Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - fair

Страницы: 1 ... 119 120 121 [122]
2421
Сама идея явно нужная.
Но на счет реализации, есть пара предложений.
Вопрос, а не проще сделать сие на базе DC ?
Тот-же бот Chimera позволяет на базе себя поднять Доску обьявлений... И при этом всё гарантированно останется скрытым(тоесть не вылезет наружу) и любой юзверь дс сможет получить себе в приват Содержимое доски...

2422
Мне интересно,а что будет если проигнорировать это ип-конфликт??? [[guitarist]]
Чего будет? да нечего хорошего, выкинет вас вот и все...тоесть у вашего компа будет с тем другим идти постоянная борьба за этот ип..

2423
Игры / Re:Heroes Of Might And Magic V
« : 17.05.06, 00:09:12 »
Кто скачал? Выложите!!!
Я еще с позавчера на вчера ночью выложил ее в DC.
Магнет-ссылку вам дать чтоль? magnet:?xt=urn:tree:tiger:OLQEGLURU6RTAZLIOAQIW43D7G2GIEF2JJCV7KI&xl=1487289051&dn=HoMM5.rar

2424
а в Настройки Локолизации  винды не ходили? симптом похожий...
Вообщем в пуск/настойки/язык и региональные стандарты... Скорее ,особо если  и на каких то прогах отраззилось, искать там.

2425
Может поменьше многоточий?! :)

Не все здесь такие специалисты, как Вы, я, например, совершенно не знаю как расшифровывается "плавучие Окики..." и остальное. :)
Окик=отдельный командно-измерительный комплекс.. проще говоря.. кусок структуры откуда можно и нужно управлять аппаратами на орбите.И куда можно и нужно получать инфу о их жизнедеятельности.

2426
Нда... тяжелый случай..
Итак из советов... и точнее их расположения в правильном порядке... Иб все что можно, тебе уже люди посоветовали.

Пункт первый, вспомни и ответь на один всего вопрос... НА компьютере у тебя стояла в виде операционной системы Виндовс 98?
Пункт два. Либо подыми документы на свой компьютер, либо разбери комп и напиши ребятам полное название твоей материнской платы.И молись чтоб она была с дуал биосом.Если тебе повезло, и она такая в реалности, то следуй инструкциям ребят по запуску матери с другого биоса..
Пункт третий..Если же она всетаки не дуал... то разбирай свой системник, вытаскивай ее, и неси в гости к тем кто ее обещял перепрошить.Плюс готовь им пиво.

2427
Интернет и сети / Re:Elsite или Flex
« : 11.05.06, 21:02:10 »
Большая просьба не говорить то, в чем не уверены.
А теперь поподробней пожалуста.... !!!!
А то А сказал, а Б нет....
По теме: Оба провайдера хороши!
У каждого есть свои плюси и минусы!
Каждый человек сам должен решить,каког опровайдера ему поставить!
А так,лучше и то и то ставить =)
Во, умный мысль говориш.Полностью потдерживаю

2428
Пасиб попробую...
Уровень сложный, но везде стоял полный доступ админа... К сожалению свойства папки мне тоже не доступны,  может попробовать изменить параметры безопасности всего диска? Что за программа R-studio?
А ну тогда точно оно..., да зайди в свойства диска и добавь себя,а потом не забудь сказать чтоб копировала права вниз...
Р-студио, да типичная прога востановления данных
нормально работает даже с форматированными или с дисками сделанными неразмеченными.

2429
Произошла такая трабла:
Прикупил тут на рынке Дивидюк с игрушечкой (Властелин колец 2), значицо начал ставить а он на половине установки зависает и хоть ты тресни... При извлечении диска из привода запросил диск ?2... При повторном помещении диска в привод попросил перезагрузку. После перезагрузки Винда почемуто снова оказалось неактивированной и нивкакую не хотела проходить активацию через инет. -wall- (Винда лицензионная, ХР) Переустановил её же, и все пропал доступ (полностью) к папке с документами. У меня все документы хранились в отдельной папке на другом харде (не на системном и не в Documents and Settings), но было сделано следующее: ярлык Мои документы через свойства был асоциирован с этой папкой... И теперь я её не то что открыть, а даже удалить не могу... Содержание информации показывает 0 байт, а на харде кудато пропали полтора гига которые она занимала. Доступа нет ни в сейв моде, ни из доса...

