Автор Тема: Скоро вводится лицензия на содержание собак.  (Прочитано 22863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

liska

  • Гость
Скоро вводится лицензия на содержание бойцовых и некоторых служебных пород собак. Возможно закон примут уже в 2007г. Считаю это правильным.


Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну уж не агрессивнее фокстерьера...Его-то за что?  ~~~:/ А далматин там каким ббоком оказался? Милейшая собака. Тогда уж давайте и пуделя туда впишем.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну фокс с далматином охотничьи вроде? Еще можно на агрессию списать. Но сенбернар  [[no]]
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

liska

  • Гость
http://vvs.borda.ru/?1-3-0-00000039-000-0-0#001

 Федеральный закон устанавливает запреты  на ввоз их в Российскую Федерацию, на их выведение (кровосмешение при вязке) и другие запреты.


И ещё,служебному собаководству в России - п......ц!

Оффлайн any

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну фокс с далматином охотничьи вроде? Еще можно на агрессию списать. Но сенбернар  [[no]]

лабрадор тоже охотничий пес, и чего? может быть тоже предложите списать на агрессию?
мне вот очень интересно, на что ссылался тот дебил, который составил список собак агрессивных пород?! [[bomb]]

МижGun

  • Гость
   Прочитал законопроект. Интересно, а этот сочинитель как будет охотиться с собакой-кастратом на кабана? Или производить отбор собак с наилучшими рабочими показателями? Данный законопроект ставит крест на служебном, охотничьем, декоративном собаководстве и использует 402 легальный способ Остапа Бендера отъема денег у населения.
   Забыли внести в список гончих, борзых. Эти собачки очень агрессивны.
   Знал что в правительстве есть дураки. Но чтобы такие!..
« Последнее редактирование: 16.12.06, 20:23:10 от СкиF »

Оффлайн chert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • =)))
    • Просмотр профиля
я надеюсь на кокер-спаниелей запрета или лицензии не надо будет оформлять??!

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ньюфаундленд... агрессивная порода...? вместе с Сенбернаром, небось в боях собачьих учавствует..???  [preved]кретины! мой за 13 лет жизни мухи не обидел! незнакомые дети на нём верхом катались и на ушах висят! Единственное, для чего он опасен,- это холодильник!
Вопрос..., а подумал кто-нить, как регулировать обращение гибридов, т.е. смешанных пород???????????? -wall- например, Бассет и Стаф... Кто этих собачек знает, может предположить, что за характер может у щеночков выйти!  [dpvvnh]
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Я вообще удивляюсь как в этот закон Чау-чау не вписали...  [[devilish]]

kinolog

  • Гость
Я вообще удивляюсь как в этот закон Чау-чау не вписали...  [[devilish]]
Они в кулинарном корейском справочнике :)

Оффлайн SkriMix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Там где Мы, там Победа!!! 336 ОБрМП
    • Просмотр профиля
Видел как кусают людей и жрут себе подобных! Можете сказать это чушь, но я это видел. Хазяйка была недовольна, что ее собачку перекусили на пополам и съели!

У нас рядом с двором то ли дог покалечил, толи убил маленькую девочку.

Меня много раз кусали. (попробуйте шутить)

Видел как хазяина кусала собака, кусала сильно.

Знакомому пришлось престрелить собственного питомца, сбесился.

Зачем нужно ЭТО в квартире. Заведите себе пуделька, зачем нужен убийца?

Дом охранять? Себя охранять? Модно?

Собака нужна для работы! (имхо)
У меня боец, ему 2 года с половиной, ниразу никого не укусил! С собаками дерётся да,но по согласию хозяина другой собаки (им нужна эта разрядка, чтобы они как раз не бесились).Если нет таких добровольцев я его увожу подальше от города , вешаю шину на шею и гоняю до тех пор пока он падать не начинает! Вот и всё! Зависит от воспитания! А не от того что они такие страшные! Лецинзию говорите? Давно пора уже было ввести!!!
« Последнее редактирование: 21.01.07, 19:56:21 от LIN »
89161777098

Оффлайн Роза Люксембург

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
в шоке от этого законопроекта... сама идея, кнечно, замечательно, но почему же они всё по-человечески сделать не могут! у меня лабрадор... они же людей из под завалов вытаскиваю, слепых водят, наркотики ищут... да, охотничьи, но отличаются тем, что приносят уток живьем, это называется "мягкий кус", даже ребра не ломают им... где же у них там здравомяслящие люди или кинологи или хоть кто-нибудь!

и ещё... а что будет с теми, у кого дворняжки? ведь они могут быть помесью бойцовских... а это ещё хуже, потому как они непредсказуемы... сама знаю такие экземпляры...

Оффлайн SkriMix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Там где Мы, там Победа!!! 336 ОБрМП
    • Просмотр профиля
Че рассуждать??? Лабрадор, не лабрадор, зубы есть - потенциально опасен! Вот колли, милейшие собаки, детей няньчат, я один раз одну такую колли видел, волосы дыбом встали! У бестолкового хозяина который в жизни по собаководству прочитал тока статейку в Юном натуралисте даже кокер может дурным вырасти, а получить укус за пятку тоже неприятно знаете ли... ))) И вообще бесит когда навстречу прется какой-нить ротер без поводка и намордника, кто знает че у него там на уме, мож никогда не кусался а вот с меня как раз начнет...
Кстати да! Вот по поводу собак без поводков и намордников это сильно! Вот с чего надо законы рассматривать!Хоть там ротвейлер, хоть пудель (они тож бывают не милейшие).Тут из подъезда выхожу,на улице темно,а тут ещё какая-то тварь чёрная,мохнатая из-за угла выбигает и хватает за ногу,я вроде ногу успел убрать,а вот за штанину вцепилась, а ему хозяйка кричит "Тишка,пойдём,пойдём".Он ещё и отцепляться нехотел. В итоге зарядил я уме второй свободной ногой куда попал! А хозяйка ещё и орать стала,чё типа моегу Тишу обижаете!!!! hm...
« Последнее редактирование: 31.01.07, 12:05:26 от LIN »
89161777098

