Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Matiz

Страницы: [1] 2 3 4 ... 148
1
Хуй с ней, с финляндией. Ты мне вот чо скажи - у вас есть услуга выделенных виртуальных серверов? Очень надо помочь фронту.
отписал в личку

2
Ну, не буду спорить, социалка и продолжительность жизни в Финляндии будет повыше, чем в России. Однако вот цифры меня немного обескураживают. Щас посмотрел много разных источников, везде цифры РАЗНЫЕ, однако чота мне кажется, что данные по России несколько занижены. Причем, занижены умышленно. Хотя бы потому, что та же хохляндия всегда стоит ВЫШЕ России. Они кому это собрались рассказать? МНЕ??? Не, ну какойндь соевый либераст Кунислав из кофейни "Пёс да Лис" или какаяндь Маша Кацман с фемдачи в это скорее всего поверят. Но не я. Я в хохляндии провёл почти всё детство и некоторую часть юности ездил туда летом. И я прекрасно знаю, какая там обстановка хотя бы с той же самой наркотой. Даже сейчас помимо боевых задач, порой коллегам приходилось ловить героиновых и метадоновых наркобарыг. В Крыму подобное наследие осталось еще с хохлэнда. Не говоря уже про то, что на производствах вообще не знают о том, что такое охрана труда. Климат может и лучше, но тоже под вопросом. Зима, например, в степях на юге запорожской области ну совершенно беспонтовая. Сырость и ветер, мелейшая царапина - и привет стрептодермия. Вобщем, сомнительные цифры. Вообще, кто их составляет?
Саш, ну не совсем так все же.
Методики совершенно открытые, цифры не разнятся, считают весьма уважаемые организации. Это все открыто и прозрачно донельзя. Могут быть отклонения в каком-нибудь Йемене, где тупо никто не считает, сколько людей умерло/убито и тд. ну или если умирающих младенцев - массово и повсеместно переписывают в умерших 120 летних стариков, такое тоже может быть. Но если говорить о развитых странах типа России и Финляндии - там все честно. В разных источниках могут путать ОПЗЖ, СПЖ, ОПЖ и проч(а также могут тупо врать, поэтому лучше всегда смотреть первоисточники).  Но весь мир, в целом, считает и использует для различных сводных индексов именно ОПЖ и именно их этих источников.
Что касается данных по России. Ну вот буквально в феврале наш многоуважаемый великий кормчий подтвердил их в своей речи(а до этого все 24 года правление неоднократно упоминал эти же самые данные из тех же источников), ты же не хочешь сказать, что ВВП туфту нес на весь мир?

Там, с этим выступлением, правда, забавно получилось. Если следовать озвученным им же целям по 2030 году - Россияне должны просто перестать умирать (по любым причинам) примерно ... сегодня... Но это нормально, лично я буду всячески приветствовать это, если оно вдруг случится.

PS Пр Украину современную не скажу, там теперь какая-то альтернативная реальность. Но в мое последнее посещение Киева (давно)- я не видел толп нариков, подыхающих прямо на Крещатике. А вот при последнем посещении одного небольшого вымирающего городка в Тульской области - ....

Но, впрочем, мы и не говорили про Украину. Скорее про то, что массово бухающие финны - просто мифический стереотип.
Точно так же как картинка одного отдельно взятого города в Тульской области - тоже нифига не является ни показательной, ни релевантной. И точно также , как нельзя судить на базе условной Майорки о характере и привычках англичан, в целом. 
Статистика, сука, упрямая и мощная штука. Я вот ровно про это был, не более того.

3
Мне неоднократно доводилось с финнами бухать. Удовольствие сомнительное, сразу говорю. Вот с учётом их алкогольных традиций совсем неудивительно, что по уровню счастья они на первом месте. Самое долгожданное счастье финна - ужраться различным бухлом (в основном водкой) на пароме за полчаса после отправления из Хельсинки... ну и валяться в позе морской звезды до самого прибытия. Ни разу не видел, как их в порту встречают с инвалидными колясками?
Да, согласен, бухают. Только по продолжительности жизни они на 34 ом месте в мире ( при не самом лучшем климате), и в среднем живут по 82 года. Россия, напомню, на 156-ом( на почти 10 лет меньше). Может у них организмы сразу бухло в витамины перерабатывают, поэтому и пьют ? Тогда сходится :)

4
Всё-таки нужно иногда наезжать в Хельсинки, что бы острее чувствовать то, как же я всё таки люблю Таллин и на сколько он лучше всех прочих городов.

