Автор Тема: Подскажите мне про паука  (Прочитано 6270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 6GRE6NIK6

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня паук птицеед, в магазине в котором его покупал продавцы объяснили как за ним ухаживать каждый по разному......Искал в инете, нашёл форум про этот вид, но там ВАЩЕ какую-то херь пишут, что чуть ли его мыть нада -wall-
Подскажите кто может :)
Born for Drumm, die of Bass


Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14850
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re:Подскажите мне про паука
« Ответ #1 : 10.01.07, 03:49:43 »
а пакажи фолтку чудовища? я ничего в них непонимаю, просто праздный интерес.
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн 6GRE6NIK6

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Подскажите мне про паука
« Ответ #2 : 10.01.07, 04:20:52 »
Ну вот фотки её [[devilish]]    Не такое уж и чудовище [[devilish]]
Born for Drumm, die of Bass

Оффлайн Ketty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: 187
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Подскажите мне про паука
« Ответ #3 : 10.01.07, 04:23:33 »
ух не фига какая клёвая!и как же её мыть то-кочевряжиться будет?она кусается?

Оффлайн 6GRE6NIK6

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Подскажите мне про паука
« Ответ #4 : 10.01.07, 04:28:00 »
 ;Dвсе кусаются только это кого как довести нада, пытался наруки брать пока боится убегает. Меня пока не кусала......но всё ешо в переди. Вот и про то что на том форуме половину мне просто прогнали [[bomb]]
Born for Drumm, die of Bass

Оффлайн Givoder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 735
  • Пол: Мужской
  • Дениска Хороший
    • Просмотр профиля
Re:Подскажите мне про паука
« Ответ #5 : 10.01.07, 04:29:13 »
ух не фига какая клёвая!и как же её мыть то-кочевряжиться будет?она кусается?

ниточкой за лапку привязываешь и смываешь в клозете, потом за ниточку вытаскиваешь, при необходимости повторить несколько раз. Только нитку очень длинную не советую...

Оффлайн Ketty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: 187
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Подскажите мне про паука
« Ответ #6 : 10.01.07, 04:31:15 »
купи книжку-уход за паучками-там уж наверняка поправдивей напишут!

Оффлайн 6GRE6NIK6

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Подскажите мне про паука
« Ответ #7 : 10.01.07, 04:32:29 »
Цитировать
ниточкой за лапку привязываешь и смываешь в клозете, потом за ниточку вытаскиваешь, при необходимости повторить несколько раз. Только нитку очень длинную не советую...

Гы гы гы
так дело в том что их мыть нельзя... ;D
« Последнее редактирование: 11.01.07, 00:20:11 от LIN »
Born for Drumm, die of Bass

Оффлайн Ketty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: 187
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Подскажите мне про паука
« Ответ #8 : 10.01.07, 04:37:10 »
ну тогда не мучай паучка-ненадо мыть её!кстати где то слышала что их и не моют :)!

Оффлайн 6GRE6NIK6

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Подскажите мне про паука
« Ответ #9 : 10.01.07, 04:38:11 »
Вот ешо одна фотка
Born for Drumm, die of Bass

Оффлайн 6GRE6NIK6

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Подскажите мне про паука
« Ответ #10 : 10.01.07, 04:41:21 »
ну тогда не мучай паучка-ненадо мыть её!кстати где то слышала что их и не моют :)!
на форуме про птицеедов.....хотя может это они по своему прикалывались -wall-
Born for Drumm, die of Bass

Оффлайн Ketty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: 187
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Подскажите мне про паука
« Ответ #11 : 10.01.07, 04:42:48 »
ну тогда не мучай паучка-ненадо мыть её!кстати где то слышала что их и не моют :)!
на форуме про птицеедов.....хотя может это они по своему прикалывались -wall-
а ты попробуй птичку поймай и к ней засунь и погляди,есле сажрёт значит птициед,есле нет значит нет! ;)

