Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - rabbit

Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 165
21
Знающих людей и ценителей качества увы мало, а основная масса ищет б/у ресы тыщ по пять, им важно не качество а мощность, "чтоб слушать басы типо". Если бы этот рес имел вход на флешку, то за макс 8-10 тыщ  можть и нашелся бы покупатель...

Знающие люди заказывают в китае КИТ за 400 руб и паяет 2.1.  :ab:
Заказал тут недавно вместо сгоревшего DVD-кинотеатра. Разницу в качестве даже не почувствовал.  :bk:

https://ru.aliexpress.com/item/Single-power-computer-super-bass-2-1-power-amplifier-board-3-channel-sound-amplifier-TDA7377/32660782685.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.wFKAU7

22
Игры / Re: Xbox 360
« : 25.01.18, 13:22:57 »
Еще раз повторюсь : не играю в продажи консолей от слова совсем , предпочитаю в игры.

 МС не ставила после провала на старте целью продать консолей как можно больше , иначе бы не переносила свои экзы на пк и правильно сделала , заработав на продвижении той же Windows 10 . По деньгам МС зарабатывает на прибыли с новых сервисов/хбокс лайва/подписок/виндоус 10 , а не на продаже приставок , как сони4 . Эксклюзивы - в основной своей массе убыточны , поэтому "полно оригинальный игр"  :facepalm: позакрывало своих разработчиков .

Из оригинального на XBOX ONE  : Sunset Overdrive и в него вы не поиграете на пк , так же как те же Forza Motorsport 5 , Forza Horizon 2 ...
 Ori and the Blind Forest: Definitive Edition чем не оригинальная игра ?  Назовите аналоги Halo Wars 2 и Halo Wars: Definitive Edition на сони4 ? 

Вам нравятся япоэкзы - наздоровье , а мне важен мультиплеер не меньше сингла , так как пройдя экз за 6 часов как например тот же The Order: 1886 на сони4  больше с этой игрой делать абсолютно нечего от слова совсем ... и выходит что вы растягиваете в хлебный на ААА экзы год  3-4 игры на год , а когда и такого количества не выходило - рубали в ремастеры/переиздания или проходили анч 4 по стодвадцатому разу ?!  :facepalm: 
Не представляю как можно сингл пусть даже 3-4 игр играть  целый год ...  :an:

Зато когда есть бодрый мультиплеер да ещё если он лучше чем сингл - играешь в него не пару дней или неделю , а под 300 дней в году , а когда таких игр с отличными многопользовательскими режимами не одна , не две , не десять - найти бы выкроить ещё время в каждую поиграть , а не сингл пробежать/кинцо посмотреть и положить на полку ... вот в чём проблема .

Сколько продаёт своих консолей Нинтендо пофигу абсолютно - т.к. игры которые она выпускает - не для всех заходят, а вот для прикормленных фанатиков которых она подсадив на одну консоль наобещав кучу игр ,и не выпустив всего что обещала - переносит большинство на следующую консоль, затем ремастерами будет додаивать тем самым стрижёт бабло по нескольку раз с преданных фанатов своих ... и куда они бедные только складируют эти нинконсоли каждый раз когда их разводят на очередную нинконсоль , сбился уже со счёта сколько она их уже наклепала . :facepalm:   впору Нинтендо переименовывать в японский МММ.

Нинтендо и Марио - это доильная корова.
Выпущенно за все время порядка 200-300 игр во вселенной Марио. И чувствую на этом не остановятся.
Вот списочек игр для ознакомления:

https://www.mariowiki.com/List_of_games

23
Хотя надо признать, с появлением в семье смартфонов Samsung количество фотографий выросло в разы.

Аналогичная ситуация. С появлением качественных фотокамер в смартфонах количество фото выросло в разы. Никогда не знаешь где тебя ждет хороший кадр.  :ay:

24
Конечно зеркалка не всегда с собой. Да, бывали моменты, когда говоришь, — эх, зеркалку бы сейчас сюда. Но без неё таких моментов было бы куда больше. А так, в любую поездку, путешествие, практически на любое мероприятие, иногда просто на прогулку — беру зеркалку. Потому что фото с зеркалки и телефона, будь это 10-й супермегаайфон, сравнивать смешно.

Смешно было сравнивать лет 5 назад. Щас уже не смешно. Лично мне при хорошем свете разница видится минимальна. Качество зеркалок и смартов уже давно перевалило за границы прожиточного минимума. Так что мы уже жиру бесимся.

