Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ВиниловЪ

Страницы: [1] 2 3 4 ... 17
1
Пиво само по себе (а "зелёное" пиво, т.е. зреющее, т.е. которое ещё бродит, особенно) является ОЧЕНЬ привлекательной средой для разных микробов, т.к. в нем куча еды для этих самых микробов. Поэтому при приготовлении пива важнейшим моментом является чистота ВСЕХ поверхностей,с которыми контактирует пиво (в том числе и воздуха). Т.ч. немытая система запросто может дать в итоге прокисшее или быстро портящееся (в разливухах любят термин "живое") пиво.

2
также имеется огромное кол-во бугельных бутылок объемом .05 и .075, - пойдет бонусом!
если будешь выбрасывать, свистни, заберу штук 10)

3
2 причины:
1. нет времени
2. стоимость нормального пивасика становится адекватной (спасибо ретейлерам ))
да, пиво из консерв бюджетным не назовешь, хорошие наборы стоят прилично. зерно в этом плане конечно сильно в выигрыше.

4
ну что господа пивовары? как дела? варим?
я что то "подустал" варить, наверное буду продавать свой бачонок -
может надо кому?
ещё как варим) а сегодня как раз пора дегустации) подустал - времени нет или просто лень?)

5
Сейчас 5 т.р., тоже не мало. Только что толку? Пока этот штраф не начнут выписывать КАЖДОМУ нарушителю, порядка не будет.
+100000. и это касается любого правила, нужна НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания (в чем могут сильно помочь камеры например)

6
мне кажется слова "архитектура\архитектор, красивое здание" не имеют никакого отношения к этому садику. как, к сожалению, и вообще к большинству новых строений в городе и стране.

7
Блин ну раз в жизне приезжает манчестер какого хрена не отсыпать денег и не подготовить поле, писец позор какойто :facepalm:
Миш,я хоть и не агроном,но думаю, что нормальное качественное футбольное поле - это не ковер какой то, достал пропылесосил и вот он красивый лежит. Ты на стадион посмотри, это же сарай прошлого века, а ты думаешь газон на нем современный, подогрев, дренаж, сама трава? Тут имхо бессмысленно обвинять сотрудников. Читал вью с тамошним агрономом перед матчем? В принципе он все объяснил

8
Ситуация на сегодня - 7:50 - стоит 7 машин, 2 мимо проезжающие прекрасно разъехались (один другого подождал 15 секунд - сколько там надо для объезда 7 машин). 8:00 - осталось 2 машины. Никто никого не запер, выезд не закрыл. И еще пешеходов пропускают по необходимости.
Так каковы альтернативные предложения, чтобы барин мог, не утруждая себя, единолично колесить по Западной?
а почему "барин" вам что то должен предлагать? это вам плевать на правила и др участников движения,проезжая часть для того,чтобы по ней проезжали машины без "один другого подождал 15 секунд". лень же пройти 100-200 метров от стоянки, на которой ваша машина никому не будет мешать

9
01.12.2016 истекает карточка на 10 поездок Фрязево<--->Москва Курская, осталось 2 поездки, отдам за 100р. В Электростали буду сегодня вечером в 21,30-22ч или завтра (30.11.2016) весь день

10
Авто-мото / Re: Медсправки в ГАИ
« : 13.10.16, 22:53:52 »
а псих и нарколог бесплатно?
точно,забыл) нет,конечно. то же самое - 240 и 270

11
Авто-мото / Re: Медсправки в ГАИ
« : 13.10.16, 22:42:10 »
менял права месяц назад, мед справку делал в ЭЦГБ за 560руб (кат. А и Б), нарколога прошел за 15мин (днем в раб день), психиатра подольше,минут 30 (днем в раб день), госпошлину оплатил в сбере без комиссии 2000р, итого 2560р денег, в гаи новое ВУ получал полчаса,предварительно записавшись

12
В салон писать заявление мы пойдем 100%, но тут то услуга 100% заявлена как бесплатная и личном кабинете ее нет. Раньше когда видел, что деньги начинают уходить (родственники или дети у знакомых случайно сами подключали) я заходил в ЛК и все спокойно отключал...
есть,смотрите лучше) тоже пришло предупреждающее смс неделю назад, зашел в личный кабинет и отключил

13
из пеноплекса. по сухому согласен, 5- много, но я хотел сделать акцент именно на том,что разные стили=разные вводные КП\НП. ИМХО для стаута, даже для сухого 64 - очень низкое затирание, я бы 66-67 сделал. пару раз варил сладкий, на 68-69 затирал.

14
по уму правильные значения НП\КП зависят от стиля пива, например, для стаута КП 5 - норм, для лагера много. по времени брожения я бы посоветовал держать минимум 14 дней (2-3 недели). по температуре, конечно, 28 - это пздц. хотя,если итоговый результат нравится,то можно и так оставить) я себе на днях как раз новый термобокс сделал для демона ( около 1тыс за все материалы + 3-4ч времени),т.ч. если надумаешь себе смастерить,помогу\расскажу) и не суй ареометр "в температурах указанных выше", а суй в 18-22, ибо иначе получаешь грубые значения,если конечно они тебе в принципе важны)

15
Спорт / Re: Олимпиада в Рио
« : 12.08.16, 15:36:12 »
молодцы! раз
                 два
                три

16
юрист пишет:
"Многие считают, что у ДЕЗов, местной власти или компании, эксплуатирующий лифт, есть право развешивать объявления в наших подъездах и зарабатывать на нас. Это не так. Рекламный щит может появиться, если общее собрание жителей вашего дома согласится на это и заключит договор с какой-то компанией, которая будет платить вам за рекламу в вашем подъезде и лифте. Общее собрание утверждает и форму договора и стоимость размещения рекламы.Если вы не были на таком собрании, это может означать только одно: реклама в вашем подъезде размещена незаконно, а деньги от её размещения идут, скорее всего, не на нужды вашего дома.Очень часто неосведомлённость жильцов дома в таких тоностях играет на руку управляющим компаниям — можно распоряжаться этими деньгами как угодно и не отчитываться.
Ещё раз - Согласно Жилищному кодексу на установку в подъезде рекламных конструкций требуется решение общего собрания жильцов дома. Именно они решают, пускать ли рекламу в свой подъезд и на что пойдут вырученные от неё деньги."

17
не, ну ареометром пользуюсь конечно
но всего 2 раза, только НП и КП, без "лишних" промежуточных замеров  :ae:
так этого достаточно,если не разливаешь через неделю) ну и какие НП\КП обычно у твоего "недоброда"?) сколько бродит,при какой темп-ре, и при какой темп-ре сусла суешь ареометр в него?

18
ещё раз: бульки - не показатель доброда\недоброда,поэтому,если не пользуешься ареометром,то нельзя говорить,что у тебя там всегда было) у меня ещё ни одно пиво не булькало дольше 5-ти дней,хотя за этим давно и не слежу,если только в самом начале,чтобы понять,как быстро начали работать дрожжи. а воду использую из под крана только через аквафор профильтрованную. по уму,конечно,от воды многое зависит,но и помимо этого есть куча факторов,влияющих на результат

19
+1, Шкаф верно говорит, по булькам нельзя ориентироваться, бродит или нет. Володь, вроде ж опытный пивовар, а такой вопрос)

20
однозначно уже лучший матч на данный момент всего евро (пусть даже и первый тайм без моментов практически). как же жаль,что кто то сегодня проиграет, отличные команды. блин,КАК люди в одно касание играют,обалдеть. и ещё радует мужская игра, без балета и кривляний

Страницы: [1] 2 3 4 ... 17