В этот приезд я осознал, какая мерзость …))


из вконтактика
Забавно читается, с учетом этого :

https://tass.ru/obschestvo/20291007
Хотя Хельсинки я тоже не люблю :)

5
Ой, про телек любят вспоминать те, кто его смотрит. Из нас двоих вспомнили вы. :)
Конечно же, в искаженной реальности живёте вы.
Просто потому что живёте. В живущей по понятиям стране вы бы просто не имели шанса быть живым.
Возможно, с вами вместе угробили бы и вашу семью.
1) телевизор я смотрю и смотрю с удовольствием, никогда от этого не отказывался. Даже Скабееву недавно смотрел.
2) Как страшно жить. Ничо, что мне давно не 30 лет и девяностые я пережил во вполне себе нормальном возрасте ? И к «чушпанам» никогда не относился 
За что же меня грохнули бы, вот правда интересно. Богатств у меня нет, понтами не раскидываю…

6
Нет, конечно.
По понятиям мы жили в околоуголовной стране в "святые" 90е.
Тогда такие как ты, Матиз, в туалет не могли выйти без охраны, но и это не всегда помогало. Шикарные надгробия на кладбище, в большом количестве поставленные тем, кто заработал денег, остались тому свидетелями.
Вы просто на пенсии, это искажает реальность. Выйдите из мира первого канала и вам многое откроется. Нихрена с тех пор не поменялось. Только малиновые пиджаки на погоны заменили.

7
Разве "понятия" не есть норма околоуголовной среды?
В отличие от морально-нравственных норм, принятых во всем обществе.
А мы живем не в околоуголовной стране ? Давно ли?
 Я сегодня за понятия на Лубянке общался. Хороший офицер, претензий к нему  нет и дело правильное делает. Но общались именно за эти самые, да. Нормы законности или нравственности там особо никого не волнуют.
Так это же вы написали о том, кого должно колыхать, на что вы тратите свои честно заработанные деньги? Государство, если вы нарушаете закон. За пончики, купленные в соседней булочной, вас никто не накажет.
Тут ведь какая штука. Закон - это очень эфемерная штука. Если закон в силу каких-то причин кого-то конкретного не устраивает - его можно и поменять/исказить , проблем-то.
Поэтому,  по уму - да, никого не должно волновать. По закону и принятой на сейчас морали - волнует и очень даже. Правильно это или нет ? Хз. В случае СВО - да, правильно. В общем случае -нет.
А то смотрю я вчера на платном канале сериал «Топи». А там сценарист внезапно изменник Родины, осужденный на восьмерочку. И теперь вот думаю сижу. Смотрю я этот сериал, плачу деньги за это, канал ему башляет после всех цепочек посредников. Итого, получается, что я лично изменника Родины спонсирую и  грозит мне уголовка по соответствующей статье ? Так ведь ?

8
С юридической точки зрения ВСУ в частности и государство Украина в целом не являются экстремистскими или террористическими. Однако, если рассматривать данный вопрос под политическим углом, то ряд российских политиков (Медведев, Матвиенко и т.д.) открытым текстом говорят, что Украина - страна-террорист. Но это не главное. Заявления не имеют юридическую силу.
У определенных поступков есть нравственная или морально-этическая составляющая. Это далеко не "понятия". Понимаете?  :ab:
Стесняюсь спросить, причем тут нравственная составляющая ? Перевод денег ВСУ - это вполне себе 275, до пожизненного. То есть, условная Роснефть или ГПН, спонсируя ВСУ … ну вы понимаете…
Точно так же как и я, если бы переводил деньги на помощь родственнику, у которого разхреначили дом, например - получил бы…

Да, давайте поговорим о нравственной составляющей, ага.

Понятно, что это все высосанные из пальца примеры. И понятно, что помогать вражеской армии, обладая паспортом с орлом -, как минимум,  за гранью.
Но предыдущая редакции данной статьи - мне нравилась гораздо больше, да. Особенно в условиях тотальной презумпции виновности.

