Автор Тема: Камеры, радары  (Прочитано 32724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Камеры, радары
« : 24.03.18, 12:08:59 »
Заметил новую камеру на въезде в город по ул. К. Маркса около АЗС Татанефть. Смотрит в сторону Горьковского шоссе.


Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #21 : 25.04.18, 14:20:20 »
По вашему гонщики это те кто более 40км/ч едут ? Там камера шлепает за превышение более 62 км/ч.
Так смотрите на знаки и едьте с допустимыми +20км/ч. Я за рулём нахожусь постоянно по роду своей профессии и благодаря определённым приложениям на штрафы попадаю крайне редко. В крупных городах(да и на шоссе) уже давно накладно ездить быстро.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #22 : 25.04.18, 15:48:18 »
Так смотрите на знаки и едьте с допустимыми +20км/ч. Я за рулём нахожусь постоянно по роду своей профессии и благодаря определённым приложениям на штрафы попадаю крайне редко. В крупных городах(да и на шоссе) уже давно накладно ездить быстро.

дык совсем недавно я не превышая 79 кмч был твердо уверен что ничего не прилетит в ящик,
теперь получается, и до этой скорости можно влететь? -((

Оффлайн B@rs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #23 : 25.04.18, 16:07:07 »
Максимальная погрешность измерения скорости у автоурагана при самых неблагоприятных условиях не более ±2%. Так что 79 при ограничении в 60 дело рискованное.Скроее 77 надо ехать в идеале
« Последнее редактирование: 25.04.18, 17:22:56 от B@rs »

Оффлайн Mpak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #24 : 25.04.18, 16:21:16 »
Максимальная погрешность измерения скорости у автоурагана при самых неблагоприятных условиях не более ±2%. Так что 79 при ограничениями в 60 дело рискованное.Скроее 77 надо ехать в идеале
ЦАФАП'ы (по крайней мере не московский), начинают выписывать нарушения с учетом погрешности комплекса.
Если ограничение 60км/ч, погрешность +/-2 км/ч,  то выписывают начиная с 83км/ч

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #25 : 25.04.18, 17:23:29 »
дык совсем недавно я не превышая 79 кмч был твердо уверен что ничего не прилетит в ящик,
теперь получается, и до этой скорости можно влететь? -((
Давайте Вы будете честны на 100%. Показания спидометра всегда имеют погрешность в + и при движении по спидометру даже ровно 80км/ч штраф Вы не получите. Я не первый день/год за рулём и часто проезжаю камеры на круизе в 58-60; 78-80; 108-110км/ч(порою даже на пару км больше) и штрафов не получаю. Исключеним может быть то, если установлены не штатные диски и шины. Тогда показания спидометра могут быть как в + так и в - от заводских и вот в этом случае штраф вполне возможен.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #26 : 26.04.18, 11:44:39 »
Давайте Вы будете честны на 100%. Показания спидометра всегда имеют погрешность в + и при движении по спидометру даже ровно 80км/ч штраф Вы не получите. Я не первый день/год за рулём и часто проезжаю камеры на круизе в 58-60; 78-80; 108-110км/ч(порою даже на пару км больше) и штрафов не получаю. Исключеним может быть то, если установлены не штатные диски и шины. Тогда показания спидометра могут быть как в + так и в - от заводских и вот в этом случае штраф вполне возможен.

дык я честен ))
я ж говорю - раньше я мог ездить не превышая 79 по спидометру и был уверен что в ящик ничего не прилетит, не парясь и не смотря где есть камера, где ее нет,
а теперь внезапно говорят что есть камеры стреляющие на скорость типа 65 на пример, это пичалька

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #27 : 26.04.18, 11:55:11 »
Мне вот интересно каким образом штрафуют за превышение 40 км/ч. Знак сегодня висит - завтра его спилили, а камера продолжает висеть и фиксировать? Херня какая-то....

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #28 : 26.04.18, 15:09:33 »
Все дорожные знаки устанавливаются и демонтируются согласно Плану дислокации. Там указано когда установить, когда демонтировать (или временно закрыть (непрозрачной пленкой, например).
Обратитесь в ГИБДД и запросите данные по данному участку дороги. Думаю, что получите адекватный ответ.

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #29 : 26.04.18, 15:24:20 »
Все дорожные знаки устанавливаются и демонтируются согласно Плану дислокации. Там указано когда установить, когда демонтировать (или временно закрыть (непрозрачной пленкой, например).
Обратитесь в ГИБДД и запросите данные по данному участку дороги. Думаю, что получите адекватный ответ.
:facepalm:

Я ночью приеду, отвинчу знак и уеду. А утром люди будут ехать 65 км/ч - знака нет, штраф есть.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #30 : 26.04.18, 17:39:16 »
:facepalm:

Я ночью приеду, отвинчу знак и уеду. А утром люди будут ехать 65 км/ч - знака нет, штраф есть.
Ну такое уже бывало наяву. А еще из "сплошной" "прерывистую" делали.
Но это уже другая статья УК. Кстати, еще и за кражу госимущества.

Оффлайн alh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #31 : 24.06.18, 08:41:17 »
Адрес Россия, МОСКОВСКАЯ ОБЛ. А Д А-107 <МОСКОВСКОЕ МАЛОЕ КОЛЬЦО>, 111 КМ 773М, Н.П. ЭЛЕКТРОСТАЛЬ

А где эта камера висит? не первый раз приходит штраф
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн zloigoblin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #32 : 24.06.18, 08:54:09 »
Адрес Россия, МОСКОВСКАЯ ОБЛ. А Д А-107 <МОСКОВСКОЕ МАЛОЕ КОЛЬЦО>, 111 КМ 773М, Н.П. ЭЛЕКТРОСТАЛЬ

А где эта камера висит? не первый раз приходит штраф
3 фотка в моём ответе выше.
И под каждым ей кустом был готов и стол и дом.

Оффлайн alh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #33 : 24.06.18, 10:19:32 »
3 фотка в моём ответе выше.
спасибо, буду знать
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Незнакомка-3318

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #34 : 24.06.18, 10:19:36 »
Кто знает где установлена эта камера?  МОСКОВСКАЯ ОБЛ. А Д А-107 <МОСКОВСКОЕ МАЛОЕ КОЛЬЦО>, 102КМ 780М, Н.П. НОГИНСК, ВНЕШНЯЯ СТОР

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #35 : 24.06.18, 13:12:18 »
В районе поворота на Бетонную улицу.

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #36 : 25.06.18, 12:41:30 »
На фото штрафа указаны точные GPS координаты этой камеры. Не составит труда набить их в Яндекс картах и узнать точное местоположение. Потом можно зайти на сайт, mapcam.info/speedcam и свериться уже там. Там указаны камеры и по каждой камере есть обсуждения с фотографиями. Там уже по номеру самой камеры можно свериться. Номер так же на фото указывается.

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #37 : 25.06.18, 12:48:08 »
Кто знает где установлена эта камера?  МОСКОВСКАЯ ОБЛ. А Д А-107 <МОСКОВСКОЕ МАЛОЕ КОЛЬЦО>, 102КМ 780М, Н.П. НОГИНСК, ВНЕШНЯЯ СТОР
Эта камера установлена при съезде с моста через горьковкое шоссе в сторону ногинска.
У вас должна быть похожая фотография.

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Камеры, радары
« Ответ #40 : 25.06.18, 14:06:50 »
Эта камера установлена при съезде с моста через горьковкое шоссе в сторону ногинска.
У вас должна быть похожая фотография.

да, знаки "40" доставляют