Автор Тема: PSP  (Прочитано 597675 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
PSP
« : 23.09.06, 13:54:58 »
Э... тут типа народ общается на тему PSP и PS Vita :ab:
« Последнее редактирование: 09.02.12, 12:37:55 от rabbit »


NeoCreator

  • Гость
Re: PSP
« Ответ #5301 : 31.01.11, 23:30:30 »
До электростальского подъезда? О_о

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: PSP
« Ответ #5302 : 01.02.11, 00:01:44 »
До электростальского подъезда? О_о
О! раббит, сорри за упущение! да, еще магазин стрик. Но и те в последнее время суки оборзели, раньше была доставка от 1000 рублей бесплатна по г.электросталь.

Терь х... по всей роже :) 100 рублей кажись доставочка. АбЫдно  :ak:
Помним...Скорбим...

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: PSP
« Ответ #5303 : 01.02.11, 01:40:18 »
Да, кстати, тут Нео говорил о даунгрейде, мол на 6.20 можно и герцы понижать и прочее...

http://www.moyapsp.ru/plugins/721-light-vsh-menu-v04-fix2-dlya-635-pro.html брошу ссыль, лень пересказывать.

Но суть такова, сделали лайт-всх меню под 6.35 про Хен, в котором можно герцы понизить  :ah: так фто осталось дело за малым..сделалиб еще нормальную некорявую читалку под 6.35 про :) был бы счастлефффф
Помним...Скорбим...

NeoCreator

  • Гость
Re: PSP
« Ответ #5304 : 01.02.11, 17:12:46 »
Итак, не для обсуждения, а для всех, кто подписан на эту тему, сообщаю о продаже PSP 1004 FAT.

Объявление: http://forum.elsite.ru/index.php?topic=229788.0

Продано
« Последнее редактирование: 02.02.11, 16:49:56 от NeoCreator »

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: PSP
« Ответ #5305 : 01.02.11, 20:08:37 »
 :ag: в четверг поеду в Москоу за псп 3008 слим, + 512мб картофан + зарядка+кабель, умд-привод не читает диски. за 2к  :bj:

Я так подумываю - за 4 штукаря-то его полюбас возьмут в Стали? али нет? Я его прошью виртуалкой, почищу, помою...  :ay:
Помним...Скорбим...

NeoCreator

  • Гость
Re: PSP
« Ответ #5306 : 01.02.11, 20:32:52 »
А у меня не возьмёшь? =)

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: PSP
« Ответ #5307 : 01.02.11, 20:50:41 »
 :ag:  ну ты Темка чудной..я себе чтоль беру :) чтоб сесть и поиграть по вай-фай двумя руками  :bj: я для перекупа беру.
Помним...Скорбим...

NeoCreator

  • Гость
Re: PSP
« Ответ #5308 : 01.02.11, 20:51:22 »
Уверен, что и в таком бизнесе раритеты в фаворе)))))

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: PSP
« Ответ #5309 : 01.02.11, 20:53:45 »
 :ay: несомненно твой раритет лучше моей плюшке со сломанным умд-приводом  :bj:

Но цену ты канешь мог б и 2,5к выставить ) дешевишь мля  :cw:
Помним...Скорбим...

NeoCreator

  • Гость
Re: PSP
« Ответ #5310 : 01.02.11, 20:56:40 »
Приоритет во времени. Чем быстрее продам, тем лучше. От того и цена ниже.
У меня шило в двух местах) Погляди мои прошлые продажи. На мой взгляд везде дешевле, чем если бы.

Впрочем я всё равно считаю это нормальным. Есть же формулы высчета цены. 50% из-за старости и не актуальности от 6000 рублей это 3000. Остальной вычет за состояние. Очень даже нормально.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: PSP
« Ответ #5311 : 02.02.11, 15:33:49 »
 :bj: короче чувак меня уболтал - завтра еду брать псп 3008, с нерабочим умд-приводом, с юсб-зарядкой, 1 диском Лего-бэтман, 512 мб карточка + 4 гб карточка - за 2300.

 :ag: твою мать, и тут-то я понимаю, что накой черт брал за 3500 ))) не, конечно работающий привод добавляет солидности - я даж диск из него не вынимаю, он иногда поджжужживает при запросе.  :bm:

 :ag: блин, короче предвариловка за неубитого медведя 4300р (в идеале б желательно 4500, но пока не видел внешнее состояние) . Прошью виртуалкой, научу даж пользоваться. Кому надо - забирайте.  :cp:
Помним...Скорбим...

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: PSP
« Ответ #5312 : 02.02.11, 23:16:35 »
короче парень молоток. Прислал мне фото, и видео своей пспшки.

на фото вид пспшки, на видео показывает как именно его пспшка не читает умд-диски.

Итак, вид плюшки на 5 ))) царапин нет воооще  :ag: (Кусаю локти в 10-й раз!)

По поводу умд-привода, ну-ка спецы! колитесь!  :ah: Короче что делает он - включает пспшку, она запускается, он показывает как везде лазиет по менюшкам. Далее - открывает умд-ром, вставляет демо-диск, захлопывает, и буквально тут же, как он переворачивает пспшку экраном к себе, начинает жать на кнопки - все, висит. С меню вообще никуда ни одна кнопка не работает. Далее он вытаскивает умд-диск, переворачивает пспшку к себе лицом - и меню будто отмирает. (т.е. это не обязательно в меню умд, он например в данный момент был в разделе видео кажись).