Может кто-то сталкивался с чем то подобным? Помогите, очень много важной инфы было, а копию последний раз уже давно очень делал... -wall- [[sick]]

 [[earmuffs]]
А уровень прав на доступ к папкам? у вас какой  стоит? ибо в хп возможно 2 типа, один как в 2000 и 2003 сложный, когда вы задаете что и кто имеет доступ к ней, а другой простой...
Если стоял сложный, то банально просто у вас сейчас нет прав на доступ. зайдите в свойства папки и добавте туда себя.естественно надо делать из под аккаунта с правами админа.
хотя чесно смущяет ассоциированность..
на крайний случай попробуй пообщятся с диском прогой R-studio. Толкько не запускай там поиск. а выбери просто открыть .. и погляди...

2430
Радиомолчание и чего? :)

Передача, угловые скорости... И что, на орбите мало других спутников, которые могли бы послужить ретрасляторами? Я так подозреваю, что те же Экспрессы вполне могут быть двойного назначения и замечательно будут снимать с него сигнал.

И еще, в зоне видимости 5 минут он для одной точки, а страна у нас не маленькая, аж восемь часовых поясов, так что если "держать" его из нескольких точек, то сеанс будет несколько дольше.
уважаемый.. то что вы называете , была такая система.. назвалась контур -сплав.... тока вот нет ее почти в жизни(не успели поднять до начала переделки...((( ). и опять же предназначалась она в первую очередь для управления аппаратом...
Далее. ну да, страна не маленькая и работают именно так. передавая его. только вот Окиков осталось... раз два и обчелся... 4 если мне память не изменяет осталось в хохляндии , ейск тоже сократили... и так далее. Плюс раньше еще были плавучие Окики... а сейчас.. ну нету их.
Далее , чтоб вы понимали.Диаграмма направлености у данных сигналов ... около 1.5 градусов .... считайте...  ;)

P.S. кстати на счет 8 часов... не 8 а 9 , не в этом дело... вспомните как может обращятся спутник вокруг земли... Тоесть если не применяется  не каких коректировок после вывода на орбиту угол наклона его орбиты не меньше чем широта запуска! а этот в 60% вообще на полярке болтается... так что длина страны не важна, только широта.

2431

Российский военный спутник "Кобальт-М", запущенный 3 мая с космодрома Плесецк, будет собирать информацию в интересах Генштаба, сообщает "Коммерсант".
Аппарат детальной фоторазведки "Кобальт-М" предполагалось запустить в середине мая, однако выведение его на орбиту ускорили после того, как последний действующий разведывательный спутник Минобороны УС-ПУ в ночь на 29 апреля, сошел с орбиты.

В четверг, после выведения спутника на орбиту, космические воска занимались отладкой и проверкой его аппаратуры. По завершении этих работ спутник приступит к фотосъемке земной поверхности по программе Главного разведуправления Генштаба.

Отснятые пленки спутник будет сбрасывать на Землю в небольших контейнерах, которые приземлятся в районе Оренбурга. После этого пленки доставят для обработки в Центр космической разведки.

"Кобальт-М" был разработан в самарском "ЦСКБ-Прогресс" на базе аппарата "Янтарь-4К2" (11Ф695), разработанного в 1970-х годах. Его построили в санкт-петербургском ОАО "Арсенал". Спутник весит 6,6 тонны. Срок активного существования на орбите - 120 суток.

В 2006 году Минобороны также планирует запустить на орбиту спутник оптико-электронной разведки "Ресурс-ДК", морской радиотехнической разведки УС-ПУ, а также спутник-фоторазведчик "Дон", который сменит в космосе "Кобальт-М".


http://lenta.ru/news/2006/05/05/cobalt/_Printed.htm

Это ноу-хау военных или принципиальная невозможность впихнуть фотик и передатчик в приемлимые массо-габариты?
Да он пленочный..., и ширина плёнки исчисляется в метрах (ну скажем так приблизительно полуторах) , и он вообщемто не самостоятелная разработка, а наследник Янтаря... И бред немного... М он стал дай боже года 2 назад в живую, а до этого жил без м.... Ибо модернезация заключалась в переезде на другую бортовую радиоаппаратуру.
А вот находить его капсулу... и тем паче вскрывать незная.. несоветовал... бы... :) иб защита есть.
Далее что б вы немного задумались о радиопередаче.. Данный спутник в большистве моментов своей жизнидеятельности летит молча... (тоесть полнейшие радиомолчание) И максимальная высота орбиты его состовляет 210 км.. чтоб вы понимали... если в идеальных условиях он будет пролетать над вами, то время его видимости, от горизонта до горизонта составит 5 минут, а так типичный сеанс связи с ним длится около 1.5-2 минут.А тперь все написаное просумируете с вашими знаниями относительно скорости передачи на таких расстояниях  и угловых скоростях.. + посчитайте аппаратуру того времени когда он разрабатывался.. И ответе сами на свой же вопрос.

