Автор Тема: Постоянно хочет есть!  (Прочитано 9509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн (ANGEL)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: 100
  • Пол: Женский
  • LOVE ME OR HATE ME... I won't change for you!!!
    • Просмотр профиля
Постоянно хочет есть!
« : 25.06.06, 21:54:07 »
Не знаю, что делать. Кошка постоянно просит есть, это кашмар какойто. Живот и так круглый, полный. А ей все мало. Уже даже стала на столько ограничивать в еде. Давайть нестолько, сколько просит. Вчера её даже вырвало. Не успевает переваривать! Не понимаю, как она в такую жару может столько есть. Кошке уже 9 лет. Че это такое? Никто не сталкивался? :(


Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #1 : 25.06.06, 22:19:29 »
моей тоже 9 и она тоже вечно голодная...но я не потокаю ее капризам и даю еды ровно3 раза в день
на остальное время у нее насыпан сухой корм...она его не любит,но хочешь-не хочешь,кушай милочка...а больше тока по праздникам...

кстати,а к ветеринару сводить не пробовала???
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Оффлайн (ANGEL)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: 100
  • Пол: Женский
  • LOVE ME OR HATE ME... I won't change for you!!!
    • Просмотр профиля
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #2 : 25.06.06, 22:24:15 »
Да мы весной ездили (еле папу уговорила свозить). Хотела в бастис съездить, но не нашла его :( Поехала в "четыре лапы" (там года 2  назад мне коку спасли от заражения крови). Хотела узи Делать, т.к. живот был (да и ща такой же) как будто мячик проглотила! Врач сказал узи делать не надо, просто это жир! Я тогда как раз с неделю как перевела её с китекета на Роял Канин. В итоге шерсть плохая и кошка растолстела! Вернулись к китекету. Меня все равно живот её беспокоит. Хотя может это и правда возрат. А витамины ты никакие не даешь? Хотела для пищеварения куприт, но не нашла таких.

Тапок

  • Гость
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #3 : 25.06.06, 22:27:58 »
кошке потакать ни в коем случае нельзя. У меня кот вообще хитрит, есть определенные часы, когда ему накладывают корм, когда корм в миске есть, ему ничего не дают. Так вот, перед этим временем он с тройной силдой пытается все съесть, чтоб положили новый корм.
Кстати, если у кошки много жира, то через некоторое время появится брюшная опухоль, вот тогда будет горе.

Оффлайн (ANGEL)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: 100
  • Пол: Женский
  • LOVE ME OR HATE ME... I won't change for you!!!
    • Просмотр профиля
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #4 : 25.06.06, 22:40:29 »
кошке потакать ни в коем случае нельзя. У меня кот вообще хитрит, есть определенные часы, когда ему накладывают корм, когда корм в миске есть, ему ничего не дают. Так вот, перед этим временем он с тройной силдой пытается все съесть, чтоб положили новый корм.
Кстати, если у кошки много жира, то через некоторое время появится брюшная опухоль, вот тогда будет горе.
Да нет, я не скажу что у неё МНОГО жира, наоборот. У неё его впринципе почти нет. совсем чуть-чуть. Только вот живот полным кажется!

Тапок

  • Гость
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #5 : 25.06.06, 22:45:00 »
Да нет, я не скажу что у неё МНОГО жира, наоборот. У неё его впринципе почти нет. совсем чуть-чуть. Только вот живот полным кажется!
смысл не в количестве жира, а в месте расположения...и как раз в визуальном эффекте, просто через некоторое время, есть такая вероятность, что кое-где живот будет..."твердеть".. скажем так....а это не есть хорошо.
Кормите как раньше...или по часам...и больше ничего не кладите....лучше водички по-больше налейте, а с едой шутить нельзя.
« Последнее редактирование: 27.06.06, 11:10:02 от LIN »

Оффлайн (ANGEL)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: 100
  • Пол: Женский
  • LOVE ME OR HATE ME... I won't change for you!!!
    • Просмотр профиля
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #6 : 25.06.06, 22:49:05 »
Да нет, я не скажу что у неё МНОГО жира, наоборот. У неё его впринципе почти нет. совсем чуть-чуть. Только вот живот полным кажется!
смысл не в количестве жира, а в месте расположения...и как раз в визуальном эффекте, просто через некоторое время, есть такая вероятность, что кое-где живот будет..."твердеть".. скажем так....а это не есть хорошо.
Кормите как раньше...или по часам...и больше ничего не кладите....лучше водички по-больше налейте, а с едой шутить нельзя.
А если он например уже начал "твердеть", то че делать?! Есть вообще какие-нибудь витамины для пищеварения и всего такого. И ещё чтоб шерсть не лезла. Линяет просто жуть!
« Последнее редактирование: 27.06.06, 11:10:47 от LIN »

