Автор Тема: Воскресить ноутбук  (Прочитано 2339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГугрБугрДюк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: -150
    • Просмотр профиля
Воскресить ноутбук
« : 08.01.24, 12:31:37 »
Есть ноутбук Тошиба сателлит с670
Хотелось бы его воскресить , он работает , поставить новую Винду, по возможности поставить побольше памяти , поменять термопасту ну и всякие манипуляции чтобы он нормально работал (а то в данный момент включается по 30мин)


Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Воскресить ноутбук
« Ответ #1 : 08.01.24, 14:55:43 »
На Ютубе есть инструкция по апгрейду данного ноута. Покупайте память, ссд, пасту(можно б/у проц какой помощнее на авито найти), качайте на флэшку винду с рутрекера и вперёд...заодно и почистите внутренности от залежей грязи
Сам точно таким макаром апргейдил 11ти летний Асуз матери в прошлом году. Поставил всё по максимуму, что поддерживал ноут (у неё была слабая комплектация). 10ю винду. И теперь ноут летает. Не для игр, конечно же, но ей для онлайн фильмов и лазать по инету за глаза хватает
« Последнее редактирование: 08.01.24, 15:02:26 от KpzMkkVkka »
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн ГугрБугрДюк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: -150
    • Просмотр профиля
Re: Воскресить ноутбук
« Ответ #2 : 08.01.24, 15:24:51 »
Да вроде все легко и просто , вот хотел бы это сделать чужими руками которым заплатил бы)

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Воскресить ноутбук
« Ответ #3 : 08.01.24, 15:46:58 »
Да вроде все легко и просто , вот хотел бы это сделать чужими руками которым заплатил бы)
По первой думаю за один выходной день можно уложиться с полной разборкой/чисткой/заменой/сборкой и установкой винды. Винда 10ка практически самостоятельно подобрала дрова на всё штатное оборудование ноутбука и гемора с их поиском было меньше(хотя официально ноут и не поддерживал 10ку, но всё прекрасно работает)
Лично я даже не знаю сколько запросил бы за эту работу. Сейчас всякие сервисы ломят цены за пустяковую подпайку одного контактика в тыщу рублей(а то и больше хотят урвать со всякими типа диагностиками) поэтому думаю меньше 5-7 тысяч не запросят. Все ж типа крутые спецы...(вы бы видели пайку от этих "спяцов"... произведение искусства под названием "насрали"
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Воскресить ноутбук
« Ответ #4 : 08.01.24, 16:41:23 »
Есть ноутбук Тошиба сателлит с670
Хотелось бы его воскресить , он работает , поставить новую Винду, по возможности поставить побольше памяти , поменять термопасту ну и всякие манипуляции чтобы он нормально работал (а то в данный момент включается по 30мин)
пиши, сделаю...
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14848
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Воскресить ноутбук
« Ответ #5 : 08.01.24, 18:42:33 »
сделай мне сварочник мил человек пажалусто =))
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Воскресить ноутбук
« Ответ #6 : 08.01.24, 19:00:20 »
сделай мне сварочник мил человек пажалусто =))
я еще от праздников не отошел  :ab:
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14848
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Воскресить ноутбук
« Ответ #7 : 08.01.24, 22:09:58 »
По первой думаю за один выходной день можно уложиться с полной разборкой/чисткой/заменой/сборкой и установкой винды. Винда 10ка практически самостоятельно подобрала дрова на всё штатное оборудование ноутбука и гемора с их поиском было меньше(хотя официально ноут и не поддерживал 10ку, но всё прекрасно работает)
Лично я даже не знаю сколько запросил бы за эту работу. Сейчас всякие сервисы ломят цены за пустяковую подпайку одного контактика в тыщу рублей(а то и больше хотят урвать со всякими типа диагностиками) поэтому думаю меньше 5-7 тысяч не запросят. Все ж типа крутые спецы...(вы бы видели пайку от этих "спяцов"... произведение искусства под названием "насрали"

а сколько должна стоить разборка ноутбука и пайка? 300р?  а если там пятак оторван к котрому паять и он в плату уходит? что тогда?  Тогда открываеш  схему и ищешь где он выходит если глазами не видно и кидаеш проводочик. А схемку еще поищи, а схемку еще найдя прочтиай правильно. Я касарь брал еще в син-сервисе когда работал  :facepalm: лет 10 назад "ткнуть паяльником недолго, если покажите куда тыккать будем (с) "  А еще тамв се винтики разной длины и закрутив длинненький туда где его недолжно быть можно или материнку проткнуть или клавиатурку выдавить. А еще раньше были редки раъемчики на всякие леново которые сами пос ебе стоили  по 500-700 и были на митьке только, ну с етим сейчас нана проще

ну давайте вот по миниумму посчитаем.
винда с дровами - ну рубль - меньше думаю никто не возмется если только прям посвойски за пивасом и вместе,

Продуть радики (съездить в гараж к компрессору) поменять термуху (купив ее 350р) попутно воткнув память ну пусть 1500-2000р

+ сама память сколько стоит - скорее всего это две планки по 4гб стоимость которых 1000-1500 штука на авито, за которыми нужно съездить, купить и тестануть на конкретном ноуте лучше поместу....
 Н у так да 5+ и выходит.

« Последнее редактирование: 08.01.24, 22:16:36 от Sin! »
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14848
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Воскресить ноутбук
« Ответ #8 : 08.01.24, 22:10:21 »
кстати память вроде была могу посмотреть
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Воскресить ноутбук
« Ответ #9 : 08.01.24, 22:39:58 »
ну давайте вот по миниумму посчитаем.
винда с дровами - ну рубль - меньше думаю никто не возмется если только прям посвойски за пивасом и вместе,

Продуть радики (съездить в гараж к компрессору) поменять термуху (купив ее 350р) попутно воткнув память ну пусть 1500-2000р

+ сама память сколько стоит - скорее всего это две планки по 4гб стоимость которых 1000-1500 штука на авито, за которыми нужно съездить, купить и тестануть на конкретном ноуте лучше поместу....
 Н у так да 5+ и выходит.
это еще не все, скорей всего там проц из разряда "что осталось" и его тоже менять + SSD тоже треба.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14848
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Воскресить ноутбук
« Ответ #10 : 08.01.24, 22:59:15 »
Однажды Уатта пригласили найти неисправность в большой паровой машине. Так как хозяева из-за простоя несли большие убытки, и другие инженеры сделать ничего не смогли, они пригласили самого изобретателя паровой машины и обещали заплатить 100 долларов, огромные деньги по тем временам.

Уатт трижды обошел вокруг машины, потом попросил большую кувалду. Ему принесли кувалду, он примерился и ударил по кожуху машины.  "Теперь запускайте", — сказал он. Машина заработала. После этого начинается самое интересное.
 Хозяевам стало жалко платить 100 долларов за один удар кувалдой, они чувствовали себя одураченными. Тогда они решили схитрить и предложили Уатту написать счет, чтобы затем его попытаться оспорить.

 Уатт взял лист бумаги и написал следующее.
За удар кувалдой — 1 доллар, за знание, куда ударить — 99 долларов.


Хозяева была вынуждены выплатить гонорар полностью.
« Последнее редактирование: 14.01.24, 15:51:06 от Sin! »
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14848
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Воскресить ноутбук
« Ответ #11 : 18.01.24, 22:32:24 »
500 рублей за соединить два провода изщолентой? А вы сможете сами соединить?  :bj: :bj:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=T9jGxGmzymM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=T9jGxGmzymM</a>
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.