Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1872120 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я думаю, мы как раз сейчас на переломе. Были уже дни, когда выздоровевших было больше, чем заболевших.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я извиняюсь, конечно, но вы не в запое сейчас, случаем ?
Где и что я меняю ?
У вас с запоями проблема? 
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Я думаю, мы как раз сейчас на переломе. Были уже дни, когда выздоровевших было больше, чем заболевших.
Не было. Точно( ну если мы говорим о последнем месяце). И до перелома ещё весьма и весьма долго.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не было. Точно( ну если мы говорим о последнем месяце). И до перелома ещё весьма и весьма долго.
Х з, может, соврали.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Пардон всенародно, не изменяли. Я не запойный, нельзя мне, в своём доме живу, дел полно. Меня взбесило ваше давнее сообщение  о запасе финансов на год у "нормальных" людей.
А что именно вас смутило? Любой нормальный человек обязан иметь запас на год вперёд , минимум. Исключения - молодёжь до 27 лет и идиоты. Отдельно отмечу, что речь не об абсолютных цифрах, потребности и возможности у всех разные. Но если человек живет с 5 кредитами на тв, телефончик, диванчик, мафынку и квартирку и при этом не имеет  накоплений, то он... ну я выше писал , в принципе.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Х з, может, соврали.
соврали. Точно.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А что именно вас смутило? Любой нормальный человек обязан иметь запас на год вперёд , минимум. Исключения - молодёжь до 27 лет и идиоты. Отдельно отмечу, что речь не об абсолютных цифрах, потребности и возможности у всех разные. Но если человек живет с 5 кредитами на тв, телефончик, диванчик, мафынку и квартирку и при этом не имеет  накоплений, то он... ну я выше писал , в принципе.
Ни имею ни одного кредита, супруга пенсионерка, помогаю дочери. Работаю физически, я ненормальный?  Или нормально ничего не производить и этим гордиться?
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А что именно вас смутило? Любой нормальный человек обязан иметь запас на год вперёд , минимум. Исключения - молодёжь до 27 лет и идиоты. Отдельно отмечу, что речь не об абсолютных цифрах, потребности и возможности у всех разные. Но если человек живет с 5 кредитами на тв, телефончик, диванчик, мафынку и квартирку и при этом не имеет  накоплений, то он... ну я выше писал , в принципе.
Мания величия от сильно переоцененого якобы специалиста.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Я думаю, мы как раз сейчас на переломе. Были уже дни, когда выздоровевших было больше, чем заболевших.
какой перелом? Сейчас постпраздничные нарисуются - вагон и ......
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
какой перелом? Сейчас постпраздничные нарисуются - вагон и ......
В этом плане очень надеюсь на плохую погоду. Что в дождь не попрутся праздновать.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну что вы как маленькие? Основная задача это статистика в Москве! И не только статистика. Оптимизация очень резко сократила колличество больничных коек. Поэтому и позволили располтизть вирусу по области и дальше. Нужно размазать данные. Вот и размазали. Вроде есть зерно истины, уменьшить нагрузку на медиков, но с краткосрочной нагрузки перевели на долгосрочную. Ещё один фактор; в городе целая часть росполицаев. Все они в Москве. Большая часть области абсолютно неконтролируется. Пол Москвы разъехалась по соседним областям. О модном нынче слове "плато" и речи не идёт. Выживаем, достаём годовые запасы, как завещал Matiz.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн ветеран

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • не важно откуда мы пришли, важно куда мы идем.
    • Просмотр профиля
А что именно вас смутило? Любой нормальный человек обязан иметь запас на год вперёд , минимум. Исключения - молодёжь до 27 лет и идиоты. Отдельно отмечу, что речь не об абсолютных цифрах, потребности и возможности у всех разные. Но если человек живет с 5 кредитами на тв, телефончик, диванчик, мафынку и квартирку и при этом не имеет  накоплений, то он... ну я выше писал , в принципе.
https://youtu.be/OUDNz70cARQ
Думаю, это видео уместно вставлять практически под каждый опус товарища.
У меня только один вопрос..