Тапок

  • Гость
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #7 : 25.06.06, 22:54:52 »
А если он например уже начал "твердеть", то че делать?! Есть вообще какие-нибудь витамины для пищеварения и всего такого. И ещё чтоб шерсть не лезла. Линяет просто жуть!
тяжело сказать...я не специалист, лушче к врачу...у самой проблемы были с котом в плане питания, вот и узнали все это у ветеринара. После в еде четкий контроль... Витамины для кошек имеено для пищеварения не делают, как правило дают для общего самочувствия.
Шерсть вылезает...это понятно, от такой жары даже у людей волосы лезут. Когда моему коту становится ооочень жарко, а это заметно по его поведению, я просто его стригу, т.к. длинношерстный.

Оффлайн (ANGEL)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: 100
  • Пол: Женский
  • LOVE ME OR HATE ME... I won't change for you!!!
    • Просмотр профиля
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #8 : 25.06.06, 22:57:37 »
А если он например уже начал "твердеть", то че делать?! Есть вообще какие-нибудь витамины для пищеварения и всего такого. И ещё чтоб шерсть не лезла. Линяет просто жуть!
тяжело сказать...я не специалист, лушче к врачу...у самой проблемы были с котом в плане питания, вот и узнали все это у ветеринара. После в еде четкий контроль... Витамины для кошек имеено для пищеварения не делают, как правило дают для общего самочувствия.
Шерсть вылезает...это понятно, от такой жары даже у людей волосы лезут. Когда моему коту становится ооочень жарко, а это заметно по его поведению, я просто его стригу, т.к. длинношерстный.
У меня на половину сиамская, а шерсти...Эти врачи толком ниче не говорят! А в Москву сама с неё все равно съездить не смогу :( Какие витамины хорошие, не знаешь?

Оффлайн Яблочко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 323
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #9 : 25.06.06, 23:06:47 »
могу только посоветовать таблетки от похудения....от них и худеть будет и есть не будет просить много

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #10 : 26.06.06, 00:28:28 »
У меня на половину сиамская, а шерсти...Эти врачи толком ниче не говорят! А в Москву сама с неё все равно съездить не смогу :( Какие витамины хорошие, не знаешь?
Не надо витамины, поэкспериментируйте лучше с кормами. Лучше премиум-класса, там же есть и для пищеварения, и для похудания тоже.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Fаust

  • Гость
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #11 : 26.06.06, 00:35:26 »
Травки нарви. Лучше осоку. Лучше подальше от дороги. Лучше поглубже из лесу)) Пускай пожует. Потом может и вырвет. Это естественное очищение желудка для кошака. Мы переодически притаскиваем, жует, отрыгивает...
А кормим 2 раза в сутки. Ибо нефих... =)

Оффлайн HolyFather

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • amen ..
    • Просмотр профиля
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #12 : 26.06.06, 09:24:46 »
Не знаю, что делать. Кошка постоянно просит есть, это кашмар какойто. Живот и так круглый, полный. А ей все мало. Уже даже стала на столько ограничивать в еде. Давайть нестолько, сколько просит. Вчера её даже вырвало. Не успевает переваривать! Не понимаю, как она в такую жару может столько есть. Кошке уже 9 лет. Че это такое? Никто не сталкивался? :(

Кстати, мой котяра тоже постоянно кушать просит =) Только поест, снова просит..!
А дашь еще, так его вырвет на любимый ковер =) Приходиться терпеть громкое мяуканье.. успокаивать беднягу:)
Коту 15 лет..
God grant me the Serenity to accept the things I can not change...
Courage to change the things I can...
And the Wisdom to know the difference... ©

МижGun

  • Гость
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #13 : 26.06.06, 09:30:49 »
Не знаю, что делать. Кошка постоянно просит есть, это кашмар какойто. Живот и так круглый, полный. А ей все мало. Уже даже стала на столько ограничивать в еде. Давайть нестолько, сколько просит. Вчера её даже вырвало. Не успевает переваривать! Не понимаю, как она в такую жару может столько есть. Кошке уже 9 лет. Че это такое? Никто не сталкивался? :(
  Значит в этих искусственных кормах её не хватает минералов, витаминов и т.п. Кормите натуральной пищей. Кошка - хищник, ей нужно мясо, натуральное, а не обрызганные бульоном сухари.