25
Я конечно тоже этим грешен, но даже в хорошей аппаратуре это диапазон выдает очень сильные  шумы.
Вообще в хорошем аппарате главное чувство это надежный тыл (как в футболе) знаешь не подведет и потому отдаешься больше художественной части формирования кадра.

Задам каждому вопрос.
У вас зеркалка всегда при вас? Уверен 99% времени вы находитесь без нее.
А это означает что 99% шедевральных моментов упущено... В погоне за пикселями, боке, равчиками и остальным вы теряете самое главное - кадры.

Я бы продолжил высказывание Роланда из темной башни:
"Я целюсь не рукой — тот, кто целится рукой, забыл лицо своего отца. Я целюсь глазом.
Я стреляю не рукой —  тот, кто стреляет рукой, забыл лицо своего отца. Я стреляю разумом.
Я убиваю не оружием — тот, кто убивает оружием, забыл лицо своего отца. Я убиваю сердцем."

Так же и тут - я фотографирую не фотоаппаратом или смартфоном, я фотографирую сердцем. Так что всем срочно купить Iphone 7 plus, Galaxy note 8 или Google pixel 2 :ay: На крайняк Galaxy S7, S8 или Iphone 7.


26
Мне для семейного альбома. Причём некоторые такие кадры ещё потом на стоп вверх тяну )
Цвет не всегда нужен в фотографии.

p.s.: сравнение таких значительных ресайзов, как по ссылке - имхо, странное дело :)

а я пикселы не разглядываю.
Мне беглого взгляда хватает что бы поставить оценку фото.
Ставлю не за четкость и детализацию, а за содержание.

27
Всё верно. Хотя бы немного ) Я и на iso 12800 снимаю )

Это все баловство.
Цветов нормальных все равно не будет. Одинаково говено фоткают все.

http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/iphone-7-protiv-zerkalki-canon-eos-5d-mark-iii-i-cifrovika-fujifilm-x-t10-sravnenie-kachestva-fotosemki.html

28
а если нужен зум или боке? ну или ночная съемка с достаточной выдержкой..

Это все очень редко нужно.
Оптический зум уже есть в двухкамерных смартфонах, мелочь, а приятно.
Боке тоже себе неплохо в них реализован, но это все баловство и очень редко используется.
Ночная съемка у смартов конечно проигрывает, но я лично ночью ничего не фоткаю. Да и одно неизменное правило есть, касающееся всех профи фотографов - фотографии нужен свет.

29
Смотрю как тут спецы обсуждают о равах и лайтрумах, кто сколько хранит их.
Сам уже наигрался достаточно технологическими штуками и для себя выяснил одно - баловство все это.

Важно не качество техники, а содержание фотографии.
Уже давно забросил свою зеркалку, перешел на смартфон. Для меня зеркалки и мыльницы мертвы как класс устройств для фото. Точка.

30
Перебирать по пунктам:

1) Скачать дистрибутив из другого источника.
2) Если первый пункт не помог, то переустановить операционную систему.
3) Если второй пункт не помог - то заменить компьютер.
4) Если третий пункт не помог - то заменить мозг.
5) Если четвертый пункт не помог - сменить вселенную.

31
в основном для фото , но видео тоже не помешает )  GH4, GH5 или BMCC - это что ?

Щас все обоготворят для видео Panasonic GH5, в простонародье гаш.
Фото тоже не дурно фоткает, но это для галочки.

32
Если планируешь для видео, то не покупай.
Ужасно снимает. Лучше возьми GH4, GH5 или BMCC.  :ay:

33
Самый главный момент - это территориальная составляющая. Сам прожил пол жизни в сталинке, после сталинок очень тяжело переезжать в другие дома. По ощущениям после сталенки стены и потолки давят, звуки слышны, места мало, корридоры узкие кажутся.

Вобщем сталинка это дешево и просторно. Из минусов - ветхая коммуникация, но если стояк поменяли, проводку общую поменяли - то никаких проблем.  :ay:

34
Без бутлоадера любое програмируемое устройство - железка. :D Это по сути область памяти содержащая в себе инструкции для запуска ядра прошивки на конкретном устройстве, и да оно может так же содержать в себе некие "лицензионные" особенности продукта :ab:

Именно так и ни как иначе.  :ay:

35
Тамбовский волк тебе товарисчь, обосрамшись, в казуистику играть вздумал?
Обход защиты эмуляцией бутлоадера или взлом DSM.
Вы о чем, гражданин?
В любом случае, вступать в говно дальнейшую полемику не имею желания. Взламывайте свои пентагоны дальше

Какая еще эмуляция бутлоадера?  :ai:

Любая официальная синолоджи имеет бутлоадер. (находится на встроенной флешке, распаянной на метринской плате) Без него синолоджи просто не стартанет, без бутлоадера синолоджи всего лишь железка.
И бутлоадер решает на каком железе ему стартовать.
Изменив код бутлоадера, убрав проверки железа, он позволяет загружаться на стороннем железе.

