Автор Тема: Помощь по покупке авто  (Прочитано 8160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Помощь по покупке авто
« : 03.12.11, 11:16:49 »
Собрался тазоведро менять на агрегат постабильнее)) бюджет макс до 450 т.р, хотелось бы годом до 3 -3.5 лет, пробег до 70 тр хотелось бы, из требований : движок 1.6, ручка, вообще присматривался либо к фокусу, либо к астре, ни у кого друзья там ничего не продают? тупо объявления вырывать стремно..да и еще, есть у кого-нибудь знакомые спецы, которые экспертизы проводят:толщина краски - перекрашивали ли или нет итд итп. Рассмотрю все варианты


Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Помощь по покупке авто
« Ответ #61 : 21.12.11, 14:48:52 »
audi a3 ?
2.0 fsi АКПП?
Не катит?
Год так 2007-2008
Анрил. По сабжу Пальценваген Гофля, Октавия.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 330
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Помощь по покупке авто
« Ответ #62 : 21.12.11, 15:11:43 »
Что посоветуете? Не отечественный автопром.

Бюджет до 300к, пробег хотелось бы не более 60000 км (хотя кто знает, может найдется что-то стоящее и с большим пробегом)
Из требований - не хэтчбэк (нужен объемный багажник), хочется безопасную машину (буду ездить с маленьким ребенком) и разумеется хотелось бы чтобы бед не знать с доп.вложениями на ремонт и прочее.
На работе все в упор советуют Логан как неубиваемый, но боюсь таксистских и не очень склонен к дугам багажника, которые скрадывают его объем. Жена просит немца (Фольца или Шкоду), но все что смотрю не укладывается в мой бюджет, а брать машину с пробегом под 200 тыщ опять же боюсь..
Сам рассматриваю Ниссан альмеру 5-6-7го года, Фокусы, Киа Рио, Шевроле Авео.
Хотелось бы выслушать какие-то Ваши советы и мнения.
Сам дважды сталкивался с проблемой покупки свежего авто бюджетного варианта. Могу сказать одно - вся надежда только на себя, свою инициативу и интуицию. Затрачивал на это около 2-х недель, ежедневно, с утра до вечера мониторил все автоинтернет-сайты. Созванивался с продавцами и выяснял историю машины. Если чувствовал, что что-то не так - сразу вычеркивал из списка. Пробовал поискать б/у авто в салонах, но вскоре оставил эту затею - там дороже и не факт, что она не битая. Тут главное определиться, что искать - какую модель и примерно какого года, с наименьшим пробегом. В итоге удалось найти за приемлемые деньги Логана с пробегом 7,5 т. км и Авео 10,5 т. км. 2009 г. за 320 т. р. (в августе этого года). Удачи!
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Kit@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помощь по покупке авто
« Ответ #63 : 21.12.11, 15:51:14 »
Понятное дело, что все в бюджет упирается.
Безопасных в плане не картонка, про подушки безопасности речи нет, самое безопасное - это ездить безопасно, однако если бы все зависело только от меня.
А про фокусы - есть за такие деньги. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15039296-03ba15.html  Я не могу определиться стоит ли брать хорошее авто с большим пробегом или лучше взять что-то бюджетное, но с меньшим.
Была на том же сайте октавия 2000го года за 280 тысяч - пробег 170000. Никогда не брал машину себе, поэтому и мечусь, как в клетке
Такого класса картонки все, только подушки и спасут, так что про них речь лучше и везти..
По вашему объявлению машина из салона, такую машину даже не рассматривайте. По приезду окажется что и хозяин не один и пробег за 200. И американский форд 2005 года ни как не хорошая машина.
До 300 тысяч нет хорошего авто с большим пробегом. Для вас только самую свежую бюджетную машину.
 PsyDoc предложил хорошие варианты, плюс туда акцент добавлю. При поиске обращайте внимание на количество хозяев, если сами будете выбирать, то только один хозяин и больше уделяйте внимания психологическому портрету продавца. Вообщем логан из под заводчанина самый вариант.
А лучше 100 в кредит и логан новый :ad:
пожарная сигнализация