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #14 : 26.06.06, 16:10:49 »
Штоб вы знали...В природе кошки едят мясо со шкуркой и прочими костями...В естественных условиях этого добиться сложно. Хотя можно попробовать. Но чистое мясо- это не то,что нужно.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #15 : 26.06.06, 16:36:04 »
не знаю...у мя кошара живучая...только раз возили к ветеринару и то,она женихалась с каким-то облезлым,так лишай подхватила...а вообще я ее рыбой кормлю,иногда супы...короче,то,что сами едим...к корму она не приучена,ест его в исключительных случаях

что же касаемо шерсти...вот это у мя тоже проблема...витамины не помогают...мож реально кто что-нить посоветует???

2HolyFa?her эт что у тя за кот такой???горец наверно???=)
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Оффлайн Traviata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #16 : 28.06.06, 15:29:38 »
а у меня проблема с мамой. как ей объяснить, что нельзя закармливать кота???? -wall-
кот толстый. регулярно его гоняю и устраиваю разгрузочные дни ( когла мамы дома нет). У меня он есть не просит, знает, что бесполезно. но от матери простол не отходит и ноет, ноет, ноет. вот она его и пичкает каждый час в мое отсутствие.
может, подкините мне ссылочки про ожирение у животных?

fav

  • Гость
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #17 : 28.06.06, 16:08:51 »
Я читал (не помню источник), что было проведено независимое исследование кормов для животных и во многих (в том числе популярных и у нас в России) были найдены добавки, вызывающие привыкание. Т.е. ваша кошка не просто хочет есть, а она "сидит" на этом корме. Версия мне кажется вполне правдопободобной, т.к. это очень удобно для производителей кормов. Кошки едят только определенный вид еды (какого-то производителя) постоянно хотят есть, даже если они сыты и запас энергии от прошлого приема пищи не исчерпан. У меня был кот, пока не начали кормить этими Вискасами, ел все...пухлый был конечно, но не огромный. После перевода на Китекат-Вискас...стал есть только их, от обычной еды просто отказался или ел ее очень неохотно. Очень похоже именно на зависимость, что ешь не для того, чтобы наесться, а для того, чтобы перло... :/

P.S. Не давайте им эту гадость... Кормите с маленького возраста только натуральными продуктами... Знаю, что с пакетиками гораздо проще...открыл-выдавил-накормил... Но раз уж взяли на себя ответственность за жизнь этого мохнатого комочка...понапрягайтесь чуть-чуть...Вы же сами,наверна, не едите генномодифицированные помидоры, которые по 5 кг. каждый :)

МижGun

  • Гость
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #18 : 28.06.06, 17:58:04 »
  2 Грамм Моль.
 Полностью вас поддерживаю! Но...сейчас полетят "генномодифицированные помидоры, которые по 5 кг. каждый   :o! От любителей Вискасов и пр. Китикетов...Которым я уже предлагал питаться исключительно сухарями, бульонными кубиками и Дошираком. Не хотят. А животных травить можно.
 



Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #19 : 28.06.06, 19:08:47 »
Гм... Помидоры не кину, но в защиту премиум-кормов все-таки выскажусь. Пока кормила мясой и прочим - гм...ну в общем, стул был не очень нормальный.... Часто срыгивали все это дело.... Может, дело еще в том, как приучишь - кот ко мне попал уже взрослый, не знаю, чем его до меня кормили. Но сейчас и кот, и кошка едят Роял Канин 27 и вполне довольны. Проблем с пищеварением нет, с мочеполовой системой тоже
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #20 : 28.06.06, 20:02:40 »
когда моя ест и рыбу и корм,то все нормально...но я сейчас замоталась с сессией и рыбу не купила...кошка сидит только на корме...сегодня заметила,что ее вырвало этим кормом...ну и какое тут привыкание???да она его видеть не может...как сухой,так и в пакетиках
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Оффлайн Lemvaer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #21 : 28.06.06, 20:04:15 »
А мой только корм и жрал, кроме него ничего...наверно там какая-нибудь кашачья наркота =)) :-:)

Оффлайн Traviata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #22 : 03.07.06, 11:38:19 »
Устроила своему разгрузочные выходные, не могла ему в глаза смотреть  :( пришлось и самой посидеть на диете. очень обижается, если что-то без него едят.

