Автор Тема: Какой выбрать банк для ИП?  (Прочитано 25341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petruxa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Электростальские ИП, подскажите пожалуйста по сабжу.
Чтоб обслуживание было не слишком дорогим. Да и чтоб без проблем было.
Какой банк у вас и почему?
Заранее спасибо!


Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать банк для ИП?
« Ответ #81 : 01.04.16, 14:59:50 »
Полное обслуживание? И как впечатление? Как мобильный банк? С моим делом или эльбой дружит?
отвечу, т.к. до модуля обслуживался в авангарде. Ведение р/с 900 р/м, п/п 30р. Платежи списывают 2 раза в день, поступления так же отражают 2 раза в день, но пользоваться этими деньгами вы можете только на следующий день, в этот же под овердрафт. Мобильным банком пользовался, интернет-банк в принципе понятен, но не такой дружественный для пользователей как сейчас предлагают многие банки ориентирующиеся на малый бизнес. Можете зайти в демо версию и юзать. С Моим делом и Эльбой не дружит.

Оффлайн tm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать банк для ИП?
« Ответ #82 : 13.05.16, 11:14:48 »
"
C 1 января 2016 года прекратились операции по картам Visa и MasterCard в рамках Объединенной расчетной системы. Это обусловлено созданием Национальной системы платежных карт. Банки могли обслуживаться в ОРС до 31 декабря 2015 года включительно. На 1 января 2016 года в ОРС не значится ни одного банка-участника.
"
То-то я думаю, с меня сняли процент за снятие наличных в банкомате Газпромбанка.

Вопрос к практикам: мне бы хотелось перевести деньги через сбрф-онлайн (ФЛ) на р\с либо карточный счет ИП в Модульбанке и при этом, чтобы налоговая не восприняла это пополнение как доход. При выборе операции "перевод организации" поле описания операции = "перевод организации" и не редактируется, что написать в нем что-то вроде "пополнение счета ИП личными средствами". Стоит ли делать такой перевод - как на это смотрит налоговая на практике? По идее видно же, что перевод идет с того же ФИО (и ИНН), что и ФИО ИП. Но это теория, а как на практике?
В сб-онлайн можно еще сделать перевод на карту, но там вообще нет поля описания операции.
Модульбанк предлагает пополнить каким-то образом карточный счет, затем обратиться к ним и они сделают перевод на р\с, где вручную пропишут нужный комментарий к операции. Но это как-то не гибко - в ручном режиме.
Кто как пополняет счет ИП?

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать банк для ИП?
« Ответ #83 : 13.05.16, 11:55:08 »
Использую достаточно давно Тиньков как физлицо.
Всё достаточно безпроблемно, халявно и быстро.
Теперь родственник спрашивает о счёте ИП в Тинькове.
Никто не использует?
https://www.tinkoff.ru/business/?wm=search_msk_biznes&utm_medium=ctx.cpc&utm_source=sme_yandex&utm_campaign=16995178.213.%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&utm_term=%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%20%D0%B8%D0%BF&utm_content=k50id|010000005453015120_|cid|16995178|gid|1357207796|aid|1906999211|adp|no|pos|premium2|src|search_none|dvc|desktop|main&k50id=010000005453015120_&block=premium&position=2&source=none
« Последнее редактирование: 13.05.16, 12:01:11 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать банк для ИП?
« Ответ #84 : 13.05.16, 14:54:31 »
"
C 1 января 2016 года прекратились операции по картам Visa и MasterCard в рамках Объединенной расчетной системы. Это обусловлено созданием Национальной системы платежных карт. Банки могли обслуживаться в ОРС до 31 декабря 2015 года включительно. На 1 января 2016 года в ОРС не значится ни одного банка-участника.
"
То-то я думаю, с меня сняли процент за снятие наличных в банкомате Газпромбанка.

