Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Iron

Страницы: [1] 2 3 4 ... 26
1
И да. На лондонской бирже gdr того же Сбера стоят 10 ( десять) копеек( копеек)
В переводе на русский - это означает, что если откроются биржи завтра или я таки пробью себе доступ в Лондон - я смогу позволить себе взять и купить Сбербанк.это к вопросу о том, кто станет богаче, а кто беднее , не песнь про «всепропало».
Как обычно, all about money, nothing personal.
Это не значит, что акции Сбера стоят по 10 копеек, там торгуют другими бумагами. Там есть причины такой стоимости.

2
а лучше сейчас всем дома сидеть?...без денег и источников доходов
или у кого-то есть иллюзии по объемам накоплений у основной массы населения?

на что сидеть в локдауне? меня вот 10 000 не спасут, помощи, на 3 месяца, квартплата только, извините, 8 000 /мес
Я не к тому написал, что нужно локдаун вводить. Удивляет разница в подходе власти к проблеме тогда и сейчас. В прошлых годах народу меньше умирало, меры были жёстче. Сейчас все всех устраивает. Пусть мрут дальше....Деньги важнее жизней.
А ограничения то наверное вводить нужно,хотя бы в отношении стариков и больных.

3
Сегодня кстати новый максимум случаев заражений и смертей. И никаких локдаунов и ограничений, как в прошлые года. Усатый рупор объявил, что не будут ничего вводить пока работники ритуальных услуг справляются со своей работой.

4
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=9GqYqJ_m-0U" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=9GqYqJ_m-0U</a>
:ag: :ay:

5
Когда аппелируют к науке и пишут про единственно правильное доказанное мнение, люди, видимо, просто не понимают, как работает наука. Там никогда не бывает единственно правильного мнения. Наука, это всегда конкуренция разных гипотез и теорий. Просто, когда властям нужно протолкнуть определенное решение, они всегда найдут тех ученых, которые именно это решение обоснуют и назовут единственно правильным. Но это вовсе не значит, что других мнений в научной среде нет.
Просто пример - тезис о том, что аденовирус в вакцине не может размножаться. А есть ведь мнение, что может. Именно это было причиной того, что Бразилия отказалась от Спутиника. Приехали, посетили места где вакцину разработали и где производят, изучили предоставленные документы и сделали свои выводы.

P.S. Когда пишут про "самый авторитетный медицинский журнал", надо бы вспомнить, что это тот самый журнал, который красочно писал про "отравление" Лёши Навального и про его лечение в Германии. Может тогда и это правдой признать? А то странно получается ...
Почему бы и нет. Но это отдельная тема. История все потом рассудит. После краха союза тоже много чего вскрылось.

6
Это откуда такая статистика? Из всех моих знакомых переболело большинство, никто повторно не заразился. На работе, так же за этим строго следят, повторно, пока, ни одного случая, а вот попавшие в ковидный-центр после вакцинации есть. Вот такие дела..
Писал про ещё не переболевших и про тех, кто болел давно. Я в спутник сам более менее поверил только после отчётов об использовании его Аргентины и ещё какой то богатой арабской страны (ОАЭ вроде). Ну и в журнале научном (самом авторитетном в мире) недавно эффективность спутника подтвердили.

7
Не совсем понятен ход Ваших мыслей, как непривитые могут выезжать за счет привитых? Привитые, согласно пропаганды не должны болеть, либо болеть в легкой форме. У Вас же иммунитет, как мы Вас заражать то будем?
Болеете чаще и тяжелее. Выше написал уже. Деньги, которые государство тратить будет на лечение вас и на тех, кого вы успеете заразить (даже привитых), лучше бы на дороги пустило.

8
Да гуглите сами
Депута т едираст недавно истерил. Папа пенсионер у него привился. От папы словила мама. Папа в больнице под вопросом, а мама уже на кладбище.
Ну это не серьезно. Тут учёные приводят статистику на результатах исследований десятков тысяч человек, а Вы делаете выводы на одном сообщении.

9
О как
А то что вы, уколовшись Становитесь сами носителем вируса вас не смущает?
Вас не смущает что вы это говно несёте домой в семью?
Ваши дети ходят в сад, школу, родственники на работу
Не вы ли прежде всего Становитесь причиной распространения?
Это вы целенаправленно себе говно занесли, а вот я не факт ещё что словлю эту дрянь. А у вас уже она внутри и вы шляетесь везде. И кстати, Многие без масок
Я же правильно в Вашем посте разделяю слова "носитель" и "распространитель". Если да, то боюсь Вас расстроить, Вы и так уже как человек много чего носите, включая разные вирусы, бактерии и т.д. Если речь идёт о распространении, прошу ссылку на факты.