Оффлайн 6GRE6NIK6

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Подскажите мне про паука
« Ответ #12 : 10.01.07, 04:46:12 »
ну тогда не мучай паучка-ненадо мыть её!кстати где то слышала что их и не моют :)!
на форуме про птицеедов.....хотя может это они по своему прикалывались -wall-
а ты попробуй птичку поймай и к ней засунь и погляди,есле сажрёт значит птициед,есле нет значит нет! ;)
неееее птичек нельзя, а тознаешь как у крыс бывает? Типа почувствуют вкус крови и одичают, так же и с ним [[happy]]
Born for Drumm, die of Bass

Оффлайн Givoder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 735
  • Пол: Мужской
  • Дениска Хороший
    • Просмотр профиля
Re:Подскажите мне про паука
« Ответ #13 : 10.01.07, 04:48:56 »
неееее птичек нельзя, а тознаешь как у крыс бывает? Типа почувствуют вкус крови и одичают, так же и с ним [[happy]]

какой же он тогда птицеед?? [[broods]] Мой его скорее [[dozey]]

Оффлайн 6GRE6NIK6

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Подскажите мне про паука
« Ответ #14 : 10.01.07, 04:55:45 »
неееее птичек нельзя, а тознаешь как у крыс бывает? Типа почувствуют вкус крови и одичают, так же и с ним [[happy]]

какой же он тогда птицеед?? [[broods]] Мой его скорее [[dozey]]

Приноси посмотрим может и твой [[devilish]]
Born for Drumm, die of Bass

Оффлайн Ketty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: 187
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Подскажите мне про паука
« Ответ #15 : 10.01.07, 14:29:47 »
неееее птичек нельзя, а тознаешь как у крыс бывает? Типа почувствуют вкус крови и одичают, так же и с ним [[happy]]

какой же он тогда птицеед?? [[broods]] Мой его скорее [[dozey]]

Приноси посмотрим может и твой [[devilish]]
а чем его мыть-шампунькой??? [[happy2]]

Archetype

  • Гость
Re:Подскажите мне про паука
« Ответ #16 : 10.01.07, 14:35:29 »
Вау круто, а какого он размера?

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re:Подскажите мне про паука
« Ответ #17 : 10.01.07, 14:36:35 »
бее, какая гадость [[freak]]
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн Quezalot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: 1579
  • Пол: Мужской
  • Жизнь надо прожить так, чтобы больше не хотелось.
    • Просмотр профиля
Re:Подскажите мне про паука
« Ответ #18 : 10.01.07, 14:38:20 »
Ну вот фотки её [[devilish]]    Не такое уж и чудовище [[devilish]]

какая прелесть, у нас в городе покупали?

Маргарита Николаевна

  • Гость
Re:Подскажите мне про паука
« Ответ #19 : 10.01.07, 14:38:55 »
Питание пауков-птицеедов. Что они обычно едят?
В природе пауки-птицееды активные охотники. Их жертвами становятся самые различные мелкие животные, ? такие как сверчки, бабочки, тараканы, небольшого размера позвоночные. В неволе наиболее удачный корм для большинства пауков ? сверчок, но зачастую неплохо поедаются и тараканы. Вы не должны давать паукам добычу, которая превышала бы половину его размера. Хотя надо отметить, что некоторые птицееды ? агрессивные едоки (например Theraphosa blondi) и могут поедать добычу равного им размера, однако в этих случаях есть опасность повреждения самого паука во время борьбы с жертвой. Вы можете добавлять в меню ваших питомцев насекомых пойманных в природе, но только в том случае если вы уверенны, что они не загрязнены пестицидами. Пестициды, используемые в садах и в сельском хозяйстве опасны для пауков!

У пауков, как известно, наружное пищеварение. Это означает, что они, обездвижив добычу, вводят в нее пищеварительный сок и через некоторое время высасывают содержимое. Процесс занимает долгое время, иногда до суток и более.

Основная пища пауков - живые насекомые подходящего размера. Крупные особи могут есть мелких позвоночных (голые мышата), небольших лягушек. Молодь пауков начинают кормить с 1-3-х дневного возраста молодью сверчков, дрозофилой, новорожденными мучными червями. Крупных пауков кормят взрослыми сверчками, кузнечиками, крупными видами экзотических тараканов и т.п. Кормовое насекомое должно составлять от 1\4 до 1\3 от размера тела паука. Крупнее нежелательно - это затрудняет переваривание. Мелких насекомых можно давать по 2 -3, паук способен есть их одновременно.

