудо картинку ))))
ну и выкладывайте фото снаружи этого чуда балкона - там наверняка щель сантимов 5 )))
Хотите дискуссии по данному вопросу перебирайтесь на форум тибет - на профильном форуме лучше общаться на темы техрегламентов итп.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
ну и выкладывайте фото снаружи этого чуда балкона - там наверняка щель сантимов 5 )))
кстати да, у  балкона ниже есть щель, может даже 5 см.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А наши доблестные монтажники как ответственные работники сцк. взяли ее и запенили (сердобольные наши))) на гемор клиенту и 10 страниц форума и словестного поносу "реалити вумников"  ))))))) а вы тут "пена дешевая по фотографии" "меня так из колодца вытаскивали"! Учитесь друзья мои оперировать фактами а не домыслами и наитием.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Раз уж вы тут все собрались =)
Подскажите пожалуйста. В верху балкон, естественно плита у него будет "завалена" в какуюнибудь сторону. Рамы ровные. Как все это стыковать? Может перед остеклением как выровнить плиту? Или смысла ковыряться нет? Застеклить, запенить, потом договориться с соседом да отштукатурить? (красить, лачить не серьезно и некрасиво, да и хочется один раз и на века)
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн realman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: -51
    • Просмотр профиля
а как вот эти пластиночки толщиной 0.6 мм будут держать ограждающую конструкцию и обеспечивать ее жесткое крепление ? они под своим весом уже прогибаются ))))) а если ветер подует куда она улетит ? или ветровые нагрузки и расчет точек крепления и сечения анкеров считать  не научили?  Уж не позорьтесь уберите эту чудо картинку ))))
ну и выкладывайте фото снаружи этого чуда балкона - там наверняка щель сантимов 5 )))
Хотите дискуссии по данному вопросу перебирайтесь на форум тибет - на профильном форуме лучше общаться на темы техрегламентов итп.
Гелиос, ну чего крутишься, как уж на сковородке?
Причем здесь эти пластиночки?
Вопрос к вам по торчащей пене и "техрегламенту", согласно которого она должна торчать.
Ни на один вопрос еще не ответил, сейчас опять про ветровые нагрузки вдуваешь - они к торчащей пене какое отношение имеют?
Про ветровые нагрузки и расчет анкеров пообщаемся еще как нибудь при случае, могу много интересного сообщить
Проектирование наружной рекламы.
Проекты для регистрации и паспортов вывесок.
Прочностные расчеты, электротехнические проекты,
файлы раскроя листовых материалов

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Вот фотка балкона этажом ниже.

Оффлайн realman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: -51
    • Просмотр профиля
Вот фотка балкона этажом ниже.
Pavv? сами как думаете, есть ли разница с вашим балконом?
P.S. И чего солнечный трет свои посты?
Проектирование наружной рекламы.
Проекты для регистрации и паспортов вывесок.
Прочностные расчеты, электротехнические проекты,
файлы раскроя листовых материалов

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Pavv? сами как думаете, есть ли разница с вашим балконом?

Разница то конечно есть, глупо было бы ее отрицать, а вот как лучше или нет, честно мне абсолютно все равно. По идее если у меня пена выгорит на солнце и рассыпется со временем, то у меня будет также как и на на балконе ниже, мож и не делать с пеной ничего  :bk:.

В общем это вы между собой решайте что брак а что нет. Что по мне, то что запенено, в общем то не есть плохо. Запенено у меня снаружи а не изнутри.  А изнутри, примерно, также как на фотке которую вы выложили.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
P.S. И чего солнечный трет свои посты?
Это не ко мне :)

Оффлайн realman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: -51
    • Просмотр профиля
В общем это вы между собой решайте что брак а что нет. Что по мне, то что запенено, в общем то не есть плохо. Запенено у меня снаружи а не изнутри.  А изнутри, примерно, также как на фотке которую вы выложили.
ну так мне тем более все равно
солнечному тоже, он денег уже срубил
а вы остаетесь со своим пофигизмом и своими проблемами
Проектирование наружной рекламы.
Проекты для регистрации и паспортов вывесок.
Прочностные расчеты, электротехнические проекты,
файлы раскроя листовых материалов

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
ну так мне тем более все равно
солнечному тоже, он денег уже срубил
а вы остаетесь со своим пофигизмом и своими проблемами
Ну предположим, я иду к Гелиосу и говорю, типа мне тут сказали что вы мне брака наделали (ну типа пены быть не должно), причем я в этом ничего не понимаю. Ну а он мне говорит, что это НЕ брак. Ну и что мне делать, типа из-за какой то пены пойти по судам, да нафиг бы мне это сдалось.

p.s. Считайте меня пофигистом  :ae:

p.p.s. Ну а по существу вопроса, мне уже подсказали.