9
Тут могут быть свои подводные камни. Переводил, скажем, некий добросердечный человек денежки на корм бездомным котикам, на лечение больным онкологией деткам и т. п. А ушли средства больным "котикам" со свастикой.
да нет там никаких подводных камней. Кого должно колыхать , на что я трачу свои честно заработанные деньги, с которых уплачены налоги в размере 50-60% ? Поддерживаю я фонд освобождения Анджелы Дэвис или перевожу в фонд помощи пострадавшим в Израиле или еще куда-то ? Не колышет, простите.претензии ко мне могут быть только за совсем другие действия, а не за донаты или за то, кто там у меня в друзьях в соцсетях.

Ну это по уму если. По закону,  понятно, посадить могут вообще любого и за любое,  под радостные аплодисменты толпы . ФМГ не лечится, увы


10
Тот Самсунг что любит удаленно блокировать телики?
Какие ? У меня сейчас три Самсунга , до этого было два( другие). Итого 5 с начала СВО . Что и как у меня должно было заблокироваться ?

11
Глаза вытекают от хлаоми:)

А в этот бюджет реально хз. Я смотрел бы в сторону TCL.
TCL такое же г-но на самом деле, но лучше ксяоми, да. У меня сын купил. В итоге умудрился продать почти в цену нового и трижды перекрестился при этом. Я бы, с бюджетом ТС смотрел бы очень внимательно на акции. Из ТВ сейчас нормальных все та же четверка: Самсунг, ЛГ , Филипс, Сони ( с оговорками). Все остальное унылый шлак.
Из декабрьского опыта:
В итоге ребёнок взял Филипс 50PUS8507/60, им в спальню надо было , поэтому такой небольшой экран самое то. И обошелся он в 44 тысячи при обычной цене 55. Довольный как слон, очень нравится телек. И такие варианты периодически появляются , просто нужно внимательно смотреть за акциями и распродажами.

12
Люди выезжали и до 24 февраля. Это нормально, когда люди едут туда, где, как им кажется, жить им будет лучше.
А из тех кто выехал после 24 февраля, далеко не все выехали из за 24 февраля.
Кто то и так давно планировал это сделать, только ждал пинка под зад, что бы решиться окончательно.
истину глаголете, на 200% соглашусь. Те, кто чего-то ждал и мог уехать раньше - уехали после 24го. Те, кто изначально не хотел уезжать, но и не ждал ничего- остались.
Мобилизация здесь, кстати, далеко не самый существенный фактор,прямо скажем.

Но это ладно. Я тут провокационный вопрос задам. Мне одному кажется, что всем стало как-то цинично пох на войну ? Где-то, что-то там такое идет, если случайно включить телевизор - можно даже какую-то пропаганду услышать, но глобально - всем пох, кроме тех, кто сейчас там или был там.
С отжатыми деньгами народ распрощался, к новым реалиям привык, ужасаться перестал и просто живет так,  как живет. Все понимают, что ничего масштабного там не произойдет, хохлы в Москву не войдут, но и мы тоже не прокатимся на танке по Львову.
Поэтому тема просто ушла на очень дальний фон, где-то на уровень сообщений из Палестины и прочих Гватемал.
Это у меня одного такое ощущение или кто-то еще это видит по своему окружению? Страшная ведь штука, если задуматься.

13
Интресная, конечно, картинка получается.

Израиль - Всем срочно покинуть территорию северной Газы, через 24 часа мы начинаем военную операцию!
Иран - Если Израиль начнет наземную операцию в Секторе Газы, мы сделаем Израилю очень больно.
Израиль - Что то погода какая-то нелетная, кажется дождик начинается ... и как-то медленно эти американцы к нам плывут, неужели нельзя там как-то уже побыстрее грести?
Понеслось :(
Г-ди зачем это все. Опять…

14
куплю любой у матиза, если мне объяснят, как с него платить
Саша, там есть такая функция Apple Pay:) Привязываешь к нему карту любого банка из страны, где поддерживается Apple Pay и оно отлично работает. Серьезно. В РФ запрещено нормальными картами пользоваться, это да. Но по всему остальному  миру - пожалуйста.
А если в РФ прямо очень хочется ходить без кошелька - да, стикеры. На лично мой взгляд - неудобно и странно , но многие пользуются. И это не « карту под телефон засунуть», там просто будет автоматом списываться по всем NFC терминалам в зоне доступа по 3 тыс за раз. Это именно почти замена Apple Pay.

