Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1861867 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
У Вас, Ирина Игоревна, совсем другой адрес. Участковая не будет на Ялагина ездить если что.

Ко мне фельдшер приезжает, а не наша участковая по фамилии Таран.

А по Вашему адресу Малькова вроде, если я не ошибаюсь. Или не она?
Вообще-то на Пушкина Стенину хвалят.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В личке

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
К дискуссии о выборе поликлиники.
Достаточно долго стоял на учете и получал лечение в МСЧ. Потом достало и ушел в "город".
Небо и земля.


В ЦМСЧ-21 в поликлинике много лет не было эндокринолога. Может, сейчас появился, но еще полгода назад не было.
В ЭЦГБ без проблем можно сдать анализ на антитела к ковиду, даже без направления врача. Просто записываешься на портале, и всё. А в ЦМСЧ-21, как мне сказали, даже сами медики платно сдают.
Но народу  сейчас и на Пушкина много. Сегодня возила знакомую сдавать анализ, так на 1-м этаже полно. Правда сделали раздельные входы для тех, кто с температурой и с подозрением на ковид, и для всех остальных. Уже хорошо.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не удивительно, что на Пушкина пустые холлы. Там ведь специалисты принимают. Мне, например, в марте дали талон к гастроэнтерологу. Потом позвонили, отменили приём из-за короновирусной самоизоляции. Самоизоляция закончилась, но запись не возобновили. В июле, августе спрашивала у терапевта - записи не было. То есть вообще специалист такой не принимал. Сперва вроде в ковидном госпитале она работала, потом то ли болела, то ли отдыхала (ну так терапевт сказала). В общем, с марта по сентябрь уже с записью не попала к специалисту. В начале сентября делала прививку - к терапевту сидела 1,5 часа, куча народу и по записи и без записи. (Поликлиника на Южном пр.) В октябре вызывали врача на дом - пришла она  через два дня к вечеру - не успевает всех больных обойти. На приём тоже куча народу в очереди сидит. Ну, вашими фотками с пустыми холлами в городских поликлиниках и байками про десятиминутное ожидание туалет свой обклейте, больше они ни на что не годятся.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
вашими фотками с пустыми холлами в городских поликлиниках и байками про десятиминутное ожидание туалет свой обклейте, больше они ни на что не годятся.

чота грубо как

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
чота грубо как
Не люблю когда так нагло в лицо лгут.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Будут. Подготовленные в институтах на удаленке, лечащие удаленно с помощью телемедицины.
телемедицина не будет а уже давно в действии. лечение телепрограммами федеральных каналов. с 14-года действует или даже раньше.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Не люблю когда так нагло в лицо лгут.

А где лицо-то?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
на прошлой неделе я к терапевту зашел с опозданием минут в 10.
Сегодня был на УЗИ. "Сдвиг" приема по времени - 5 мин.

про терапевта - может   Вам с терапевтом повезло, не знаю. Я как то с больничным 2 часа в очереди сидела, чуть не сдохла под дверью. Про УЗИ :  сколько времени записи ждали? Дочь моя полгода ждала, уже и нафик не нужно было, когда очередь подошла ( я про бесплатное)
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А где лицо-то?
По существу возразить можете?
Может, вы ходили ко врачу в городскую поликлинику (сами, ваши родственники), очереди нет, диванчики пустые, 10 минут ожидания, крайний случай полчаса? И так постоянно в последний год?

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
По существу возразить можете?
Может, вы ходили ко врачу в городскую поликлинику (сами, ваши родственники), очереди нет, диванчики пустые, 10 минут ожидания, крайний случай полчаса? И так постоянно в последний год?