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помощь по покупке авто
« Ответ #64 : 21.12.11, 16:06:08 »
Сам дважды сталкивался с проблемой покупки свежего авто бюджетного варианта. Могу сказать одно - вся надежда только на себя, свою инициативу и интуицию. Затрачивал на это около 2-х недель, ежедневно, с утра до вечера мониторил все автоинтернет-сайты. Созванивался с продавцами и выяснял историю машины. Если чувствовал, что что-то не так - сразу вычеркивал из списка. Пробовал поискать б/у авто в салонах, но вскоре оставил эту затею - там дороже и не факт, что она не битая. Тут главное определиться, что искать - какую модель и примерно какого года, с наименьшим пробегом. В итоге удалось найти за приемлемые деньги Логана с пробегом 7,5 т. км и Авео 10,5 т. км. 2009 г. за 320 т. р. (в августе этого года). Удачи!
и из каких же вы рассматривали если скатились к логану?))) шевролет, дэу нексия и новая двенашка?)))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 330
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Помощь по покупке авто
« Ответ #65 : 21.12.11, 16:29:47 »
и из каких же вы рассматривали если скатились к логану?))) шевролет, дэу нексия и новая двенашка?)))
Наш автопром даже не рассматривал - наездился уже, и на новых и на б/у! Сразу скажу, что Логан взял себе - ездить на дачу без проблем. Да и вообще с ним проблем никаких. Друг на Мегане все чертыхается, что не взял что-нибудь типа Логана - деньги сосет , как пылесос. А Авео - дочери. Рассматривал Нексию (быстро отбросил, т. к. старый дизайн, морально устаревшая, да и низкая), Авео, Акцент и Альмеру классик. Акцент тоже морально устарел, хотя раньше была неплохая машинка. Нормальную Альмеру за 300 с небольшим просто не нашел - или пробег офигенный, или год большой. Кстати Авео продавали за 350 т. р. Торг и еще раз торг! Цвет что надо - красный ! :ay:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Besson4ik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помощь по покупке авто
« Ответ #66 : 21.12.11, 16:48:50 »
А лучше 100 в кредит и логан новый :ad:
Да тут фишка в том что и 300 в кредит брать приходится))
"Официальный сайт ансамбля "Три в одном"

Оффлайн Kit@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помощь по покупке авто
« Ответ #67 : 21.12.11, 16:54:32 »
Да тут фишка в том что и 300 в кредит брать приходится))
ууу вся сумма в кредит на бу пепелац, оно надо?? Я на девяточке стоимость под 100т.р. пару лет откатал пока на ино не накопил. Зато разбил - банку не должен, и более менее в устройстве авто поймете.
пожарная сигнализация

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Помощь по покупке авто
« Ответ #68 : 21.12.11, 16:56:30 »
Кстати, нынешнею Шкоду Фабию 2 взял на автомате, с климатом и пробегом что-то около 53 тыщ км за 430к.
Год выпуска 2007, правда ездит с 2008. Видимо брали после НГ :)
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помощь по покупке авто
« Ответ #69 : 21.12.11, 17:44:28 »
ууу вся сумма в кредит на бу пепелац, оно надо?? Я на девяточке стоимость под 100т.р. пару лет откатал пока на ино не накопил. Зато разбил - банку не должен, и более менее в устройстве авто поймете.
да ребята, он прав:))) я брал когда то на хонду 05г. а ездить пришлось потом на 14 и на пежо 99 года:)) ща уже вылез обратно но как бы так - не айс, честно:) :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Помощь по покупке авто
« Ответ #70 : 21.12.11, 20:48:09 »
Кстати, нынешнею Шкоду Фабию 2 взял на автомате, с климатом и пробегом что-то около 53 тыщ км за 430к.
Год выпуска 2007, правда ездит с 2008. Видимо брали после НГ :)
хороший вариант
знакомый с фабии потом на а5 пересел )) вагенменш теперь  :ag:
фабия плотненькая такая, нет пустышности японской
  №1 for detaling maniacs