Автор Тема: Лыжи =)  (Прочитано 201492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Лыжи =)
« : 03.12.06, 17:45:20 »
Тема для всех, кто любит кататься на лыжах :)

solonoga.ru - Электростальский лыжный сайт.
« Последнее редактирование: 19.02.12, 15:51:23 от Леди ФСБ »
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2242
  • Карма: 309
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #801 : 05.02.12, 15:09:52 »
Можно без спец утюга запарафинить лыжи?
Хочется сравнить насколько лучше/хуже станет чем без парафина. Тратить 2000 на утюг, щетки не хочу

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #802 : 05.02.12, 15:18:39 »
Можно без спец утюга запарафинить лыжи?
Хочется сравнить насколько лучше/хуже станет чем без парафина. Тратить 2000 на утюг, щетки не хочу
Без спец утюга можно - но надо уметь (лучше купить - своему парафину - своя температура плавления). Щетки и скребок все равно понадобятся - парафин как снимать будешь????
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #803 : 05.02.12, 19:45:13 »
Согласен  с 13УЗЮМ, конечно можно, можно даже без щеток, но толку от этого занятия будет не много, ну т.е. толк будет, но не долго, через 3 км от парафина не останется и следа. Можете попробовать расплавить его чемнить другим, зажигалкой например :ai:

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #804 : 05.02.12, 19:55:49 »
Рада была встретиться на лыжне c Mould, Snowman и PremiereSTAL  :ab:
Кстати, Саня, а у тебя был с собой шиповник? ^^
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн sw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #805 : 05.02.12, 20:57:34 »
Можно без спец утюга запарафинить лыжи?
Хочется сравнить насколько лучше/хуже станет чем без парафина. Тратить 2000 на утюг, щетки не хочу
Если ваши лыжи стоят 1000р, то можно использовать любой бытовой утюг, если у вас атомик, фишер, матчус или россиньолы от 3500р, то бытовой утюг очень легко превратит их в лыжи за 1000 рублей...
Чтобы лыжи ехали нужны: парафины с фтором(ибо у нас влажность), утюг, скребки, щетки и станок на котором вы будете готовить лыжи...
Посему проще отдать в лыжный центр и вам за недорого все сделают по первому классу...
Можно вступить в клуб и парафинить в лыжном центре самому...
А можно не заморачиваться, купить медную щетку, и только чистить перед катанием...

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #806 : 06.02.12, 19:23:56 »
Рада была встретиться на лыжне c Mould, Snowman и PremiereSTAL  :ab:
Кстати, Саня, а у тебя был с собой шиповник? ^^
конечно был, ... правда в машине :ah:

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #807 : 07.02.12, 05:24:22 »
конечно был, ... правда в машине :ah:
))))) вот ты бяка)))

У меня, кстати, вопрос назрел.
Вот когда по лыжне наблюдается движение навстречу друг дружке, то кто кому уступает? Какие негласные правила действуют среди лыжников?
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #808 : 07.02.12, 07:56:24 »
тоже  безумно рад был видеть Натали  и пошутить немножко)))
за шоколад вообще отдельное божественное вселенское спасибо, очень подействовал :dp: :bm:прям все силы вернулись
по поводу лыжни: кто первый скажет "лыжню" , тому и должны уступить. Ну на крайняк прижаться  к обочине , которая ближе

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #809 : 07.02.12, 07:59:37 »
тоже  безумно рад был видеть Натали  и пошутить немножко)))
за шоколад вообще отдельное божественное вселенское спасибо, очень подействовал :dp: :bm:прям все силы вернулись
Еслечо, у меня с собой всегда обычно водится стратегический запас эндорфинов шоколадных)))))
Кстати, благодаря тебе, Паш, я таки научилась забираться карабкаться в горку, не снимая лыж)))))
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #810 : 07.02.12, 08:01:10 »
оооооооо, поздравляю))
я когда учился раз 500 скатывался , пока попу не отбил)))

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #811 : 07.02.12, 08:02:38 »
кстати да, на Солоноге на 5 км трассе спуски коварные,  чуть в речку не улетел 3 раза)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1544
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #812 : 07.02.12, 08:08:00 »
кстати да, на Солоноге на 5 км трассе спуски коварные,  чуть в речку не улетел 3 раза)

До Солоноги ещё доехать надо  :bm:
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн 13УЗЮМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Вишь вотку на аватаре - это спирт на самом деле!
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #813 : 07.02.12, 20:33:39 »
))))) вот ты бяка)))

