Автор Тема: Дачный сезон  (Прочитано 31685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleх_Msc

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Типичный москварь
    • Просмотр профиля
Дачный сезон
« : 06.03.15, 22:14:33 »
Здорово мужики!  :ab: Скоро дачный сезон намечается, подскажите как там с дорогами в этом году дела обстоят?
Москва-Электросталь-Дача-Электросталь-Москва


Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дачный сезон
« Ответ #201 : 29.04.16, 22:20:10 »
Магистральные для того, чтобы доехать до ответвительных, целевых, вроде той же до Субботино. Вот сами представьте, живу я в Москве, дача в районе Павлика. При нормальной инфраструктуре я сверну с Горьковского шоссе и проеду через Субботино, чем буду пыхтеть в пробке до Кузнецов. А сколько таких свернуть может? Я думаю немало. А если многие съедут, то и, возможно, пробки у Кузнецов не будет.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Дачный сезон
« Ответ #202 : 29.04.16, 22:25:45 »
живу я в Москве, дача в районе Павлика. При нормальной инфраструктуре я сверну с Горьковского шоссе и проеду через Субботино, чем буду пыхтеть в пробке до Кузнецов. А сколько таких свернуть может? Я думаю немало.
И вся эта срань Господня поедет через уездный Павлик, выкидывая упаковки из макдональдса и пивные банки по пути туда, и заботливо уложенные в пакеты объедки по по пути обратно. Спасибо за дорогу! Как один скажут жители Павловского Посада.

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дачный сезон
« Ответ #203 : 29.04.16, 22:31:45 »
И вся эта срань Господня поедет через уездный Павлик, выкидывая упаковки из макдональдса и пивные банки по пути туда, и заботливо уложенные в пакеты объедки по по пути обратно. Спасибо за дорогу! Как один скажут жители Павловского Посада.

Вы знаете, если объездных дорог будет много, то не попрутся все прям через одну дорогу. Будут выбирать, что удобнее. А по поводу мусора, это отдельный луч поноса. Я это вообще не понимаю. Чем нужно руководствоваться, чтобы тормознуть в лесу и выбросить пакет мусора, когда на выезде есть мусорные баки. Это моральные уроды.

Оффлайн Aleх_Msc

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Типичный москварь
    • Просмотр профиля
Re: Дачный сезон
« Ответ #204 : 03.05.16, 22:17:12 »
У нас на даче мусор вывозят на специальную свалку, специально нанятые люди. И из москвы никакого мусора в машинет нет. Сорят не только москвичи, а и не москвичи тоже, в такой же степени. Некультурный людей много. Ничего с этим не поделаешь.
Москва-Электросталь-Дача-Электросталь-Москва

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Дачный сезон
« Ответ #205 : 03.05.16, 22:43:24 »
У нас на даче мусор вывозят на специальную свалку, специально нанятые люди. И из москвы никакого мусора в машинет нет. Сорят не только москвичи, а и не москвичи тоже, в такой же степени. Некультурный людей много. Ничего с этим не поделаешь.
А что, в Москве москвичи остались ещё?  :ai:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Aleх_Msc

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Типичный москварь
    • Просмотр профиля
Re: Дачный сезон
« Ответ #206 : 05.05.16, 03:58:40 »
А что, в Москве москвичи остались ещё?  :ai:
Я вроде остался еще, а что?
Москва-Электросталь-Дача-Электросталь-Москва

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дачный сезон
« Ответ #207 : 05.05.16, 07:50:21 »
Я вроде остался еще, а что?

в регионах принято считать, что в Москве живут только приезжие, а коренных москвичей нет. Вообще полезно пожить в Москве лет 20, а потом в той же Электростали. Быстро начинаешь понимать и тех и других. Уже и дачники не раздражают, и замкадыши, прущие на работу в Москву.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Дачный сезон
« Ответ #208 : 05.05.16, 11:08:48 »
сами по себе не раздражают ни дачники ни москвичи
раздражают отклонения от нормы
один едет медленней всех, второй наоборот быстро и по обочине и тд итп

Оффлайн Aleх_Msc

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Типичный москварь
    • Просмотр профиля
Re: Дачный сезон
« Ответ #209 : 06.05.16, 18:54:25 »
сами по себе не раздражают ни дачники ни москвичи
раздражают отклонения от нормы
один едет медленней всех, второй наоборот быстро и по обочине и тд итп
Я вроде нормально еду, в пробке ряд не меняю, по обочине не езжу, там где населенный пункт еду 78 там где нет 108 км/ч.
стекла не тонированные, гаишники не останавливали никогда, фантастиш...
Москва-Электросталь-Дача-Электросталь-Москва

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дачный сезон
« Ответ #210 : 06.05.16, 20:30:52 »
Интересно, а дорогу вот в таком виде и оставят, больше делать ничего не будут? Самое интересное, что на выезде в двух местах поставили информационные таблицы о ремонте. Просто не понятно, зачем такие капитальные "знаки" ставить для 3-4-х дней ремонта? Или ее все-таки как-то капитально ремонтировать будут?

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Дачный сезон
« Ответ #211 : 07.05.16, 21:39:01 »
Интересно, а дорогу вот в таком виде и оставят, больше делать ничего не будут?
Интересно другое, какой бесстрашный человек подписывает процентовки по работам? Этой дороги в бюрократической природе не существует. Она опухоль (доброкачественная в данном случае) выборного процесса. Наш и Павлово-посадский главы оказались в нужное время в нужном месте, соответственно властный стук кулака по столу решил вопрос, но, как всегда, через опу. Даже дураку понятно, что дорога примет свое первоначальное состояние через очень короткое дельта Т. Ну не строятся так дороги! Класть туда асфальт - верх безумия и идиотизма.