15
Вангую, 15 про и про Макс.

Депутат ЛДПР Сергей Леонов считает, что необходимо признать душевным расстройством желание обязательно приобрести новый iPhone.  :brr:
Да. Уже привык, что вся экосистема,  кроме Алисы,  на apple и переходить никуда не хочется.
Новая камера на максе - огонь, кстати. Зеркалка теперь окончательно лежит в углу и просится хоть куда-нибудь  погулять :)  а вот прошку не особо оценил, но батарея хоть новая , да и х с ним, пусть работает себе.
А Сергею Леонову - большой привет:)  Хотя доля сермяги в его словах есть, знаю парня, который реально в Эмираты гонял , чтобы предзаказ забрать в третий день продаж :) фанатик, мля.



16
в очко их себе забей, ебаный понторез.

На авито хуито мог выложить и сношаться там. Но нет, блесну на форуме :bj:
Ты забыл добавить что оооочень богат и успешен. И дети у тебя умные и жена красивая.
Так приятно, что меня не забывает мой тайный поклонник :)
По сабжу- на Авито это стоит существенно дороже, здесь скидка для своих. Не продам здесь сегодня - продам завтра дороже на работе, проблем-то.

Upd.
Продано.

17
Можно вклинюсь? Лень новую тему делать.
Есть два девайса:
1) 14 pro черный
2) 14 pro max синий
Оба в максималке, с родными кожанами чехлами, с хорошими стеклами и проч. В полном идеале, куплены около года назад. Куплена замена, надо куда-то девать старые.
Ценник хочется 85 и 95 соотвественно. Это дешево, поэтому без торга и предварительных ласок. Самовывоз из мск или отправлю в Электросталь. Для старых участников форума - можно постоплату после получения и если все устроит.
По вопросам - лучше в ЛС.

18
Большинство уехавших в Израиль наших граждан далеко не бедные люди и могут позволить себе жить в разных странах мира. В последние несколько лет, и в этом году особенно,  израильтяне активно покупают недвижимость в Болгарии. Русские активно продают, они же активно скупают. Как они сами говорят, для них Болгария очень дешевая и очень доступная, причем приобретается жилье отнюдь не эконом-класса.
Уже нет. Если только нет в запасе правильного паспорта. У коллеги  отличный дом в Болгарии, которому она не могла нарадоваться. Раньше.
Впрочем, у нее паспорт только один, может в этом причина ее печали.

Upd. Пардон, вы про израильтян писали. Тогда да, 100%. Для них Болгария все так же дешева и прекрасна.

19
А, это все трёп, на который никто не обращает внимания.
Если будет такая конкретная длительная опа внутри Израиля, поедут и ещё как.
И единственное, на что будут обращать внимание, это возможность экстренного бесплатного гуманитарного перелёта. Который, наверное, Россия организует, дабы демонстрировать всему миру свою гуманность.
А если кому не понравится (здесь) потом ещё куда-нибудь свалят. Неторопясь выберут куда. И уедут за свои деньги уже. Которые вдруг найдутся.
Но я, конечно, не про Галкину, а про народ с кошельком потоньше.
Так-то вы правы, на 100%. Но показательно, что мы оба относимся к словам председателя госдумы как обычному и надоевшему ( лично мне, за вас не скажу) трепу, согласитесь :)

20
Кстати,мне показалось или с началом "бардака в Израиле" перестали прилетать беспилотники по аэропортам и т.п., или просто это не так интересно стало рассказывать?
Показалось. Они перестали иметь место быть чуть раньше. Примерно в один день мы перестали бомбить Киев, а они - аттачить Москву. Совпадение, конечно же.
Просто у меня в 200х метрах один жахнул как раз на высоте моего этажа, чуть окна не вылетели. Поэтому я немного за этой темой слежу, да :)

Страницы: [1] 2 3 4 ... 148