Частота кормления - 2 раза в неделю для молодых, часто линяющих животных, и 1 раз в 7-10 дней для взрослых. Более частое кормление необходимо перед размножением. Не съеденную пищу, пусть даже живую, следует вынимать. Сытый паук может стрессироваться из-за активности крупного сверчка, а в момент линьки крупное насекомое способно повредить его еще не отвердевшие покровы.

Легче всего кормить пауков тараканами, они неприхотливы в пище если их забудешь покормить, не поедают друг друга как сверчки. Для кормления одного паука достаточно 2-3 таракана в неделю.

Иногда пауки-птицееды отказываются от пищи. Это может случаться по ряду причин:

1.Возможно ухудшились условия жизни (содержания).

2.Паук не голоден.

3.Паук готовится к линьке.

Некоторые виды пауков перестают питаться без видимых причин. При подготовке к линьке они могут не есть недели, и даже месяцы.

Маргарита Николаевна

  • Гость
Re:Подскажите мне про паука
« Ответ #20 : 10.01.07, 14:42:01 »
Обустройство пауков птицеедов
              Террариум.
      Немногие пауки могут жить в группе. Большинству видов свойственен каннибализм, что требует их содержания поодиночке. В качестве террариума пригодны как пластиковые, так и стеклянные емкости различных удобных форм. Обязательным условием является плотно закрывающаяся крышка или дверцы, поскольку все птицееды хорошо передвигаются по стеклу. Субстрат для подстилки: фильтровальная бумага, гравий, торф (но на нем легко поселяется грибок), сфагнум и лишайник, опилки (лучше хвойные с кусочками коры). Идеальный субстрат - это вермикулит. 
      Всех птицеедов можно условно разделить на наземны х и древесных, для первых наиболее удобным является горизонтальный террариум со съемной крышкой, для вторых - вертикальный со съемной передней стенкой.
      Виды ведущие наземный образ жизни как правило имеют маниакальную склонность к различным земляным работам. При наличии достаточного слоя субстрата они выкапывают нору и начинают вести невидимую для вас жизнь.
      Укрытия и норы.
      Для наземных птицеедов за рубежом продаются прозрачные укрытия из пластиковой пены используемые для постоянного наблюдения за животным. Но может быть использован и обычный обрезок пластиковой прозрачной трубы, зарытый в грунт и одним боком прислоненный к стеклянной стенке террариума. Нужно помнить, что при наличии большого количества грунта паук обычно игнори  рует выставленные для него укрытия. Для древесных видов лучше всего использовать фрагменты древесных ветвей или вертикальные куски коры хвойных деревьев.
      Температура.
      Большинство пауков содержат при температуре +23-28 С. Но они легко выдерживают понижение температуры до +15 С. Лучше всего иметь термостат с постоянной температурой около +26 - 27 С. Наиболее опасно понижение температуры для сильно наевшихся пауков, так как в их желудке могут начаться гнилостные процессы.
      Нагреватели.
      Наиболее удобно использовать стеклянные ванночки с водным обогревателем. Так поддерживается и температура и влажность. Можно использовать нижний подогрев с помощью термоподушек, термопленок или термокабеля.
      Влажность.
      Основа успешного содержания пауков - это правильно подобранная влажность воздуха. При низкой влажности возникают сложности с линькой. Пауки тропических дождевых лесов при недостатке влаги в воздухе просто погибают. Для пауков тропических дождевых лесов рекомендуется относительная влажность 75-90%, а для пустынно-кустарниковых - 55-75% (взрослые особи способны переносить отсутствие влаги в течении месяца). В террариуме должна присутствовать ванночка с водой или контейнер с влажным мхом, в крайнем случае подстилка должна опрыскиваться ежедневно ручным пульверизатором.
      Избыточная влажность, в свою очередь, может привести к массовому развитию плесневых грибов, многие виды которых опасны для членистоногих (грибковые заболевания покровов тела и дыхательных органов).
      Освещение.
      Лампа для освещения должна быть низковольтной, 15-25 ватт, не больше. Красный свет пауки не видят, и поэтому для наблюдения за их естественным поведением можно рекомендовать красную лампу (впрочем, как и для остальных ночных животных). Если террариум оформлен растениями, то следует использовать флуоресцентную лампу, дающую полный спектр (лампа дневного света или биолампа). По поводу пользы от облучения пауков ультрафиолетом мнения крайне противоречивы.
      Натуралистический тип оформления.
      Для эстетических и декоративных целей можно имитировать природную среду в террариуме. Легче оформи  ть бокс под тропический дождевой лес, чем под семиаридное местообитание. Для мелких пауков такое оформление не рекомендуется, животное просто ?потеряется? в нагромождении коры, стеблей и листьев. Посаженные растения ликвидируют проблему с остатками корма в норах: он будет перерабатываться растениями. Для оформления пустынных террариумов лучше использовать искусственные растения, потому что живые суккуленты требуют гораздо больше света, чем пауки. Вполне адаптируются лишь виды Haworthia, Gasteria и мелкие Aloe. Это лишь общие рекомендации. Дизайн террариума - отличная сфера деятельности для применения вашей фантазии и творческих экспериментов.
      Необходимый инструмент.
      Для перемещения животного вам понадобится карцанговые щипцы и сачок. Также понадобится коробочка с плотно закрывающейся крышкой для временного помещения животного во время уборки или изменения дизайна террариума. Для корма (сверчков) желательны два пинцета, длинный и короткий. Брать паука руками при необходимости следует за головогрудь большим и указательным пальцами между второй и третьей парой ног.