Вопрос к практикам: мне бы хотелось перевести деньги через сбрф-онлайн (ФЛ) на р\с либо карточный счет ИП в Модульбанке и при этом, чтобы налоговая не восприняла это пополнение как доход. При выборе операции "перевод организации" поле описания операции = "перевод организации" и не редактируется, что написать в нем что-то вроде "пополнение счета ИП личными средствами". Стоит ли делать такой перевод - как на это смотрит налоговая на практике? По идее видно же, что перевод идет с того же ФИО (и ИНН), что и ФИО ИП. Но это теория, а как на практике?
В сб-онлайн можно еще сделать перевод на карту, но там вообще нет поля описания операции.
Модульбанк предлагает пополнить каким-то образом карточный счет, затем обратиться к ним и они сделают перевод на р\с, где вручную пропишут нужный комментарий к операции. Но это как-то не гибко - в ручном режиме.
Кто как пополняет счет ИП?
Если по логике при переводе между расчетными счетами ИП нужно писать "пополнение собственных средств", то и при переводе с карточки на расчетный счет аналогично. Это доходом не считается. Можно же наликом деньги внести, а вы вносите безналом.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн tm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать банк для ИП?
« Ответ #85 : 13.05.16, 15:38:04 »
Если по логике при переводе между расчетными счетами ИП нужно писать "пополнение собственных средств", то и при переводе с карточки на расчетный счет аналогично. Это доходом не считается. Можно же наликом деньги внести, а вы вносите безналом.

Сбербанк-онлайн не дает заполнить поле, в котором надо написать "пополнение собственных средств" -  в этом поле указано "перевод организации" без возможности редактирования текста.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать банк для ИП?
« Ответ #86 : 13.05.16, 15:41:03 »
Сбербанк-онлайн не дает заполнить поле, в котором надо написать "пополнение собственных средств" -  в этом поле указано "перевод организации" без возможности редактирования текста.
при переводе выбирайте платеж физ лицу в другом банке ( а не платеж организации), ИП это физ лицо. И указывайте пополнение счета личными средствами.

Оффлайн tm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать банк для ИП?
« Ответ #87 : 13.05.16, 16:32:59 »
при переводе выбирайте платеж физ лицу в другом банке ( а не платеж организации), ИП это физ лицо. И указывайте пополнение счета личными средствами.
Пробовал - ругается на номер р\с - недопустимый номер. Видимо, по номеру счета видно, что это ИП, а не обычное ФЛ.

Оффлайн Terranblade

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать банк для ИП?
« Ответ #88 : 14.05.16, 18:53:30 »
"
Вопрос к практикам: мне бы хотелось перевести деньги через сбрф-онлайн (ФЛ) на р\с либо карточный счет ИП в Модульбанке и при этом, чтобы налоговая не восприняла это пополнение как доход. При выборе операции "перевод организации" поле описания операции = "перевод организации" и не редактируется, что написать в нем что-то вроде "пополнение счета ИП личными средствами". Стоит ли делать такой перевод - как на это смотрит налоговая на практике? По идее видно же, что перевод идет с того же ФИО (и ИНН), что и ФИО ИП. Но это теория, а как на практике?
В сб-онлайн можно еще сделать перевод на карту, но там вообще нет поля описания операции.
Модульбанк предлагает пополнить каким-то образом карточный счет, затем обратиться к ним и они сделают перевод на р\с, где вручную пропишут нужный комментарий к операции. Но это как-то не гибко - в ручном режиме.
Кто как пополняет счет ИП?

Не понимаю, зачем так сильно париться. У меня ИПшка, счет в Aльфe. У нас специальная карта есть (при том мы за нее ничего не платим), карта привязана к счету ИПшному, через нее можно закидывать деньги в любом банкомате (Aльфовском или их партнеров), с нее же можно платить. Удобно, что никуда ходить не надо, все под рукой

Оффлайн tm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать банк для ИП?
« Ответ #89 : 14.05.16, 23:37:02 »
Проблемы со сбербанк-онлайн, оказалось, что и нет. Я просто-напросто не до конца прошел процедуру платежа. Я полагал, что поле назначение платежа должно быть сразу же предоставлено для заполнения, а оно дается не сразу, а после нескольких нажатий кнопки "продолжить". Так что все ок.

Резюмирую: перевод на свой счет ИП в другом банке из сб-онлайн:  "переводы и платежи"-->"перевод организации"-->Заполняем, несколько раз жмем продолжить. Комиссия 1%.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать банк для ИП?
« Ответ #90 : 16.08.16, 09:23:46 »
Упаси бог открыть в втб24, ну если конечно вам не нужен интернет банк. В противном случае вы хрен получите доступ к своему счету через интернет, у них через день проблемы со входом.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать банк для ИП?
« Ответ #91 : 16.08.16, 10:02:12 »
Самый юзер френдли это МКБ, давно установлено. Сейчас вход в кабинет по паролю на карте/смс, отключаемо ли, не знаю. Приложения для генерации паролей на смарте у них не было раньше.