У меня, кстати, вопрос назрел.
Вот когда по лыжне наблюдается движение навстречу друг дружке, то кто кому уступает? Какие негласные правила действуют среди лыжников?
Обычно разъезжаются - правее берут, если совсем чайник - лучше вообще не суетится - вас объедут.
А вот на самой солоноге - движение только со стартовой поляны в лево!!!!, с права - это финиш!!!! (там есть ндписи на березках старт и финиш) Движение по солоноге по часовой стрелке - иначе есть вероятность - и очень большая встретиться на спуске.....сами понимаете чем это грозит :(
На одну группу пришлось накричать, но так и не понятно - поняли ли они что едут не туда ????
Мороз вроде немного отпустил - все на лыжню!!!
Мая - Твая Не Панимай! Лажи Два Каша - и Атваливай!!!!!

Оффлайн Frie39

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #814 : 07.02.12, 21:43:16 »
А вот на самой солоноге - движение только со стартовой поляны в лево!!!!, с права - это финиш!!!! (там есть ндписи на березках старт и финиш) Движение по солоноге по часовой стрелке - иначе есть вероятность - и очень большая встретиться на спуске.....сами понимаете чем это грозит :(
На одну группу пришлось накричать, но так и не понятно - поняли ли они что едут не туда ????
Мороз вроде немного отпустил - все на лыжню!!!


Я тоже часто двигаюсь "против шерсти" так как проще контролировать приближающихся ко мне спортцменов-лыжников, а не спиной предугадывать догоняет меня кто или никому я помехой данную секунду времени не являюсь. Катаюсь во второй половине дня, дабы не мешать соревнующимся и все равно найдётся кто-нибудь из проезжающих кто не забудет мне прокричать, что я еду против движения и как оказывается тем самым, почему-то, мешаю ему ставить "мировые" рекорды. Плевать я хотел на подобного рода заявления, только вот настроения такие монологи не добавляют. И невольно вспоминаешь нашу жестокую реальность, где все друг друга ненавидят, а нахамить кому либо, как попить водички.

Приходишь в лес абстрагироваться от реальности, погружаешься душой в какое-то волшебное состояние и тут появляются такие персонажи как 13УЗЮМ, мгновенно возвращая тебя в реальность своими униками.

Оффлайн next

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #815 : 08.02.12, 08:20:23 »

Я тоже часто двигаюсь "против шерсти" так как проще контролировать приближающихся ко мне спортцменов-лыжников, а не спиной предугадывать догоняет меня кто или никому я помехой данную секунду времени не являюсь. Катаюсь во второй половине дня, дабы не мешать соревнующимся и все равно найдётся кто-нибудь из проезжающих кто не забудет мне прокричать, что я еду против движения и как оказывается тем самым, почему-то, мешаю ему ставить "мировые" рекорды. Плевать я хотел на подобного рода заявления, только вот настроения такие монологи не добавляют. И невольно вспоминаешь нашу жестокую реальность, где все друг друга ненавидят, а нахамить кому либо, как попить водички.
Попробуйте поездить на авто по встречке - узнаете о себе много интересного:). Если серьезно, то по равнине можете ехать  как вам хочется, а вот на спуске на лыжной трассе все-таки лучше ехать как все. Столкновение на скорости выше 20 чревато переломами прежде всего у вас - спортсмены они знаете ли люди крепкие:).

Оффлайн sw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #816 : 08.02.12, 17:48:15 »
Я тоже часто двигаюсь "против шерсти".......
Охренел от прочитанного...
Рекорды на Солоноге никто не ставит, но есть такое элементарное понятие как ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ...
Во-первых личная безопасность: палки при выносе вперед ВСЕГДА должны смотреть острием назад, чтобы случайно в них не упереться и не остаться без глаз...
Во-вторых безопасность для окружающих: палки должны быть параллельны, ибо если вы машете ими как веслами, то вас фиг объедешь, опять же легко воткнуть палку между лыж, да и с точки зрения рационального использования сил это неправильно...
По поводу действий на лыжне: не нужно качать права, будьте просто вежливы, хорошему лыжнику вы проблем не создадите, он вас просто объедет, если вы встречаете чайника, то лучше уж вам его объехать, посему вывод - уступают тому, кто хуже едет. Когда соревнования, там другие правила - обгоняющий криком дает знать, чтобы ему уступили лыжню. Если вам кричат уступить без гонки, ну значит просто "неправильный" лыжник, если оно вам надо - можете покачать права, а лучше пропустить, от вас не убудет, а нервов потратите меньше...
Ну и на последок: ДВИЖЕНИЕ ПО СОЛОНОГЕ...
Просто представьте: вы почти закончили дистанцию, находитесь внизу предпоследнего спуска(подъема), а вам навстречу вылетает лыжник на скорости ...дцать км/ч... Лобовое столкновение в этом месте очень вероятно, быстро-узко-круто... Может я просчитался, может это третий спуск, только с сотрясением мозгов ковылять до города 5 километров по любому неинтересно... Если вам на себя наплевать, подумайте о других...
ПОСЕМУ: катайтесь пожалуйста как принято для ЭТОЙ трассы, и не устраивайте внизу спусков поседелок-встреч-перекуров...