2432
Интернет и сети / Re:Elsite или Flex
« : 10.05.06, 14:52:10 »
1.При подключении берут много денег.
Элсайт - 99$
Флекс -- 1.2.1. Жилые здания от 9 этажей и выше -- 2240,1.2.2. Жилые здания от 5 до 8 этажей --- 2660, 1.2.3. Жилые здания от 1 до 4 этажей -- 3080
Тоесть расматривая варианты в домах от 5 этажей  и выше... вы глубоко не правы.
Цитировать
2.Когда приходят подключать сеть, то просто бросают кабель и говорят:"Остальное всё сам сделаешь"
Да что вы гворите? что то мне так не подключали. да и моим знакомым тоже.Вот то что они затаскивают кабель и говрят проведите его по квартире сами. а как сделаете то позвоните нам, и мы подьедем, обожмем  и все настроим это точно... у элсайта немного по другому... Мне лично как технорю наплевать. а обычному юзверю на мой взгляд должен понравится именно флексовый метод, ибо переобжать кабель сам он не сумеет. а лежащий как попало в коридоре он не кому явно не нужен..
Цитировать
3.Стоят радиоканалы, а значит в плохую погоду(например в грозу) сеть будет глючить по страшному
А какое вообще отношение радиоканалы имеют к сети???? )))) на них висит только инет и не радиоканалы, а радиоканал... почти один на весь город остался.. потоком в 56 мбит/с Даже если его пропускная способность снизится раза в 3 ... я думаю для инета хватит за глаза.
Цитировать
4(Ньюансик) Форум там полное Г...
О какаом вы именно форуме, если можно? их там много. ;))
НА будущее будте пожалуста обьективны. и не попробовав что либ не пишите об этом.
С уважением юзверь этих двух провайдеров.
а если о минусах Флекса...
То первое, Город разделен на 2 части, и связь восточной и западной стороны идет по радиоканалу малой велечины ((((
а часть отдаленных сетей. например семерка и восточка вообще не могут между собой общятся.
Второе невозможность оплаты через платежные системы. али кредитки
Третье , при конекте в инет вы в отличии от элсайта не получаете внешний динамический  ип.
Если еще что вспомню из важного, то добавлю.Кому надо , спрашивайте.

2433
Кстати а какие еще орбиты полета кроме кругового существуют для кобальта? и сколько возможно их изминений за время существования аппартата? ;)
Вы таки хотите померяться оными органами или поведать что-нить интересное?
Уважаемый, с вами не кто не мерился и не собирался сей чушью заниматся.

Лично мне просто претит тот полный скептис что звучит  почти во всех постах данный темы.
Не все уж так плохо.Хотя дерьма хватает.

А инфу... ну инфу вы и сами читаете.Только вот на примере с запуском я вам показал что не стоит доверять всему что читаете.

2434
Ну про Ангору... А почему бы ей и не полететь..
Кстати, советую вспомнить о том что стартовый стол у нее унифицированный.Тоесть с него пойдут и малотонажники и средне. и тяжелые....
Да вообщем то а чему сейчас то по тонажу соревноватся? Думаете за красивые глазки америкосы вбухали деньги в "Морской старт"?
А ведь тоже когда начиналось козалось несколько нереальным?А сейчас все работает и нормально работает.
По кобальту... Сорри , но инфа сия за грифом сидит.И посему промолчу о точном значении.Скажу только что в метрах он(диаметр) измеряется.
Если вы же в действительности имели или имеете отношение к Космосу.. то например в мике вика можайского его предшествиничек лежит.... Попробуйте попасть, может и увидите :) Кстати а какие еще орбиты полета кроме кругового существуют для кобальта? и сколько возможно их изминений за время существования аппартата? ;)


Кстати любителю заявлять об последнем военном спутнике... Например как на счет статьи в "Военном параде" http://www.milparade.ru/docs/upload/044-046.pdf
Где Поповкин горит что у нас 60 спутников либо военного, либо двойного назначения.
Вообщем всё не так мрачно.Да я не сказал бы что все прям прекрасно,но вот по сравнению с тем что там же творилось лет так 8 назад... там очень даже нечего.. 