ВТБ 24 хотели мой фото, "вдруг кредит когда будете брать".
« Последнее редактирование: 16.08.16, 12:06:51 от Los Ponchos »
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн cheepok92

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать банк для ИП?
« Ответ #92 : 06.09.16, 21:41:54 »
Самый юзер френдли это МКБ, давно установлено.
чего-то очень сомневаюсь я. самой лояльной всегда Aльфа была со своим персональным менеджером, удобным интернет-банком и таким же приложением. 2 года как с ними, очень доволен. удобная фича - конвертация валюты не по курсу ЦБ, а по Форексу. обычно всегда можно сэкономить таким образом

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать банк для ИП?
« Ответ #93 : 13.09.16, 16:01:18 »
у росинтебанка траблы, прекратили выплаты, ипэшники застрахованы до ляма 400, ооошникам фиг чо...

ктонить подскажет банк с минимальной суммой за ведение и банк клиент? или ваще без них? 
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать банк для ИП?
« Ответ #94 : 13.09.16, 19:26:55 »
И кстати говорят про ВПБ, что тоже жопа.. кто чего слышал? ибо с Бышем не успели в рабочие часы туда попасть
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать банк для ИП?
« Ответ #95 : 13.09.16, 22:42:18 »
И кстати говорят про ВПБ, что тоже жопа.. кто чего слышал? ибо с Бышем не успели в рабочие часы туда попасть

у впб отзовут лицензию скорей всего в эту пятницу (как это любит делать цб). они уже отключены от бэспа
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать банк для ИП?
« Ответ #96 : 14.09.16, 08:20:49 »
у росинтебанка траблы, прекратили выплаты, ипэшники застрахованы до ляма 400, ооошникам фиг чо...

ктонить подскажет банк с минимальной суммой за ведение и банк клиент? или ваще без них?

ип застрахованы? первый раз слышу. НЕ застрахованы. :cp:
кстати сама система страхования вкладов обанкротилась ещё в августе 2015г. фонд страхования вкладов пуст. сейчас цб просто печатает бумажные деньги и их раздают вкладчикам. оформлено это в виде кредитов цб, которые потом будут списаны. всё это ещё больше разгоняет инфляцию.(долгосрочные последствия крымнаша.)

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать банк для ИП?
« Ответ #97 : 14.09.16, 08:24:21 »
чего-то очень сомневаюсь я. самой лояльной всегда Aльфа была со своим персональным менеджером, удобным интернет-банком и таким же приложением. 2 года как с ними, очень доволен. удобная фича - конвертация валюты не по курсу ЦБ, а по Форексу. обычно всегда можно сэкономить таким образом

если для тебя актуально конвертация валюты (завидую  :cp: ) то зарегистрируйся в открытии-брокере. сможешь покупать или продавать доллар прямо на валютной бирже (лот 1000долл ). комиссия там что-то типа 0.002%. форекс это лохотрон 21-го века

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать банк для ИП?
« Ответ #98 : 14.09.16, 08:39:22 »
ип застрахованы? первый раз слышу. НЕ застрахованы. :cp:

вроде как застрахованы, до этого был счет в судостроительном банке, когда он накрылся втб 24 выплачивал за него ипэшникам
п.с. никто веть не говорит что завтра выпишут денег.... наверно, когда то без каких либо точных дат
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать банк для ИП?
« Ответ #99 : 14.09.16, 09:03:40 »
ип застрахованы? первый раз слышу. НЕ застрахованы. :cp:
кстати сама система страхования вкладов обанкротилась ещё в августе 2015г. фонд страхования вкладов пуст. сейчас цб просто печатает бумажные деньги и их раздают вкладчикам. оформлено это в виде кредитов цб, которые потом будут списаны. всё это ещё больше разгоняет инфляцию.(долгосрочные последствия крымнаша.)

ИП застрахованы по аналогии с вкладами физиков. Деньги вернут в страховом пределе
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Какой выбрать банк для ИП?
« Ответ #100 : 14.09.16, 09:04:32 »
да действительно ... http://www.asv.org.ru/insurance/ip.php

помню когда  рухнул мастер-банк там вклады ип все похерили. а это было в ноябре 13-го года. страховку ввели с янв 14г
большинство ип в этой стране- это работники оформленные как бы "ип". так можно обмануть родину многополярного мира с налогами. бывало целые заводы по размерам как мсз находились на которых работали одни ип  :ai: индивидуально предприимчивый этот народ однако
« Последнее редактирование: 14.09.16, 14:08:50 от SEDLO »