10
А не надо всё в одну кучу сваливать. Если прививку не сделал, значит и маску не носит?
Я всегда и везде надеваю маску, в любом магазине, на заправке, массовых мероприятий не посещаю.
И даже если бы не носил, то что? Для привитых я, как бы, не опасен, их прививка, якобы, защищает, а не привитые, если что сами виноваты.
За счёт кого и куда я, по вашему, выезжаю?
Вроде как общеизвестный факт, что привитые болеют, но меньше, чем не привитые, а старые и больные ещё и умирают, но опять же реже, чем не привитые. Так что не привитые будут чаще заражать других, на них нужно больше тратить денег.

11
Вот прям сейчас посмотрел данные по больничным сотрудников своего отдела за последние 4 года.
В основном, одни и те же люди болеют сезонно и в промежутках в среднем 1 месяц в году. Есть такие, кто 1,5-2. Стабильно. Каждый год. Это простуды, ОРВИ, ОРЗ и так далее. Переломы, операции не в счёт.
Мой больничный стаж за последние 4 года составил 3 дня.
Вы предлагаете мне скинуться им на их болезни ещё? Серьёзно?
А если я сейчас подниму данные, сколько эти товарищи проёбываются на кофебрейках и в курилках? Я их чтоль заставляю жирные жопы наедать и курить по 2 пачки в день?
Вы всё правильно написали. Не должны одни выезжать за счёт других. Я прекрасно осознаю всю информацию о необходимости коллективного иммунитета и прочее, но, блин, почему здоровые-то должны подстраиваться под слабых?
Речь шла о ковиде, а не об остальных болезнях. А так с логикой согласен, больше болеешь, больше платишь. Исключение только для детей и достойных пенсионеров, инвалидов и.т.д. Деньги любят счёт.

12
Странно, что про пенсионеров и детей не спросили
Дети ковидом тяжело единицы болеют. Пенсионеры тогда должны дважды подумать, прежде чем не прививаться. Я вот например тоже за право выбора. Не хочешь прививаться, носить маски, делать ПЦР и т.д. - твое право. Но беда в то, что такие действия влияют на тех, кто согласен на прививки, маски, ПЦР и т.д. Тут не должны первые выезжать за счёт вторых. Так что я например за свободу выбора, но только с ответственностью. Хочешь без прививки, масок и т.д. плати вперёд за себя и за тех, кого можешь заразить. Нет денег, не ропщи.
Про ФОМС, налоги, пенсию и т.д У нас как, кто туда платит много, мало, получают один хер..

13
Ага
А вам, после 5 компота дунканам маклаудам, отпуск лекарств в аптеках идёт бесплатный ,, к-т и пцр тест за счёт голикой плюсом бе платный проезд в городском транспорте и похороны за счёт государства.
Ой. Фигню сморозил. Вы же сами. Добровольно
Без принуждения.
Есть хорошая цитата у анархистов: "Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого". Можно переиначить на ковидную тему: "Свобода антипрививочника заканчивается по выходу из дома" ну или как то так.
 :ag:

14
Возможно, что дело просто в том, что после вакцины люди:
1) заболевают гораздо реже
2) в случае заболевания болеют легко
3) исключения бывают, но они крайне редки
В принципе, как и после вообще любой другой прививки, в принципе.

Такая простая мысль вам в голову не приходила?
Другое дело, что мне очень не нравятся методы и способы, которыми людей заставляют колоться. Из весьма благой и правильной идеи сделали цирк с конями и розыгрышами. При этом, не считаясь ни с какими противопоказаниями, о которых сами же трубили несколько месяцев назад.
Но это Россия, здесь все через жопу делается, можно было бы и привыкнуть.
+
Добавил бы, что нужен ещё выбор иностранных вакцин. Я к примеру верю ,что наши вакцины действуют, но качество их у меня под сомнением. Это как с российскими автомобилями, вроде тоже на 4 колесах и даже ехать могут, а по факту...
Ну и неплохо бы прекращать бесплатно лечить от ковида отрицатель сей болезни и антипрививочников. Не веришь в вакцины и нет противопоказаний, платишь страховку, ну или платно лечишься. Что тратиться.

