Автор Тема: Очистка панциря американской красноухой черепахи (?)  (Прочитано 13266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AnoTHer

  • Гость
В общем, черепашка попала ко мне совсем захудалая... Проблема с панцирем - он мутно-зелёного цвета, думаю дело здесь в налёте. Вопрос - как от этого самого налёта панцирь очистить, чтобы вернуть ему естественный зелёный цвет и текстуру?


Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я своих иногда губкой мокрой тру... они все равно на панцире ничего не чувствуют

AnoTHer

  • Гость
я своих иногда губкой мокрой тру... они все равно на панцире ничего не чувствуют
Губка не помогает... Видимо слой налёта очень толстый.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я своих иногда губкой мокрой тру... они все равно на панцире ничего не чувствуют
Губка не помогает... Видимо слой налёта очень толстый.
тогда или зубной щеткой или ничем...

AnoTHer

  • Гость
я своих иногда губкой мокрой тру... они все равно на панцире ничего не чувствуют
Губка не помогает... Видимо слой налёта очень толстый.
тогда или зубной щеткой или ничем...
И зубной щёткой пробовал... Нет, должен же наверно быть какой-нить способ. Вплоть до полировки специальными инструментами в специальной клинике "для черепах"....))

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я своих иногда губкой мокрой тру... они все равно на панцире ничего не чувствуют
Губка не помогает... Видимо слой налёта очень толстый.
тогда или зубной щеткой или ничем...
И зубной щёткой пробовал... Нет, должен же наверно быть какой-нить способ. Вплоть до полировки специальными инструментами в специальной клинике "для черепах"....))
ну у нас нет таких клиник, щеточкой чисть периодически, и при хорошем уходе это на них никак не повлият. И витамины давай.

Оффлайн Gagarin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Не мучайся и не парься все само слезает

Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 930
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля
В общем, черепашка попала ко мне совсем захудалая... Проблема с панцирем - он мутно-зелёного цвета, думаю дело здесь в налёте. Вопрос - как от этого самого налёта панцирь очистить, чтобы вернуть ему естественный зелёный цвет и текстуру?
Зеленый цвет только у молодых черепах, в дальнейшем панцирь темнеет. По поводу налета - он хорошо очищается простой ватой, смоченной водой. Не вводите в заблуждение людей!!
« Последнее редактирование: 12.02.07, 01:49:05 от ГРЕХ »

AnoTHer

  • Гость
В общем, черепашка попала ко мне совсем захудалая... Проблема с панцирем - он мутно-зелёного цвета, думаю дело здесь в налёте. Вопрос - как от этого самого налёта панцирь очистить, чтобы вернуть ему естественный зелёный цвет и текстуру?
Зеленый цвет только у молодых черепах, в дальнейшем панцирь темнеет. По поводу налета - он хорошо очищается простой ватой. Не вводите в заблуждение людей!!

Как раз у меня - черепаха молодая. Я знаю какой у неё должен быть цвет. А на деле он - тёмно-тёмно зелёный с белым налётом. Жёлтых полосок вообще почти не видно. Хм.... очистить ватой... Простой сухой ватой? Как вы себе это представляете? Этот налёт даже щёткой (типа зубной) не очищается, а вы говорите - ватой!

Оффлайн Corshun88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я своих иногда губкой мокрой тру... они все равно на панцире ничего не чувствуют
очень большое заблуждение
налет появляется от нехватки витаминов
кормите гамарусом и следите чтоб в аквариуме всегда были живые улитки стоят конечно дороговато но можнл купить пару три улитки и посадить в 3-х литровую банку через две три неделим их будет много главное не проблеваться от вида их икры которую они будут откладывать на стенках банки

проблема с панцерем напрямую связана с питанием даже не так важна чистота воды

Оффлайн SvKiska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Карма: -41
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
зубной щеткой почистить и чистить аквариум почаще, стараться избегать попадания прямых солнечных лучей на аквариум

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я своих иногда губкой мокрой тру... они все равно на панцире ничего не чувствуют
очень большое заблуждение
налет появляется от нехватки витаминов
кормите гамарусом и следите чтоб в аквариуме всегда были живые улитки стоят конечно дороговато но можнл купить пару три улитки и посадить в 3-х литровую банку через две три неделим их будет много главное не проблеваться от вида их икры которую они будут откладывать на стенках банки

проблема с панцерем напрямую связана с питанием даже не так важна чистота воды
витаминки даю, черепашачьи :-:)
А улиток покупала, черепахи их сожрали через пару часов, до икры дело не дошло ::)

Оффлайн Corshun88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
витаминки даю, черепашачьи :-:)
А улиток покупала, черепахи их сожрали через пару часов, до икры дело не дошло ::)
так я про то и говорю что покупать им их дорого (одна стоит от 15 до 50 р)а сжирают они их очень быстро
по этому улиток стоит разводить отдельно специально на корм
« Последнее редактирование: 04.04.07, 11:07:38 от LIN »

Оффлайн не_существует

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 66
    • Просмотр профиля
 [[devilish]] интересно, в каких условиях должна содержаться молодая черепаха, чтобы у нее нарос хоть какой-нибудь налет...? [[devilish]]

в воду можно добавлять ольху - либо просто шишечки, либо заваренную. вода меньше портится (но это не значит, что менять можно реже [[devilish]]) и и преобретает какие-то там антибактериальные свойства. становится прозрачной! но желтоватой...
ктати, от ольхи даже кожица у черепах красивее становится.

а кормить креветками с панцирем. хитин не хуже чем улитки.. и печенью говяжей. там витамин А.
 [[devilish]] [[devilish]]