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Ни имею ни одного кредита, супруга пенсионерка, помогаю дочери. Работаю физически, я ненормальный?  Или нормально ничего не производить и этим гордиться?
а где я говорил, что вы ненормальный ? Но давайте посчитаем вместе. Допустим, что совокупный доход у вас тысяч 50. Это немного, но так половина России живет.
Последние 20 лет были весьма жирными( оставляем за скобками 2014). Откладывая всего по 2.5 тыс в месяц ( 5% от дохода) у вас сейчас на руках было бы больше миллиона , которые позволили бы забить большой болт на нынешний кризис и вообще чувствовать себя вполне уверенно.
Если же у вас накоплений нет - то при первых же серьезных проблемах ( не дай Бог, конечно) вам придётся жить на одну пенсию, жопа сейчас надвигается серьезная. И это я не говорю про то, что неплохо бы ещё что-то иметь, помимо ожидания возможной пенсии про запас.
Я что-то адское говорю сейчас ? Или 2.5 тыс в месяц - нереальная сумма какая-то? Вот честно, откуда у людей такой инфантилизм ? И кем нужно быть, чтобы сейчас ( а мы ещё и двух месяцев не просидели) ныть, что « шеф, усе пропало, жить не на что». Это я не про вас, разумеется, это я про стоны и вопли, которые сейчас слышны по всему интернету.
Почему я откладывал даже со своей стартовой зп в 200 баксов и даже тогда считал это нормальным( пфф , ну будет сегодня не доширак, а ролтон, какие проблемы?) - а народ увлечённо брал в кредиты всякую ненужную хрень?
Ещё раз. У любого вменяемого человека на руках должен быть хотя бы его годовой доход. И это - нормально.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10005
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а где я говорил, что вы ненормальный ? Но давайте посчитаем вместе. Допустим, что совокупный доход у вас тысяч 50. Это немного, но так половина России живет.
Последние 20 лет были весьма жирными( оставляем за скобками 2014). Откладывая всего по 2.5 тыс в месяц ( 5% от дохода) у вас сейчас на руках было бы больше миллиона , которые позволили бы забить большой болт на нынешний кризис и вообще чувствовать себя вполне уверенно.
Если же у вас накоплений нет - то при первых же серьезных проблемах ( не дай Бог, конечно) вам придётся жить на одну пенсию, жопа сейчас надвигается серьезная. И это я не говорю про то, что неплохо бы ещё что-то иметь, помимо ожидания возможной пенсии про запас.
Я что-то адское говорю сейчас ? Или 2.5 тыс в месяц - нереальная сумма какая-то? Вот честно, откуда у людей такой инфантилизм ? И кем нужно быть, чтобы сейчас ( а мы ещё и двух месяцев не просидели) ныть, что « шеф, усе пропало, жить не на что». Это я не про вас, разумеется, это я про стоны и вопли, которые сейчас слышны по всему интернету.
Почему я откладывал даже со своей стартовой зп в 200 баксов и даже тогда считал это нормальным( пфф , ну будет сегодня не доширак, а ролтон, какие проблемы?) - а народ увлечённо брал в кредиты всякую ненужную хрень?
Ещё раз. У любого вменяемого человека на руках должен быть хотя бы его годовой доход. И это - нормально.
коль уж так давно откладываешь, закинь Косте "Pepel" на карту денежку для Васи "Gato".
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=311145.msg1051509348#new
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Оптимизация очень резко сократила колличество больничных коек. Поэтому и позволили располтизть вирусу по области и дальше.
при чем здесь оптимизация, если когда все начиналось - надо было Москву закрывать, и всех прилетающих- в обсервацию. а у нас всех распустили, а кто сам убежал - и пофиг. вон у моей мамы соседи - двое с короной, а остальные по магазинам ходят, на дачу поехали.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
а где я говорил, что вы ненормальный ? Но давайте посчитаем вместе. Допустим, что совокупный доход у вас тысяч 50. Это немного, но так половина России живет.
Последние 20 лет были весьма жирными( оставляем за скобками 2014). Откладывая всего по 2.5 тыс в месяц ( 5% от дохода) у вас сейчас на руках было бы больше миллиона , которые позволили бы забить большой болт на нынешний кризис и вообще чувствовать себя вполне уверенно.
Если же у вас накоплений нет - то при первых же серьезных проблемах ( не дай Бог, конечно) вам придётся жить на одну пенсию, жопа сейчас надвигается серьезная. И это я не говорю про то, что неплохо бы ещё что-то иметь, помимо ожидания возможной пенсии про запас.
Я что-то адское говорю сейчас ? Или 2.5 тыс в месяц - нереальная сумма какая-то? Вот честно, откуда у людей такой инфантилизм ? И кем нужно быть, чтобы сейчас ( а мы ещё и двух месяцев не просидели) ныть, что « шеф, усе пропало, жить не на что». Это я не про вас, разумеется, это я про стоны и вопли, которые сейчас слышны по всему интернету.
Почему я откладывал даже со своей стартовой зп в 200 баксов и даже тогда считал это нормальным( пфф , ну будет сегодня не доширак, а ролтон, какие проблемы?) - а народ увлечённо брал в кредиты всякую ненужную хрень?
Ещё раз. У любого вменяемого человека на руках должен быть хотя бы его годовой доход. И это - нормально.
В такой светлый Праздник и приходится такое читать.
Такое ощущение,наш Леня Федун пишет.
Ходил орлом,ходил,всех жизни учил,а чуть прижало с нефтью,так разнылся. Сотни интервью раздал.
А потом бац,и в больнице.Здоровья!
Если бы все были такие дальновидные,как Вы,Matiz,было бы вообще супер.Но это,увы,утопия.
Жизнь многогранна,и даже 2,5к не всегда можно отложить. Примеров масса.
Мир хрупок,и вы это прекрасно знаете.На ровном месте можно влететь и не оклематься.
И да, Доширак и ролтон-это вы прям шиковали.
С одним согласен ,про тех,то набрал кредитов под завязку на барахло(именно на барахло).

Не судите,да не судимы будете!(с)
С Праздником!

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Мир хрупок,и вы это прекрасно знаете.На ровном месте можно влететь и не оклематься.

Не судите,да не судимы будете!(с)
С Праздником!
Именно об этом и был мой пост выше. Мир хрупок, а человек внезапно смертен. И именно поэтому, нужно жить не только сегодняшним, но и завтрашним днем, пусть даже и в ущерб дню сегодняшнему. Кто знает, как оно сложится все. А 95% думают только о сегодняшнем дне, к сожалению. И это даже не их вина, это их проблема. К счастью, для 95% из них - это решаемая проблема, главное - впервые в жизни задуматься над этим. Об этом и пишу.

Вас тоже с праздником! С днем великой Победы!

Оффлайн KYMCO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Карма: -22
    • Просмотр профиля
«Только очень богатый человек может позволить себе жить, как богатый» (С.Паркинсон)

Оффлайн Дексаметазон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -86
    • Просмотр профиля
Так может ув.Тов.Matiz  и прав. Мы расслабились и не имеем запасов на черный день. Все просрали на кредитопомойки ,посудомойки  а вот накоплений на черный день хуй.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Что-то мне кажется, что с'экономить на ролтонах и дошираках не получится. Потому что потом придётся потратиться  на гастроэнтеролога, обследование и аптеку. И сумма, отнесенная только в аптеку за лекарства от гастрита превысит с'экономленные пару тысяч.