15
и не в коем случае не стоит делать( хотя 600 по той шкале о которой я думаю - это немного совсем). Но при любом наличии антител выше референса - вакцину делать не стоит. Видел своими глазами последствия этого. Бывает очень тяжко.
И любой нормальный врач об этом говорит. Другое дело, что по ТВ другое вещают, но у них тоже свои KPI
Что вот с этим делать официально - хз. У меня на работе двое подчиненных переболи вот недавно и переболели тяжело. Но пцр отрицательный и у них не считается. А поскольку мы, как и Росатом, к слову, предприятие непрерывного цикла - вакцина обязательна. Пока общаемся с hr, думаем.
Все индивидуально. Многие коллеги вакцинировалось со средним титром антител, побочек практически не было. Максимум один день температура. Сам пока первый укол сделал, побочек 0. Я все таки ждал снижения уровня антител, боялся больше не побочек, а что сама вакцина хуже работать будет.

16
Объясните бестолковому! Городской округ Электросталь - количество жителей - 163 901 человек на 2020 год (https://ru.wikipedia.org/wiki/Электросталь_(городской_округ)). Число заболевших ковидом в г.о. Электросталь - 3 352 человека на 04.06.2021 по данным Мособлштаба (https://yandex.ru/chat/#/chats/1%2F0%2F2ce4ab1c-babd-4aeb-954e-fb6dae2fad92). Процент можете подсчитать сами. А ГДЕ ПАНДЕМИЯ?
Все очень просто объясняется: не назначали заболевшим тесты на ковид. В статистику попали те, кто делал тесты платно, от работы или уже в стационаре. У меня так 2 родственников наши врачи чуть не убили. Ставили ОРВИ. Те сидели дома и лечились витаминками. Итог- реанимация и ивл. Повезло, выжили. Нужно просто по родственникам и знакомым посчитать. У меня получается, что переболели больше половины.

17
Обновлю тему. Долго не жил в городе, сейчас вернулся и
заметил, что сильно подорожало такси. Несколько лет назад было много местных такси, средняя стоимость по городу составляла до 100 руб. В часы пик цены не росли. Сейчас периодически вызываю через Убер или ситимобил утром, цены в среднем 150-200 (к примеру от центра до платформы машиностроитель), редко кога 100. Посоветовали вояж, там цена а среднем 100, но нет работающего приложения и косячат операторы. Вопрос, какие ещё такси есть в городе с адекватными ценами?

18
ну это пока не коснется лично, а так пусть мутит без вреда для окружающих. Работая в образовании знаю конкретные случаи, когда детей выводили на эти самые митинги и потом ребята попадали в нехорошие ситуации со всеми вытекающими - тогда и глаза открывались и многое становилось понятнее) игра в без вины наказанного Лешу становится все менее интересной. А Леша при этом все богаче. Конечно, возможно, я ошибаюсь и он это все делает из-за всеобъемлющей любви к стране и народу)
Он это делает из те же побуждений, что и те другие, кто там сидит. Ни у кого иллюзий нет. Вопрос в сменяемости "негодяев" и в их обоюдном контроле. Вот стало интересно задать вопрос работнику образования. Многие комиссии избирательные формируются в том числе из работников школ. Не будем спорить, что выборы "иногда" "подкручиваются" этими же комиссиями. Вот как потом "работники образования" могут учить детей? Ведь они же должны быть высоко культурными, стойкими с моральной точки зрения людьми...

19
Если кому интересно почитать про ковид центр в Купавне: https://vk.com/wall-160857370_10441

20
Вчера вечером внезапно подскочила температура. Просто, вот, ни с того ни с сего. Весь день все прекрасно было, а к 17 часам зазнобило, 37,2. Через час уже 37,7. Потом 38,5. К 21 часу ушла за 39.
Выпил парацетамол, всю ночь практически не спал. Утром 37,7. Оформили вызов на дом, через горячую линию.
Практически сразу звонок из регистратуры поликлиники  - к вам никто не придет. На вашем участке врача нет, найти кого то другого мы не можем. Если состояние позволяет, приходите в поликлинику сами.
Всем и все стало по барабану. Такое ощущение. Предлагают мне, больному, собираться и идти по улице, потом сидеть в поликлинике. Если это "оно" сколько людей я могу заразить по пути туда и пока буду там?
Уже писал раньше, мне вообще врач из надзора втирал, что ковида не существует. :ag:
Они всем простуду ставят, не слушайте их и делайте тест. С симптомами можно в контракте сделать.

Страницы: [1] 2 3 4 ... 26