Автор Тема: аквариумистика  (Прочитано 408424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
аквариумистика
« : 13.04.06, 00:57:47 »
аквариумисты стали,  давайте дружить домами !!

  дело такое, мастера подскажите.    Склеил я на днях себе до кучи аквариум на 50 литров.  отнёс своё стекло на базу строительную, там мне его аккуратно  порезали, остальное дело нехитрое, всё склеил. Так ведь и крышка нужна. Склеил из пластиковых панелей.  конструкция примитивна. просто  ящик, в него лампу и отражатель из фальги.
  так мнеж ещё на 250 литровый аквас крышка нужна.  Такую же из панелей делать что то нехочется.  у нас в АРГУСе за изготовление  попросили 2700 с ихним светом и 1700 без ихнего света. (полистироловый корпус и евро-короб).   жаба давит ...
   Кто - нибудь  сам делал из полистирола крышку ??  Где его взять то ?
« Последнее редактирование: 18.04.06, 18:51:21 от Nekto »


Оффлайн Lester

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1141 : 09.10.13, 18:56:24 »
Всем доброго времени суток! )
10 лет как забросил аквариумистику, но вот что-то подпёрло по-новой!
Подскажите для начала где лучше купить на заказ аквариум у нас в стали или ногинске (а той я свой продал). Про аргус смотрю много негативных отзывов во всём!
Глаза боятся, а руки - крюки!

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1142 : 09.10.13, 19:01:53 »
так банок сейчас навалом в магазинах и не обязательно делать на заказ! а так рулят иннет магазины - дешевле даже учитывая доставку в наш город

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1143 : 10.10.13, 11:00:22 »
Всем доброго времени суток! )
10 лет как забросил аквариумистику, но вот что-то подпёрло по-новой!
Подскажите для начала где лучше купить на заказ аквариум у нас в стали или ногинске (а той я свой продал). Про аргус смотрю много негативных отзывов во всём!
Аргус-это даааа,пара рыбок,купленных у них, загубили ВСЁ в аквариуме :ak: :bu:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1144 : 10.10.13, 15:50:01 »
Всем доброго времени суток! )
10 лет как забросил аквариумистику, но вот что-то подпёрло по-новой!
Подскажите для начала где лучше купить на заказ аквариум у нас в стали или ногинске (а той я свой продал). Про аргус смотрю много негативных отзывов во всём!
вам почему на заказ ?
 какие размеры ?

Оффлайн Лера19

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 21
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1145 : 10.10.13, 22:04:49 »
в аргусе,ни в аргусе,но в продавцах точно!!!они не знают названий рыб и на вопрос "совместимы ли те или иные рыбки?" они ВСЕГДА ГОВОРЯТ "конечно совместимы",лижбы впарить!а так корма,лекарства...норм,аквариумы вроде тоже.а насчет того что с водой выливаете в аквариум-не надо(((я пожалела что купила там рыбку и посадила к себе в аквариум,после этого у меня за короткое время весь аквариум умер!!(((даже до  антибиотиков дошли,не помогло(((очень жалко...некоторых рыбок растила с таких писек...так жалко(((а сейчас рыбок больных даже в 4 лапах продают(я всегда доверяла этому магазину,не во всех,но есть больные рыбки...при очередном походе в магазин поняла то,что надо расчитывать не на продавцов а только на себя и свои познания в аквариумистике...

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1146 : 10.10.13, 23:05:31 »
(я пожалела что купила там рыбку и посадила к себе в аквариум,после этого у меня за короткое время весь аквариум умер!!(((даже до  антибиотиков дошли,не помогло
чем хоть болели-то?
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1147 : 11.10.13, 08:33:51 »
ребята вы что совсем наивные? без карантина пускать рыбу из любого зоомагазина в свой аквариум нельзя :  рыбу нынче везут со всего мира -- свои то десять болячек не изучили, а еще нашим "талантлевым" ветврачам привозят тысячи видов импортных паразитов -- да и стоит ли лечить лекарства достать не реально ,  и стоит лечение дороже самих рыб;
еще пока рыбеха дойдет до последнего покупателя ,  барыги ее так ушатают  - шансов у  всякой мелкаты нет;
берите крупных(от15см) это скорее всего местные(не касается золотых рыбок - про них разговор особый)

