Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1872365 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Тут еще и субъективный фактор восприятия  роль играет. Кто то и в обычной жизни на еде, экономит и питается просто, ему и в больничке покажется, что прилично кормят. А кто не привык ни в чем себе отказывать, тому конечно все несъедобным покажется. Ни жиров тебе, ни белков, ни свежих фруктов с овощами, по большей части одни сплошные углеводы, да и те жидкие и без соли и приправ.
Да хрен его знает, мне домашнюю еду приносили и я гонял каждый день в магазин за фруктами и все равно больничная еда на этом фоне казалась норм такой. Просто организму хотелось жрать, это нормально для выздоровления)))

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21220
  • Карма: -252
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Запущенная стадия плюс изначально ослабленный иммунитет. От пневмонии всегда умирали без всякого вируса.
Тем не менее, лучить умели. Кто сразу не помирал, того вылечивали.
Насколько помню, всех с пневмонией привозили очень ослабленными. Всем сразу, первым же делом, ставили приличного размера капельницу с глюкозой. Потом ещё капельницы, первые дни ежедневно, а то и по две разных. Таблетки горстями выдавали. Разговоров про то, что чего то в больнице не хватает, вообще не было. При том, что отделение было забито полностью и, кроме палат, вдоль всего коридора койки стояли.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Согласен, ну просто как пример, был один знакомый алкоголик в терминальной стадии в конце девяностых, металюга, кстати, ну там походу и спасать нечего было уже, а ему было лет тридцать отсилы.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20214
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не, там тоже КШП какой-то кормил, всё привозили уже в пластиковых контейнерах. И иногда даже вполне можно было съесть.
Первые два-три дня у меня вообще не было желания чего-либо есть, даже баранью ногу. Температура 39, пить хочется писец... С трудом впихивал в себя соки с мякотью, которые привозили друзья. Потом начал пробовать эту еду...  блин, вот скажите мне, как можно испортить гречневую кашу, а? Если бы просто пустая гречка была, съел бы. Ан нет... в контейнере бултыхалось нечто  полужидкое с примесью морковки. Запах особо не ощущал, но ЭТОТ почувствовал и жрать не стал. Никто, кстати, из типа-палаты, где я лежал, это тоже есть ЭТО не стал.
После этого я категорически отказался от местного довольствия и питался только соками с мякотью. Ну еще кефир брал запечатанный в стаканчике на 200г.
Зато похудел на 7 кг. Почти убрал живот, еще 1-2 кг убрать, и кубики будут видны.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
 Дык люди с ковидом вроде теряют вкус? Да любая болезнь подобного характера отвращает от еды, не?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20214
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дык люди с ковидом вроде теряют вкус? Да любая болезнь подобного характера отвращает от еды, не?

терял и вкус и запахи не ощущал. Но не до конца. Больше оно не то что теряется, а извращается. К примеру, чашка хорошего кофе эспрессо отдавала нотками солёных огурцов. А запаха этой чашки вообще не чувствовал.
Щас со временем вкусовые ощущения вернулись, но появилось сначала отвращение, а теперь стойкое безразличие к крепкому алкоголю. Выпить могу спокойно полный стакан водки, эффекта ноль, даже если выпить в одно лицо больше поллитры, но похмелье никуда не делось. Вчера-позавчера еще раз проверил.
Теряется сам смысл употребления.
Пиво или вино могу пить и вкус чувствую. Особенно вино.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: 366
    • Просмотр профиля
Ух ты! Электросталь рванула! За сутки +51 заболевший. https://vk.com/feed?w=wall-193015353_38189
Это только по анализам ПЦР (мазки). А на самом деле в разы больше.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2209
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Ух ты! Электросталь рванула! За сутки +51 заболевший. https://vk.com/feed?w=wall-193015353_38189
Это только по анализам ПЦР (мазки). А на самом деле в разы больше.
Именно поэтому интерес к этой статистике у народа упал, а в некоторых странах просто нет этой статистики и людям спокойнее живется