Kasichka

  • Гость
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #23 : 04.07.06, 08:50:30 »
А у нас  с котом мама на лето на дачу уехала, так что мы худеем, вчера купила  ему рыбные консервы, а то он уже сухие макароны ест. ;D

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #24 : 04.07.06, 19:54:03 »
моя тож голодает...мне так просто влом ей рыбу варить...придет на кухню,поймет,что ей ничего не светит и начинает сухим кормом хрустеть...причем так демонстративно,словно одолжение делает...
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Оффлайн Traviata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #25 : 05.07.06, 14:25:45 »
Вот интересно.... кошку надо кормить раз в день, перед сном. кто-нибудь так пробовал? мой засранец разнесет всю квартиру, если ему еды не дать. а маленький вообще ел каждый час :) я все время рекламу про желудок котенка вспоминала :)))

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #26 : 06.07.06, 20:43:57 »
Раз в день?.. Не слышала такого!
Слышала, что 2 раза в день, причем есть примеры, которые так и питаются, но мои 3-4 раза едят. Думаю, что и тем почаще бы хотелось :)

Из личного опыта считаю, что лучше почаще, но маленькими порциями, чтоб переваривалось хорошо.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн Traviata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #27 : 07.07.06, 10:35:26 »
если б кота кормла только я, то как раз 2 раза в день бы и получалось. Но маме жалко, что он пищит, ей кажется, что он всегда голодный, а кот отлично этим пользуется. как итог - ожирение :(

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #28 : 07.07.06, 10:49:36 »
значит когда он пищит,маме жалко???а то,что он серьезно заболеть может,это ей не жалко???
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Оффлайн Traviata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #29 : 07.07.06, 11:02:13 »
значит когда он пищит,маме жалко???а то,что он серьезно заболеть может,это ей не жалко???
я ей распечатала кучу статей по поводу ожирения. к моему огромному сожалению, маму я не могу убедить. я и так ей говорю, что ее любовь доведет его до смерти.

Оффлайн Талли

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #30 : 08.07.06, 10:50:04 »
А мне кажется, что кошки умнее нас, и сами сообразят, когда им нужно есть и в каких колличествах. У моей Баськи сухой корм в миске есть всегда. Ещё даю ей мясные консервы. Иногда свежую рыбу или мясо, но это как лакомство - редко и понемногу... Кошка уверена в том, что голодать ей не придётся, поэтому ест ровно столько, сколько ей нужно. И проблемы с ожирением у неё нет. Да и нервы бережёт такой способ кормления...
Дайте мне точку опоры, и я установлю равновесие...

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #31 : 08.07.06, 14:33:18 »
пока кошка молодая может проблем с питанием у неё и нет, с возрастом всё даст о себе знать.
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Traviata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #32 : 10.07.06, 11:44:41 »
кошки как  и люди, кто-то следит за фигурой, а кто-то обжирается.
я подобрала на улице дикого котенка с явно выраженной дистрофией, я даже не надеялась, что он выживет. у меня была на тот момент возможность его выхаживать и кормить каждый час с чайной ложки. как итог, он не понимает, что наелся, если я не ограничу ему порцию, он будет есть, пока его не вырвет. это просто издержки детской болезни.
у меня это не первое животное, до него была кошка, которая ела как француженка-аристократка 8;>

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #33 : 10.07.06, 13:45:39 »
2 автор
срочно покажите врачу.
Бастис находится где остановка К.Маркс  там Т-обр.перекресток. налево к Руси, направо - не знаю куда. доходите до Т-обр.перекрестка, переходите дорогу, туда где был рынок и по правую руку 2-эт. дом из красного кирпича.
подъезд рядом с дверью в магазин. 2-й этаж. дверь прямо по лестнице.
врачи (рекомендую) иван николаевич (оперировал мою кошку в субботу на животе), и павел павлович. там есть еще какая-то тетка. но я ее не знаю. иван николаевич еще выезжает на дом.
тел.5-33-92
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

Strider

  • Гость
Re:Постоянно хочет есть!
« Ответ #34 : 13.07.06, 21:04:55 »
Кошки - ненасытные создания. Как говорят - кошка может наестся, но не узнать об этом... Такое ощущение, что природа не наделила их чувством меры. Что касается "сухариков" "Вискас", то одними "сухариками" кошка не будет сыта, есть же натуральный корм, консервы на худой конец! С домашним образов жизни, кошки начинают постоянно болеть... постоянно требуется помошь ветеренаров. Иногда им нужно на природу - там... они все найдут себе сами и излечатся от "городских болячек". Сам свою кошку постоянно на дачу вожу, а недавно она выносила четверых котят, на сей момент - кормящая... аппетит ЗВЕРСКИЙ, но,скажем, нормальный для кормящей кошки. [[beam]]