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дачный сезон
« Ответ #212 : 08.05.16, 21:35:19 »
Этой дороги в бюрократической природе не существует.

В смысле не существует? Она входит в перечень дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Московской области с учетным номером 46Н-08284 "Павловский Посад - Субботино - Электросталь".

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21213
  • Карма: -250
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дачный сезон
« Ответ #213 : 08.05.16, 21:45:16 »
Магистральные для того, чтобы доехать до ответвительных, целевых, вроде той же до Субботино. Вот сами представьте, живу я в Москве, дача в районе Павлика. При нормальной инфраструктуре я сверну с Горьковского шоссе и проеду через Субботино, чем буду пыхтеть в пробке до Кузнецов. А сколько таких свернуть может? Я думаю немало. А если многие съедут, то и, возможно, пробки у Кузнецов не будет.
а я думаю, что мало ... и съедут не многие ... если уж носовихинское шоссе, которое мимо того же павлика, но с другой стороны проходит, погоды на горьковке не делает, даже после открытия эстакады на 33км, то такая тощая дорожка через субботино, точно никак не повлияет  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дачный сезон
« Ответ #214 : 08.05.16, 22:17:59 »
а я думаю, что мало ... и съедут не многие ... если уж носовихинское шоссе, которое мимо того же павлика, но с другой стороны проходит, погоды на горьковке не делает, даже после открытия эстакады на 33км, то такая тощая дорожка через субботино, точно никак не повлияет  :ag:
Если я москвич, а дача у меня под Павликом, какой мне смысл ехать через Кузнецы, когда есть дорога через Субботино на несколько километров короче?

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Дачный сезон
« Ответ #215 : 09.05.16, 23:12:18 »
Если я москвич, а дача у меня под Павликом, какой мне смысл ехать через Кузнецы, когда есть дорога через Субботино на несколько километров короче?
C чего на короче? Если ехать из Москвы? Да плюс есть еще Носовиха. Единственный вариант использования - объехать утренний пробарь из безумцев в Кузнецах.

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дачный сезон
« Ответ #216 : 10.05.16, 20:26:41 »
C чего на короче? Если ехать из Москвы? Да плюс есть еще Носовиха. Единственный вариант использования - объехать утренний пробарь из безумцев в Кузнецах.
Ну если дача на промежутке от Субботино до Павлика, то значительно короче. Плюс каждый съезжающий (но далеко не все) разгружает Горьковку.
Хотя если честно я не понимаю спора. Люди вам нормальные дороги не нужны? Чем более развита инфраструктура, тем удобнее людям. Сегодня вам не надо в Павлик, а завтра придется часто ездить в том направлении. Придется либо машину убивать, либо километраж наматывать да в пробках стоять.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21213
  • Карма: -250
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дачный сезон
« Ответ #217 : 10.05.16, 23:01:10 »
Ну если дача на промежутке от Субботино до Павлика, то значительно короче. Плюс каждый съезжающий (но далеко не все) разгружает Горьковку.
Хотя если честно я не понимаю спора. Люди вам нормальные дороги не нужны? Чем более развита инфраструктура, тем удобнее людям. Сегодня вам не надо в Павлик, а завтра придется часто ездить в том направлении. Придется либо машину убивать, либо километраж наматывать да в пробках стоять.
не передергивайте пожалуйста ... никто не говорит, что не надо новых хороших дорог ... тезис, что эта дорога разгрузит горьковку сомнение вызывает ... физически, в промежутке между субботино и павликом, не может уместиться так уж много дач, что бы они могли сформировать хоть сколько нибудь заметный трафик, хоть сколько нибудь заметно улучшающий ситуацию на горьковке и носовихе  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дачный сезон
« Ответ #218 : 11.05.16, 20:44:15 »
не передергивайте пожалуйста ... никто не говорит, что не надо новых хороших дорог ... тезис, что эта дорога разгрузит горьковку сомнение вызывает ... физически, в промежутке между субботино и павликом, не может уместиться так уж много дач, что бы они могли сформировать хоть сколько нибудь заметный трафик, хоть сколько нибудь заметно улучшающий ситуацию на горьковке и носовихе  :ag:

Я не утверждал, что конкретно эта дорога разгрузит Горьковку. Я говорил, что если такого рода дорог, объездных, будет много, то многие станут выбирать пути объезда загруженных магистральных трасс. Я лично предпочитаю лишних 5-10 км проехать, чем стоять час в пробке.

Оффлайн Aleх_Msc

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Типичный москварь
    • Просмотр профиля
Re: Дачный сезон
« Ответ #219 : 12.04.17, 23:55:40 »
Товарищи! Дачник еще не вышел? :) Как у вас с дорогами? :)
Москва-Электросталь-Дача-Электросталь-Москва

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дачный сезон
« Ответ #220 : 13.04.17, 01:38:17 »
У меня нормально! Я уже второй год из электростали выезжаю тока на выходные и заранее, когда этот индивид начинает движение от нулевого километра только)))

Кстати да! Я их обожаю! Ремонты, потолки...)) :ag: закопать, перекопать)
Нарушение п.1.15. правил форума.