Автор Тема: Где можно пострелять из охотничьего ружья ?  (Прочитано 2800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14839
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Вобщем купил ружье, на охоте не был никогда, и не уверен пока, что оно мне надо - зверушек жалко, и птичек тоже.
Хотелось бы просто пострелять из ружья пок анистрам, привыкнуть и тд.
Где это можно сделать? как понял просто так в лес придти и пострелять незаконно и чревато штрафами и изъятием.
Кто то сказал что можно в карьере. Так ли это?
и если просто так нельзя какой минималдьный порядок чтоб пострелять законно - ну там лицензия на что ни будь самое дешевое и тд - охот билет есть.
И второй вопрос - тонкости всякие там в утку стрелять весной нельзя только в селезня, не ближе 200 метров от воды, и тд - все что задавали читал, но вот про это недовелось - как называется свод этих правил?
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.


Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
А на уя его покупать, когда не знаешь, что с ним делать? Баловство-с это...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14839
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
А на уя его покупать, когда не знаешь, что с ним делать? Баловство-с это...

огород охрнаять.   :cd:
ну а так  - знаешь, ну вот хотелось полноценный огнестрел вместо непайми куда стреляющего резиноплюя,  - купил.
Изначально рассматривал к покупке на квазинарезную сайгу, да прое...ся че то - вступил новый закон об оружии после всяких стрельб долбачами в школах, и гайки поджали - теперь квазинарез считается полноценным нарезом, и ранее чем через два года после получения разрешения ты кроме двустволки ничего не можешь себе купить, даже помповое.
Ну и как бы - любители холодного оружия имея его чтож в клиночных боях участвуют ежедневно по вашему?
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Ну и как бы - любители холодного оружия имея его чтож в клиночных боях участвуют ежедневно по вашему?
Это да, клинок нужен однозначно - колбаску с хлебушком порезать или селедочку почистить  :da:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Я за всю жизнь тоже периодически порывался что-то огнеплюйное приобрести, а потом подумаю - на хрена мне эта приблуда, только головная боль одна и нафиг. У одного моего приятеля два ствола есть, дорогих, с билетом конечно. Так он раз в год ездит на охоту, где их человек 15 охотников, попьет конечно славно и привезет домой килограмма 3-4 с костями мяса какого нибудь лося или кабана. Вот и все удовольствие...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Если законно: из ближайшего "Бисерово-спортинг". Там и с инструктором можно.
Всё что "просто в лесу пострелять" - не законно. Но мало кого останавливает на том же старом стрельбище в Пушкино. По-хорошему нужна путёвка. Стрельбище территориально в Ногинском районе, но хотелки МООиР такие, что путёвки стоят конский денег. По сезону сейчас можно взять на зайца/лису до конца февраля и спокойно стрелять.



охот билет есть.
И второй вопрос - тонкости всякие там в утку стрелять весной нельзя только в селезня, не ближе 200 метров от воды, и тд - все что задавали читал, но вот про это недовелось - как называется свод этих правил?

ФЗ Закон об охоте, правила охоты в конкретных областях, где предполагается поохотиться.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14839
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
ну кстати мне про стрельбище в Пушкино рассказывали противоположно другое. (которое не доезжая кпп воинской части, верно?)

а так спасибо - все по делу - изучу
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14839
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
сейчас охот билет получается без охот минимума - в госуслугах подал заявление оплатил 300р приложил фотографию и получи. Все, я бы рад почитать , мне интересно да не требовалось при получении такого :bk:
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я за всю жизнь тоже периодически порывался что-то огнеплюйное приобрести, а потом подумаю - на хрена мне эта приблуда, только головная боль одна и нафиг. У одного моего приятеля два ствола есть, дорогих, с билетом конечно. Так он раз в год ездит на охоту, где их человек 15 охотников, попьет конечно славно и привезет домой килограмма 3-4 с костями мяса какого нибудь лося или кабана. Вот и все удовольствие...
Согласен с дохтуром. Но есть у нас категория генадий.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
берешь у егерей самую дешевую путёвку на какогондь мифического гуся (немного ты опоздал, самая дешевая путёвка в МО была на утку, а она щас улетела, жди августа следующего года), идёшь в лес подальше, находишь бугор, и на уровне середины этого бугра вешаешь банок-бутылок. Примерно так.
Но время ты выбрал неудачное. Хотя... до 31 декабря разрешена охота на боровую дичь. Узнай у егеря, купи путёвку и стреляй по банкам, если птичку жалко.
А вообще на будущее, есть места, где, к примеру, кабаны просто разоряют посевы, и егеря будут рады, если там окажутся охотники с ружьями. Но это не в московской области, хотя недалеко.
Есть еще вариант.
Приезжаешь ко мне в гости, и я показываю тебе, где я фазанов, порой, сбивал машиной. Ну там ты поохотишься не только с ружьём. Было бы желание. Там охоту одно время лет 5 назад, точно не знаю, запретили, и фазанов с зайцами расплодилось столько, что они просто бессовестно ходят пешком по проезжей части.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
стреляли где дер пушкино . Приехали лесники . Вызвали росгвардию ... это изьятие + лишение лицензии и штраф. Пришлось договариваться
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14839
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
стреляли где дер пушкино . Приехали лесники . Вызвали росгвардию ... это изьятие + лишение лицензии и штраф. Пришлось договариваться

это стрельбище где горелый лес в конце дороги там?

на чем договорилиьс ? можно в лс
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.