Человек сравнивает ЦГБ где не фонтан с МСЧ21 где еще хуже. И чего хамить ему насчет обклейки туалета? Тем более Горожанин не скрывает что он пенсионер, т.е. на много старше вас. Нехорошо, мадам

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Человек сравнивает ЦГБ где не фонтан с МСЧ21 где еще хуже. И чего хамить ему насчет обклейки туалета? Тем более Горожанин не скрывает что он пенсионер, т.е. на много старше вас. Нехорошо, мадам
А где по-вашему хуже, где люди зашиваются с большим наплывом пациентов, но работают, или там, где не работают, и поэтому там нет приема?

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Эх,пришлось обратиться к нашей медицине.
Ну что сказать?Героически справляются,из последних сил.
В поликлинике на Южном Ад и Израиль.Очереди в регистратуру(кому результаты анализов,кому карточку,кому ещё что).До многих скорая недоезжает,приходят в поликлинику,им говорят,звоните по общему номеру 8-800...
После обеда поспокойнее.
Очереди к терапевтам(их не хватает,многие болеют).Но врачи выслушивают,советуют,помогают.
Талонов на всех не хватает,поэтому по старому русскому обычаю идут через одного.
Но и тут возникают обочечники,"мне только спросить" и т.п.
Из плюсов :анализы быстро делают.Автомат с талончиками в холле.

На Пушкина,где кровь сдают ,вроде и очередь,но двигается быстро.Из странностей,в кабинете два входа,с одной стороны,идут все подряд,через другую дверь беременные.Кабинет небольшой.
И да,что это за уникумы коробками антибиотики скупают в аптеках?!Зачем?!
Вот и лекарств не хватает(
Так и живём.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21187
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Короновирусы известны ещё с середины прошлого века. И, как бы, циферка 19 после covid намекает, какая по счёту известная его разновидность сейчас гуляет :brr:
Третья, по счету.
Первый был SARS-CoV, вызываюший атипичную пневмонию.
Вторым был MERS-CoV, вызывавший ближневосточный респираторный синдром.
Этот SARS-CoV-2, третий.
Вообще, конечно, коронавирусов миллион, но только эти три смогли о себе так громко заявить. Тут и заразность и смертельность. Причем, нынешний менее смертелен, чем вызвавший атипичную пневмонию, но гораздо заразней.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
https://www.businessinsider.com/people-vintage-mask-ads-spanish-flu-1918-pandemic-2020-5



Большая часть смертей "испанки" была от бактериальной пневмонии от масачек.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21187
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вранье.

Цитировать
Наиболее вероятно, что основной причиной высокой смертности стала особенность этого штамма вируса, вызывающая гиперцитокинемию, приводившую к быстрому разрушению воспалённых тканей лёгких и заполнению последних жидкостью, что также объясняет молниеносность и крайне высокую летальность заболевания именно среди молодых больных с крепким и развитым иммунитетом.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21187
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну, во первых, это не против масок, а за антибиотики.
Во вторых, я так понимаю, самих бактерий этих в глаза никто не видел. Вирус то только в 90-х чудом найти удалось и расшифровать. А идентифицировать бактерий нет шансов даже теоретически.
В третьих, тут сплошные предположения. Если бы к вирусам не присоединились бы бактерии, они могли бы выжить. А точно так же, могли бы и не выжить. Точно известно только то, что не выжили, а виноваты больше вирусы или бактерии, сейчас все равно уже не узнать.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Нет худа без добра. 
В этом году будет гораздо меньше больных уже привычным нам сезонным гриппом.
Помогут меры предосторожности (маски, гигиена рук), но самое главное, поможет то, что конечно не повсеместно, но уже в большинстве предприятий и учреждений не позволяют находиться на работе с признаками простуды. А то раньше сидит такой читающий и кашляющий на весь офис и других заражает...