Оффлайн realman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: -51
    • Просмотр профиля
p.s. Считайте меня пофигистом  :ae:

Ок
мы высказались
осталось Гелиосу прояснить свою точку зрения
(а не минусить и не тереть свои посты)
« Последнее редактирование: 27.08.14, 21:07:42 от realman »
Проектирование наружной рекламы.
Проекты для регистрации и паспортов вывесок.
Прочностные расчеты, электротехнические проекты,
файлы раскроя листовых материалов

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот фотка балкона этажом ниже.

под таким углом съемки наверняка не скажешь, визуально зазор мог появится от того что сам отлив под уклоном к земле находится  :ab:
War, war never changes........ (c)

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
я вот тоже сейчас с балконом занимаюсь.
было вот так:


но утеплена была лишь фронтальная стена, да и то колхозно. в итоге всё разобрал, закупил пеноплекса 50мм и понеслось.
думаю сделать так:
закрепить по всем стенам (кроме граничащей с квартирой)\полу\потолку пеноплекс, пройти все швы пеной, тем самым получив "герметичный" объём-термос. далее на пеноплекс наклеить фольгированный пенофол 3 мм и стыки пройти алюминевым скотчем (вот она и пароизоляция получится). поверх всего этого добра сделать обрешётку и зашить вагонкой. на пол, поверх пеноплекса и пенофола, настелить 50 мм брусовую обрешётку (как лаги) и на него уже доски, которые были раньше (чё добру-то пропадать) , в пространство между досками и пенофолом набить мин вату, накрыть плёнкой для уверенности в пароизоляции и чтоб ватой не дышать. доски по периметру пройтись пеной. затем подложка, тёплый ИК пол, ламинат. думаю, что такой вариант будет весьма не плохим и даст мне зимой хотя бы 10-15 градусов тепла. А может междку вагонкой и пенофолом, сквозь обрешётку ещё 2 см листы пеноплекса зафигарить? или это уже лишнее будет и пусть лучше воздушная прослойка остаётся?
 набивать вату под текущий пол не хочу, т.к. по-любому останутся незатронутые места и они будут являться слабым звеном, уж если делать, то делать качественно.
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пеноплекс это ЭППС ? (Щас столько торговых марок развелось, что проще сразу писать название материала экструдированный пенополистирол, а не торговую марку).
Вроде ЭППС поглощает влагу всего 3%, может ему не нужна парозащита?

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Пеноплекс это ЭППС ?
скорее всего да :)
пароизоляцию будет выполнять вспененная фольгированная хрень толщиной 3 мм, проклеенная по стыкам алюминевым скотчем. также она будет отражать тепло внутрь лоджии.
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
скорее всего да :)
пароизоляцию будет выполнять вспененная фольгированная хрень толщиной 3 мм, проклеенная по стыкам алюминевым скотчем. также она будет отражать тепло внутрь лоджии.

Моё мнение что фольгированная пенка там нахрен не нужна, т.к.:
1. ЭППС не боится влаги
2. Чтобы отражать тепло внутрь, надо чтобы это тепло (излучение) падало на эту фольгу, а фольга будет закрыта вагонкой (или чем-то еще), сколько тепла может излучать вагонка нагретая до 20градусов?!  Так что лучистым теплообменом можно пренебречь.

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
цена вопроса плёнки 1000 рублей за 35 квадратов, мне её один фиг покупать, поэтому сделаю, везде пишут, что именно так и надо.
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
цена вопроса плёнки 1000 рублей за 35 квадратов, мне её один фиг покупать, поэтому сделаю, везде пишут, что именно так и надо.

Ну тогда сделайте, хуже не будет.
И она должна помочь от плесени/грибка.