Маргарита Николаевна

  • Гость
Re:Подскажите мне про паука
« Ответ #21 : 10.01.07, 14:45:14 »
У меня паук птицеед, в магазине в котором его покупал продавцы объяснили как за ним ухаживать каждый по разному......Искал в инете, нашёл форум про этот вид, но там ВАЩЕ какую-то херь пишут, что чуть ли его мыть нада -wall-
Подскажите кто может :)
а что Вас конкретно интересует по уходу за пауком?

Оффлайн KiT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4149
  • Карма: 1742
  • Пол: Женский
  • always happy
    • Просмотр профиля
Re:Подскажите мне про паука
« Ответ #22 : 10.01.07, 16:54:57 »
классная штука:)

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Подскажите мне про паука
« Ответ #23 : 11.01.07, 00:27:20 »
Заканчиваем оффтоп. Givoder,  Ketty - 1 устное предупреждение. 
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Оффлайн 6GRE6NIK6

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Подскажите мне про паука
« Ответ #24 : 12.01.07, 12:29:29 »
2Маргарита Николаевна - спасибо огромное  :)
« Последнее редактирование: 12.01.07, 21:59:53 от LIN »
Born for Drumm, die of Bass

Оффлайн 6GRE6NIK6

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Подскажите мне про паука
« Ответ #25 : 12.01.07, 12:33:48 »
Вау круто, а какого он размера?

она примерно с женскую ладошку....может чуть поменьше :)
Born for Drumm, die of Bass

Оффлайн 6GRE6NIK6

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Подскажите мне про паука
« Ответ #26 : 12.01.07, 12:38:36 »
Ну вот фотки её [[devilish]]    Не такое уж и чудовище [[devilish]]

какая прелесть, у нас в городе покупали?

ага в городе, в Октябре в этом...в Кавчеге
Born for Drumm, die of Bass

Оффлайн 6GRE6NIK6

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Подскажите мне про паука
« Ответ #27 : 12.01.07, 12:41:23 »
У меня паук птицеед, в магазине в котором его покупал продавцы объяснили как за ним ухаживать каждый по разному......Искал в инете, нашёл форум про этот вид, но там ВАЩЕ какую-то херь пишут, что чуть ли его мыть нада -wall-
Подскажите кто может :)
а что Вас конкретно интересует по уходу за пауком?

Вот то что вы написали мне такого не рассказывали, так что думаю мне пока этого хватит :). Спасибо
Born for Drumm, die of Bass