Оффлайн Frie39

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #817 : 08.02.12, 18:21:34 »
Попробуйте поездить на авто по встречке - узнаете о себе много интересного:). Если серьезно, то по равнине можете ехать  как вам хочется, а вот на спуске на лыжной трассе все-таки лучше ехать как все. Столкновение на скорости выше 20 чревато переломами прежде всего у вас - спортсмены они знаете ли люди крепкие:).

Пример с авто крайне не удачен, ничего общего.

В этом лесу во всех направлениях всю жизнь катались с детского возраста и не кому никогда это не мешало. Рядом с трассой везде имеется лыжня, вот по ней чайники и отдыхающие и ходят не залезая на "магистраль", и какая разница "тело" в каком направлении ползёт по "рельсам" в перёд или назад?

А по поводу переломов хочется сказать, что меня быстрей сгребут если я буду ехать по "течению", в случае приближения опасности я пойму об этом последним и предпринять уже ничего не смогу. Это как пешеход идёт против движения, в случае опасности есть возможность прыгнуть прочь от несущегося на тебя авто.

Хотя катаясь на горных лыжах, развивая скорость значительно выше "классиков" не наблюдал серьёзных столкновений, а на склонах катаються и дети по 20-30 кг и дядьки весом от 100 кг и выше.   

http://www.volen.ru/
« Последнее редактирование: 08.02.12, 18:29:15 от Frie39 »

Оффлайн Frie39

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #818 : 08.02.12, 18:24:18 »
ПОСЕМУ: катайтесь пожалуйста как принято для ЭТОЙ трассы, и не устраивайте внизу спусков поседелок-встреч-перекуров...

Тусоваться в таких местах не просматриваемых  это преступление, в остальном я аргументировал свою точку зрения. 

Оффлайн sw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #819 : 08.02.12, 21:10:11 »
Рядом с трассой везде имеется лыжня, вот по ней чайники и отдыхающие и ходят не залезая на "магистраль", и какая разница "тело" в каком направлении ползёт по "рельсам" в перёд или назад?
Хотя катаясь на горных лыжах, развивая скорость значительно выше "классиков"...
Уважаемый, когда я еду вниз на скорости, то стою обычно в лыжне, которую вы называете "магистралью", ибо в ней скольжение лучше, а курсовая устойчивость выше, и мне очень не хотелось бы на скорости встретиться с вам лоб в лоб из-за вашего упрямства...
На подъеме я вас объеду так, что вы даже не заметите, при этом можете хоть поперек трассы стоять...
На спуске на нас с вами одинаково действует сила тяжести и скорости будут соразмерны, так что, если я увижу что догоняю, то смогу среагировать и притормозить, или объехать...
Я тоже знаком с горными лыжами, но не катался на них, а гонял - все же сравнивать не уместно, ибо на склоне места вагон и все едут вниз, вы же не катаетесь навстречу бугелю???

Оффлайн sw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Лыжи =)
« Ответ #820 : 08.02.12, 21:16:45 »
А по поводу переломов хочется сказать, что меня быстрей сгребут если я буду ехать по "течению", в случае приближения опасности я пойму об этом последним и предпринять уже ничего не смогу. Это как пешеход идёт против движения, в случае опасности есть возможность прыгнуть прочь от несущегося на тебя авто.
Зря вы обиделись на сравнение с автомагистралью, представьте что вы за рулем и подъезжаете к пешеходному переходу, завидя вас некая старушка начинает метаться перед вами по переходу туда-обратно...
Правила простые - не нужно метаться, ибо тот кто обгоняет учитывает вашу скорость и курс по которому вы движетесь, и если вы не начнете шарахаться из стороны в сторону "типа уступать дорогу" - то все будет нормально...