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Тут еще и субъективный фактор восприятия  роль играет. Кто то и в обычной жизни на еде, экономит и питается просто, ему и в больничке покажется, что прилично кормят. А кто не привык ни в чем себе отказывать, тому конечно все несъедобным покажется. Ни жиров тебе, ни белков, ни свежих фруктов с овощами, по большей части одни сплошные углеводы, да и те жидкие и без соли и приправ.
Довелось в электростальской больнице попробовать котлет, и рыбных и мясных, фарш у которых был перемолот вместе с костями и  хрящами. Эти костные частицы аж скрипели на зубах. Эту "приправу" не оценили ни те, кто ни в чем себе не отказывает, ни те, кто предпочитает диетическое питание.
« Последнее редактирование: 25.12.20, 16:07:41 от Red_Fox »

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вам что там, 5* отель должен быть?
Выжили, вылечили и досвидос
Имейте совесть!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А вам что там, 5* отель должен быть?
Выжили, вылечили и досвидос
Не... Не вылечили. Так не вылеченную и выписали, с напутствием брать направление в Москву.
Это какая-то странная зависимость, где плохо кормят, там и лечат плохо. Соответственно, где хорошо лечат, там и нормально кормят.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ответ напрашивается и он очевиден
Имейте совесть!

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Греф уже сосчитал  :ag:

Цитировать
25.12.2020, 12:42
Сбербанк оценил число россиян с коронавирусом почти в шесть раз выше официальной статистики
Греф решил выступить против самогО? :bm: вроде уже осадили один раз - не понял?
Цитировать
Финансы , 04 дек, 15:11  221 616
Поделиться
Путин указал Грефу на необходимость помнить о банковской сути «Сбера»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/04/12/2020/5fca21119a79476e9ad2e4e2 
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
раз уж здесь медицинская тема - спрошу: сегодня пришлось решать один мед. вопрос с привлечением страховой. оказалось - с Макс-М бесполезно ,  в связи с этим хочу поменять на другую. имеет ли смысл или везде одно и тоже, только деньги гребут. И на кого менять? ОМС
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21220
  • Карма: -252
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
раз уж здесь медицинская тема - спрошу: сегодня пришлось решать один мед. вопрос с привлечением страховой. оказалось - с Макс-М бесполезно ,  в связи с этим хочу поменять на другую. имеет ли смысл или везде одно и тоже, только деньги гребут. И на кого менять? ОМС
А я даже не знаю, у нас в городе есть что то кроме Макса и Ресо?
Сам в Ресо застрахован, ребенка там же застраховал.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня - РЕСО.
Нужно было сделать одно обследование, но в поликлинике отказались делать по ОМС.
Позвонил в РЕСО - они посоветовали сделать что-то. Сделал - получилось. Позвонили из поликлиники и спросили когда мне удобно к ним подойти и получить направление на обследование по ОМС.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
У меня - РЕСО.
понятненько  :da:
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тут все таки не просто медицинская тема, а про корона вирус. Так что напишу ещё об этом, особенно будет полезно это почитать тем, кто ходит в поликлинику ЭЦГБ к врачам. Хорошие знакомые (супружеская пара) заболели этой бякой. У обоих одинаковые симптомы. У него положительный тест на корону (платно делали). Она не стала делать и так все понятно. Решили  вызвать врача  на дом. На оставленную заявку перезвонили из поликлиники и предложили прийти на прием самостоятельно. На вопрос о самоизоляции и вероятности всех заразить, ответили, что пока нет предписания Роспортебнадзора о карантине, короны ни у кого из них нет. Даже с учётом положительного теста. Также ответили, что в ЭЦГБ врачей для прихода на дом нет. До Роспотребнадзора дозвонится невозможно. Так уже неделя прошла, властям вообще по барабану, что они делают. Ходят на работу, по магазинам и т.д. Получается, что попасть в статистику заболевших ещё нужно постараться....
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На вопрос о самоизоляции и вероятности всех заразить, ответили, что пока нет предписания Роспортебнадзора о карантине, короны ни у кого из них нет.

Мы когда с супругой болели, из роспотреба приехали через неделю после получения положительного теста и привезли постановление "задним числом": со дня получения положительного теста :bk:

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Минздрав одобрил применение вакцины «Спутник V» для пожилых

Экспертиза доказала безопасность и эффективность первой российской вакцины для людей старше 60 лет, Минздрав снял запрет на ее использование для этой группы граждан. Незадолго до этого завершились испытания препарата на пожилых

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/26/12/2020/5fe6e26b9a794733e396efad?from=from_main_4