золотушек возят уже без воды - себестоимость в среднем 15руб , но т.к. выживают процентов 10-30  -  цена возростает ,
далее ослабленных наркозом их сажают в не стерильные водоемы+перемена корма,
еще под большим сомнением их генетика - масса несовместимых с жизнью признаков :dp:

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1148 : 11.10.13, 09:27:02 »
чем хоть болели-то?
А так точно и не выяснили....продавцы советовали то одно лекарство, то другое...
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1149 : 11.10.13, 09:27:37 »
ребята вы что совсем наивные? без карантина пускать рыбу из любого зоомагазина в свой аквариум нельзя :  рыбу нынче везут со всего мира -- свои то десять болячек не изучили, а еще нашим "талантлевым" ветврачам привозят тысячи видов импортных паразитов -- да и стоит ли лечить лекарства достать не реально ,  и стоит лечение дороже самих рыб;
еще пока рыбеха дойдет до последнего покупателя ,  барыги ее так ушатают  - шансов у  всякой мелкаты нет;
берите крупных(от15см) это скорее всего местные(не касается золотых рыбок - про них разговор особый)

золотушек возят уже без воды - себестоимость в среднем 15руб , но т.к. выживают процентов 10-30  -  цена возростает ,
далее ослабленных наркозом их сажают в не стерильные водоемы+перемена корма,
еще под большим сомнением их генетика - масса несовместимых с жизнью признаков :dp:
Про карантин-полностью с Вами СОГЛАСНА! :ay:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1150 : 11.10.13, 09:42:04 »
Про карантин-полностью с Вами СОГЛАСНА! :ay:
я долго работал с импортной экзотикой, по карантину если нужно помогу советом (диагноз, лекарства, дозы и т. д.)

Оффлайн Лера19

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 21
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1151 : 11.10.13, 11:23:19 »
сейчас перешли на цихлид)пока всё впрорядке))))тфу тфу тфу...

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1152 : 11.10.13, 13:57:28 »
я долго работал с импортной экзотикой, по карантину если нужно помогу советом (диагноз, лекарства, дозы и т. д.)
Спасибо!Будем иметь ввиду.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1153 : 23.10.13, 20:26:07 »
В городе или не особо далеко от него Сайдекс можно купить где-нибудь?

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1154 : 23.10.13, 20:30:14 »
заказывал в Москве присылали по почте тута не знаю, да если найдете дайте знать тоже возьму

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1155 : 23.10.13, 20:35:01 »
заказывал в Москве присылали по почте тута не знаю, да если найдете дайте знать тоже возьму

Где заказывали?
Он точки роста бороды уничтожает?

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1156 : 23.10.13, 20:40:37 »
помогает это факт и зелень прет а где заказывал поищу а то не помню

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1157 : 23.10.13, 20:52:16 »
помогает это факт и зелень прет а где заказывал поищу а то не помню

Зелень у меня и от CO2 прет. Каждую неделю по пол ведра скашиваю в мусорку.
Нитраты - 5, фосфаты - 0.25-0.5, остальное по нулям и микро уже перестал лить, а борода прет. Не понятно, чем борода питается.

САЕ бороду только оборвать могут, а точки роста на анубах остаются. Осталась надежда только на Сайдекс.

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1158 : 24.10.13, 18:29:30 »
сайдекс - убирает и бороду и нитку,  но очень ядовит,  лучше вносить малыми дозами в течении светового дня, несколько месяцев; доза в каждом случае своя

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1159 : 24.10.13, 20:10:52 »
Читал, что против нитки он не помогает.
Кстати, нитка - это зеленоватые прочные волосы, как тонкая леска?

У меня в другом аквариуме вот эти волосы расплодились на мхе. Похоже из-за того, что трава выела все нитраты и фосфаты. Кстати, парадокс в том, что борода в этом аквариуме сама умирает. :ab:

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1160 : 25.10.13, 07:43:09 »
да это она - нитка это дрянь похуже бороды - сайдекс помогает
борода сама исчезает - когда баланс не в ее сторону ,  а нитка по моим наблюдениям пока сама не исчезает - за то появиться может и из заморозки и из хорошо промытой дафнии
и еще сайдекс вытравливает валиснерию,  тут помогут микродозы фурозолидона и есть еще какие то антибиотики;
но сайдекс лучше - является кормом для растений и углеводных бактерий