Кто подскажет шо за хренотень?  :ah: мое мнение - лечится прошивкой. Уж больно быстрый зависон...получается пспшке только была подана команда "диск в приводе" и она тут же виснет.
Помним...Скорбим...

NeoCreator

  • Гость
Re: PSP
« Ответ #5313 : 02.02.11, 23:27:11 »
В компьютерной "электротехнике" (и не только) есть такое понятие как замыкание с корпусом. Это когда задние контакты материнской платы касаются металлической поверхности правой перегородки корпуса компьютера. От этого перемыкаются ножки на плате и функциональность не гарантирована. Я знаю другие случаи: например когда круглешок загрузки есть, но реально диск раскручивается только если на себя повернуть или когда сразу после закрытия крышки выскакивает "ошибка чтения диска".

Моё мнение: описанный случай лечится подсовыванием прокладки между соприкасающимися деталями (найти их ещё целый вопрос), второй лечится переборкой привода, третий - прошивкой (вернее заменой IDS ключей, своеобразный "реестр", как на компе).

И это только теории, ибо на практике никто не сможет 100% сказать почему не работает. Готовых решений не существует.

Как провести дополнительную диагностику, чтобы поточнее определить тоже ума не приложу.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: PSP
« Ответ #5314 : 02.02.11, 23:30:50 »
 :ag: да фигли! все просто, Темыч, поставлю свой диск с игрой. зависон если, посмотрю что за прошивка..если ниже, то подниму до 6.35. или до 6.20 (если ниже) поставлю виртуалку, и посмотрю как игры будут запускаться. Если все окей, еще раз пробую диски. Если снова жопа - дело явно не в проше.
Ну а далее - лезу на форум псп-фанатов, и долбаю и долбаю их. Если есть возможность выправить - ура. Нету возможности...блин, этим умд-приводом помоему никто не пользуется.  :ah: Тут Раббит Кролик вроде говорил мне, что такую пспшку за 6 штукарей толкануть можно.  :ay:

Просто у чела не получается прошивку поставить... меня это натолкнуло на мысль о 6.20 или 6.10. Так как в 6.35 как делать нех ее ставить. Ладно, этот вопрос завтра и узнаю.
Помним...Скорбим...

NeoCreator

  • Гость
Re: PSP
« Ответ #5315 : 02.02.11, 23:41:08 »
Кажется я сталкивался с этим. Причём абсолютно недавно и на слимке. В итоге псп была продана ибо прошивка не хотела запускать игры. Ни полная ни виртуальная. Разборка псп не выявила дефектов крепления, так что я остался с одними лишь подозрениями, что УМД дисковод когда заменяли на той псп поставили от другого региона и на этом дело заглохло.

Оффлайн ZareN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1592
  • Карма: 154
  • Пол: Мужской
  • (+[ PSP ]::)
    • Просмотр профиля
Re: PSP
« Ответ #5316 : 02.02.11, 23:47:28 »
Цитировать
В компьютерной "электротехнике" (и не только) есть такое понятие как замыкание с корпусом. Это когда задние контакты материнской платы касаются металлической поверхности правой перегородки корпуса компьютера.
если даёт "кoзу" на корпус.. то в месте возможного соприкосновения надо паставить диэлектрик (палка, резинка изолента наконец)   :ag: :ag: и подключить выносное заземление, на всякий случай что б ёбом не торкало...

памне так это бред... все пспишки должны прохадить ОТК. ну и ковсему если будит коратить мамка то (как мне кажется) вся приставка не будит функцианировать...


на мой взгляд была физическая расправа с дисководом... покавырял пальцем, сувал туда все падрят (маленький ребенок к примеру), ну или сгущёнкой залил)



Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: PSP
« Ответ #5317 : 02.02.11, 23:55:38 »
о чуваки :) я щас немного не прав. Еще раз пересмотрел ролик, все-таки внизу в правом углу появляется круг...типа идет обращение..и зависон. А не просто висюк.
Помним...Скорбим...

NeoCreator

  • Гость
Re: PSP
« Ответ #5318 : 02.02.11, 23:58:18 »
аееееееее)) Значит о козах нет речи)

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: PSP
« Ответ #5319 : 03.02.11, 00:04:47 »
 :ag: знач. сцуко умд привод. либо кривая проша, либо кривой привод на проше. Короче завтра разберусь. Но реально плюшка без царапинок, даже мелких. Осталось потестить кнопки мля  :bm: кусаю локти блин :) Жаль никому из знакомых в подарок не нужна. Так шшшто тока продавать...  :bm:
Помним...Скорбим...

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: PSP
« Ответ #5320 : 03.02.11, 08:00:04 »
:ag: знач. сцуко умд привод. либо кривая проша, либо кривой привод на проше. Короче завтра разберусь. Но реально плюшка без царапинок, даже мелких. Осталось потестить кнопки мля  :bm: кусаю локти блин :) Жаль никому из знакомых в подарок не нужна. Так шшшто тока продавать...  :bm:
можешь мне подарить, я не обижусь =) Ток почини сначала =) ремонт готов оплатить, ну и пивом проставится =)
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.