Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - James

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 21
61
Экология / Re: Вонь в городе
« : 12.08.19, 00:34:54 »
Есть выражение критикуешь-предлагай, если не строить мсз, мусор куда девать?

В первую очередь, мусор не надо производить…. Это понятно, что без этого ни как… Тогда если и производить, то больше того, что разлагается естественным путём, остальное не мусор а втор сырье… А то что сейчас, и то что хотят сделать, то это интересы только бизнеса, произвести больше мусора и заработать на этом, а потом заработать на так называемой мусорной реформе….

62
за мусор - не плАтите? ответьте прямо

Нет, квартира стоит в пустую, все счетчики об этом говорят. Так от куда там мусор? Причем тут квадратные метры?

63
ну так о том и речь, что в ЕПД долги растут. Ваша оплата напрямую в ЕПД не отражается

 Меня ЕПД не интересует.... я не являюсь их клиентом, и не пользуюсь их услугами. Плачу прямо поставщикам услуг только тем, от которых получаю услуги и с которыми есть вменяемые договора. Если у них  (ЕПД) ко мне есть претензии по этому поводу, могут их предъявить, у нас демократия в стране....

64
доходит куда? в фонд кап.ремонта - да. а в ЕПД???

Напрямую в фонд кап. ремонта. Я им некоторое время назад написал обращение в эл. виде, на что получил ответ, на официальном бланке, с ЭЦП, платите, кто не дает на прямую… Все работает. ЕПД ни разу не пользовался :-)

PS: лицевой счёт который присвоило ЕПД указывать не надо, главное указать полный адрес за который происходит оплата.

65
А тот платеж, который  Вы сделали напрямую в Фонд кап. ремонта, зачли?

Плачу напрямую в фонд кап. ремонта, за себя и родителей. Все доходит. Плачу с банковский приложений. В сбер. Онлайн и Тинькофф легко. Сбер только один процент берет, а через Олежу как водится без процентов, указываю в платежке что бы по адресу зачли. Если есть отдельный накопительный счет у дома, то надо на счет именно этого дома платить. Если такового нет, то платится на котловой счет, для этого подойдет приложенная платежка к моему сообщению. 

66
Супер! Вот только "Андрюша" это кто? Того вроде Игорем кличут.

Он самый, Андрей Юрьевич Воробьев.

67
20 апреля в КДЦ «Квант» г. Электроугли состоялась встреча представителей администрации Богородского городского округа, представителей ООО «Мосэнергосбыт», ООО «Хартия», ООО «МосОблЕИРЦ», ООО «РКЦ», управляющей компании, городских депутатов с жителями города.

https://www.youtube.com/watch?v=LwqQmrl2NnI

PS: Передайте Андрюше, морда треснет… платить не будем….

68
А что случилось с нашим ООО "ЭЦУ"? Квитанция выставленная за октябрь от имени ООО "ЭЦУ". В сервисе А3 она теперь помечена как бывшая ООО "ЭЦУ" а нынешнее ее название ООО "РЦУ". По ИНН 5053044890 ранее числился за ООО "ЭЦУ" пробивается теперь как ООО "РЦУ"...
ООО "РЦУ"
Организация действующая
Тип организации
Юридическое лицо
Наименование
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР УСЛУГ"
Адрес
Московская обл, г Электросталь, ул Чернышевского, д 58, пом 30
ИНН
5053044890
Дата регистрации
15.06.2017
ОГРЮЛ
1175053010395
Руководитель
Котиев Георгий Муратович (Генеральный директор)
КПП
505301001
Код ОПФ
12300

Они сменили название? Зачем? Банковский счёт тоже поменяли или остался прежний?

PS: В сбер. Онлайн по ИНН, как и ранее пробивается ООО “ЭЦУ”

69
слушайте! я не в прокуратуре не допросе, чтоб со мной таким тоном разговаривать. нагибайте! я буду по всему району документы что-ли проверять?

Ага, я просто доносы строчю....