Оффлайн Роза Люксембург

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
собака моя, я ее люблю, официально она моя собственность, я хочу ей пользоваться и получать удовольствие, многие годы люди так делали... только вот раньше было где гулять, так, чтоб отпустить ее, чтоб она побегала спокойно, а сейчас всё застроили, даже поле ялагинское застраивают... где же нам гулять? или из-за психов, у которых паранойя на ЛЮБЫХ собак, развившаяся из-за других психов, у когорых эти собаки бешенные, мне не заводить собаку вообще? потому что будет куча проблем чтоб это было легально и ещё куча проблем с выгулом! у меня нет дома с садом!  сделали бы тогда отдельно площадки для выгула, причем так, чтоб до этой площадки не надо было добираться долго...

так что собаке надо бегать, и пока у меня есть собака, я буду ее отпускать! и если мой лабрадорчик кого-то покусает (бугага) я заплачу! ну а если кто-то просто при виде собаки падает в обморок я не виновата, потому что страхи у всех разные и если вы высоты боитесь это вовсе не повод сносить высокие здания!
« Последнее редактирование: 31.01.07, 12:01:46 от Роза Люксембург »

Stakanov

  • Гость
или из-за психов, у которых паранойя на собак, развившаяся из-за других психов, у когорых эти собаки бешенные, мне не заводить собаку вообще?
У Вас дети есть? На них собаки никогда не нападали?

Еще раз для танкистов. Бойцовая собака является ОРУЖИЕМ. Нравится вам это или нет, но это так.
Посему, нужно будет получать лицензию. Чтобы купить бестолковый газовый пистолет, нужно пройти через кабинет психиатра, чтобы завести собаку-убийцу - нет...

2 LIN: Даже я знаю, что русский сенбернар обладает врожденной агрессивностью. Это мне поведал кинолог со стажем, бывший в свое время председателем общества служебного собаководства г. Архангельска. Позже слышал эту информацию по радио. Ссылку не дам )))

Всем, кто наивно верит, что собака может защитить квартиру от воров - отдельный респект!  ;D

Оффлайн Роза Люксембург

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
to Стаканов

не читайте больше по диагонали - у вас не получается понять текст...
я писала ранее - у меня вообще лабрадор, он не является бойцовской, идея закона оч хорошая, потому что мою собаку и меня саму кусали бойцовские, мне было 15 лет, так что ребенком я сама была!!! но нельзя всех под одну гребенку!

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
to Стаканов

не читайте больше по диагонали - у вас не получается понять текст...
я писала ранее - у меня вообще лабрадор, он не является бойцовской, идея закона оч хорошая, потому что мою собаку и меня саму кусали бойцовские, мне было 15 лет, так что ребенком я сама была!!! но нельзя всех под одну гребенку!
Полностью ,согласен.. []>0
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Оффлайн SkriMix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Там где Мы, там Победа!!! 336 ОБрМП
    • Просмотр профиля
собака моя, я ее люблю, официально она моя собственность, я хочу ей пользоваться и получать удовольствие, многие годы люди так делали... только вот раньше было где гулять, так, чтоб отпустить ее, чтоб она побегала спокойно, а сейчас всё застроили, даже поле ялагинское застраивают... где же нам гулять? или из-за психов, у которых паранойя на ЛЮБЫХ собак, развившаяся из-за других психов, у когорых эти собаки бешенные, мне не заводить собаку вообще? потому что будет куча проблем чтоб это было легально и ещё куча проблем с выгулом! у меня нет дома с садом!  сделали бы тогда отдельно площадки для выгула, причем так, чтоб до этой площадки не надо было добираться долго...

так что собаке надо бегать, и пока у меня есть собака, я буду ее отпускать! и если мой лабрадорчик кого-то покусает (бугага) я заплачу! ну а если кто-то просто при виде собаки падает в обморок я не виновата, потому что страхи у всех разные и если вы высоты боитесь это вовсе не повод сносить высокие здания!

А Вы представьте ситуацию! Вы отпустили своего Лабрадорчика, Я отпустил своего Стаффика, они встретились начали драться (я то за своего уверен,из 20 боёв ни одного проигрыша,хотя ему ещё только 2 года).Что будете делать?А потом ещё и на меня в суд побежите! Просто у меня была похожая ситуация, когда я вёл своего пса на коротком поводке(водилка) после боя, на него выскочила какая-то собачка и стала мило к нему приставать, на что я сказал хозяину заберите пожалуйста, невидете пёс после боя,на что он ответил: "ничего страшного", а потом метался по полю и искал палку, чтобы я смог разжать челюсти своему псу! Зачем так поступать?Ведь Я предупредил!
89161777098

Оффлайн MuTbKa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ненавижу бойцовых собак,это не собаки-это подобия фракенштейну

Оффлайн SkriMix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Там где Мы, там Победа!!! 336 ОБрМП
    • Просмотр профиля
Ненавижу бойцовых собак,это не собаки-это подобия фракенштейну
Есть люди которые любят!!!! Вас никто не заставляет их заводить! Всё просто! У каждого своё мнение, но насчёт лицензии, я как владелец такой собаки полностью согласен!
89161777098

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
Ненавижу бойцовых собак,это не собаки-это подобия фракенштейну
Ну и куда их теперь девать если они есть, на мыло шоли , не нравятся не заводи -wall-
В РОССИИ И ПО РУССКИ!