Оффлайн VIVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Всё - дерьмо! Или дерьмом будет...
    • Просмотр профиля
Исповедь переболевшего коронавирусом (и потерявшего любимого человека)
Началось с того, что в середине октября в субботу я поехал в Ногинск на рынок за покупками. Там и подцепил. Был в маске. В других людных местах в те дни не был. Далее было всё без малейших признаков до среды (5 дней - классика). В среду после работы почувствовал лёгкую ломоту в костях и мышцах выше пояса и поднялась температура не выше 37.5. Хряпнул стопку с мёдом. Всё прошло. С утра абсолютно ничего 36.5. На работу пошёл. Вечером всё повторилось. Утром всё отлично. Про коронавирус и мыслей не было. Ни дополнительного кашля (я астматик и покашливаю), ни чиха, ни соплей, ни потери нюха. Ещё были скачки температуры вечером от 37 до 37.8 примерно раз в полчаса. Ни одной таблетки не ел. В пятницу всё прошло вообще. Заподозрил неладное, когда у жены после работы в пятницу поднялась температура до 38. Температура у неё плохо сбивалась, а в воскресенье пропал нюх. Получается я её заразил в понедельник = те же 5 дней. Основная подлость этой болячки - то что ты со 2 по 5 день после того как сам заразился, абсолютно здоров, а уже всех заражаешь не зная этого. В понедельник пришла врачиха, дала ей направление на КТ. Во вторник сделали КТ. Показало КТ3 (50-75% поражения), "матовое стекло", "булыжная мостовая" это цитаты из заключения КТ. При этом кроме температуры, слабости и потери нюха у неё не было больше ничего, ни кашля, ни одышки, по лестнице поднималась без проблем. К ночи вторника я проводил её в госпиталь (один из лучших госпиталей Москвы) и видел её живую последний раз. Далее было 3 дня с процедурами и кислородной маской. Потом перевод в реанимацию, интубация, 2 недели на ИВЛ с седацией (искусственная кома), ухудшение и ВСЁ. Единственное светлое пятно - на третий день вентиляции было небольшое улучшение с отключениями вентиляции, приходом в сознание, сатурация 98-99. Просил чтоб ей дали телефон, не получилось. Чтобы было понятно: ей 55, диабет 2 типа (неинсулинозависимый) последнее время сахар был 6, гипертония. Мне 61, астма, гипертония, лишний вес. Перенёс на ногах, к врачам не обращался (когда просёк - уже жалоб не было). На работе никого не заразил. Сейчас титр G -антител (длинных) у меня 4.7 - тройная норма. Узнал от врачей:
1.мазок брать позже 2-3 дней после появления симптомов бессмысленно. Вирусов в носу и глотке уже нет. Они в лёгких.
2. сам с момента заражения заразен 7-9 дней. Пол этого срока бессимптомно.
3. Все разговоры про мутации вируса и повторное заражение - чушь и полная ..уйня. Пришлось общаться с врачами и патанатомами - они это по себе знают. Сам лично был в ковидном отделении и ковидном морге (так получилось) без всяких масок. Врачи, которые переболели (с начала эпидемии - кто в феврале, кто в марте тоже ходят без всякой защиты, сам с ними ходил в красной зоне).
4.вирус без хозяина больше 5 дней не живёт.
5.примерно через полгода титр (уровень) G-антител снижается до порогового (1.4), но иммунитет остаётся. Если надо, организм эти антитела выработает снова.
6.всё, что об этом говорят по телевизору - чушь и полная ..уйня. Цифры надо умножать на 3.Лекарства нет, вакцины нет.Плазма с антителами помогает не всем.
Молодые тоже умирают. Лично знаю 2 случая: 37 лет, сердечник и 34 года, диабетик. Лично у меня только одно последствие - пропал аппетит. 10 кг  за месяц уже скинул и продолжаю, лишний вес уходит. Если увидите человека в неправильно надетой маске - не осуждайте, возможно этот человек уже переболел. Кто переболел - уже ни сам заразиться, ни других заразить НЕ МОЖЕТ. Постарался без эмоций. Всем здоровья!
Кризис по мне очень больно ударил: ем заплесневелый сыр, пью старое вино, езжу на машине без крыши, у  самолёта проржавел пропеллер, а яхту пришлось продать за долги