70
Серебристая нормально стоит, у жителей дома 05 там стоянка

Кем и чем она там у них регламентирована? Судя по фото, это некая площадка, которая не предусмотрена для стоянки этого серебристого автомобиля.... Надо быть объективным, если нагибать, то всех...  :brr:

71

тротуар между домами Ленина 03 и 05. стоит с весны до сегодняшнего дня. вросла уже. колеса спущены. 

 А на фото левей интересней кадр, та что серебристая...  :bt:

72
сменился директор, меняются учителя, сейчас идёт ремонт.

  Подскажите пожалуйста, как давно сменился директор и кто сейчас директор в 3-ей школе?

73
На А-3 появился счет за август. Все нормально по цифрам. Платить буду ччерез них.

На ПЛАТИГОРОД телефоны не отвечают, на е-майлы тоже. В ЭЦУ говорят, что платить через ПЛАТИГОРОД можно и надежно, но как с ними связаться они не знают (!).
В ЛК ПЛАТИГОРОД у меня (как и у James) появились какие-то привязанные карты. Но не одна, а целых две! Разных банков. Причем тех, к которым я никогда отношения не имел. И на ту, и на другую предлагается подключить автоплатеж. Вот интересно: поставлю я "галочку" - с какого бедолаги деньги списываться будут?
Со вчерашнего дня у меня тоже две карты, одна альфа банка, другая хом кредит банк....звонил в бухгалтерию управляющей  компании, деньги я таки понял не дошли... Буду разбираться дальше....

74
Я понял, что в июле ПЛАТИГОРОД работал.
Но вот несколько дней не могу дозвониться по единственному указанному телефону.
Написал в техподдержку - несколько дней ответа нет.
Работают ли они? Сейчас Электростальцы фигакнут туда несколько миллионов (средний счет - 4000 руб. х 500 человек (реклама во всех ящиках была) вот уже пара миллионов)... А уставной фонд - 10000 руб.
Поэтому и пытаюсь выяснить - работают ли.

22.07.2018 года оплатил ~5-тую часть счёта по средствам этого сервиса за июль месяц (сам бумажный счёт был позже полностью оплачен традиционным путем через кассу, получилась переплата, которая должна была перекрыться в следующем месяце). Спустя неделю, обратил внимание что при введение лицевого счета, выдает сумму большую чем осталось оплатить, позвонил на указанный телефон, вроде все прояснилось, проблема возникла из-за пункта энергосбыта. Появился личный кабинет, и что я теперь наблюдаю, выставленный счет за август в личном кабинете ~ в пять раз ниже, чем выставленный счёт на бумаге, а на бумаге не учтена оплата по средствам сервиса платигород.... В личном кабинете сервиса, в разделе ПРОФИТЬ, появилась какая-то прикрепленная банковская карта альфа банка, она мне не принадлежит. При попытке удалить ее, она не удаляется и по-прежнему остается прикреплённой.... Телефон поддержки находится в нерабочем состоянии...

75
Так за эти 10 дней штрафов успеет наловить. Кто их будет оплачивать или письма потом писать? Как обычно закон примут, а последствия не просчитывают.

Таков закон. Но если Вы читали внимательно, процедура которая Вас должна обезопасить от неприятностей, описана мною выше.

76
Все равно куча телодвижений. А нельзя сразу день на второй, третий написать заявление в ГИБДД на дерегистрацию? И не ждать штрафов, налоговов или так неинтересно?

Если меня память не подводит, то по закону новому хозяину авто дается 10 дней на переоформление автомобиля на себя. Для того что бы не было проблем, надо при продаже сразу правильно поступить, а именно:

1.   Составить договор купли продажи в 4-х экземплярах, по два каждой стороне.
2.   К договору обязательно акт приема сдачи транспортного средства в 4-х экземплярах, по два каждой стороне, в нем указать дату передачи, модель, а/м, год выпуска, VIN номер, цвет автомобиля, № двигателя, пробег на момент передачи, и гос. рег. номер автомобиля. Так же необходимо указать что вместе с машиной переданы документы СТС, ПТС, комплект технической документации если такая имеется (гарантийный талон), полный комплект ключей, включая брелоки сигнализации если такова установлена, государственные номера в количестве 2 штук.
3.   В ПТС сразу внести запись о новом собственники, дату продажи, и наименование документа, и его дату, на основании которого возникает право у нового собственника (договор купли продажи), и оби стороны должны подписаться под этим всем в ПТС. Далее необходимо сделать минимум две ксерокопии ПТС всех сторон, и оставить их себе (старому владельцу.) Желательно сделать еще и фото.
4.   После всех этих процедур передать все документы и ключи новому владельцу, включая СТС. Номера гос. регистрации не снимаются, отдаются вместе с машиной (исключения составляют те случаи, когда чел их хочет оставить за собой, но это геморная история, проще новые получить).

В моем случае через дней 14 машина все числилась за мной, проверял: https://гибдд.рф/check/auto# Записался через гос. услуги в ГИБДД, цель визита прекращение регистрации транспортного средства. Подается заявление прекращение регистрации в связи с продажей, и прилагается один экземпляр договора купли продажи (один остается у Вас, поэтому и надо было оформлять в 4-рех экземплярах), а также одна копия ПТС с внесенными записями о новом владельце, которую я писал выше было необходимо сделать перед передачей автомобиля и документов, с подписанием двух сторон (вторая копия остается у Вас, поэтому при продаже минимум две копии делать). Вам должны дать опись принятых документов. На основании поданного заявления, и приложенных документов, инспектор в течении полу часа проверяет историю проданного автомобиля, и если выясняется что новый владелец действительно не переоформил авто на себя, снимает автомобиль с регистрации (а вместе с этим регистрацию с Вас, с последующей передачей в налоговую, они сами передают), а гос. номера, установленные на бывшем Вашем авто, подают в розыск. У нового владельца возникает проблема…  В моём случае, оказалось, что база на сайте ГИБДД несколько не поспешала за реальными событиями, и новый владелец на самом деле переоформил авто на себя точно в срок, о чём меня уведомил инспектор, дав распечатку Карточки учета транспортного средства, заверив ее печатью и подписью. Через несколько дней и на сайте ГИБДД информация обновилась. В налоговой в течении месяца машина была списана с меня, месяцем продажи.

PS: снимать с учета в связи сдачей в утиль, чревато последствиями…. Не забывайте, у второго участника есть договор купли продажи!




77
из СМИ http://inelstal.ru/novosti/obschestvo/pensionery-poluchat-edinovremennuyu-vyplatu-5-tysyach-rubley-v-2018-godu

Численность Электростали в 2017 году 158 508 человек ( http://xn----7sbiew6aadnema7p.xn--p1ai ). Более 12 тысяч электростальцев возраста 70 лет и старше в 2018 году получат единовременную социальную выплату размером 5 тысяч рублей. Не ужели в городе такая высокая продолжительность жизни, и таков высокий процент жителей тех кому за 70...? это более 7,5% от численности населения...

78
по ТВ об этом не расскажут. Об этом спроси тех, кто 95 год в Грозном встречал. Они точно знают, что такое сменить клан на Кавказе.У меня другое мнение. Про Сирию я намеренно умолчал, предполагая неконструктивный вайн.

По сути то есть что сказать? Или опять только бла бла бла?

Что ни будь слышали про разгром американцами чвк вагнера?  7 февраля походу положили много наших ребят…. Володя приболел, голос осип…
https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=213&cl4url=https%3A%2F%2Fregnum.ru%2Fnews%2F2379968.html&lang=ru&rubric=army&from=story

79
Всем доброго времени суток!

  Получил квиток по квартплате, и глядя в него я так и не понял, как его следует понимать…. Если кто в курсе, прошу пояснить что за странный счет такой… Заранее спасибо!

80
лично я 3 года его юзал и полностью отказался
это чтобы без всяких там друзей друзей

Как говорил один мой старый… знакомый, который плотно употреблял, но в свое время завязал, выпив для этого очень много водки, ГЕРОИН умеет ждать….

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 21