2435
В настоящее время НЦ ОМЗ предлагает данные дистанционного зондирования различного пространственного разрешения, получаемые с российских спутников
Это к разведке и раннему обнаружению имеет отдаленное отношение. Кстати слишком много перечисленно, говорили что мы в области дзз в хвосте планеты всей.
А теперь по теме:

"Сегодня вечером с космодрома Плесецк должен состояться пуск ракеты-носителя ?Союз-У? со спутником военного назначения. Если космический аппарат выйдет на орбиту, то получит наименование ?Космос-2420?.
Официально о назначении спутника не сообщается, но, по мнению зарубежных специалистов, это спутник-фоторазведчик типа ?Кобальт?. Он изготовлен в самарском ?ЦСКБ-Прогресс?. Его масса около 6700 кг."

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/news.shtml
Почитал вас..местами смешно,местами грусно
По этому конкретному посту.
Это не кобальт, уж поверте человеку управлявшему ими несколько лет ;)
И уж кобальт не имел и не имеет не какого отношение к системе раннего предупреждения о запуске ядерных ракет.
Кобальт это спутник ДЕТАЛЬНОЙ фоторазведки.Это то , что дает снимки мельчайших деталий, например спичечный коробок на его снимке, вполне различим :)

По тематике. ДА проблемы есть... Но не всё так печально(или если смотреть с америкосовской точки) радужно как им видется. ОНи почему-то совершенно забывают о куче тополей и тополь-м колесящих по стране , плюс подвижный жд состав с Ямбр на борту.. Попробуйте найти его на просторах страны ... Выглядит как обычный жд состав )))
Кстати если вы уж беретесь писать о спутниках, надо хотя бы понимать что более половниы спутников являются так называемого двойного назначения.Тоесть есть совершенно мирная гражданская специализация + вонное назначение.

Далее . по проекту воздушный старт .. нам еще в 97 году показывали данный проект.И вообще по космосу поглядим после того как достроят стартовый стол Ангары в Плесецке... ибо кпд у Ангары в разы выше чем у любого америкосовского или европейского ракетоносителя.
А вообще , наши основные пока проблемы, в том что большинство денег в СССР вкладывали в пилотируемый космос. а отдача идет из непилотируемого :(

2436
В системе обнаружен конфликт IP-адреса 192.168.4.245 с системой, имеющей  адрес сетевого устройства 00:11:6B:00:58:56. В результате могут быть нарушены  сетевые операции на этих системах.

Поделайте что-нито с товарищем.
ДА надо то делать не с этим товарищем...
А искать идиота который воткнул в свой  свичь и Элсайтовский кабель, и Флексовый... Ибо траблы с конфликтом адрессов есть и в той сети и в этой.И именно в 192.168.4.* сети )))))
Тоесть на семи ветрах.
Вопрос то прост, Будут ли сотрудничать хоть по сему поводу Провайдеры... Али как обычно всё будет.. Эти там копаются, эти тут.. И не какого обмена инфой...А так бы они точно раза в 2 быстрей его вычислили...

2437
-wall-Помогите кто знает.
Никак не получается связаться с ftp через vpn.
Вам уже ответили... телепатов тут нет.
Направление связи? вы свой дом фтп хотите выпустить в инет? или вы из дома хотите зайти на фтп в нете?
и это только начало чеге вы бы нам должны были расказать прося помощь...

2438
far рулит ;)
рулит ftp.exe $)
вещь во многих случиях нужная... Вот только качать с помощью ее как то не очень ;)

2439
Есть еще вариант использовать терминалку (напр., Radmin с режимом полного контроля подключения), и подключаться из Москвы прямо на свой стальский комп. Но для коннекта нужно знать свой (стальский) IP в инете, т.е. 2 варианта: или покупаешь за $15 постоянный ip + абонентка $5/мес (Для выделенщиков это так, может и для домушников подойдет   ::) ) или кто-то из домашних набирает на компе ipconfig и сообщает ip (динамический) каждый раз, когда тебе захочется поиграть )))

з.ы. Правда здесь кол-во fps будет зависеть не от видеокарты, а от задержек канала... [[cool2]]
Как дополнение к выше написаному.. можно упростить себе определение ип... (внешнего динамического).Взять зарегестрироватся на любом фриДнс сервере ... любой(свой) домен) .Соответсвенно серав(дом машина ) при загрузке (заходе в инет) автоматически обновляет на этом днс свой ип.. А на московской прописываешь адрес сервера используя ДНС.
По идее должно заработать.

Страницы: 1 ... 119 120 121 [122]