36
Удивляет бестолковости наших законов. Этот знак Ш, имеет такое же отношение к БДД, как новогодняя ёлка к празднику 9 мая.
Раньше это быть может было актуально, когда у единиц была шипованная резина, а все остальные ездили на одной и той же лысой круглый год.
Сейчас есть зимняя с шипами и без, у половины есть АБС, у некоторых есп и ещё куча других примочек. Что, клеить каждую?
Кроме как очередного налога-побора, практической цели в этом знаке нет.

Исключительно юридическая ахинея. Если вас чмокнут в попу, а знака "Ш" нет - вменяют обоюдку. Видать судей достали умники, которые пытаются доказать свою невиновность ссылаясь на то что впередиидущий на сухом асфальте на шипах как вкопанный встал.

37
Где взлом то?
маки можешь не менять - если не нужен Cloud Id

Когда KMS-ом активируешь винду - тоже ломаешь?

У... товарисч, у вас каша в голове.
Взлом программного обеспечения (англ. software cracking) — действия, направленные на устранение защиты программного обеспечения (ПО), встроенной разработчиками для ограничения функциональных возможностей.
https://www.google.ru/search?newwindow=1&ei=aVz4Wa3xNYP76AT1gYz4CA&q=Взлом+программного+обеспечения&oq=Взлом+программного+обеспечения&gs_l=psy-ab.3..0l3j0i30k1l2j0i5i30k1l2j0i8i30k1.4583.6934.0.7807.4.4.0.0.0.0.70.242.4.4.0..3..0...1.1.64.psy-ab..0.4.239...0i7i30k1j0i13k1j0i8i7i30k1.0.RUlX_gQ36lU

Бутлоадер является частью программного обеспечения Synology, он находится на флешке в самом Synology. Служит для первичной установки, а так же для загрузки. С оригинальным бутлоадером ничего не заработает. Любые изменения, внесенные в бутлоадер автоматически считается взломом.

38
Ну да, об этом предпупреждали.
Вообще, насколько я понял, обычным юзерам дадут доступ к самбе R только, и на некоотрые папки RW.Ну во первых, никто взломом не занимается. ОС остается в девственном виде, просто бутлоадер говорит что система встает на железку от синолоджи. А во вторых, не надо ставить на всякие непотребности ))))

Ну а вообще согласен что для корпоративного сегмента лучше купить железку.

Кстати, что там по последним связкам бутлоадера и DSM? Я чет давно не следил.

Плохо знаешь порядок взлома.
Как минимум происходит подмена мак-адресов, занесенных в список белых.
Во вторых происходит подмена ID всего оборудования, в частности процессора, памяти и сетевых карт. Отсюда несоответствие заплаток и оборудования, следовательно очень вероятны глюки, особенно если юзать синолоджи на полную. Если только ради самбы, то возможно все и будет в поряде.

Ну под конец расскажу на ночь страшилку. Ходят слухи что синолоджи зашивает timebomb. Это исполнительный код, который в определенное время может проверить по особому алгоритму железо и превратить СХД в тыкву. Теперь прикидываем стоимость данных предприятия и решаем - стоит ли экономить деньги генерального директора на покупку железа.  :ab:

39
Использовать XPEnology для бизнеса - то еще кроилово, которое в один прекрасный момент кончится конкретным попадаловом. Если уж хочется геморроя с самосборками, то проще накатить на комп openmediavault. https://www.openmediavault.org/

Опять же опенсорс хорош для дома, но не для предприятия.
Иначе придется запасаться подгузниками.

40
я сильно сомневаюсь что с 5-ти рабочих компов будут авторизовываться 300 учеток.
Там кто-то писал про XPEnology. Присоединяюсь, отличное решение, мать ITX, корпус, пару хардов и вперед.

Имел опыт с XPEnology.
Для дома очень даже неплохое решение.
Но для предприятия экономить несколько тысяч рублей?  :facepalm:

У XPEnology есть один жирный минус. С обновлениями полный геморой. Лучше его вообще не делать, так как есть большой риск убить всю текущую наработку.

Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 165